Страница 1 из 4
ApTemkA
На днях уже окончательно достал слабый свет от линз фар "Киржач" , стоят стоковые лампы и в ближнем и в дальнем. Какие лучше посоветуете? В ближний бы хотелось белый цвет, но ранее я ставил такие от ноунейма, на трассе в дождь это было что-то, приходилось места с дальним ехать. Пока мой выбор падает на philips, в ближние хочу поставить Philips "WhiteVision" +60% а в дальний поставить Philips "X-tremeVision" +130%. Хочу спросить ваше мнение.
Bosoi
Да что там, ставь сразу фонарь от электропоезда.

Меняй на Бош или аналог, блок-фара, проставки сними с задка, лампы обычные штатные, других не знаю, всего хватает.

В дождь у всех плохо светит, не новость.
Zippo2
Эх ApTemkA
, ну поиск в помощь, сколько обсасывали, даже на ютюбе видео обзор есть, правда не киржач, но тоже похоже, посмотри будет любопытно.
алекс спб


Добавлено спустя 34 секунды:

Вот это стоит,пара на бампера
Ближний лучше в 2 рпза pst
ApTemkA
Zippo2 писал(а):

Эх ApTemkA
, ну поиск в помощь, сколько обсасывали, даже на ютюбе видео обзор есть, правда не киржач, но тоже похоже, посмотри будет любопытно.


В это и суть что Киржач, я ставил светодиодные, которыеив простых фарах охеренно светят, а у меня через линзы в итоге светили чуть ли ни как габариты, сами фары менять не хочу, именно хочу услышать отзыв, может кто ставил
CROU
2003г там линза вся в пыли наверняка,из ламп купи фили+30 за недорого или другие,все остальное(+много%) развод...если и светят получше,то с ресурсом полгода,потом либо сгорают,либо светят хуже стока..давным давно ,когда зеленый был по 30 купил модные осрам вижен+90 ....вроде лучше,свет белый,потратил тогда 1500 денег на 4 лампы.(наверно фара тогда дешевле стоила..потом также нихрена не видно...каково же было мое удивление,когда через год сгорела одна лампа и заменил ее на лампу
завода маньяк за 25руб и увидел,что новая лампа светит заметно лучше,чем годовалые лампы +90 за мои кровные
CoolM
ApTemkA писал(а):

Zippo2 писал(а):

Эх ApTemkA
, ну поиск в помощь, сколько обсасывали, даже на ютюбе видео обзор есть, правда не киржач, но тоже похоже, посмотри будет любопытно.


В это и суть что Киржач, я ставил светодиодные, которыеив простых фарах охеренно светят, а у меня через линзы в итоге светили чуть ли ни как габариты, сами фары менять не хочу, именно хочу услышать отзыв, может кто ставил



facepalm физику в школе прогуливал. додумался светодиоды в линзы пихнуть hehe
CROU
CoolM что автор темы прогуливал физику лично мне пофигу,а вот что имеем от фары киржач наталкивает меня на мысли,что образование у разработчиков этой фары аналогичное,хотя дальний свет у этой фары сказка
CoolM
CROU писал(а):

CoolM что автор темы прогуливал физику лично мне пофигу,а вот что имеем от фары киржач наталкивает меня на мысли,что образование у разработчиков этой фары аналогичное,хотя дальний свет у этой фары сказка



ну на дальнем то особо не покатаешься hehe
mikong
ApTemkA, бери! Я 2 недели назад поменял одну лампу ближнего (перегорела), поставил филипс +60%, на следующий день поехал за второй, светит ощутимо лучше!
Правда у меня не линзы, а полноценные фары.
CROU
H1 PHILIPS VISIONPLUS +60% 12V 55W
Срок службы: ~ 11 месяцев facepalm


о чем я и писал выше и если учест,что через полгода они уже не светят.и это если их как дхо не использовать..кстати еще есть способ улучшить свет-привести в порядок 14,2-14,5
бортовое напряжение,если этого нет под нагрузкой
Z
Лучшее что есть Филипсь вижн плюс и Осрам найтбрейкер, но даже они не стоят рядом никак с обычным 35 ваттными газоразрядными лампами.
NAUexx
CoolM писал(а):

физику в школе прогуливал. додумался светодиоды в линзы пихнуть


+100
А ещё и поленился тырнетом попользоваться, раз своих мозгов не хватило supercool
Дай Бог болтов от встречняка не словил. facepalm
А надо бы, таким горе-Кулибиным. lol1
-Viewer-
CoolM писал(а):

физику в школе прогуливал. додумался светодиоды в линзы пихнуть


Загугли номерочек 92101-D7200 Wink. Авторы этой конструкции тоже прогуливали? Wink
Pavlusha
facepalm физику в школе прогуливал. додумался светодиоды в линзы пихнуть hehe[/quote]

Киржач, стоят светодиоды в ближнем, правда перед установкой заменил стекло фары, очистил линзы и отражатель.
Ночью еду как днем. точка. сам в шоке что так бывает плюс не слепит все настроил.

по приколу обращал внимание ночью например в соседнем ряду стоит какой нибудь супер крутая тачила за 5 млн рублей, с ксеноном или тоже со светодиодами. Свет такой же по ощущениям. небольшой минус есть чуть чуть уменьшился граница света слева. (справа все норм)

А ты иди физику учи Smile
Вова Длинный
Pavlusha писал(а):

по приколу обращал внимание ночью например в соседнем ряду стоит какой нибудь супер крутая тачила за 5 млн рублей, с ксеноном или тоже со светодиодами. Свет такой же по ощущениям. небольшой минус есть чуть чуть уменьшился граница света слева. (справа все норм)


Только если ты проедешься в этом самом крутом тачиле, а потом сядешь в свою шушлайку, тогда ты поймешь, в чем разница. А таких клоунов, как ты, на дороге, каждый второй. Напихают гей=ксенона в фары и противотуманки, получат пересвет перед носом и заствеку выше СТГ , а потом рассказывают, что ночью едут как днем, но вот чет встречное мудачье постоянно дальним моргает.

Открою тебе секрет: разница между твоим колхозом и светом фар нормальных машин заключается в том, что в хороших фарах свет положен правильно на дорогу, СТГ изогнута заботливо для встречного водителя и подсветка знаков выполнена так, что и знаки подсвечивает, и не слепит встречку.
А дофига света перед мордой не есть хороший свет. Скорее наоборот.
NAUexx
-Viewer-, эта фара изначально спроектирована по LEDы, а чел пытается впИхнуть их в линзу, спроектированную под нить накаливания. Wink
-alex-
-Viewer- писал(а):

Загугли номерочек 92101-D7200


Одна фара стоит как весь его таз.
Думаешь линзы у туссана стоят те же, что и у таза? hehe
-Viewer-
NAUexx
Я может тупой, но упрямо не вижу разницу между источником света типа лампа накаливания и светодиод. От диода что, световые волны кривые и угол отражения меняется? Smile

-alex- писал(а):

Думаешь линзы у туссана стоят те же, что и у таза?


Такое же нифига не светящее гамно. Хуже киржача или нет хрен знает, рядом не сравнивал, но на дороге свет от обоих не видать.
-alex-
-Viewer- писал(а):

упрямо не вижу разницу между источником света типа лампа накаливания и светодиод.


Каждая фара разрабатывается под конкретную лампу.
У светодиода и галогенки источники света светят по-разному, что немного нарушает фокусировку света.
Как-то так..
-Viewer- писал(а):

Такое же нифига не светящее гамно. Хуже киржача или нет хрен знает, рядом не сравнивал, но на дороге обоих не видать.


Как связано видимость авто на дороге и освещённость дороги перед авто?
Чепырка вон никкера не светит на дорогу, зато на дороге саму чепырку видно издалека.
Светодиодные зачастую на дороге видно не так хорошо, как чепырку, однако дорогу перед машиной они освещают гораздо лучше.
Z
Вова Длинный писал(а):

Напихают гей=ксенона



слепит не ксенон как таковой. слепит неотрегулированная фара.

вчера вечером ехал, так у чела на бампере стояло 2 фары круглые как выше. Мало того, что лампы там были видимо 100 вт. так фары светили вверх. И даже не это было самым плохим - фары были закреплены так, что болтались на креплении на каждой неровности - вот где засада.

Я помню, что ксенон обсуждать вроде как не благословляется, но замечу, что определить заводской он или нет на свежей иномарке сходу не так уж и легко и на эти машины почему-то особо никто не жалуется.

Помню друзья состоятельные шутили лет наверно 15 назад. Тогда ксенон только начинал появляться и стоил дорого. Они купили для поржать заз 968м и поставили туда биксенон кельвинов на 7000 или около того - синий короче. В итоге запорожец разгонял левый ряд как мух - чтобы там не ехало. Круче мигалок было.
-Viewer-
Z писал(а):

запорожец разгонял левый ряд как мух - чтобы там не ехало.


До сих пор фокус работает. Даже банальный 4300К.

-alex- писал(а):

Каждая фара разрабатывается под конкретную лампу.


Не путай физику и маркетинг. Совершенно одинаковый оптический модуль часто идёт и под Н7, и под D2S. Скорее всего и другие есть, просто лично я не видел.
Вова Длинный
Z писал(а):

слепит не ксенон как таковой. слепит неотрегулированная фара.


Слепит ксенон установленный в непредназначенную для него фару. И слепить он будет всегда, за исключением случая. когда ты фару развернешь в обратную сторону.
Alexandr008
-Viewer- писал(а):

часто идёт и под Н7, и под D2S.


Как то видел на драйве разбирали линзованные модули киа под галоген и ксенон. Хоть и незначительная, но разница есть. Самая большая разница в козырьке подсветки знаков. На галогене он глянцевый, на ксеноне матовый.
Думаю не надо объяснять что будет, если ксенон воткнуть в такой галогеномодуль.?
Вова Длинный
Z писал(а):

Я помню, что ксенон обсуждать вроде как не благословляется, но замечу, что определить заводской он или нет на свежей иномарке сходу не так уж и легко и на эти машины почему-то особо никто не жалуется.


Потому, что на свежую иномарку ни один дурак не додумается ставить гей-ксенон. Там свет изначально нормальный, даже в галогеновом исполнении.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Alexandr008
Там разница может быть и незаметна для глаза, но она есть.
Как-то поставил китайскую копию Хелловской(!)"зеркалки". Копия качественная, все замечательно, но в итоге вернул взад Хеллу, ибо "точная китайская копия" светила чуть "лучше", чем оригинал, и из-за этого встречным было некомфортно.
но это я такой сознательный. Основная масса ЛОЛовчан ездила бы и радовалась.
Один из моментов некомфортного для встречный света заключался в том, что на оригинале на шторке выполнен маленький пупырышек, который в зоне водителя встречной автомашины создавал небольшое затенение. У реплики этого не было.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Думаю не надо объяснять что будет, если ксенон воткнуть в такой галогеномодуль.?


Для того, кто воткнет, будет все замечательно. Будет ездить ночью, как днем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы