Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

Бывший директор кондитерской фабрики "Меньшевик" в Люблино устроил стрельбу, один человек убит

Один человек погиб, по меньшей мере двое получили ранения после стрельбы на кондитерской фабрике "Меньшевик" на Иловайской улице в Москве, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. ТАСС сообщает о трех пострадавших в стрельбе. В столичной полиции подтвердили факт стрельбы, сообщает РИА "Новости".

"В 9:13 на улице Иловайская, дом 20, корпус 1, произошел конфликт между хозяйствующими субъектами на почве имущественного спора. Один из его участников причинил огнестрельные ранения одному из оппонентов. Пострадавший скончался. Полицейские предпринимают меры к задержанию подозреваемого в стрельбе", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице.

По предварительным данным, стрельбу открыл бывший директор фабрики Илья Аверьянов, когда на территорию прибыли судебные приставы и представители взыскателя "для проведения исполнительных действий, в том числе, описи имущества", рассказал источник "Интерфакса".

В какой-то момент Аверьянов выхватил ружье "Сайга" и несколько раз выстрелил в посетителей. "В результате от полученных ранений погиб на месте некто Алексей Костиков. Сейчас выясняются другие его персональные данные", - сказал источник. По данным Следственного комитета, в перестрелке погиб охранник фабрики.

Как передает РЕН ТВ, в момент стрельбы на фабрике находился судебный пристав с исполнительным листом, выданным арбитражным судом по заявлению ООО "Денэм холл" о взыскании долга в размере более 3 миллионов рублей.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве сообщили, что судебные приставы в момент стрельбы находились в других помещениях фабрики "Меньшевик" и не пострадали. "Сегодня утром на фабрику прибыли судебные приставы для проведения исполнительных действий. Когда они услышали рядом звуки стрельбы, забаррикадировали помещение, обеспечивая безопасность понятых. Никто из них не пострадал", - сказал представитель ведомства.

Стрелявший забаррикадировался в здании и не пускал сотрудников правоохранительных органов. Сообщалось, что внутри могут находиться заложники, но официальный представитель ГУ МВД по Москве Юрий Титов опроверг эту информацию.

На место прибыли глава столичной полиции Олег Баранов, следственно-оперативная группа, СОБР и ОМОН. Территория фабрики оцеплена, готовится операция по задержанию стрелка. Полиции не удается установить с ним связь, требований от него не поступало.

"В настоящее время подозреваемый передвигается по территории фабрики и оказывает активное сопротивление в его задержании", - сообщила агентству "Москва" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по городу Юлия Иванова. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Радиостанции Business FM удалось связаться с Аверьяновым по телефону. "У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются", - заявил он. Аверьянов пояснил, что отъемом недвижимости занимается некая "осетинская банда во главе с двумя прокурорами".

"Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом - с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону", - рассказал он. Согласно базе дел Арбитражного суда Москвы, 18 января должно рассматриваться заявление некого Шамсутдина Раджабова о банкротстве фабрики "Меньшевик". Суд обязал представителей фабрики прибыть на заседание и предоставить устав и другие документы.

Нынешние и бывшие сотрудники фабрики на интернет-форумах жалуются на несвоевременную выдачу зарплаты, нарушения условий труда, сломанную технику. В одном из сообщений говорится, что работники готовят заявление в прокуратуру с требованием привлечь Илью Аверьяновак уголовной ответственности.



https://msk.newsru.com/article/27dec2017/fabrika.html

https://ria.ru/incidents/20171227/1511792900.html Тут главное ни слова о осетинской ОПГ и продажных прокурорах Pardon

Цитата:

"Меньшевик" имеет задолженности как по налогам, так и перед своими партнерами. Одному из кредиторов, ООО "Денэм Холл", фабрика должна свыше 141 миллиона рублей. По мировому соглашению Аверьянов обязался отдать в счет погашения долга здание фабрики и участок под ней общей стоимостью 200 миллионов рублей. Соглашение, однако, исполнено не было.

В итоге здание отошло новому собственнику, который стал через суд требовать с Аверьянова деньги за пользование чужим имуществом. В свою очередь экс-директор пытался отсудить разницу между неоплаченной частью долга и стоимостью отчужденного имущества - около 140 миллионов рублей. В обоих случаях суды вставали на сторону нового владельца фабрики.

Основной совладелец "Денэм Холл" Шамсудин Раджабов пытался через суд добиться признания "Меньшевика" банкротом, но в этом арбитраж ему отказывал. Новое заседание назначено на 18 января. В результате имущественного спора ФССП возбудила исполнительное производство. В рамках этого производства на фабрику и пришли приставы вместе с Раджабовым и его "группой поддержки", пишет газета.

Представляющий интересы "Меньшевика" юрист Тимур Бакиралиев накануне заявлял, что летом Аверьянова жестоко избили, и тогда обращения в различные инстанции результата не дали. Инцидент со стрельбой он называет самообороной: утверждает, что утром 27 декабря на фабрику пришли "лица кавказской национальности" с судебным приставом, битами и оружием. По словам юриста, до приезда полиции эти лица успели скрыться.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28dec2017/averianov2.html
Номерной
Чечня - это круто!
Art_16R

как по мне, я за Илюху
[Fred]
Art_16R писал(а):


как по мне, я за Илюху

а как же братья по вере?
Номерной
Art_16R писал(а):

как по мне, я за Илюху



Жисть - она покруче дешевых поцреотичных кинов.
fox_74
на истину не претендую, по радиВо слухал - он был ещё тот директор, работники вешались от него и собирались в группы в интернетах.... Взял в долг под залог недвижки, отдать не смог Pardon
пришли забирать помещения.
kolhoznik
чё там, вор у вора бизнес отжал???? Да покyй supercool
Mitiok
На заре становления фабрики Меньшевик сталкивался с Аверьяновым. Наглый жадный чувак. Походу и еще со сдохшей кукушкой в голове.
pivinik
kolhoznik писал(а):

чё там, вор у вора бизнес отжал???? Да покyй supercool


Good но правдивые СМИ и белолентошные ща будут выть по заголовку темы))) hehe facepalm
most
[Fred] писал(а):

Art_16R писал(а):


как по мне, я за Илюху

а как же братья по вере?


ормяне ?
kotmu
Против поддельные документы и обман в судах .... верю
Кабанидзе
кого он мочканул, охранника?
Почему не направил ствол на заказчиков?
Guk
За одно название фабрики её нужно было отжать и переименовать в "Большевика". hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы