Страница 2 из 5
Dmitry_S
Яков_Лещ писал(а):


Израиль вошел в первую тройку экспортеров черной икры



Ну и что.

У меня в соседнем маленьком городке Вологодской области - Кадуй, 50 км от моего города, производят на акваферме более 10 т икры в год.
http://rtf-diana.ru/

Израиль - 4 тонны в год
А есть ещё саудиты, Китай и Иран.

ИМХО - данные о Израиле в тройке не верные

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Израиль вошел в первую тройку экспортеров черной икры


Во, пожалуйста. А мы черную икру из нефти жрем, потому что кто-то особо жадный в МинРыбе ставит раком и своих, и чужих.



Ты всему веришь что в инетах пишут?
Mitiok
Да какая Истония?Мы сами справимся.

Цитата:

Федеральная налоговая служба России получила сообщения о массовом техническом сбое в работе контрольно-кассовой техники четырех производителей и разрешила торговым точкам проводить расчеты без использования ККТ.

Сбой, в частности, произошел в работе контрольно-кассовой техники производителей АО «Штрих-М», ООО «РР-Электро», ООО «Тринити» и ООО «НТЦ «Измеритель».
Ранее сообщалось, что часть магазинов одного из крупнейших российских ретейлеров «Магнит» в среду была закрыта из-за сбоя в кассовом оборудовании. По данным компании Group-IB, занимающейся предотвращением и расследованием киберпреступлений, с проблемами в работе касс столкнулись также заправки ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти», сети магазинов «Мария-Ра», «Аникс», «Ярче», «Автоштрих» и DNS.

Кроме того, известно, что московская сеть продуктовых магазинов «Магнолия» также приостановила работу из-за сбоя касс, сообщают «Ведомости».

«Скорее всего, проблема в прошивке нового ПО», – сообщили в Group-IB.

Предприятия, работающие в торговой сфере в России, с 2017 года поэтапно переходят на новую ККТ, передающую в налоговые органы фискальные данные в режиме реального времени через интернет.

Яков_Лещ
Dmitry_S писал(а):

У меня в соседнем маленьком городке Вологодской области - Кадуй, 50 км от моего города, производят на акваферме более 10 т икры в год.



Не надо сравнивать тощих и плешивых вологодских осетриц с нашими ближневосточными красавицами! nea
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

Не надо сравнивать тощих и плешивых вологодских осетриц с нашими ближневосточными красавицами!


Good ROFL
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Dmitry_S писал(а):

У меня в соседнем маленьком городке Вологодской области - Кадуй, 50 км от моего города, производят на акваферме более 10 т икры в год.



Не надо сравнивать тощих и плешивых вологодских осетриц с нашими ближневосточными красавицами! nea



Арабы улучшили генофонд и тохус израильских девиц стал необъятного размера? 63
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Арабы улучшили



"Арабы улучшили" - это уже анекдот! 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Арабы улучшили



"Арабы улучшили" - это уже анекдот! 63



Хорошо 👌

Пусть будет «арабы ухудшили», вторая часть фразы как я понял остаётся без изменения? 63
Яков_Лещ
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., ROFL Drinks or Beer



Drinks or Beer
приорист
шпроты очень просто в мультиварке делаются
Mitiok
приорист писал(а):

шпроты очень просто в мультиварке делаются


А ловятся в ванне?
Meffex
Dmitry_S писал(а):

в соседнем маленьком городке Вологодской области - Кадуй, 50 км от моего города, производят на акваферме более 10 т икры в год.

Израиль - 4 тонны в год

Ты всему веришь что в инетах пишут?


Да, только израильскую я ел, а про вологодскую только от тебя узнал supercool
Mitiok писал(а):

Да какая Истония?Мы сами справимся.


63
приорист
Mitiok писал(а):


А ловятся в ванне?


килька замороженная в любом магазе ловится,
хотя бакля и в речке помню раньше была.'hehe'
Чапай
Dmitry_S писал(а):

У меня в соседнем маленьком городке Вологодской области - Кадуй, 50 км от моего города, производят на акваферме более 10 т икры в год.
http://rtf-diana.ru/


Цитата:

Жители России уже давно привыкли видеть на своих столах зернистую красную икру. Икра лососевых рыб – хорошо знакомый продукт для большинства из нас. И дети, и взрослые без ума от восхитительного вкуса красной икры.


hehe facepalm ну да, 3600 руб за 500 грамм

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Цитата:

Цвет красной икры кижуча – от насыщенного оранжевого до красно-багрового. Икринки имеют правильную круглую форму, внутри хорошо просматриваются пятнышки с зародышами. Яркая красная икра кижуча станет отличным украшением любого блюда! 100 граммов красной икры отлично подойдут для 1-2 небольших бутербродов, которые подарят заряд энергии и отличное настроение!



100 грамм - 730 руб

Вороватые видать жрут икорку, каждый день
Лежандр
приорист писал(а):

шпроты очень просто в мультиварке делаются

Делаются-то они просто и даже без неё, но чистить-потрошить эту мелкоту утомительно.. dns4
Номерной
Чапай писал(а):

ну да, 3600 руб за 500 грамм




Финка:
Цитата:

Икра красная (лосось, форель) банка 400 грамм в финке стоит около 1000 руб.

Dmitry_S
Чапай писал(а):


hehe facepalm ну да, 3600 руб за 500 грамм



куету пишешь.
Я покупаю красную икру по 1500 за 400 гр. и это считается дорго.
В маркетах 200 гр стоит 400 руб
Сам не люблю, сыну нравятся бутики - багет "французкий", масло сливочное + икра.

Ну а чёрная да, не по карману, вернее купил, прихода не понял, больше не покупаю.
wasd
Dmitry_S писал(а):

Чапай писал(а):


hehe facepalm ну да, 3600 руб за 500 грамм



куету пишешь.
Я покупаю красную икру по 1500 за 400 гр. и это считается дорго.
В маркетах 200 гр стоит 400 руб
Сам не люблю, сыну нравятся бутики - багет "французкий", масло сливочное + икра.

Ну а чёрная да, не по карману, вернее купил, прихода не понял, больше не покупаю.



красная 400 гр-17 .

Чёрная 80 грамм 28 supercool


Последний раз редактировалось: wasd (20 Декабря 2017 22:06), всего редактировалось 1 раз
Dmitry_S
Meffex писал(а):


Да, только израильскую я ел, а про вологодскую только от тебя узнал supercool



Да мы многое не знаем, что рядом происходит.

Я с удивлением узнал что в моём городе кроме химии (фосагро) и металлургии (северсталь) дофига производств.

Стал дом строить:
- дерево рядом
- профнастил на забор - 2 фирмы прямо тут делают из проката Северстали.
- Фундамент - 3 или 4 заводика бетон делают, сваи забивать - производство сваебойных устанок под боком, уж не говорю про железные сваи.
- Железо на крышу - 2 крупные конторы имеют своё производство.
- Септик "Термит" - тоже у нас

Чесно слово офигел.
И это только с чем я сталкивался в процессе стротельства дома.

А да, поизводство картонной упаковки.
Мужик поставил в ангаре станки фигачит упаковку из гофрокартона.
Я там покупал картон.

А один крендель собрался отрыть производство нетканых материалов - гидро-пароизоляции и геотекстиля
Серый110
Серго К. писал(а):

Серый110 писал(а):

Не смотрел, банку выкинул.



Жаль. Не охота покупать банку за 91 рубль, чтобы потом давиться некачественными шпротами.


Зашёл я сейчас в Магнит. Шпроты Морская радуга. Их там несколько видов, п-во Рязань, Камешки и других приморских городов. Общий владелец ТД то ли добрый вкус, то ли ещё как. В общем уг. Зашёл в Красное и Белое и купил калининградских шпрот за 86. Там качество нормальное.
брат шумы
не люблю шпроты.уж очень они жирные для меня .я уж лучше сёмгу потркескаю или кету
Серго К.
Dmitry_S писал(а):

Чапай писал(а):


hehe facepalm ну да, 3600 руб за 500 грамм



куету пишешь.
Я покупаю красную икру по 1500 за 400 гр. и это считается дорго.
В маркетах 200 гр стоит 400 руб
Сам не люблю, сыну нравятся бутики - багет "французкий", масло сливочное + икра.

Ну а чёрная да, не по карману, вернее купил, прихода не понял, больше не покупаю.



В среднем красная икра стоит 4000 руб/ кг

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Серый110 писал(а):

Их там несколько видов, п-во Рязань



Вот! Я так и знал.
брат шумы
Серго К. писал(а):

В среднем красная икра стоит 4000 руб/ кг


контрабандная в 2 раза дешевле
Kuba
цук у нас красная 4700/кг facepalm
в прошлом году была почти в два раза дешевле.вот цуки
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

В среднем красная икра стоит 4000 руб/ кг


контрабандная в 2 раза дешевле



Не может быть. Ни разу не видел икры дешевле 1500 рублей за полкило (это в прошлом году).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы