Страница 1 из 1
DAI
Лазерный принтер Самсунг лагает с завидной регулярностью. Печатая оптом примерно 3-4 страницы выпускает по 2-3 слипшиеся страницы. Слипшиеся страницы нереально намагничены. Те, которые не слиплись и распечатались в штатном режиме , не намагничены и все с ними ок.
Кто виноват и что делать?
Ludvig
В податчике нижние резинки зашлифовались или поистерлись.
alexandro70
При не правильном хранении,во влажном помещении,бумага впитала влагу,слипается(но это не часто бывает)
Больше смахивает на ролик подачи.
А там есть кстати,подача не из лотка,попробуй с него/
на HP принтерах помогало выявить(простейшая диагностика.)
DAI
Ludvig писал(а):

В податчике нижние резинки зашлифовались или поистерлись.


Именно это обстоятельство способствует эпизодическому намагничиванию листов и как следствие захват сразу нескольких слипшихся между собой листов, если да, то какова причинно-следственная связь?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

alexandro70 писал(а):


А там есть кстати,подача не из лотка,попробуй с него/
на HP принтерах помогало выявить(простейшая диагностика.)



Всегда думал, что боковое окошко для ручной подачи листов рассчитано на подачу по одному листу, а не оптом. Smile

Последний раз редактировалось: DAI (23 Декабря 2017 01:44), всего редактировалось 1 раз
Ludvig
Слипание листов следующий этап, основанный на прилипании тонера к бумаге.
DAI
Ludvig писал(а):

Слипание листов следующий этап, основанный на прилипании тонера к бумаге.


Спасибо! Ясно.
Кот Чеширский
гнусмас это г...о
B.D.V.
Нету больше принтеров Samsung. Сунулся тут дрова на старичка скачать, а меня на сайт HP послали, всё говорят, теперь они отвечают за принтеры. А те болт положили на модели старше 10 лет, в списке ML-1210 нет. Хорошо, что универсальный драйвер Самсунг подходит и есть у HP на сайте.
DAI
Кот Чеширский
B.D.V.
Принтеру лет 8. SCX-4100. Работает без нареканий, кроме эпизодического многократного захвата. Не выкидывать же его, тем более если учесть, что мне для работы в разных жилищах помимо работы аж 3 принтера (МФУ) необходимы.
Так, то я подергиваю на МФУ продукцию Кенон

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

B.D.V.
А так да, работает под скаченным с поддержки Самсунг универсальным драйвером - Смарт тру офис, ибо настолько древний, что дров под 7 и выше винду нет как я понял....
Женя
Очень вероятно сырая бумага. supercool
DAI
Женя писал(а):

Очень вероятно сырая бумага. supercool


По мне, так влажность в пределах нормы. Проверить легко. Можно листов 10 прогладить утюгом и запустить печать.
Женя
DAI писал(а):


По мне, так влажность в пределах нормы


Это от производителя зависит (как влагу впитывает), от условий хранения и т.д.
DAI писал(а):

Проверить легко. Можно листов 10 прогладить утюгом и запустить печать.


Не думаю, что решит.
Просто попробуй с разной бумагой. С работы немного принеси сам и жену попроси. Если дело в бумаге, будет видно. Если нет, значит податчик
Санёг
Тормозная площадка это называется
Zippo2
Симптомов маловато, похоже на электризацию бумаги, но коротрон который электризует фотобарабан, они довольно далеко, может бумага изначально как то электризована, но опять же по слоям, странно. Попробуй перед загрузкой сдвинуть пачку и пролистнуть, в принципе это и производитель раньше рекомендовал, HP например. Ну а несколько листов , это да тормозная площадка, можно ее слегка зашершавить, поможет не надолго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы