Страница 1 из 1
alex_niv
День добрый!

Лада приора 2170 1,6 16кл
Накрылся у меня РХХ, глохла на холостых
Общем понял я его, проблема ушла
Поездил 4-6 дней и появилась новая проблема:
на низких оборотах машину начинает колбасить (у меня такая хрень была когда катушка накрылась), но если переключаться на повышенных оборотах то такой проблемы нет и дальше движок работает без провалов.
А вот если при переключении не задрал обороты, то машину начинает колбасить, появляется ошибка двигателя и причем ее колбасит уже не зависимо от оборотов пока не заглушу движок, только после этого снова начинает ровно работать.

Думаю может катушка накрылась, но почему на высоких оборотах такой проблемы не возникает?
Ситрогон
Наверно щас скажут - ищи подсос воздуха.. И я так же скажу.
Недавно на Ладе-Спорт, временно заглушили большую ветку ВКГ на гофре воздуховода... Колбасня на низах исчезла. Теперь свои умы ломаем - Если присоединить ВКГ к гофре, то колбасит на хх и низах. А если сапун будет дышать на пол, то разрежения не будет в картере на больших оборотах.
Дилема..
Г.Андрей.Г.
alex_niv писал(а):

Накрылся у меня РХХ, глохла на холостых


И я про воздух и про РХХ , при похожих симптомах помогла замена РХХ дважды , или при замене резинку не забыл поставить? Хорошо , ровно прикрутил?? ДПДЗ не снимал? Сними клему с реле на заведённом - грубая проверка . Короче похоже на подсос в р-не дросселя.
alex_niv
Г.Андрей.Г. писал(а):

alex_niv писал(а):

Накрылся у меня РХХ, глохла на холостых


И я про воздух и про РХХ , при похожих симптомах помогла замена РХХ дважды , или при замене резинку не забыл поставить? Хорошо , ровно прикрутил?? ДПДЗ не снимал? Сними клему с реле на заведённом - грубая проверка . Короче похоже на подсос в р-не дросселя.



реле - это РХХ?
и что должно произойти при этом?
Г.Андрей.Г.
alex_niv писал(а):


реле - это РХХ?
и что должно произойти при этом?


Да это рхх , Если при снятия клемы с рхх ни чего не меняется или почти ни чего , то под замену , бракованные не редкость , сам попадал.
alex_niv
я кстати когда менял рхх, как то тяжело он стал на место
мож его маслом смазывать надо, или еще чем?
Ситрогон
alex_niv писал(а):

я кстати когда менял рхх, как то тяжело он стал на место
мож его маслом смазывать надо, или еще чем?


А мне пришлось наждачкой его подтачивать, чтобы на место встал Smile Чёж поделать, китаёзы штампуют детали - не слишком соблюдая допуски.
NAUexx
alex_niv писал(а):

мож его маслом смазывать надо, или еще чем?


facepalm
Есно! Колечко уплотнительное надо было маслом смазать. lol1
Всё то вы пытаетесь "насухую" впИхнуть... не подготовив... Потом удивляетесь: "А чой-то она не довольна? wwow " 63
Г.Андрей.Г.
Здесь ещё нужно помнить , что не любой рхх подходит , желательно ставить с той же маркировкой . Ещё на это есть разные мнения , но лучше перед запуском повернуть ключ в положение 1 (зажигание) и потом обратно в 0 (выключено), после уж запускать , нужно дать штоку стать на место. Ну и то , что нужно смазывать колечко - думаю все знают............. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы