Страница 5 из 5
wasd
Алексей 123
Уровень виден уже в Шумилкино facepalm
603
Серго К. писал(а):

но креветок тоже можно выращивать в помойных ямах


ну-ка поподробнее в этом месте hehe

давай спец, блесни
Kuba
603 писал(а):

Серго К. писал(а):

но креветок тоже можно выращивать в помойных ямах


ну-ка поподробнее в этом месте hehe

давай спец, блесни

    отпусти его с миром hehe
    вероятно спутал с чем то типа путассу
603
chykas писал(а):

603 писал(а):

Серго К. писал(а):

но креветок тоже можно выращивать в помойных ямах


ну-ка поподробнее в этом месте hehe

давай спец, блесни

    отпусти его с миром hehe
    вероятно спутал с чем то типа путассу

ой мама... facepalm ихтиолог к ихтиологу... facepalm
это тресковая - она в океЯне живет
Kuba
603
ну не помню как рыба называется которую в канавах выращивают в сточных

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а во нагуглил.пангасиус hehe hehe
Kuba
LOZZY писал(а):

chykas писал(а):

603
ну не помню как рыба называется которую в канавах выращивают в сточных

пангасиус supercool

gpn Drinks or Beer Drinks or Beer
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

LOZZY писал(а):

у них не только икра но и ВВС есть hehe hehe hehe



За все страны Балтии говорить не буду, но в Эстонии уровень жизни намного выше нашего, ухоженные города и деревни. Стабильная спокойная жизнь. И все это без нефти и газа.
С ВС все пучком, они в НАТО.



Бугого, без нашего туризма, газа и нефти они по миру пойдут как латыши.
Ты лучше расскажи почем там бенз, газ, электричество, медстраховка, образование и зарплаты какие?

https://m.youtube.com/watch?v=WwQWCzkhPEU

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Rubrikator писал(а):

LOZZY писал(а):


у них не только икра но и ВВС есть

В говнорашке даже фанера есть:



Ты путаешь официальный парад проебалтов и патриотический парад на 9 мая.

Но это тебе простительно шпротоед ссаный, ты ж в нато, они тебя прикроют есличо, цинковым гробиком 63

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Лежандр писал(а):

Vlad B
Да вот прям... Надысь был я вас под питером - институт рыбоводства что ли, вполне себе официально приторговывает живой форелью и т.п., а также выдоенной икрой., Рыба 500р кило, как у нас.



нафиг она мне по 500руб, ей красная цена 350, а до 2014 года она по 175руб в любом Ашане продавалась, обычная "карельская форель".
Dron_spb
Ну ХЗ, откровенно отвратных шпрот давно не видал, просто брать не самое дешевое надо Smile

Но я их редко ем, если душа хочет обычно вместо шпрот беру сайру подкопченую от доброфлота
http://xn--90afwkbbltp.xn--p1ai/sajra-kopchjonaya-v-masle

Я до сайры вообще дурной, могу через день по банке наворачивать хоть в масле, хоть в собственном соку.

З.Ы. Шпрот от доброфлота не встречал в продаже, надо поискать.
Лежандр
chykas писал(а):

603
ну не помню как рыба называется которую в канавах выращивают в сточных

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а во нагуглил.пангасиус hehe hehe


Тиляпия еще вроде.... supercool
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

LOZZY писал(а):

у них не только икра но и ВВС есть hehe hehe hehe



За все страны Балтии говорить не буду, но в Эстонии уровень жизни намного выше нашего, ухоженные города и деревни. Стабильная спокойная жизнь. И все это без нефти и газа.
С ВС все пучком, они в НАТО.


ну нифига себе. Значит Эстония обогнала получается Польшу или Словакию. Потому что визуально в этих странах - не лучше чем у нас. Есть своя специфика. Но сейчас говорить о том, что там лучше все- я бы не стал. Если Эстония переплюнула эти страны- я рад за нее gpn
FHR
Там треть населения подьедается в гейропии. Страна опустела, сейчас неграми населят территорию и будет ортодунг pst
FHR
Rubrikator
Здоровая страна увеличивается за счет коренного населения, приведи статистику, обсудим
wasd
FHR писал(а):

Там треть населения подьедается в гейропии. Страна опустела, сейчас неграми населят территорию и будет ортодунг pst



Тв на на ночь не смотри lol1 lol1
FHR
wasd
Да лана, ваша территория это полигон куда будут падать ступени ракет стран конфликта нато и снг.
wasd
FHR
Дураку понятно,что если будет ядрёный конфликт,то нас снесут к епиням supercool так что Америку ты не открыл 63 hehe pst
603
Лежандр писал(а):

Тиляпия еще вроде....

угу и клариевый сом...

пангасиус - морская рыба - в пресной воде она просто помрет и быстро - если не за минуты то за часы - метаболизм другой и вырастить ее в сточной канаве ну ОООЧЕНЬ проблематично

кстати я чо ржал над профи во всех вопросах Серго К. - немного интересуюсь темой аквариумистики - креветки бывают или морские (привет Форесту Гампу) или пресноводные, но икру пресноводные метают они все равно в солоноватой воде около выхода рек в море. В течении жизни у них происходит перестройка (метоморфоза) организма от метаболизма соленой воды к пресной - создать такие условия в аквариуме чтобы креветка из икринки превратилась в малька невероятно сложный процесс со сменой воды по схеме с постоянным снижением солености (часто проще иметь 10-ок аквариумов с разной соленостью воды и пересаживать креветок)... +каннибализм

короче если увидишь пресноводную креветку в зоомагазине за несколько тыс руб - это нормально!!!
брат шумы
603 писал(а):

пангасиус - морская рыба - в пресной воде она просто помрет и быстро - если не за минуты то за часы - метаболизм другой и вырастить ее в сточной канаве ну ОООЧЕНЬ проблематично


а что говорит интернет по этому поводу
Цитата:

Пангасиус — акулий сом: что за рыба, ее свойства и рецепты
Пангасиус – что за рыба такая и почему столько разговоров вокруг нее? В этой статье мы попытаемся рассказать вам все, что нужно знать о ней. (Pangasius) — крупная пресноводная рыба семейства сомообразных. Может достигать полутора метров в длину, и в короткие сроки набирать в весе до 45 кг и более.
Выделяют не менее 30 видов пангасиевых сомов, которые отличаются друг от друга размерами и образом жизни. Самыми распространёнными и хорошо известными являются: Сиамский пангасиус (Pangasius hypophthalmus) и пангасиус Бокорта (Pangasius bocourti).
Среда обитания
Основной территорией обитания для пангасиевых служат бассейны самых крупных рек Индокитая — Меконг и Чаупхрае, географически расположенные во Вьетнаме, Камбодже, Королевстве Тайланд и Лаосе. До 80-90% пангасиуса выращивают искусственно на специальных небольших фермах и огромных современных предприятиях. Отсюда ещё одно прозвище – канальный сом.
У всех на устах
Один из самых распространённых мифов о вреде пангасиуса – это то, что акулий сом не только вреден для здоровья, но и опасен для жизни. Виной всему воды Меконга – одной из самых загрязнённых рек в мире, и алчность некоторых недобросовестных производителей.
Мир взбудоражили кадры хроники о рыбной промышленности Вьетнама, то в каких условиях содержится, чем питается и обрабатывается рыба. В ход идут добавки для стимуляции роста и антибиотики для предотвращения мора. При заморозке используется вода из реки богатая патогенной флорой. В мясе канального сома может быть превышено содержание кадмия (наследие Вьетнамской войны), оказывающего губительное воздействие на печень и почки.


Источник: http://notefood.ru/retsepty-blyud/ry-ba/pangasius-akulij-som-svojstva.html

603
брат шумы писал(а):

603 писал(а):

пангасиус - морская рыба - в пресной воде она просто помрет и быстро - если не за минуты то за часы - метаболизм другой и вырастить ее в сточной канаве ну ОООЧЕНЬ проблематично

у блин, пардонте...

вы уже про канального сома а я все еще с путассу воюю facepalm

бухло - зло facepalm

сорри Pardon

основные рыбы для индустриального разведения в теплой воде - цихлиды (тилапия) и сомовые (кларий и канальный) - предельно неприхотливые рыбы - почему их и любят аквариумисты - клариевого сомика даже отсутствием воды не убить - лишь бы шкура была мокрой
Серго К.
603 писал(а):

кстати я чо ржал над профи во всех вопросах Серго К. - немного интересуюсь темой аквариумистики - креветки бывают или морские (привет Форесту Гампу) или пресноводные, но икру пресноводные метают они все равно в солоноватой воде около выхода рек в море. В течении жизни у них происходит перестройка (метоморфоза) организма от метаболизма соленой воды к пресной - создать такие условия в аквариуме чтобы креветка из икринки превратилась в малька невероятно сложный процесс со сменой воды по схеме с постоянным снижением солености (часто проще иметь 10-ок аквариумов с разной соленостью воды и пересаживать креветок)... +каннибализм

короче если увидишь пресноводную креветку в зоомагазине за несколько тыс руб - это нормально!!!



Поржи дальше https://www.youtube.com/watch?v=LJNpxfbGqS0

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кстати полезно посмотреть всем любителям креветок.
Серго К.
LOZZY писал(а):

Серго К.
что эти тоже хреновые ? https://fishorder.ru/catalog/krevetki/krevetki_krasnye_argentinskie_l1_-_s_golovoy-_10-20_2kg/



Я отваренные на заводе не беру.
А так смотреть надо Pardon
JENICH
больше одного раз в год, а то и два-три шпроты точно не пробую. съешь бутербродик и проподает желание надолго. supercool
603
Серго К. писал(а):

603 писал(а):

кстати я чо ржал над профи во всех вопросах Серго К. - немного интересуюсь темой аквариумистики - креветки бывают или морские (привет Форесту Гампу) или пресноводные, но икру пресноводные метают они все равно в солоноватой воде около выхода рек в море. В течении жизни у них происходит перестройка (метоморфоза) организма от метаболизма соленой воды к пресной - создать такие условия в аквариуме чтобы креветка из икринки превратилась в малька невероятно сложный процесс со сменой воды по схеме с постоянным снижением солености (часто проще иметь 10-ок аквариумов с разной соленостью воды и пересаживать креветок)... +каннибализм

короче если увидишь пресноводную креветку в зоомагазине за несколько тыс руб - это нормально!!!



Поржи дальше https://www.youtube.com/watch?v=LJNpxfbGqS0

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кстати полезно посмотреть всем любителям креветок.

скАААндалы, ИИИнриги, рАААсследования...

посмотрел 3-4 минуты...

у креветки отличное мясо, как и у лобстеров и прочих раков!!! исключительно полезное и диетическое. в силу того, что они относительно редкие цена на них не вполне адекватна. даже в их естественных регионах обитания они намного дороже прочих крабов и рыбы...

чуть-чуть от их реальной пользы и много от их редкости... точно также как сравнивают осетровую и щучью икру

у тебя сейчас стерлядка в холодильнике есть? а у меня да... я правда рыбу не люблю, но строганинку с перчиком иногда ем

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:




водгонку, тут как исследовал тему моллюсков набрел на форум выживальщиков с темой что жРать около воды, если рыбу не поймал.

Увидел довольно дельный совет про прудовиков и их питательную ценность

!!!

только с технологией приготовления не согласен (моллюски известные носители паразитов) ИМХО после 3 минут варки (когда моллюск с раковины съепал) их надо сначала с 10-к минут в масле а потом опять в воду!!!

тихо охреневаю от возмущения НЕКОТОРЫХ на тему "рыба из аквакультуры или нет" на фоне того что на https://www.fishnet.ru/search/?searchfor=красители&x=0&y=0 висит пару лет RAL-овский веер для окраски некрасной рыбы в дорогие тона с предложением красителей от зеленого до красного...

сходи-сходи в ашан за красной рыбкой, насколько ты отличишь скелет салмо от прочих путассо?
Серго К.
603 писал(а):

посмотрел 3-4 минуты...



Т.е. то, как выращивают креветок ты не увидел?
Может ты и спец в аквариумных рыбках, но иногда надо «вынимать голову из песка» и посмотреть реальную, а не «аквариумную» жизнь. Поезди по миру с мое, может и не будешь столь категоричен в суждениях.

Между тем, сюжет в фильме целиком и полностью подтверждает мои слова про креветок.

Так что по хорошему надо было бы тебе признать, что ты был неправ. Если ты мужик конечно.

Но можешь конечно сделать вид, что никаких проблем с качеством креветок нет и ты способен отличить искусственно выращенных креветок в правильных условиях от креветок выращенных в условиях, показанных в фильме.

ЗЫ красную рыбу в магазинах практически не беру - привозят с Сахалина. Дикого вылова.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

603 писал(а):

у тебя сейчас стерлядка в холодильнике есть?



Кусок копченой как раз доедаю на завтрак. Это на что то влияет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы