Страница 1 из 1
nikmax
Всем доброго времени суток! Двиг 1.6 8кл, трос, эбу М73 , 2010 года пробег 70000 км. При потребителях в движении и выжиме сцепления провал, иногда глохнет. Все происходит после снятия нагрузки с двигателя, проявляется на любой передаче, когда обороты чуть ниже 1500.(если выше то провала нет) После заводится нормально, как обычно. Есть зависимость от количества потребителей, при малом количестве потребителей (фары) провал примерно до 600 (редко) оборотов. С добавлением потребителей (фары+птф+печка на 1 скорости) иногда падает ниже 500 и глохнет. При температуре двигателя ниже 90 с потребителями глохнет почти всегда в переходных режимах, когда обороты ниже 1500 во время нажатия на сцепление. Чистил ду, форсунки (менял на исправные проверенные), замена свечей, м.з , вв проводов, фильтров, рхх (3 шт. разных производителей), дпдз (несколько разных), дмрв, дтож, дпрв, протяжка масс, регулировка клапанов. Глушил и отключал клапан адсорбера. Ставил другой эбу. Никаких изменений после проделанных действий не заметил. В остальном по работе двигателя нареканий нет, на хх работает вроде ровно, тянет нормально на всех передачах до отсечки без провалов и дерганий (предполагаю, что с насосом и подачей топлива все в норме, да и на диагностиках разных меряли). На что еще обратить внимание? Заранее благодарен. И еще есть пара моментов, может это все связано. Иногда при прогреве, когда температура двигателя около 70 градусов начинается небольшая раскачка оборотов (примерно 700-900-700 как будто кто то слегка газует) до полного прогрева и потом затихает. И если во время этого начинать включать потребители, то раскачка становиться более заметной. Из ошибок эбу было только по дпрв, поменял на новый. ДМРВ отключал, но обороты на хх становятся около 1000 и поэтому провалов нет.
На прогретом двигателе измерил напряжение на акб и кузове, при всех потребителях на холостых ниже 13.2 не опускается, при этом двиг работает ровно. Измерения проводил кетайским мультиметром. Может и ошибаюсь, но похоже при потребителях в какой то момент, а именно при снятия нагрузки в момент когда обороты ниже 1500, двигателю не хватает мощности, так как без потребителей провала нет. Уже все перебрал вроде? Больше не знаю на что грешить. Из датчиков остались ДПКВ, датчик скорости и датчик детонации. Недавно установили гбо 4 проблема так же и на газе. Делаю вывод, что со стороны топливной системы все в норме.
rg-45
nikmax писал(а):

ДМРВ отключал, но обороты на хх становятся около 1000 и поэтому провалов нет.


а если проехаться ?
nikmax писал(а):

Все происходит после снятия нагрузки с двигателя, проявляется на любой передаче, когда обороты чуть ниже 1500.


та же история?
nikmax
rg-45 писал(а):

nikmax писал(а):

ДМРВ отключал, но обороты на хх становятся около 1000 и поэтому провалов нет.


а если проехаться ?
nikmax писал(а):

Все происходит после снятия нагрузки с двигателя, проявляется на любой передаче, когда обороты чуть ниже 1500.


та же история?


Я просто не уточнил, что все это в движении и ниже 1000 оборотов (как и на холостых) не опускается при отключенном дмрв.
rg-45
nikmax писал(а):

, протяжка масс


http://www.chiptuner.ru/content/ground
точно везде пролез?
nikmax
Да везде вроде, если не ошибаюсь вcего 3 места,рядом с аккумом, вторая к двигателю где термостат и третья под эбу.
nikmax
Поздновато конечно, но может кому и поможет, итог таков, заменил эбу на январь 7.2+, прошил прошивкой которую скачал с торрентов 63 ( на этой прошивке уже долго катаюсь, тысяч 40-50 точно) и проблема ушла.
Pavel^99
nikmax писал(а):

Поздновато конечно, но может кому и поможет, итог таков, заменил эбу на январь 7.2+, прошил прошивкой которую скачал с торрентов 63 ( на этой прошивке уже долго катаюсь, тысяч 40-50 точно) и проблема ушла.

да никогда не поздно. получается эбу косячил. бывает значит и такое.
nikmax
Pavel^99
Получается , что эбу, потому что шили его разными прошивками и результат оставался тот же. Вроде и другой подкидывали тоже М73, но может мало времени было оценить результат, а может М73 так ведет себя, неизвестно. Зато сейчас без проблем все работает. И если можно такое рекламировать тут, то если кто решит прошить, прошивки с торрента на М73, Я7.2 и Я7.2+ проверенные, на одной из них катаюсь очень долго и менять не буду уже. Хотя до этого я за 2500р прошивал от известного калибровщика, но с торрента от другого мне понравилась больше. Pardon Единственно в складчинах прошивка от ледокола на Я 7.2 + выдает ошибку ДД стабильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы