Страница 116 из 198
витмар
Ребята,присоветуйте инвертор 12-220.Недорогой.
т808
витмар писал(а):

присоветуйте инвертор


Без двадцати четыре утра? wwow
Andrey163
Срочна жи hehe
витмар
т808 писал(а):

Без двадцати четыре утра?


Сань,у меня дома 1,5 суток не было света.Котел не топился,я то,хрен с ним,а ребятишки мерзнут.Я б сейчас дрых,а надо домой тепло загнать.Вот и подумал что может взять инвертор что-бы насос от акб крутил.Без чвета так-чяк,а без тепла-скучно и грустно cry
т808
витмар писал(а):

дома 1,5 суток не было света.Котел не топился


Видимо имеешь в виду питание помпы ?
Котлу-то зачем электричество?
Andrey163
Я б генератор взял Smile на улице оставил, и пускай тарахтит Smile
витмар
т808 писал(а):

питание помпы ?


Да.
т808
витмар писал(а):

т808 писал(а):

питание помпы ?


Да.


Тогда в чем вопрос?
Бери любой подходящий Источник Бесперебойного Питания для компов. Good
Andrey163
В деревне система самотеком сделана, в то время про помпы не слышали, установили ее тока летом Smile
https://www.avito.ru/novosibirsk/remont_i_stroitelstvo/elektrogenerator_benzinovyy_masuta_mm-2700_1187390719
т808
Andrey163 писал(а):

В деревне система самотеком сделана


Если этаж с разным уровнем,то самотек уже с проблемами будет,а если этажей не один - тем более.
kazak1102
т808 писал(а):

Бери любой подходящий Источник Бесперебойного Питания для компов.


Циркуляционный насос потребляет порядка 75 ватт, ИБП для этого дела маловат, или дороговат, если покруче брать...
Инвертов ватт на 150-200 будет вполне, думаю, и гораздо дешевле, при наличии автоаккума, а он есть...
Я б сделал так... supercool
Alexandr008
kazak1102
+1
У коллеги дома света не было. Насос 45Вт. Инвертор у него уже был приготовлен на такие случаи, 200 или 300 Вт. Приволокли ему 190 акб и Good
т808
kazak1102 писал(а):

ИБП для этого дела маловат, или дороговат


Есть интересный выход из положения.
Поскольку АКБ мы будем использовать свою автомобильную,то можно приобрести ИБПы списанные из офисов с дохлыми батарейками.
Как вариант,почти даром:
https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/bespereboyniki_pitaniya_apc_500_1031540808
Zver_042
kazak1102 писал(а):

Циркуляционный насос потребляет порядка 75 ватт, ИБП для этого дела маловат, или дороговат, если покруче брать...


Да в принципе любой ибп 75 ватт потянет, просто выкидываешь при необходимости его акб, и цепляешь проводами свой большой. А в мирное время пусть как обычный ибп трудится Pardon Но тоже конечно денег стоит Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

т808 писал(а):

Как вариант,почти даром:


О! Действительно! Good
kazak1102
Zver_042 писал(а):

Да в принципе любой ибп 75 ватт потянет,


Ну тут какой плюс... Я думаю, что ИБП будет таки по-надёжней просто инверторов, которых китайцы понаделывали, и жалоб таки на них слышал... Хтя не так уж и много... На ИБП жалоб не слышал, наверное потому, что их практически никто не пользует... Very Happy
Zver_042
kazak1102 писал(а):

Ну тут какой плюс... Я думаю, что ИБП будет таки по-надёжней просто инверторов, которых китайцы понаделывали,


Петрович, кроме надежности, кпд у дохлых “дешевых” преобразователей будет как кусок говна Pardon Форма напряжения на выходе будет далека от синуса, и цена при этом все равно не три копейки Pardon
витмар
Andrey163 писал(а):

В деревне система самотеком сделана,


Раньше в деревнях и печка посреди избы была.Котел у меня вне жилого помещения.И какой там самотек?
Обратку прихватило.Отогрел.
kazak1102 писал(а):

Инвертов ватт на 150-200 будет вполне, думаю, и гораздо дешевле, при наличии автоаккума, а он есть...
Я б сделал так...


Так вот так и хочу.АКБ у меня в наличии hehe
т808
Zver_042
А сколько по времени он сможет работать?Хотя врядли я такой найду.
И вот еще нагуглил что не всякий инвертор тянет электродвигатель.Чего то там с синусоидой(для меня темный лес)
kazak1102
Zver_042 писал(а):

Форма напряжения на выходе будет далека от синуса, и цена при этом все равно не три копейки


Компьютерщики не рекомендовали пользовать инвертор с буком в машине, говорят, может бук крякнуть, бывали случаи... Вывод надо делать... Я уже за ИБП, хотя насосу на синусоиду почти начхать... supercool
Alexandr008
т808
Alexandr008 писал(а):

Офигеть


Где фигеть надо? Pardon

kazak1102 писал(а):

Компьютерщики не рекомендовали пользовать инвертор с буком в машине


Мы сейчас не о машине,тем более с работающим двигателем,речь ведем.
витмар писал(а):

А сколько по времени он сможет работать?


Сам посчитай баланс.
Допустим мощность помпы 60 ватт,значит в идеале это 5 ампер потребления от АКБ,т.е. наша 55 амперчасовая СЕЛА БЫ через 11 часов.
Но с учетом КПД и не всегда полного заряда реально она протянет примерно часов семь.
Отсюда вывод :
для работы в течении суток нужна либо КАМАЗовская батарея,либо пара-тройка своих,
которые придется поочередно заряжать например гоняя авто на ХХ.

Короче удобнее наверное для долговременной работы все же купить бензогенератор.
От него и кроме помпы жизнь светлее станет.

Последний раз редактировалось: т808 (13 Января 2018 01:44), всего редактировалось 1 раз
Zver_042
витмар писал(а):

А сколько по времени он сможет работать?


Ну с учетом кпд(потерь в преобразователе) считай(пальцем в небо потребление будет в районе 100 Вт). Я не знаю при каком напряжении акб ибп отключится, но думаю несколько часов проработает. На сутки точно не хватит с нашим акб Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

т808
Пока я думал, ты уже все расписал подробно Drinks or Beer
витмар
т808 писал(а):

пара-тройка своих


Как грязи.
т808 писал(а):

купить бензогенератор


Дорого.
kazak1102
т808 писал(а):

Мы сейчас не о машине,тем более с работающим двигателем,речь ведем.


Я тоже не о машине, а о качестве инверторов и их надёжности... supercool
kazak1102
Таймер на насос, чтоб не постоянно крутился, на дольше батарейки хватит... Когда нет света, не до жиру, можно температуру и придавить...
витмар
kazak1102 писал(а):

Таймер на насос


Да у меня есть приблуда такая.Можно выставить вкл-выкл циклами.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 116 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы