Страница 13 из 13
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
В Азии вообще какая разница какой отель? Там гулять надо а не в отеле сидеть.
Это же не Турция, где из отелей не вылазят
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
В Азии вообще какая разница какой отель? Там гулять надо а не в отеле сидеть.
Это же не Турция, где из отелей не вылазят
ЕвгеничЪ
Виктор-Вишня писал(а):

В Азии вообще какая разница какой отель? Там гулять надо а не в отеле сидеть.


ну вопрос удаленности от важных для туриста объектов может быть важен, бывал я где до моря 10 минут идти (моим быстрым шагом), а бывал когда море "у порога"...
вроде 10 минут фигня, ан нет, оказывается разница ощутима...
когда море далеко, то особо туда и не ходишь лишний раз, а когда рядом, то хоть каждые 5 минут с порога ныряй

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (10 Августа 2018 09:30), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
что значит в Турции с отелей не вылазят? Турция она разная. В Турции и Стамбул так то на море, и там я отдыхал-туристом ездил. Правда не купаться на море.
И в Кушадасах был на западном побережье, и в Мармарисе. В последний раз вот в Олюденизе. Там такие отели мелкие, что в принципе в них сидеть сложно. А вокруг куча всего красивого интересного. В шаговой и автобусной и велосипедной доступности.
В Сиде или Алании - по другому. Но там и отели другие.

А в Азии - ну вот в Патайе куча отелей есть многоэтажных, европеизированных. На Пхукете не многоэтажных, но тоже европеизированных. А в Гоа этого нет:)) Там испокон века под британо туриста все эти скромно отели. Последние лет 15 их руссо туристо заместил.
ЕвгеничЪ
А кто нибудь на хайнань гонял?
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ писал(а):

бывал когда море "у порога"...
вроде 10 минут фигня, ан нет, оказывается разница ощутима...
когда море далеко, то особо туда и не ходишь лишний раз, а когда рядом, то хоть каждые 5 минут с порога ныряй


Колонья джозе менино - море в пяти минутах ходьбы. И народу никого по пути, ни мусорок ни помойки. Тоже самое Байк, или Шикара (шикара самая заранее раскупаемая). Отели в Кавелосиме лучше в том плане, что кавелосим крайний поселок, и от него ближе всего к припольным местам типа форт Васка да Гама, пляжи Палолем и пляж Кола бич (на последний только на мопеде доехать, не всякая машина проедет).

Добавлено спустя 37 секунд:

ЕвгеничЪ писал(а):

А кто нибудь на хайнань гонял?


прямых рейсов из Самары нет. Не гонял. Товарищ ездил из Мск -говорит супер пупер.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

Товарищ ездил из Мск -говорит супер пупер.


не в курсе при прочих равных дорогое место?

хотя щас погуглил... нехер там делать в декабре, прохладно)
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
не скажу по цене. Еще тема сейчас (посоедних лет)- Танзания, Занзибар. Если аккуратно, то по цене Тая можно.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

Если аккуратно, то по цене Тая можно.


да тай тоже по цене хрен разберешь, мне пару лет назад на одного завернули 90 тыщ во второй половине декабря... как раз тогда и поехал на ГОА
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
такая же фигня. Но мне предлагали и тай недорого. И вьетнам. Просто я тогда поехать не мог. В гоа недорого и хорошее раскупается на зиму осень сейчас.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT
я не могу планировать отпуск... у нас тут такая чехарда на работе, недели за 2-3 более менее точно могу озадачится покупкой путевки, но это уже впритык получается((
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
в Гоа на вторую половину декабря всегда бывают недорогие. Я так то тоже не могу планировать. Примерно только. И вообще ездить могу намного реже, чем раньше.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT
В декабре 2016 с меня за гоа слупили около 60 000, плюс там потратился... на одного человека ощутимо вышло...
SDRIVER
ЕвгеничЪ писал(а):

я не могу планировать отпуск... у нас тут такая чехарда на работе, недели за 2-3 более менее точно могу озадачится покупкой путевки, но это уже впритык получается((


У меня тоже также. За неделю только могу определиться есть возможность поехать или нет. А так неизвестность. В тай за 3 дня до вылета брал путевку.
В турлянлдию только летом в июне-июле могу, брал за 5 дней до вылета. По другому никак
ЕвгеничЪ
SDRIVER писал(а):

В тай за 3 дня до вылета брал путевку


Мне так никогда не попадалось, но я стараюсь (и получается) до такого не доводить, т.к. есть опасность ваще дома на диване отпуск пробакланить...
А с моей любимой работой я категорически настроен на теплые края, бутылочку рома и относительное безделье (либо активное раздолбайство в пределах рахумного))
SDRIVER
В Европу из за этого никак не попаду lol1 Чтоб визу сделать надо недели 2-3 запаса иметь по времени. А я за 3 недели до даты не знаю получится или нет уехать, а для визы надо или билет на самолет или бронь для гостиницы. Придется походу бронировать гостишку, а потом отказаться. Главное чтоб виза в кармане осталась . С действующей визой попроще будет , в любой момент время появилось вечером купил бьилеты утром улетел
ЕвгеничЪ
я бы в декабре доминикану/кубу рассмотрел с радостью, есть у кого нибудь знания как взять выгоднее путевку? чет тыщ 150 за меня одного я не готов отдавать...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

SDRIVER писал(а):

В Европу из за этого никак не попаду


европу я нормально потоптал в свое время, когда работа позволяла планировать заранее...
а виза же имеет срок действия и коридор действия, например 30 дней с 1 июня по 1 сентября, т.е. в течении трех месяцев ты можешь там побывать 30 дней, так что можно попробовать запланировать

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

SDRIVER писал(а):

а для визы надо или билет на самолет или бронь для гостиницы


в европу надо было, а например британцы наоборот говорят не покупайте до визы ничего... хз, давненько это было, надо гуглить как щас...
Так то по идее бронь с букинга подходит, ее можно отменить после получения визы, с билетами наверно сложнее, но тоже можно

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ах да, по европе еще нюанс, ооочень желательно первым делом прилететь в ту страну, в которую получал визу, а уже оттуда ехать куда глаза глядят...
если едешь на машине то похер, в паспорте будет штамп той страны, где пересек границу с евросоюзом - вопросов нет, т.к. на машине у тебя выбора просто нет, перепрыгнуть страны ты не можешь...
а если, например, получил французскую визу, а прилетел в чехию, то штамп будет чешский и это уже как бы косяк, надо было лететь в париж...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

и еще, по состоянию на 2012 год французы были одни из самых лояльных в плане выдачи виз, при повторной выдаче визы даже давали на более длительный срок, чем запрашиваешь...
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

У меня тоже также. За неделю только могу определиться есть возможность поехать или нет. А так неизвестность.


Если иметь своего надежного турагента, то всегда можно ухватить судьбу за яйца и поехать в недорогой тур.
Илья В.
ЕвгеничЪ писал(а):

я бы в декабре доминикану/кубу рассмотрел с радостью, есть у кого нибудь знания как взять выгоднее путевку



На Кубу именно путевки дешевые никак.
Только самоходом.
Доминикана всегда скидки в мае.

ЕвгеничЪ писал(а):

кто нибудь на хайнань гонял?



Друзья были, в восторге..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы