Страница 49 из 60

Кто виноват?

  • МОК и Бах[ 44 ]38%
  • Путин и Ко.[ 70 ]61%
Всего голосов: 114
Tony999io
poliman писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Ну так-то Пу считает, что пердоган наш товарищ и друг, а для меня и многих- это враг, который в спину стреляет и таковым он и остаётся по сей день

так еще пу разрешил ердогану помидор в рф продавать
2-3 года назад русский народ вложился в производство помидоров тут, а тут володя своему другу взял да и разрешил торговать помидором тута bboyan



кстати драйвер в 14 писал
что так и будет
поэтому вкладывать деньки в поля помидоров яблок не имеет смысла.
poliman
Tony999io писал(а):

poliman писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Ну так-то Пу считает, что пердоган наш товарищ и друг, а для меня и многих- это враг, который в спину стреляет и таковым он и остаётся по сей день

так еще пу разрешил ердогану помидор в рф продавать
2-3 года назад русский народ вложился в производство помидоров тут, а тут володя своему другу взял да и разрешил торговать помидором тута bboyan



кстати драйвер в 14 писал
что так и будет
поэтому вкладывать деньки в поля помидоров яблок не имеет смысла.


а если не вкладывать бабки внутре страны - развития не будет
будет только масква, перепродающая помидор из турции Smile
хотя может это и есть план пу
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER

Ну так-то Пу считает, что пердоган наш товарищ и друг,


Его он товарищ и друг
Виктор-Вишня писал(а):

а для меня и многих- это враг, который в спину стреляет и таковым он и остаётся по сей день_________________


ДА ВВП похъ на тебя что ты ты там думаешь его не интересует

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

poliman писал(а):

2-3 года назад русский народ вложился в производство помидоров тут, а тут володя своему другу взял да и разрешил торговать помидором тута


НУ а кто им виноват? Я их предупреждал Pardon что не надо этого делать

LOZZY писал(а):

не п**ди всего 50000 тонн


Сегодня 50 000 тонн, а завтра 500 000 тонн supercool

poliman писал(а):

зачем нам покупать в турции, если у нас свои производители есть?


Политика дело тонкое, а внешняя политика у нас в приоритете над всем

poliman писал(а):

а вона министр экономического развития говорит, что россяине не хотят вкладывать в экономику рф


Умнеют
брат шумы
Цитата:

Учитесь, господин Мутко! Как британцы скрыли 150 "нечистых" спортсменов
Итак, свершилось: наши спортсмены, стыдливо именуемые теперь "олимпийскими атлетами из России", едут-таки на Олимпиаду в Пхёнчхане в нейтральном статусе. Теперь все эти споры о том, что на протяжении многих лет нам, получается, пафосно говорили про то, что атлеты "защищают цвета флага" — это просто низкопробное враньё. Про отстаивание национальных интересов нам тоже, получается, лукавили, коль скоро никаких национальных интересов, оказывается, в спорте нет, а есть спортсмены, "потратившие всю жизнь" на подготовку к олимпийскому старту, который у них нельзя отнимать. Но даже не это главное. Спортсменов действительно жаль.

Но вот чего ни я, ни многие, наверное, наши граждане никак не ожидали, так это позорного слива нашей спортивной бюрократии, которая откровенно провалила процесс купирования всего этого допингового нападения на отечественный спорт. Пока нас пинали какие-то откровенные хмыри из так называемой комиссии ВАДА и прочих международных структур, пока наши спортивные начальники корчили кислые мины и извинялись за всё на свете, практически под ногами валялось несколько откровенно позорных допинговых кейсов, напрямую затрагивающих наших "западных партнёров".

Речь идёт о грандиозном скандале, разгоревшемся в Великобритании в прошлом году: в апреле 2016 года британская газета The Sunday Times опубликовала расследование о враче по имени Марк Бонар, который прописывал эритропоэтин, стероиды и гормон роста целой куче британских спортсменов, входивших, в частности, в национальные сборные по крикету, велогонкам, теннисистам, а также целому ряду футболистов, выступающих за клубы Английской премьер-лиги. По данным издания, речь шла по меньшей мере о 150 спортсменах.

Мало того, министр по делам СМИ, культуры и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл поручил Британскому антидопинговому агентству начать расследование, причём, как писала The Sunday Times, ведомство знало о действиях Бонара как минимум на протяжении двух предшествующих лет, но ничего не предпринимало.

В итоге "дело Бонара" в разрезе спортивно-допинговых тем фактически спустили на тормозах, сам он всё отверг, а клубы Английской премьер-лиги выступили с опровержением. Однако, по странному стечению обстоятельств, летом 2016 года Бонаром заинтересовались медицинские власти и признали его виновным в "серьёзных нарушениях" во время лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, лишили лицензии, а сам кейс утонул в глубинах постоянно обновляющейся новостной повестки.
А теперь объясните мне, пожалуйста: наших спортсменов признают виновными уже даже не на основании доказательств, а по причине их отсутствия (мотивируя это тем, что "грязные" допинг-пробы подменены и являются результатом действий "опытных людей"), наш НОК и Минспорта даже не пытаются сопротивляться. Хотя есть просто крайне показательный кейс с Бонаром и 150 допингованными им британскими спортсменами. Ни Мутко, ни его подчинённые не предприняли вообще ничего для того, чтобы раскрутить эту историю. Почему UKADA покрывала его столько лет? Такой размах допинга в британском спорте — не повод ли отозвать лицензию у Британского антидопингового агентства? А может, копнуть глубже — нет ли связей каких-то между правительством Её Величества и этими проводниками допинга в Английской премьер-лиге и среди крикетистов и теннисистов?

Не было сделано ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО, чтобы раскрутить скандал в международном медийном пространстве. Вот Зеппельт снимал свои фильмы о российском допинге, с которых всё и началось, по заказу германской телерадиокомпании ARD. Ну, сориентировали бы ту же RT покопать тему, найти свидетелей в Британии, которые наверняка были, можно было создать немалый медийный ажиотаж вокруг этой истории, которая тем или иным способом оказывала бы давление на общественное мнение и коррумпированных чиновников международного спорта.

Ну хорошо, можно сказать, что Виталий Леонтьевич и его команда не представляли себе в прошлом году всей серьёзности положения (хотя после унижения на Рио-2016 было прекрасно видно, к чему всё идёт). Окей, вот вам ещё одна история: национальную сборную Австралии по плаванию заподозрили даже не в подмене проб — там в принципе непонятно, где их допинг-пробы, они нарушили все требования ВАДА по правилам сдачи допинг-проб. Эту историю освещала, собственно, сама австралийская пресса, и ищется она на раз-два: вот заметка в крупнейшей сиднейской газете The Sydney Morning Herald.

Итог истории заставляет истерически смеяться смешным смехом, приговаривая, как мантру, тезис о том, что русские должны "платить и каяться". Наказали одного пловца, Томаса Фрейзера-Холмса, да и то дали 12-месячную дисквалификацию.
....
https://life.ru/t/политика/1069993/uchities_ghospodin_mutko_kak_britantsy_skryli_150_niechistykh_sportsmienov?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

брат шумы
кто там орал про 100% доказательства?
Цитата:

Но дело в том, что первыми всю доказательную базу получили американские журналисты, с которыми Родченков связался еще до Макларена. И часть этой базы можно видеть в фильме «Икар», выпущенном Брайаном Фогелем. При хорошем качестве видео и должном умении можно получить очень интересные детали о документах, оказавшихся в распоряжении Руис, Скворца и Фогеля еще до того, как их передали Макларену.

Не «Дюшес», а «Чивас»
Это скриншот из фильма «Икар», и на нем видны свойства того самого файла, который позже назвали «список Дюшес». Можно заметить, что изначально он назывался не «Дюшес.xlsx», как утверждается в докладе Макларена, а «Sochi Chivas Names.xlsx», при том что был создан 21 января 2014 года и с тех пор не изменялся. Дата 15 апреля 2016-го - день скачивания файла на компьютер, где он открыт.
Но как в файле, который не менялся с января 2014 года, могут быть указаны результаты Олимпиады, которая прошла только в феврале? Откуда там взялись пометки Gold, 2xGold?
К тому же в том файле «Дюшес.xlsx», который фигурирует в докладе Макларена, нет английских названий видов спорта, а в этом есть.

Казалось бы, все логично. Был некий оригинальный файл без английского перевода, называвшийся «Дюшес.xlsx» и переданный Макларену. А в фильме фигурирует его копия, которую переименовали в «Sochi Chivas Names.xlsx», дополнили переводом и результатами выступлений. Но тогда возникает нестыковка: почему дата модификации этой копии - 21 января 2014 года?

Есть и вторая несостыковка – в свойствах файла: в блоке More info должна показываться дата последнего открытия документа. Но этот блок пуст, а документ уже открыт.

Сделать это можно было только двумя способами: либо, отключив компьютер от интернета, изменить системную дату на январь 2014-го, либо воспользоваться специальной программой, которая позволяет это делать без изменения системной даты. Но зачем подобные манипуляции честным американским журналистам?
Исчезающие сноубордисты
На этом скриншоте хорошо видно, что тот файл, который фигурирует в фильме «Икар», созданный в январе 2014-го, заканчивается на саночниках. Однако «список Дюшес» в докладе Макларена после саночников содержит еще и четырех сноубордистов. Когда они там появились?

Сноубордисты не могли быть добавлены в файл на основании показаний Родченкова: файл - это улика, а улика не должна меняться после приобщения к делу. Даже если Родченков дал устные или письменные показания по сноубордистам, это должно быть приобщено к делу отдельными уликами, документом с его подписью, аудиозаписью и так далее. Но файл менять нельзя, это грубейшее нарушение расследования.

Сплошные загадки

Даты не сходятся, свойства файла из фильма «Икар» выглядят ненормально, Макларен, видимо, получил свой «список Дюшес» уже позже переименованным, да еще и с откуда ни возьмись появившимися сноубордистами. Но он подтвердил его подлинность, и сейчас этот документ, история изменений которого непонятна, используется против наших спортсменов в качестве основной улики. Как раз эта улика будет предъявлена завтра Демченко и Ивановой.
https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_NI810224_O_chem_molchit_Maklaren_Match_TV_razoblachajet_spisok_Dushes?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Vlad B
poliman писал(а):

LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

так еще пу разрешил ердогану помидор в рф продавать


не п**ди всего 50000 тонн

а 50тыс тонн это мало?
зачем нам покупать в турции, если у нас свои производители есть?
Цитата:

До введения продуктового эмбарго турецкие томаты занимали 57% российского рынка в денежном выражении. В 2015 году из Турции было поставлено 292,8 тыс. т томатов на общую сумму $281,1 млн. Кроме того, Турция была крупнейшим поставщиком винограда и каждый пятый мандарин, попадавший в страну, был также выращен в Турции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/10/2017/59eb33449a7947b0f361cd9e


пу разрешил турции ввозить 1/6 от помидоров от ввезеных ранее, 16%



а вона министр экономического развития говорит, что россяине не хотят вкладывать в экономику рф
Цитата:

В замедлении экономического роста виновато население России, которое отказывается инвестировать собственные средства развитие. К такому выводу пришел министр экономического развития РФ Максим Орешкин.


https://m.ura.news/news/1052315628
а что вкладывать, если деньги уходят за бугор в турцию?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

вот заработал фермер на производстве томатов, работники у него заработали
они может и рады вложиться в пифы минэкономразвития Smile
на нужды россиюшки деньги вложить, для родины Pardon
да нечего вкладывать Smile




Я те расскажу почему, потому что наши производители - зело укуевшие, при турках до 2014 года помидоры летом 35-40руб самые любые, как только турков убрали с рынка - 80-100руб стали стоить наши помидоры, и я не про дешевую китайскую херню выращенную в московской области на пестицидар и гербецидах которую торгуют за 35руб/кг всегда, я про нормальные помидоры сливовидные и розовые.

Вчера вот брал бакинские за 130руб/500гр, а помню их же за 90руб.

Вывод такой, наших барыг надо драть во все щели, чтобы ценники не задирали, и путем возврата турецкой продукции тоже, иначе мы с этими "фермерами" помидоры ниже 300руб/кг не увидим и к тому же безвкусные.
Ыыыый
Хорошо кивать на спортсменов из других стран: а вот у них какие там дела с допингом, а у нас-то всего да ничего, просто нехорошие люди-руководители. Как грится, они вона чо, им ничо, а мы ничо и нам вон чо. Вот благодаря нашим нехорошим людям-руководителям и такая вот задница. Как и во всем, впрочем.
Дмитрий_053
Это - проверка на вшивость.
Мы сейчас - посмотрим... Smile

Добавлено спустя 43 минуты 37 секунд:

Я НЕ буду смотреть это чёртово шоу под названием "олимпиада", Я не буду поддерживать т.н. "профессионалов".
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (24 Декабря 2017 00:25), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Цитата:

Мы должны бороться вне зависимости от того, с флагом мы или без. Тем более, в зимних видах спорта. Я убежден в том, что мы виноваты в произошедшем. Но когда орут, что мы не должны туда ехать, то задаю один простой вопрос: что мы производим? Мы с 60-х годов играем не на своих коньках, не своими клюшками... Вот с этого надо начинать. Мы трусов собственных сшить не можем! А мы тут кричим "Дайте нам флагом помахать". Каким вы флагом хотите помахать? Коньки научитесь выпускать, вашу мать! И заставьте весь мира на них кататься. Вот это патриотизм. А мы сидим за забором и гавкаем. Так что, пусть наши спортсмены едут на Олимпиаду и рвут всех. Они это заслужили, и мы ими гордимся", –

сказал Фоменко в интервью ЕТВ.
http://dayonline.ru/society/news/trusov-sshit-ne-mozhem-nam-lish-by-flagom-pomahat--63615?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Mitiok
Напомни мне, что там Фоменко навыпускал? Маруссю? pst Кто бы пасть открывал.
kotmu
Mitiok писал(а):

Напомни мне, что там Фоменко навыпускал? Маруссю? pst Кто бы пасть открывал.


Плюсую. Гопник он. Очистил банк с группой неустановленных лиц и подал на банкрота. И его мнение мне bbbee
CoolM
poliman писал(а):

Tony999io писал(а):

poliman писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Ну так-то Пу считает, что пердоган наш товарищ и друг, а для меня и многих- это враг, который в спину стреляет и таковым он и остаётся по сей день

так еще пу разрешил ердогану помидор в рф продавать
2-3 года назад русский народ вложился в производство помидоров тут, а тут володя своему другу взял да и разрешил торговать помидором тута bboyan



кстати драйвер в 14 писал
что так и будет
поэтому вкладывать деньки в поля помидоров яблок не имеет смысла.


а если не вкладывать бабки внутре страны - развития не будет
будет только масква, перепродающая помидор из турции Smile
хотя может это и есть план пу



Поля шел бы ты работать, а то прямо тенденция люди которые не работают резко начинают критиковать, становяться блогерами и т.п. короче шолупень подзаборная
Mitiok
Цитата:

Катарские шахматисты приняли решение не выступать на чемпионате мира по рапиду и блицу, который пройдет в Саудовской Аравии, из-за требования организаторов не демонстрировать флаг Катара на соревнованиях. Об этом сообщает катарская газета Gulf Times.



У тут еще круче.

Цитата:

От участия в чемпионате мира по рапиду и блицу отказались и украинские сестры Музычук (старшая - действующая чемпионка мира по быстрым и молниеносным шахматам) на основании того, что женщин в Саудовской Аравии заставляют ходить в закрытой одежде. Это привело к тому, что действующая чемпионка мира сложила свои полномочия досрочно и без игры.


Цитата:

Я решила не ехать, не играть по чьим-то правилам, не носить абайю, не заботиться о том, чтобы меня постоянно кто-то сопровождал на улице и вообще не чувствовать себя второсортным существом. Год назад я была едва ли не самым счастливым человеком в мире, сейчас же чувствую себя препротивно. Но я готова стоять за свои принципы и пропустить турнир, в котором за пять дней, возможно, заработала бы больше, чем за десяток других вместе взятых. Досадно. Но более всего огорчает то, что почти всем наплевать. И это действительно горькое чувство. Но и оно не может изменить мои убеждения. С Марией та же история - и я очень рада, что мы разделяем точку зрения по этому вопросу.
Тем же немногим, кому небезразлично, скажу: мы ещё вернёмся!" (c) Анна Музычук

poliman
facepalm
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201801040037?index=1&rangeSize=1


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Good

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Серый110
poliman, последнее фото эт из начала девяностых?
poliman
Серый110 писал(а):

poliman, последнее фото эт из начала девяностых?


я думаю середина 90х
когда там собчак правил с 91 по 95й вроде

так шо мутко кореш ботокса уже 25лет как минимум bboyan
poliman
Цитата:

Три с половиной десятка участников снялись с соревнований в Иркутске после приезда допинг-офицеров. Наверняка совпадение.

17 января 2018, 09:15

Пока на верхних этажах нашего спорта разоблачают антироссийские заговоры, вскрывают почты МОК и ВАДА и с тревогой ждут, сколько в итоге наших атлетов допустят до Олимпиады в Пхенчхане, на нижних живут своей обычной жизнью. Если посветить туда фонариком, можно увидеть только разбегающиеся по углам бесплотные тени. Тамошние обитатели не любят яркого света, у них есть свой маленький гешефтик и им достаточно. Все при деле, всех всё устраивает.

Но иногда там происходят настоящие новогодние чудеса, и вы уж извините, но большой мир должен про это узнать. Когда почти четыре десятка спортсменов на одном и том же соревновании в один день заболевают – это ли не чудо? Это ли не медицинский феномен, достойный научного изучения?

Переволновались – такое бывает

Случай произошёл 13-14 января в Иркутске, на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении. Все знают, что болезни имеют психосоматическую природу – это когда сильный стресс или волнение уменьшает сопротивляемость организма вирусам и бактериям.

На соревнования в Иркутске внезапно нагрянул допинг-контроль от РУСАДА, и это стало настолько большим стрессом для участников, что многие из них заболели и/или не явились на старт. Тем самым избежав болезненной процедуры, – пописать в пробирку.

Особенно разочаровал собравшихся недуг, сваливший известную бегунью Наталью Аристархову. В конце декабря прошлого года на вузовском чемпионате Красноярского края она в одиночку пробежала 3000 м за фантастические по нынешним временам секунды (9.06,1). В Иркутске ожидалась похожая феерия, но организм на пике формы, как известно, особенно восприимчив к вирусам.

Кто не испугался – не финишировал

Группа спортсменов и тренеров из группы «В контакте» под названием «StopDoping! Скажи допингу нет!» специально подсчитала число таких не захотевших выходить на старт – их 36 человек. Вот они.



остальное тут
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1724970.html

забавно, когда никто не крышует - сразу и спортсмены заболели Pardon
TRANS MISSION
poliman писал(а):



остальное тут


дибилу пальчик покажи facepalm

Тренер объяснил массовое снятие легкоатлетов с соревнований в Иркутске
Шкурбицкий сказал, что о допинг-контроле ВАДА предупреждало за месяц, а «»заявки от участников принимались в течение двух недель перед стартом. По мнению тренера, «если бы кто-то боялся допинг-офицеров, то люди просто не стали бы заявляться».

«А народ это все раздул. Всего в соревнованиях было почти 600 участников – 538 заявилось, и потом еще дозаявились «личники», около 20. Для такого количества 36 неявок ничего не значит! Это обычная цифра», – сказал он, сообщив также, что были и ошибки, когда «упомянули человека, он тоже попал в списки тех, кто не явился».

http://gorodskoyportal.ru/news/russia/41604885/
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

Тренер объяснил массовое снятие легкоатлетов с соревнований в Иркутске



тихо ржу.
Darth
Кабанидзе писал(а):

Кто виноват?
  МОК и Бах
  Путин и Ко.

Результаты




Пух и пофиг pst
Mitiok
Цитата:

Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков подозревает британских спортсменов в манипуляциях с допингом, сообщил режиссер фильма о допинге в российском спорте «Икар» Брайан Фогель.

Фогель заявил, что не будет называть имена, так как это «не его дело». Он выразил уверенность, что Родченков передал информацию в ВАДА и Международный олимпийский комитет, передает ТАСС со ссылкой на Би-би-си.

Он также сообщил, что Родченков назвал допинг-тестирование на Олимпиаде в Лондоне «худшим» из виденных информатором на Играх, в лаборатории царил «беспорядок». Поэтому, по мнению Фогеля, в допинговом скандале могут быть «замешаны далеко не только российские спортсмены».

В Британском антидопинговом агентстве отметили, что ВАДА следило за допинг-тестами на Олимпиаде, а также заявили о желании получить указанные сведения о британских спортсменах.



Теперь точно грохнут Гришу
Darth
Номерной писал(а):

тихо ржу.



отбери у норвегов пшикалки от астмы pst
Mitiok
Цитата:

Следственный комитет (СК) РФ собрал дополнительные доказательства, опровергающие показания бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП «Антидопинговый центр» Григория Родченкова о подмене допинг-проб российских спортсменов в Сочи, сообщает пресс-служба ведомства.+

«Получены протоколы препровождения допинг-проб и документы по их регистрации и аликвотированию в Сочинской лаборатории в 2014 году спортсменов Сергея Чудинова, Инны Дюбанюк, Александра Легкова, Елены Никитиной, Марии Орловой, Ольги Потылицыной, Евгении Шаповаловой, Анны Шибановой, Александра Третьякова, Ольги Вилухиной, Алексея Воеводы, Евгения Белова, Альберта Демченко, Александра Бессмертных, Алексея Петухова, которые комиссией Освальда, основывавшейся на показаниях Родченкова, были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх за нарушения антидопинговых правил», — говорится в сообщении.
Из полученных СК документов следует, что допинг-пробы поступали в сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в течение двух часов передавались на исследование. Именно этот факт опровергает показания Родченкова о том, что пробы вышеупомянутых российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи после сбора хранились, а ночью происходила их замена на «чистые», после чего они отправлялись на исследование, уточнили в ведомстве. Кроме того, в распоряжении следствия имеются показания работавших в 2014 году сотрудников антидопингового центра, свидетельствующие о том, что подмена результатов не производилась



Как долго телились pst
Номерной
Darth писал(а):

отбери у норвегов пшикалки от астмы


А оно мне надо.

Мне ж "величие" на анус не жметь. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 60
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы