Страница 1 из 2
док
Так как поиск не дал результата, то создал тему.

Суть в том, что при повоторе руля на Приоре периодически (не постоянно) появляется скрип. Откуда он идет - не пойму...

Пытался найти закономерности - их немного:
1.слышно при повороте руля на небольшой угол, как вправо, так и влево
2.только при маленькой скорости
3.такое было после длительной поездки на море в прошлом году, потому куда-то "рассосалось". Зиму ездил - не слышал (может не обращал внимания)
Сейчас после потепления (и сильных дождей?) появилось опять.

Может кто-то сталкивался с такой фигнёй?
d-sam
У меня так шаровая опора скрипела.Заменил и скрип пропал.
док
Понятно...
А ежели это шаровая - не опасно с такой ездить? Опять таки - в отпуск собираюсь в скором времени.
Может её можно как-то диагностировать?
d-sam
Мне на СТО смотрели.Сказали что шаровой конец.Сам не знаю как диагностировать,пока новичёк в этом.Заехай на станцию.А я с ней 800 км проехал.В волгоград и обратно,а скрипеть она начала до поездки.
PiraTT
А у меня с резиновым звуком опора стойки скрипит при парковке и кручении руля на малых скоростях

Последний раз редактировалось: PiraTT (12 Май 2011 20:56), всего редактировалось 1 раз
док
Да шут его знает - резиновый или нет...
Он не громкий, все равно как качели во дворе скрипят, только гораздо тише и не постоянный.

Когда ездил на классике, у меня было такое - скрипели шаровые, тоже менял их, я тот звук помню, он был другой, чем сейчас.

На сервис конечно поеду, но так как скрип не постоянный, они могут и не сказать ничего.
serega-21124
У меня был скрип в районе рулевой рейки при малом качении руля. Я немного отжал рулевую и ВеДешкой забрызгал резинку, которая стоит между рулевой и отверстием рулевого вала - скрип пропал. Скрип опоры можно проверить на стоящей машине, немного покачать передок вверх-вниз.
док
спасибо всем за ответы!
попробую сделать как вы сказали, и проверить шаровые.
Сергей Строганов
при повороте руля на большие градусы стоя на месте и на ходу часто появляется кратковременный звук, похожий на тот, когда стоишь под горку на ручнике и крутишь руль (задние тормозные колодки скрежетят) так вот звук такой же но чуть поглуше и идёт кажется справа, точно спереди

Подскажите что это, как быстро надо ремонтировать?
Mihalych78
док
возьми шприц, набери масла и залей в шаровые прям через пыльник
Сергей Строганов
Сергей Строганов писал(а):

при повороте руля на большие градусы стоя на месте и на ходу часто появляется кратковременный звук, похожий на тот, когда стоишь под горку на ручнике и крутишь руль (задние тормозные колодки скрежетят) так вот звук такой же но чуть поглуше и идёт кажется справа, точно спереди



Подскажите это подшипник опоры стойки навернулся? Сколько стоит его замена? И каковы могут быть последствия затягивание ремонта?
seawar
док писал(а):

Так как поиск не дал результата, то создал тему.

Суть в том, что при повоторе руля на Приоре периодически (не постоянно) появляется скрип. Откуда он идет - не пойму...

Пытался найти закономерности - их немного:
1.слышно при повороте руля на небольшой угол, как вправо, так и влево
2.только при маленькой скорости
3.такое было после длительной поездки на море в прошлом году, потому куда-то "рассосалось". Зиму ездил - не слышал (может не обращал внимания)
Сейчас после потепления (и сильных дождей?) появилось опять.

Может кто-то сталкивался с такой фигнёй?


Кстати, в жару может тупо скрипеть пластик рулевой. Когда на солнышке постоит - ужас просто. Помогает брызгалка силиконовая, ну и фольга на лобовуху при стоянке.
А шаровая вычисляется покачиванием машины снаружи. Скрипит после поездки на горячую - она. Для подтверждения, как выше сказали - шприцануть маслом в пыльник. Затягивать не надо, тем более шаровая меняется за пять минут.
Ну и рулевые наконечники проверить, конечно. Берешься за него рукой и дергаешь - люфт вертикальный есть, поймешь.
Evgeniy_25
Похожая проблема. При медленном повороте руля на месте или при парковке, медленно поворачиваешь появляется скрип...не пойму какого характера скрип, проявляется если совсем медленно поворачешь. Где смазывать и что смотреть? ПС. Жара - холод не влияют))
Спасибо)
Alexeykash
А еще бывает скрыпыт (скрипят) скользящие контакты звукового сигнала на подрулевом. Лечится литолом в места контакта - хватает на полгода-год. А слышится как из-под капота.
kotmu
Evgeniy_25
пусть рядом с колесом кто нибудь постоит и послушает. если скрип снизу колеса - менять шаровую. купить новую, катнуть ее на капле масла и поставить.
Evgeniy_25
Так в том то и дело что в районе руля слышно этот скрип))в салоне))
kotmu
Evgeniy_25 писал(а):

Так в том то и дело что в районе руля слышно


поприжимай руками кожух - иногда приходилось подрезать - места видно, когда натерты.
Evgeniy_25
ооо))Кстати на выходных гляну на кожух вдруг)))мерси))
Lev_Ekb
Выручайте, что-то скрипит в передней части авто при поворотах руля в любую сторону на любое расстояние, скрипит только в момент поворачивания рулевого колеса. Появляется только в движении, на любой скорости, на стоячей машине нет. Скрип не резкий, его вообще не слышно, чувствуется только на руле, как трение или как легкая вибрация.

Это не балансировка колес.
Lev_Ekb
Сам отвечу на свой вопрос, съездил в сервис... К замене приговорили Стойки, опоры и ромашки.
Mutronics
Помогите определить что конкретно скрипит, при повороте руля с правой стороны скрип, очень похож на скрип трения резины.
Если крутить руль на месте, то после полного выворачивания сперва в лево потом в право, скрип пропадает, выхожу из машины начинаю ее качать и раздается тот же самый скрип, после нескольких качков скрипеть перестает, сажусь за руль, кручу руль опять скрипит. И вот в такой последовательности этот скрип пропадает и появляется.
Шаровые опоры и рулевые наконечники новые (трек) еще полгода нет.

UPD:
Походу шаровая, звук где-то с центра колеса идет.
Жесть шаровая ТРЕК даже и 1000 км не прошла или в сервисе туда смазку не положили.
Mutronics
Не на шаровую не похоже. На кочках тоже слышен скрип, звук напоминает на скрип старого дивана имеет явный характер трения резины.
PiraTT
Mutronics
Руку на шаровую положи, а кто-то пусть рулем крутит или качает машину
Mutronics
Поменял шаровую, все скрипы пропали.
Стояли вот эти

Теперь поставил вот эти
Андрей0111
Здравствуйте похожая ситуация скрип похож на трения резины как буто на вал намотался спереди с лева( не луфтит) проверял донкратил крутил колесо звука нет?!? поставел на место есть в чем дело не пойму тормозные диски новые тормозной диск тоже новый может кто подскажет ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы