Страница 1 из 2
Цитата:

Пока ЦБ празднует победу над долларизацией российской экономики, бизнес и население России наращивают вложения в иностранную валюту.
Несмотря на рост цен на нефть, укрепление рубля и провозглашенную Кремлем победу над экономическим кризисом, предприятия реального сектора, а также граждане РФ в 2017 увеличили свои валютные вложения до исторического рекорда, сообщает в четверг в "Комментариях о государстве и бизнесе" Высшая школа экономики.

На 2017 год объем наличной валюты у нефинансового сектора экономики достиг 54,6 млрд долларов - беспрецедентного уровня за всю современную историю России. За полгода эта сумма увеличилась на 7,4 млрд долларов, или 15%, а в годовом выражении - на 15 млрд долларов, или 37%.


Думаю, если прибавить к этой сумме и те баксы, которые у простого населения под подушкой - получится круглая сумма для страны.
А еще в конце года ЦБРФ купит еще 14 млрд баксов на нефтедоходы.

Объясните мне, кто в нашей стране рублями пользуется? Электорат основного кандидата? Smile
FHR
У меня и рублей то нет
Бамбук
KarapuZ писал(а):

А еще в конце года ЦБРФ купит еще 14 млрд баксов на нефтедоходы.



Это сегодня чтоли?
Olegan-TLT
rg-45
страна нищебродов hehe
Dmitriy_NMSK
LOZZY писал(а):

будет 54,50 supercool


Срочно покупаем баксы hehe
rover
Через подставных деньги вкладывают, или на биржу влияют. Ну и хомячье затаривается. Обычное дело. Пока что-то ценное есть, что спросом пользуется, его будут скупать жулье всякое. Исключить жулье не получится, а ценное можно. В ссср известная практика была. Сначала все ценное искоренили, потом жулье потихоньку клепали...

Добавлено спустя 42 секунды:

А здесь мы можем клепать Лоззи pst
Лозиииии, не бери доллары, ууууууу!!!!!!!! Что, страшно? Я еще не такое могу supercool pst
rover
Вот что убеждение с человеком делает. Учитесь! supercool 63
брат шумы
никто не хочет играть с госуарством,которое меняет правила игры по ходу самой игры
Номерной
KarapuZ писал(а):

На 2017 год объем наличной валюты у нефинансового сектора экономики достиг 54,6 млрд долларов - беспрецедентного уровня за всю современную историю России


тю, злыдни расейские...
facepalm
Цитата:

НБУ подсчитал, что в обращении у населения на территории Украины находится 92 млрд. наличной валюты

дмитрийй
Номерной писал(а):


Цитата:

НБУ подсчитал, что в обращении у населения на территории Украины находится 92 млрд. наличной валюты

это ж надо стока напистить hehe
rover писал(а):

Через подставных деньги вкладывают, или на биржу влияют.


Никто никуда не вкладывает. Написано же - 55 лярдов зелени уже закуплено в НЕфинансовом секторе экономики. Т.е., тупо купили и в кубышку полошили, ибо 19 марта - хрен его знает, что там будет - очередная девальвация до 90руб/1$ и потом те же самые лица будут бороться за рост экономики.
Поэтому основному кандидату и нужна цифровая экономика, чтобы всё бабло было в электрическом виде и под тотальным контролем настоящих патриотов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

брат шумы писал(а):

никто не хочет играть с госуарством,которое меняет правила игры по ходу самой игры


... и меняет законы о выборах перед каждыми выборами...
Номерной
дмитрийй писал(а):

это ж надо стока напистить


не напистить, а нахомячить.
Дмитрийй, подбирайте формулировки тщательнее.дмитрийй Wink hehe
алекс спб
+2 жду подскока на 15-20р весной
чеб не затариться,если могут
а потом финанс отчетность в убытки закроют и все
Dangerous
KarapuZ писал(а):

Росбизнес интенсивно скупает баксы.


Таки празднеги зимние, не руплями же
в ресторане Куршввеля расплачиваццо,
да и ф буй там рупли кому нать, бумага онли.
supercool
fox_74
LOZZY писал(а):

будет 54,50 supercool



лучше скажи когда биткойн по 24000 юсд? supercool
fox_74 писал(а):

лучше скажи когда биткойн по 24000 юсд?


А ты свои баксы, купленные в 2014-м по 85rur не можешь никуда слить? hehe
Kulagin
Крупный бизнес сейчас также активно скупает недвигу в Москве
Kulagin писал(а):

Крупный бизнес сейчас также активно скупает недвигу в Москве


ROFL Ну, ты проснулся... Москва уже лет 10 скупает под себя регионы. Слава ала.., ой, путину! dns4
fox_74
KarapuZ писал(а):

fox_74 писал(а):

лучше скажи когда биткойн по 24000 юсд?


А ты свои баксы, купленные в 2014-м по 85rur не можешь никуда слить? hehe



ты предпоЛОЖИЛ или с кем то меня спутал....
Когда биткойн пошёл вниз с 19000 Пингва сказал что это перед "ракетой на 24 с лиxyем" Вот я и прошу уточнить - когда же, когда? Pardon
fox_74
LOZZY писал(а):

fox_74 писал(а):

Когда биткойн пошёл вниз с 19000 Пингва сказал что это перед "ракетой на 24 с лиxyем" Вот я и прошу уточнить - когда же, когда?


погоди 4 волна не завершилась.. и писал я про 26000 supercool



ну 26 (в моём понятии) это 24 с лиxyем Drinks or Beer
если помнишь, я по дилетантски ванговал что после 19,5 вниз он полетит...
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Цитата:

Пока ЦБ празднует победу над долларизацией российской экономики, бизнес и население России наращивают вложения в иностранную валюту.
Несмотря на рост цен на нефть, укрепление рубля и провозглашенную Кремлем победу над экономическим кризисом, предприятия реального сектора, а также граждане РФ в 2017 увеличили свои валютные вложения до исторического рекорда, сообщает в четверг в "Комментариях о государстве и бизнесе" Высшая школа экономики.

На 2017 год объем наличной валюты у нефинансового сектора экономики достиг 54,6 млрд долларов - беспрецедентного уровня за всю современную историю России. За полгода эта сумма увеличилась на 7,4 млрд долларов, или 15%, а в годовом выражении - на 15 млрд долларов, или 37%.


Думаю, если прибавить к этой сумме и те баксы, которые у простого населения под подушкой - получится круглая сумма для страны.
А еще в конце года ЦБРФ купит еще 14 млрд баксов на нефтедоходы.

Объясните мне, кто в нашей стране рублями пользуется? Электорат основного кандидата? Smile



Враньё белолентозное, щас все зарплаты платят и долги закрывают в рублях, в рот вам ноги адепты уркагана госдеповского. ROFL
Vlad B писал(а):

щас все зарплаты платят и долги закрывают в рублях


Это касается кормовой базы кремлёвских едоков и прочих подлизавшихся патриотов - народу кидают остатки рублей от закупок баксов самизнаетекем. Smile
Vlad B писал(а):

объем наличной валюты у нефинансового сектора экономики достиг 54,6 млрд долларов - беспрецедентного уровня за всю современную историю России


У всей страны, по моему, ЗВР - 400 лярдов, а под подушками бизнесменов и граждан - аж полтос лярдов зелени лежит без дела. Это ж сколько белоленточников Родина пригрела у себя на груди? Так никогда доллар не обрушится. facepalm
Путину чё - опять всех призывать продать баксы, как в конце 14-го года?
алексей213
KarapuZ писал(а):

..
Путину чё - опять всех призывать продать баксы, как в конце 14-го года?


Призывать не будут. Был такой этап в жизни нашей страны-ключевое слово Торгсин. Сами принесем-чтобы обменять на мыло и соль.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Торгсин-....Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей ( . Для сравнения: экспорт произведений искусства, осуществлявшийся в те же годы, — 20 млн[2]. Таким образом, практически все «валютные ценности», сохраненные после революции 1917 года, в годы Гражданской войны и накопленные при НЭПе, были получены для осуществления планов индустриализации.

За вычетом валютной затраты на импортные товары в размере 13,8 млн рублей, чистая валютная выручка Торгсина составила 273,4 млн рублей. Привлеченная сумма золотовалютных ценностей была сопоставима с расходами на оборудование для десяти гигантов социалистической промышленности: Горьковского автозавода (43,2 млн руб), Сталинградского тракторного (35 млн руб.), Автозавода им. Сталина (27,9 млн руб.), Днепростроя (31 млн руб.), Господшипника (22,5 млн руб.), Челябинского тракторного завода (23 млн руб.), Харьковского тракторного завода (15,3 млн руб.), Магнитогорского меткомбината (44 млн руб.), Кузнецка (25,9 млн руб.) и Уралмаша (15 млн руб.)[3].
Sergol
Фигня по моему. В 90-е баксами в любой палатке рассчитаться можно было. На всякие рынки типа митино и почти все фирмы ездили только с долларами, обменники в любом молочном магазине на каждом шагу были.
А сейчас? валюту уже даже при поездке загранку не покупаешь. не, то чтобы здесь хранить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы