Страница 1 из 1
poliman
Цитата:

Владимир Путин поручил генпрокуратуре сформулировать поправки к законодательству, чтобы рядовые граждане перестали нести уголовную ответственность за покупку гаджетов с «шпионскими» функциями. Поводом послужило дело фермера Васильева, купившего GPS-трекер для слежки за своим теленком. О том, что фермеру грозит за это штраф или срок, Путин узнал от журналиста на пресс-конференции.

Поручение президента

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре скорректировать российское законодательство, подразумевающее ответственность физических лиц за приобретение технических средств для негласного получения информации. Прокуратура должна будет предложить изменения, направленные на защиту лиц, которые приобретают бытовые гаджеты, обладающие возможностями шпионской техники, но не предназначенные для шпионажа. С этой целью от прокуратуры требуется изучить практику применения статьи 138.1 Уголовного кодекса России «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» к гражданам, купившим такие гаджеты, в том числе по интернету.

Ответственным за выполнение поручения назначен генеральный прокурор России Юрий Чайка. Срок выполнения — до 15 марта 2018 г. Текст поручения размещен на сайте kremlin.ru. Поручение было дано по итогам ежегодной пресс-конференции президента, прошедшей 14 декабря 2017 г.

Одновременно правительству было дано связанное поручение — предложить меры по предупреждению таких правонарушений. В поручении указано, что таможенный контроль таких гаджетов должен быть ужесточен, а информирование потенциальных покупателей — усилено. Ответственным за это поручение назначен Дмитрий Медведев, срок исполнения тот же.


наконец то годная инициатива!
лишь до конца довели дело
Женя
Ну, теперь все коровы будут с gps Good
Kuba
Женя писал(а):

Ну, теперь все коровы будут с gps Good

наккуа
Tymur
наконецто
rg-45
а то людям можно было а копытным нет hehe
Лежандр
Женя писал(а):

Ну, теперь все коровы будут с gps Good



Лучше к каждой корове обязать прикрутить глонасс. Как к авто и всего за те же несчастные 20-30 косарей.. Good
nestor
дождались. Заживем.
Ludvig
chykas писал(а):

Женя писал(а):

Ну, теперь все коровы будут с gps Good

наккуа


Когда свою тачку будешь искать по жпс, я у тебя спрошу, науя?
maclein
У насс глонасс
DAI
Я когда смотрел прямой эфир с ВВП где он признался, что не знаком с проблемой, долго ржал. Ведь это подведомственность бывшей его службы.
Серый110
DAI писал(а):

Я когда смотрел прямой эфир с ВВП, долго ржал.


Я поправил, не благодари. pst
Wanderlust
Не, ну а что: ксерокопии паспорта просит каждая лядь по делу и без, да вроде и не нужно - регим на али фейковый аккаунт, покупаем супершпионский гаджет с заказом на адрес конкурента. Вуаля Razz Конкурент уничтожен.
rover
chykas писал(а):

Женя писал(а):

Ну, теперь все коровы будут с gps Good

наккуа


Воруют их. Я знаю место, где ворованных коняшек из колхозного стада пастухи свежуют. Место страшное, особенно летом. Как в освенцим попадаешь facepalm
Vlad B
DAI писал(а):

Я когда смотрел прямой эфир с ВВП где он признался, что не знаком с проблемой, долго ржал. Ведь это подведомственность бывшей его службы.



Он сказал, что то типа "не знал что такая проблема существует".
У нас же законопейсатели только на ужесточнение работают, что если что сказать невиновному "извините, мы сделали выговор сотруднику".

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

DAI

И этим произволом занимается структура МВД, управление К.
Серый110
rover писал(а):

chykas писал(а):

Женя писал(а):

Ну, теперь все коровы будут с gps Good

наккуа


Воруют их. Я знаю место, где ворованных коняшек из колхозного стада пастухи свежуют. Место страшное, особенно летом. Как в освенцим попадаешь facepalm


А куда вешать гпс? На ухо. Ухо чикнут, и привет. Коровку разобрали, ухо валяется на пастбище.
Лежандр
Серый110 писал(а):

rover писал(а):

chykas писал(а):

Женя писал(а):

Ну, теперь все коровы будут с gps Good

наккуа


Воруют их. Я знаю место, где ворованных коняшек из колхозного стада пастухи свежуют. Место страшное, особенно летом. Как в освенцим попадаешь facepalm


А куда вешать гпс? На ухо. Ухо чикнут, и привет. Коровку разобрали, ухо валяется на пастбище.



Зачем на ухо... facepalm Вшивать под кожу... 63
Женя писал(а):

Ну, теперь все коровы будут с gps


Эх, бл.., страна непуганых идиотов... facepalm

Что сказал путин на своей пресс-конференции? Что пошёл рост экономики. Потом Росстат сказал - них...я! Наоборот, продолжается обнищание населения.
Что сказал путин на своей пресс-конференции? Что надо не сажать за покупку мини-видеокамер с али-экспресса. Прокуратура сказала, что фермер купил мини-видеокамеру с микрофоном, и поэтому - должен сесть в тюрьму.
Вам не кажется, что путин становится типичным брежневым? Smile
Dangerous
poliman писал(а):

Цитата:
Владимир Путин поручил генпрокуратуре сформулировать поправки к


Они сформулируют так, што сажать будут не
с центрального фхода а с запасного.
supercool
BPSNSK
чего только не скажешь перед выборами
JENICH
Везде где только можно камеры , дроны , регистраторы, журналисты и блогеры сущие нос в любую дыру , и у каждого камера в телефоне . Как можно запрешать спец средства? Любой девайс можно спрятать и превратить его в скрытое спец средство. Давно пора было навести порядок. supercool
Wanderlust
JENICH писал(а):

Везде где только можно камеры , дроны , регистраторы, журналисты и блогеры сущие нос в любую дыру , и у каждого камера в телефоне . Как можно запрешать спец средства? Любой девайс можно спрятать и превратить его в скрытое спец средство. Давно пора было навести порядок. supercool


Где то было требование, что бы камеры мобильных телефонов при съёмке подавали неотключаемый звуковой сигнал. На филипсе моём, кстати так и сделано - при фокусировке издаёт "пик",
Одного фигуранта спас яркий мигающий красный светодиод при записи, на компактной камере - сняли "скрытность" и "специальность".
Lednik
хороший царь и знакомая вонь gpn
Раманыч
poliman писал(а):

наконец то годная инициатива!
лишь до конца довели дело


Ну так что, голосуем за Путина? Wink
poliman
Раманыч писал(а):

poliman писал(а):

наконец то годная инициатива!
лишь до конца довели дело


Ну так что, голосуем за Путина? Wink


одной новости мало Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы