Страница 1 из 1
rebus
В общем ситуация такая. Однажны утром с наступлением первых холодов ( примерно минус-6) машина отказалась заводиться как обычно. Стала заводится только если немного нажать педаль газа и подержать нажатой 1-2 минуты.Обороты примерно 2000 держал. Если педаль отпустить машина сразу глохла. После такого небольшого прогрева убирал ногу с газа и машина продолжала работать , но при этом очень сильно плавали обороты ХХ. И после начала движения машина заметно тупила.Поменял ДПДЗ ситуация практически не изменилась. Тогда Я промыл дроссельный узел и РХХ. До кучи поменял ДТОЖ. Машина стала нормально заводиться по утрам, но надо сказал что на улице потеплело до примерно 0 градусов. Вот сегодня утром похолодало, было примерно минус 5 и машина снова не завелась без подгазовки. Но при этом изменился характер запуска. Я как обычно слегка придавил педальку газа , но обороты при этом резко скакнули до примерно 4000 или даже немного выше, потом сразу же упали до нормы и машина продолжала уже нормально работать на ХХ без нажатой педали газа. КУДА ЕЩЕ СМОТРЕТЬ ? ЧТО ПРОВЕРИТЬ?
-Viewer-
rebus писал(а):

КУДА ЕЩЕ СМОТРЕТЬ ?


В сторону магазина смотреть Smile. То есть купить и поменять РХХ. Покупать калужский, который в синей коробке с номером 2112-****-04.
d.dmitry
Если в рхх внутрености начали крошиться, промывка не поможет. Оно обычно так и бывает)
52й
Ну РХХ, то в первую очередь. Но если авто в годах, то проверить(прочистить) все шланги "вентеляции картерных газов" в первую очередь но это мало вероятно...


Пиши подрбонее! : Стартер крутит, но не схватывает???


Прихватывает, но не заводиться???




Странно что подобные вопросы никто не задал ранее...
rebus
Стартер крутит.Прихватывает но не заводиться. Именно так!
rebus
Ну вот вчера при минуc 4 завелась нормально. Выходит что порог нормального запуска проходит где- то в районе минус 5 градусов.
Ситрогон
rebus
РХХ сдыхает Pardon
52й
РХХ это развод бабки, как бы странно это не звучало.

Замена РХХ зачастую решает проблему, в сверх короткой перспективе. Зачастую, проблема с РХХ, это проблема уровнем выше, например с вентиляцией картерных газов.
Z
Пробуй менять РХХ и промой посадочное место карбклинером. Можно снять воздуховой и вокруг заслонкии еще немного пшикунть для промытия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы