Страница 6 из 13
Игорян-Питер
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
блин... По твоему шарджа- это нищебродские папуасы, которые за доллар плясать перед тобою будут?
Ценник, я думаю, там на все не ниже чем у нас.
Даже если брать цены как у нас один в один- пообедать с семьей в кафе-ресторане- по рублю/почти по рублю- на человека по любому выходит... А тебе ужинать..т.е минимум пятрофан в день- это только на еду... А тебе же еще на пляже- мороженку, колу( раз уж пивас не наливают) сочек какой-нить... Фруктик...

Сегодня поехал на мойку- заодно и в магаз- заодно, пока машину ждали- с семьей в теремок зашли( это бистро - блинчики) - по паре блинчиков и чай- полторашка! Это просто перекус- это не обед или ужин....

Так что готовься минимум пятрофан в день на еду- это уже плюс 55 тыс Pardon


че ты там в Теремке то наел на 1.5 р там самый дорогой блин 230р
Перец
SDRIVER писал(а):


Отель Джомтьен плаза в Паттае. Район Джомтьен



нормальное расположение, там таппрайя роад прям по прямой до центра пять минут без пробок, она в том месте широкая и прямая с разделительным газоном, они на ней наваливают тока в путь, увидишь слева красный самолет, врезавшийся в стену ТЦ, это ройаль гарден, вылазишь из кузова тук тука и сквозь него выходишь на роад бич. там магазы, рестики, тусовка, налево волкова улица, сходишь на и#@ть-шоу, требуй там пива бесплатно, ну и зайди в рестик съешь лобстера gpn
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Отель Джомтьен плаза в Паттае. Район Джомтьен



нормальное расположение, там таппрайя роад прям по прямой до центра пять минут без пробок, она в том месте широкая и прямая с разделительным газоном, они на ней наваливают тока в путь, увидишь слева красный самолет, врезавшийся в стену ТЦ, это ройаль гарден, вылазишь из кузова тук тука и сквозь него выходишь на роад бич. там магазы, рестики, тусовка, налево волкова улица, сходишь на и#@ть-шоу, требуй там пива бесплатно, ну и зайди в рестик съешь лобстера gpn

ок, учтем
Виктор-Вишня
Игорян-Питер
Втроем по два блинчика и чай.... Вот и посчитай сам полторашка как с куста cry
Olegan-TLT
Меня довел Путин до такого, что уехать не имею возможности:)) Из Тольятти же все свалили, делать нечего, Самара дыра. А мне отдувайся и никуда не уедь:)) Но это увы специфика такая. Каждый выбирает сам. Раньше, когда я был в основном наемным, я мотался чаще:))

И честно скажу - при всей привлекательности цены ныне на Эмираты (они относительно дешевый) до того Египта, который был раньше, они не дотянули. Вернее если бы я вдвоем с женой ехал - то без сомнений в этот самый дешевый отель в Шардже в центре без бассейна и всего, в двух км от моря. Но с ребенком 7 лет совсем другие подходы.
В Фуджейре хорошо и кораллы. Но 130 тыр на полных 10 дней с завтраками и ужинами за троих чего то перебор. При том, что через три месяца дешевле на треть в хороший отель Турции можно уехать:)) Буду стараться туда попасть.
zmey999
я с турцией все - надоело
Olegan-TLT
Хотя если бы сильно подгорало бы - наверное бы и в ОАЭ поехал. Но пока не завел он настолько, чтобы дела важные бросать и напряги иметь из-за поездки.
Да и был меньше двух месяцев назад в движушном городе Стамбуле.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

zmey999 писал(а):

я с турцией все - надоело


а я 15 раз был или больше и все равно тянет туда. Ну хорошо там.

В Гоа тоже тянет. Четко знаю даже куда, в какой поселок-пляж.
Но цены именно сейчас что Гоа, что Тайланд одинаково (Пхукет имеется ввиду сравнение с Гоа, Патайя не то).
Виктор-Вишня
SDRIVER
Так ты как поехал- вдвоем? Втроем?
Olegan-TLT
Я бы все же в Сочи. Но блин засада - никак. Самолеты офигенно дороги, особенно учитывая сколько снаряги тащить.
А на авто минимум 2 дня катить в одну сторону чего то ломает. Хотя были и есть шальные мысли сесть на Патрика и поехать.
zmey999
Olegan-TLT писал(а):

Я бы все же в Сочи. Но блин засада - никак. Самолеты офигенно дороги, особенно учитывая сколько снаряги тащить.
А на авто минимум 2 дня катить в одну сторону чего то ломает. Хотя были и есть шальные мысли сесть на Патрика и поехать.



тож сматрел тож думал - но я хз -в октябре то там ловить нечего
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Так ты как поехал- вдвоем? Втроем?

вдвоём
Olegan-TLT
zmey999
не, я говорю про зимний Сочи, на горнолыжке покататься.
Ну да фиг с ним, на 23 февраля опять в Хвалынск, перед этим тут в Самаре на нормальной горнолыжке покатаемся. Так то у нас тут столько всего, что и ехать далеко не надо. Теперь с этими горнолыжками даже зимой не надо ехать.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Вот я куда хочу в Турцию. Отель Утопия Ворлд, самый дальний край Алании, 140 км от аэропорта. Вообще один из самых последних отелей по расположению. Но очень круто. Гулял там когда рядом отдыхал. На горе стоит, произведение архитектурного и отелестроительного искусства. В сосновом лесу gpn Супер пупер. К морю лифтовый спуск.




[more]












Сейчас даже по высоким ценам пока 96 тыщ на троих на 10 ночей на конец апреля-начало мая.
Ну и как вариант был сейчас за те же деньги в скромную двушку в Шарджу (да еще извиваться выкручиваться по делам). Короче подожду я начала сезона в Турции gpn
SEMG
Olegan-TLT
ты серьезно? за 2 часа долететь из самары+4 часа трястись на автобусе до этого поселка? Я понимаю, если бы туда на вертолете возили, или на крайняк индивид. трансфер.
Olegan-TLT
SEMG
да, я серъезно. Именно туда хочу. Давно хочу.
SEMG
а что там особенного? неужто поближе ничего аналогичного нет?
Olegan-TLT
SEMG
неа, аналогичного вообще нет. Это уникальный отель. В Кемере есть в лесах, в Мармарисе, но чуть другие.
SEMG
Эт какой в лесах кемера есть? Заброшенный который?
Olegan-TLT
Ну рядом с лесами в смысле. Такого же чтобы прям в лесу не припомню. В мармарисе вроде прям в лесу тоже видел, нт опять же другие они.

Добавлено спустя 50 секунд:

Мармарис парк, вроде так, и еще видел прямо в лесу строили новый в 14 м году.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня
так Питер например очень дорогой город, он по европейским меркам недешевый. Мск тоже. Я недавно только в Стамбуле был- там вполне себе нормальные цены, я писал в ветке. На тыщу рублей там нормально в центре в среднем кафе пообедать и поужинать. Город тоже не нищебродный.



Так то и не курорт ни разу. facepalm

Ты сравни с Анталией - сам же писал как, как говядину по 40 баксов за кило там покупал, забыл уже чтоли? hehe

Там где туристы с баблишком турки и прочие арабы 5 шкур сдерут lol1

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
А если честь и достоинство у человека- кроме турции где еще море недорогое?
Тунис?иордания?кипр?( подороже уже)



Самое наверно недорогое Румыны-Болгары.
Потом Греки-Хорваты и прочие балканские славяне.
Италия-Испания еще есть.

Да добуя где море... че на этой турции свет клином сошелся чтоли. hehe

Как они цены у себя на курортах задирают...да ну н...й lol1
MEPHI_Aahz
Там же люди... Люди - это отвратительно, особенно наши гопнички из пердей.


http://www.falasarna.gr/

вот тут нормально из средиземноморья.
zmey999
у нас то на Урале горнолыжок в радиусе 200 км полно
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Там же люди... Люди - это отвратительно, особенно наши гопнички из пердей.


не знаю, я проблем не замечал и тем более негатива от наших. Лучше отдыхать там, где наши сограждане. Так как не наши -они не наши. Я видел толпы пьяных немцев на отдыхе, рыгающих пердящих, видел кучи британской алкашни молодой и старой на том же Крите - чего хорошего? Наши из тех, кто ездят, более культурные этих иностранцев и менее пьющие как минимум. Это я еще про всяких поляков словаков на отдыхе молчу.

Тут дело в другом. Если принципиально чтобы мало народу было рядом, то не важно, какой нации народу мало, главное чтобы его было мало. Это места соответствующие выбирать нужно. Они есть везде в общем то. И на нашем побережий, и в Турции и в Греции. Проще всего и ближе всего по времени из того что я видел - Гоа. Долетел 7 часов, потом пол часа на автобусе и вот она Варка или Бенаулим или Маджорда - пять минут прошел по пляжу и в километре никого рядом нету.

Добавлено спустя 6 минут:

MEPHI_Aahz писал(а):


http://www.falasarna.gr/

вот тут нормально из средиземноморья.


Так то нормально, красиво. Я правда с другой стороны был (где Сития, Агилос-Николас, пляж пальмовый рай похожий). Но во первых лысовато, весь Крит лысоватый. А в Турции в Мармарисе там ого-го леса-леса (в Кемере тоже есть). В Алании этот отель Утопия прямо в лесу.
Во вторых в Греции сезон позже начинается и раньше заканчивается, море холоднее по краям сезона.
В третьих там отелей меньше, и реально хорошие отели (а хорошие по типу турецких хоть немного, но там делают) денег не кислых стоят.
Турция как куротно-отельная страна тот Крит переплюнула-обогннала-перегнала на десять голов.

В Греции на Родосе вроде позеленее, я когда в Мармарисе был, на морской экскурсии навигатор включал, там километров 30 было до Родоса. Природа думаю не может отличаться (Мармарис очень зеленое место).

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

zmey999 писал(а):

у нас то на Урале горнолыжок в радиусе 200 км полно


Это кстати зашибенно. Построили и трасс и отелей хороших достаточно. У нас тоже хватает, и у нас максимально южная зона, где это все работает практически гарантированно. Даже оттепель эта была предновогодняя, почти все потаяло, но один фиг в Хвалынске покатались и снег был.
AND517
Вторая половина мая. Куда?
Игорян-Питер
Виктор-Вишня писал(а):

Игорян-Питер
Втроем по два блинчика и чай.... Вот и посчитай сам полторашка как с куста cry

жрать надо меньше. по два блина ишь)))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

AND517 писал(а):

Вторая половина мая. Куда?

что куда? карту купи лапоть (с) hehe
AND517
Игорян-Питер
Пнх если что. Песок, пальмы, минимум дождей. Экзотика какая то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы