Страница 1 из 2
V010
Привет!
Карбюраторощик посоветовал снять шланг сапуна с корпуса воздушного фильтра т.к. через него масло немного выкидывает(про ремонт двигателя не напоминайте).

Собственно вопрос: куда его вывести чтобы не пачкать маслом подкапотное пространство и чтобы было по уму(ну т.е. чтобы масло не капало на горячие части авто и т.д.)?
ferton636
V010 писал(а):

(про ремонт двигателя не напоминайте).


Pardon
Помню на классике и на старых русских грузовиках (ЗиЛ, ГАЗ) длинным шлангом прямо под днище выводили, чтобы подкапотное пространство не пачкать.
Это не совет. Просто описание колхозной конструкции.
Я все-таки посмотрел бы движок. Может там не так все и страшно... Pardon
т808
V010 писал(а):

чтобы было по уму


Если окружающих травить не жалко,то протянуть до заднего среза выхлопной трубы,иначе через печку сам в салоне задохнешься,особенно в пробках.
Yurik 999
V010 писал(а):

Собственно вопрос:


Масло-отделительные сетки в крышке ГБЦ промыть этот карбюраторщик не предлагал?
т808
Yurik 999 писал(а):

этот карбюраторщик не предлагал?


Видимо нет,если забыл сказать,что и штуцер кастрюли заглушить нужно. Smile
Алексей462
V010 писал(а):

Привет!
Карбюраторощик посоветовал снять шланг сапуна с корпуса воздушного фильтра т.к. через него масло немного выкидывает

facepalm, че он тебе сетки маслоотделительные не предложил почистить для начала?
V010
ferton636 писал(а):


Я все-таки посмотрел бы движок. Может там не так все и страшно... Pardon


Посмотрю обязательно, но немного позже.

Yurik 999 писал(а):


Масло-отделительные сетки в крышке ГБЦ промыть этот карбюраторщик не предлагал?


Нет, но раз необходимо - обязательно почистим. Судя по инфе в сети, для чистки сетки можно использовать бензин. А в продаже эти сетки есть?

Цитата:

Видимо нет,если забыл сказать,что и штуцер кастрюли заглушить нужно.


Это не забыл Smile
Yurik 999
V010 писал(а):

Нет, но раз стоит обязательно почистим


С этого начать надо, смотришь и необходимость выводить сапун сама-собой отпадет...
MALbISH
в продаже они тоже есть, стоят недорого. единственное, как купишь - их нужно скрепить, но чтобы остались подвижными. на родной увидишь как это сделано.
п.с. новую прокладку клапанной крышки незабудь приобрести.
п.п.с. я еще грибки каждый раз меняю.
V010
MALbISH спасиб, а грибки это что?
ДюКЧ
т808 писал(а):

и штуцер кастрюли заглушить нужно.


корпус фильтра? дык фильтр закидает нахрен, у двига астма буит.
V010 писал(а):

про ремонт двигателя не напоминайте


на крайняк КАКУ-нить присадку закинь, все меньше кидать будет.
MALbISH
может не так называю, это две резинки, что под гайками крепления клапанной крышки находятся.
Suse
MALbISH писал(а):

может не так называю, это две резинки, что под гайками крепления клапанной крышки находятся.

именно так называют)
kazak1102
V010 писал(а):

Карбюраторощик посоветовал снять шланг сапуна с корпуса воздушного фильтра т.к. через него масло немного выкидывает(про ремонт двигателя не напоминайте).


При пробеге около 200 тыщ слесаря тож сказали, шо двигу кирдык, капиталить... Больше 5000 не пройдёт... Масло в кастрюле увидели, чуток... Помыл (с обжигом) сетки, до сих пор мотор не капиталился... supercool
Карбюраторщику привет... Я б к нему больше не поехал... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ДюКЧ писал(а):

корпус фильтра? дык фильтр закидает нахрен, у двига астма буит.


Ничем там не закидает...
Как по мне, дак сапун в кастрюле полезная штука... Масло появилось, есть проблема, надо искать... А шланг кинуть под мотор, это уход от проблемы, и не заметишь, как проблема усугубится, и в ремонт... supercool
Алексей462
kazak1102 писал(а):


Ничем там не закидает...
Как по мне, дак сапун в кастрюле полезная штука... Масло появилось, есть проблема, надо искать... А шланг кинуть под мотор, это уход от проблемы, и не заметишь, как проблема усугубится, и в ремонт... supercool

Good
SHESHENIN
Я на карбе отводил, и на инже тоже. Трубка с подходящим размером от классики. И никаких проблем.
Моаи
V010 писал(а):

Судя по инфе в сети, для чистки сетки можно использовать бензин. А в продаже эти сетки есть?


В продаже бывают, но блин редко. Я увидел когда уже все отмыл.
Бензин скорее всего не возьмет. Там порой до состояния гудрона сетки забиты бывают. Самый едкий растворитель, какой найдешь, сетки со штыря разодрать, и замочить на день. Или средство для мытья духовок от горелого жира.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=313760&start=0
.kkursor
Можно про сетки спрошу?
Снимал свои, коричневым лаком покрыты, но дырки свободные в них.
Это плохо, надо мыть, или норм?
qwerty-miha
Как вариант - маслопомойку (уловитель) поставить на шланг сапуна. Не особо колхозно будет выглядеть, и землю маслом пачкать не придётся
Алексей462
.kkursor писал(а):

Можно про сетки спрошу?
Снимал свои, коричневым лаком покрыты, но дырки свободные в них.
Это плохо, надо мыть, или норм?

Дырки свободные значит нормально.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (15 Августа 2013 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
MALbISH
qwerty-miha писал(а):

Как вариант - маслопомойку (уловитель) поставить на шланг сапуна. Не особо колхозно будет выглядеть, и землю маслом пачкать не придётся


так нее тот же смысл и способ, что и у сеточки. получается, у нас одна забита, мы другую еще поставим)))
может мне повезло, но купил я ее в ближайшем магазине. цены только не вспомню.
торантино
V010 писал(а):

Собственно вопрос: куда его вывести


Слышал, что за шланг сейчас сразу номера снимают и на штраф стоянку. Wink
Dimon42
цена сеток 50р, правда не во всех магазинах бывают.В одном ответили,что только вместе с крышкой клапанов идут hehe
Ahmet99
по уму надо бы маслоуловитель сделать, чтобы масло улавливать и отстаивать.
Потом обратно в движку заливать.
А после маслоуловителя шланг по днищу протянуть, и врезать в глушитель.
Никто не прикопается, масло повторно используется! Норм, да?
Yurik 999
Ahmet99
А зачем делать второй то, сетки это маслоуловитель и есть, просто когда они забиваются - перестают выполнять свою функцию. На много проще привести в порядок то что есть чем колхозить допы.
Когда у тебя топливный фильтр забивается - ты ведь его просто меняешь, а не вешаешь рядом с ним новый, делая врезку в магистрали... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы