Страница 1 из 1
Алексей_71_тазавод
Всем привет. ехал сегодня по трассе. скорость под 90 км/ч с заправки за метр от меня резко выскакивает нексия. удалось избежать дтп только потому что применил экстренное торможение. можно ли привлечь человека к ответсвтенности за нарушение пдд в таком случае если есть док-во? а именно сьёмка с регистратора и свидетель-пассажир. у меня чуть сердце не выскочило. просто в гугле не нашёл ничего а любопытно стало можно ли человека заставить нести ответственность за подобное
Победитель Четверга
сами вы видимо ангел?
Алексей_71_тазавод
Победитель Четверга писал(а):

сами вы видимо ангел?



нет конечно. просто интересно вообще можно ли человека за подобное привлечь к ответственности. я этого делать не собираюсь. просто любопытно
Победитель Четверга
Алексей_71_тазавод
Победитель Четверга писал(а):

можно.



чем грозит? штрафом?
nestor
Касание ДТП было? Нет. До свидание. ИМХО конечно.
Хотя Четвергу виднее.
Ginela
Могут просто выписать человеку штраф и не больше. Хотя если время уже прошло (там кажется надо до 2 недель) писать заявления, тогда можно. Хотя никогда не слышала о такой практике. Знакомый как-то что-то похожее пробовал доказать, но у него не было видеорегистратора.
Ginela
Можно позвонить в ГИБДД и сказать, что вот такая ситуация, подскажут как дальше действовать. Но, мне кажется,культурно попросят не наводить суету. Скажут факт ДТП есть, нет, тогда попросим не тратить время.
Львович_лев
А оно вам нужно. Больше нервов себе испортите.
Епифан
Так обещают же новый закон, что можно будет отправлять в ДПС записи с видеорегистраторов с нарушениями.
dedad
Львович_лев писал(а):

А оно вам нужно. Больше нервов себе испортите.


100% прав!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы