Страница 1 из 2
Z
Mitiok
Цитата:

— В России все по-другому — празднование самого Рождества. По крайней мере, с 1920 года, когда большевики запретили традиционный рождественский праздник… Это не соответствовало концепции строящегося атеистического коммунистического спасения.
В 1930-х годах Сталин изобрел Деда Мороза, сказочную фигуру, лишенную всего христианского, который, подобно традиционному святому, несется по воздуху на санях и с тройкой, чтобы подарить детям подарки. Вместе со своим помощником Снегурочкой. Как и у нашего Санты, у Деда Мороза длинная борода, но с его здоровенной меховой шапкой и волшебным плащом он больше похож на свирепого племянника кроваво-красного общительно-пухленького Санта-Клауса из Голливуда и Кока-Колы. Кроме того, русский Санта — известный пьяница. Ходят рассказы о том, что Дед Мороз после очередного визита к ребенку, сопровождающегося чашкой водки, начинает вести себя слишком свободно по отношению к Снегурочке, сидящей у него на коленях.

Иван Карданов
Дед Мороз справа?
rover
Странно. Всем известно, что дед мороз должен быть толстый, с бородой, с посохом, кадилом и служит в зао рпц hehe
Z
Кто справа я не знаю - он не подписан
алекс спб
Подруга жене написала-
Мелкому прислал типа дед мороз письмо
- в этом году ты вел себя плохо,подарков не будет,посылаю тебе какашки снеговика.они сьедобные-
Запихнули мелкому - тик так- pst
Вот это троллинг gpn
Sergius71
Это ж Ельцин wwow
Dangerous
Sergius71 писал(а):

Это ж Ельцин wwow


А похож на собакина
supercool
jaki
хороший тамада...и конкурсы интересные. hehe
дмитрийй
А это не ИннаЛ в красном халатике?
Новайс
Mitiok писал(а):

Цитата:

— В России все по-другому — празднование самого Рождества. По крайней мере, с 1920 года, когда большевики запретили традиционный рождественский праздник… Это не соответствовало концепции строящегося атеистического коммунистического спасения.
В 1930-х годах Сталин изобрел Деда Мороза, сказочную фигуру, лишенную всего христианского, который, подобно традиционному святому, несется по воздуху на санях и с тройкой, чтобы подарить детям подарки. Вместе со своим помощником Снегурочкой. Как и у нашего Санты, у Деда Мороза длинная борода, но с его здоровенной меховой шапкой и волшебным плащом он больше похож на свирепого племянника кроваво-красного общительно-пухленького Санта-Клауса из Голливуда и Кока-Колы. Кроме того, русский Санта — известный пьяница. Ходят рассказы о том, что Дед Мороз после очередного визита к ребенку, сопровождающегося чашкой водки, начинает вести себя слишком свободно по отношению к Снегурочке, сидящей у него на коленях.



Нельзя же цитировать такой дебилизм и антисоветчину
facepalm
Вот Дед Мороз с русской дореволюционной открытки

еще

еще


Короче, если Деда Мороза таки изобрел Иосиф Виссарионович Сталин, то сделал он это еще до революций 1917 года
63
Новайс
rover писал(а):

Странно. Всем известно, что дед мороз должен быть толстый, с бородой, с посохом, кадилом и служит в зао рпц hehe





Ровер, сфоткай, пожалуйста свое селфи - Ровер на БАЛКОНЕ.
Где круглый год поля горят.
И просто БАЛКОН, виды с него.
ЛОЛ ждет!
Good
Это будет супермегахит!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

LOZZY
63 63 63
Dangerous
carib
Mitiok писал(а):

В России все по-другому


Какая связь между картинкой из Казахстана и фейком про Сталина? или русские буква увидел и сразу потёк?
BPSNSK
Новайс
на тебе из педивикии. она не врёт, можешь перепроверить
Цитата:

Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка. Прообразом Деда Мороза является славянское божество — повелитель зимы, холодов и морозов.




а это Мороз или Николай?





LOZZY писал(а):

ну да енто я


почему?
viper31
дак это костанай. там небось все такие Pardon
Mitiok
Новайс писал(а):

Нельзя же цитировать такой дебилизм и антисоветчину


А поржать?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

carib писал(а):

Какая связь между картинкой из Казахстана и фейком про Сталина?


Ты даун? Дед Мороз- вот связь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Новайс писал(а):

Короче, если Деда Мороза таки изобрел Иосиф Виссарионович Сталин, то сделал он это еще до революций 1917 года


Так Коба был известный бандит и налетчик в царские времена, поэтому вполне мог.
Александдр
….Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,

Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.

Глядит — хорошо ли метели
Лесные тропы занесли,
И нет ли где трещины, щели,
И нет ли где голой земли?

Пушисты ли сосен вершины,
Красив ли узор на дубах?
И крепко ли скованы льдины
В великих и малых водах?

Идет — по деревьям шагает,
Трещит по замерзлой воде,
И яркое солнце играет
В косматой его бороде.

Забравшись на сосну большую,
По веточкам палицей бьет
И сам про себя удалую,
Хвастливую песню поет:

«…Метели, снега и туманы
Покорны морозу всегда,
Пойду на моря-окияны —
Построю дворцы изо льда.

Задумаю — реки большие
Надолго упрячу под гнет,
Построю мосты ледяные,
Каких не построит народ.

Где быстрые, шумные воды
Недавно свободно текли —
Сегодня прошли пешеходы,
Обозы с товаром прошли.

Богат я, казны не считаю,
А все не скудеет добро

Я царство мое убираю
В алмазы, жемчуг, серебро…»
Николай Некрасов.

Mitiok писал(а):

Так Коба был известный бандит и налетчик в царские времена, поэтому вполне мог.


И, как мы видим по стихотворению великого русского поэта, лучшие изобретения Кобы были совершены в середине 19 века))
Mitiok
Александдр писал(а):

лучшие изобретения Кобы были совершены в середине 19 века))


Про Дед Мороза только там нет Pardon

А вообще это Кутузов все изобрел.

Развернуть



Даже картина такая есть, Кутузов 1 сентября 1812 года изобретает Деда Мороза , в ходе "мозгового штурма" в Филях.

Развернуть
Александдр
Mitiok писал(а):

Про Дед Мороза только там нет Pardon


Имхуется мне, что поэт (а тем более великий) имеет право отнестись довольно вольно к имени персонажа ради рифмы, оставив в строке только одно имя их двух. Pardon
Mitiok
Александдр писал(а):

оставив в строке только одно имя их двух.


Мы же не в пиндосии, где именами обходятся, Нам ФИО подавай, и поэты не указ. Мороз Воевода и Дед Мороз, возможно родственники, но разные люди. Вот даже в стихах, хулиганит Мороз, а не подарки детям раздает.
zlexx
Мультик про деда мороза и Люрра. 63
https://www.youtube.com/watch?v=k0dFClYjCDY
Dangerous
BPSNSK писал(а):



а это Мороз или Николай?





Гарант конституции
supercool
FHR
Это дед Мороз к 10 января таким стал.
carib
Mitiok писал(а):

Ты даун? Дед Мороз- вот связь.


Я в курсе что ты тупой хохол, в Казахстане нет Деда Мороза, у них есть свой аналог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы