Страница 1 из 1
Theej
Всем добрый день. Пытался найти свою проблему через поиск, но конкретно как у меня не нашел.

Есть 2114. Завел машину. Резко начали подниматься обороты. Заглушил. Педаль газа провалена - думал просто зажало тросик, а теперь газ постоянно провален (иногда можно поднимать на чуть-чуть, но потом все равно падает). Автомобиль теперь не заводится. Стартер крутит.

Какая может быть связь?
Yurik 999
Theej
Возвратная пружина дроссельной заслонки на месте?
Theej
Yurik 999, проверю, спасибо.

Скажи, а разве это может повлиять на запуск двигателя? Допустим, я выжал сцепление, разве возвратная пружина дрос. заслонки может помешать завестись машине?

Также хочу спросить, это значит по этой причине обороты могли подняться и педаль газа проваливается теперь?
Yurik 999
Theej писал(а):

Также хочу спросить, это значит по этой причине обороты могли подняться и педаль газа проваливается теперь?


Если потерял пружину - да.
Theej писал(а):

разве возвратная пружина дрос. заслонки может помешать завестись машине?


Может не пружина, а ее отсутствие... Это же все равно что заводить авто с частично нажатой педалью "газа"... Залил свечи. supercool
Theej
Yurik 999, спасибо большое. Пока переписывался, друг завел машину как-то. Стоит на холостых в 1 тысячу оборотов.

Но проблема сохранилась следующая: если на педаль нажать, то она не поднимается обратно и держит обороты на полную. Тут уже значит проблема в самом тросике? Или тоже может быть виновата дроссельная заслонка?
Yurik 999
Theej писал(а):

если на педаль нажать, то она не поднимается обратно


Или пружина с заслонки слетела, или тросику хана (закис или распушился)
Theej
Yurik 999, спасибо. Будем после работы ковырять. По итогу обязательно отпишусь.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

Спасибо за ответы. В общем прогрел друг машину до 80 градусов и педаль газа стала нормально работать. Не могу связать это с тросиком, так как его достаточно много дергали. Но получается кроме него ничего и не может быть?

Или дроссельная заслонка от прогрева "встала на место"?
т808
Theej писал(а):

если на педаль нажать, то она не поднимается обратно и держит обороты на полную. Тут уже значит проблема в самом тросике? Или тоже может быть виновата дроссельная заслонка?


Отсоедини тросик,когда снова закусит, и узнаешь КТО из двух виноват.
Проблема завтра утром с похолоданием может повториться.
Theej
т808, спасибо. Всем большое спасибо за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы