Страница 1 из 1
liberteenyeah
Доброго вечера!

Предыстория : Имеется ВАЗ 2115,оптика - "Киржачи". Свет не устраивал в принципе, менял лампы, вставлял удлинитель в гидрокорректор, но в конце концов решил разобрать,почистить и снять защитную шторку посередине отражателя. Далее по делу(сегодня): все почистил,поставил фару(правую от салона),снял вторую,чтобы доделать дома и завтра уже кататься с полноценным светом. Решил проверить работоспособность, что оказалось - ближний работает только при включенном зажигании, об эффекте пока сказать не могу - еще надо регулировать, при нажатии на фары ПТФ начинает дико трещать реле света и на приборке тускло горит дальний и поворот направо, заменил реле, толку ноль. Грешу на массу, но ничего в этом не смыслю. Прошу помощи на понятном языке!!!!
Лысик
liberteenyeah писал(а):

Свет не устраивал в принципе


сколько этим фарам лет? А для этого и профиль надо бы заполнить Wink
liberteenyeah писал(а):

при нажатии на фары ПТФ начинает дико трещать реле света и на приборке тускло горит дальний и поворот направо


Каком еще нажатии?
Массу снятой фары не трогал? Она у тебя уже на отдельной шпильке?
liberteenyeah
Фарам 7 или 8 лет. Про нажатие на кнопку на панели)
Массу трогал, все гайки близлежащие к фаре сразу открутил, вместе с ними и массу. Прикрутил на отдельную шпильку.
rg-45
liberteenyeah писал(а):

Грешу на массу,


возможен косяк с массой на заднем правом фонаре.
liberteenyeah писал(а):

снять защитную шторку посередине отражателя


походу менять тебе фары придётся.
liberteenyeah
Если надо, то поменяю, и так калл был дикий, но мы человеки любим экспериментировать, в частности я, так что ничего страшного. В общем, сегодня поставил 2ую фару и оп, все заработало, возможно, как-то коротила фишка отключенной фары, что странно, но не суть, ваз чудо машины, когда все само идёт на лад, уже кстати не первый раз. По поводу фар могу сказать, что стали светить ярче, галка отчётливо прослеживается, чистые будто новые, ночью ещё буду проверять обозреваемость, кому надо, то могу отписаться и скинуть фотки. Всем спасибо!
rg-45
liberteenyeah писал(а):

ночью ещё буду проверять обозреваемость,


и про дальний незабудь.
колпак в фаре не прикола ради поставили.
liberteenyeah
Ребят, все проверил, светит лучше и заметно весьма. Стекло вроде не очень нагревается, на встречку почти не попадает, никто не жаловался, галки есть и отчетливые, также пропала пятнистость света - теперь все единым полотном. Дальний ваще шик, пока доволен. Буду смотреть дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы