Страница 4 из 13
603
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

рекомендуешь?



если в собираешься в паттайю, то отличный вариант однозначно не пожалеешь Good

да хз куда, куда лучше в первый раз поехать?

в зависимости от того что тебя привлекает

если море - то самуи, на пхукете ката/карон в пределе - острова но там серьезно дороже


если "экзотика-экзотика" то бангкок там и развлекуха по полной и экскурсии и колорит огромного азиатского города ессно в доступе исторические памятники

Паттайя - промежуточное между морем и развратом (море грязное-берег илистый и "за морем" надо ехать на острова, правда до ближайшего всего 30 мин на пароме за 60руб, разврат в наличии и много, но говорят в Бангкоке все круче) зато массажи дешевые в районе бантик сои. Из Паттайи недорогие экскурсии в Камбоджу и на Квай (обычный набор) будь внимателен - много отелей на пляже Джомтьен море там тоже никакое + еще и добираться до моря на островах и массажей далеко

если промежуточное и на катоев посмотреть и в нормальном море покупаться - на север патонга на пхукете.

прикол тая в том чтобы в отеле не сидеть а по улицам/пляжам островам/экскурсиям шариться) пятерки там не только дорогие но и на отшибе - рядом независимой инфраструктуры как правило никакой, чтобы весь колорит увидеть - надо чесать в тур зону на такси

лично я выбрал сейчас городской отель троечку в Патонге - остальные места я уже видел, жилье недорого - не жалко планируем смотаться на экскурсии дня на 4 в сумме 18 стартуем
SDRIVER
603 писал(а):

не жалко планируем смотаться на экскурсии дня на 4 в сумме 18 стартуем


Во сколько вышло?
Я скорее всего 16 стартану или 17
Виктор-Вишня
SDRIVER
Я летал когда- сама путевка( чет около 130), плюс там расходы.
Ездили с ребенком втроем
По расходам- без всяких экскурсий- чисто на пожрать/ попить( умеренно) - закладывай 100 долларов в день
Sergol
ЕвгеничЪ писал(а):

чет вроде говорят открыли египет, не? кто в курсе?



Открыли продажу туров на курорты Египта с перелетом в Каир.
ЕвгеничЪ
Sergol писал(а):

с перелетом в Каир


неудобно, однако...
Sergol
ЕвгеничЪ писал(а):

Sergol писал(а):

с перелетом в Каир


неудобно, однако...



Это пока, думаю весной или летом и прямые чартеры разрешат, ведь с Сирией как бы всё и плюс договор на стройку АЭС подписан - так, что..
.
ЕвгеничЪ
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

не жалко планируем смотаться на экскурсии дня на 4 в сумме 18 стартуем


Во сколько вышло?
Я скорее всего 16 стартану или 17

67500 на 2-х без питания за 12 дней, но рядом с кучей ресторанов, рыбным рынком, большим торговым с фуд-кортом

Приезжай на Пхукет - пересечемся Drinks or Beer

На первый раз рекомендую Карон, Ката не такой удобный пляж. смотри личку
Olegan-TLT
Ладно кер бы с ним с тем Египтом.
Вот есть отель для примера в Шардже
https://tophotels.ru/hotel/al79653
От Библиоглобуса тур на троих с 01.02 около 44 тыр на 2 взр+ребенок 7 лет.

А с 11.02 на 11 ночей (полных 10 дней получается) 57 тыщ рублей.
Это с завтраками. Виз никаких нет в Эмираты (арабы отменили для русских). Я так понял там сейчас эпицентр пребывания российских отдыхающих.
Также понял что в Шардже норм цены на питание в кафехах (в Дубае космос). Если сложится - может смотаюсь, ни разу там не был. Цена вполне считаю норм (и думаю еще скинут).
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ладно кер бы с ним с тем Египтом.
Вот есть отель для примера в Шардже
https://tophotels.ru/hotel/al79653
От Библиоглобуса тур на троих с 01.02 около 44 тыр на 2 взр+ребенок 7 лет.

А с 11.02 на 11 ночей (полных 10 дней получается) 57 тыщ рублей.
Это с завтраками. Виз никаких нет в Эмираты (арабы отменили для русских). Я так понял там сейчас эпицентр пребывания российских отдыхающих.
Также понял что в Шардже норм цены на питание в кафехах (в Дубае космос). Если сложится - может смотаюсь, ни разу там не был. Цена вполне считаю норм (и думаю еще скинут).

Давай сгоняй посмотри что там хорошего
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Шарджа тем и дешева, что там ад- даже чуток прибухнуть низя! Самый строгий в этом отношении штат!
Сам так чуть не лоханулся... Почти купил путевку facepalm а там даже пивка не попить facepalm
SEMG
Виктор-Вишня
недельку и потерпеть можно - за такие то деньги
Olegan-TLT
Да зачем терпеть. В дьютике купить же можно - ну литр, ну два, ну три вискаря на всякий случай (если с какой компанией закорешиться). А так литра с небольшим хватит, если по коктейлчику-другому по вечерам принимать. А больше и не надо.
SEMG
ну и тем более хорошо - цена то мизер, тут и думать нечего.

Вон Турция цены ломит - на начало июня из Сыктывкара на 4 чел как минимум 150 надо на 11-12 дней в 4*.
Olegan-TLT
Есть еще вариант в ОАЭ в Фуджейру поехать. Вот там как я понял полностью по типу Египта- отели и море, и никаких городов рядом. От 75 тыщ на те же 10 дней с 11 февраля, отель с завтраками и ужинами (на обед менять можно). Хотя там вообще "все включено" нужно брать наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Неправильно посмотрел про Фуджейру. С завтраками и ужинами 97 тыщ.
Короче пока дешевле Шарджи не вижу.
Виктор-Вишня
Ну и зачем такой отпуск в котром надо терпеть?
Так-то согласен в номере можно пить под одеялом вискарик... Но на пляж с перегаром низя, в город низя... На пляже в жару- холодненького не хлопнуть... facepalm
Да в песту два раза в год отпуск и так его просирать из-за экономии?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
я вообще днем и на пляжах ни ни и никогда ни пиво, ничего. Ни в Турции, ни в Египте. Вечером треснуть - да, можно.
SEMG
Виктор-Вишня
так ты ханурик чтоли? ни дня без алкоголя?
Olegan-TLT
Читаю разбираюсь. Самый недорогой отель конечно этот Неджомна. Плюс - в центре Шарджи. Отзывы неплохие. Цена халява получается. Минус - пока не понял, как пешком оперативно до морька пробраться (читаю). И там даже бассейна как я понял нет своего.

На топхотелсе отзывы читаю, там с украины пишут. Хохлам в ОАЭ виза 80 или 90 уе. Россиянам визы в ОАЭ отменили год назад:)) Прикольно.
Получается весьмирсхохлами, но дорогой гость на курортах ОАЭ- россиянин, для которого визы даже отменили:))
Получается я весь тур смотрю за тыщу баксов. А хохлам за тот же состав отдать только за визы 240-270 баксов нужно.
*Nikita*
Olegan-TLT

эмираты це не еуропа Pardon
SEMG
Зато в Европу им легко ездить. Вот я бы тоже хотел куданить в Грецию скажем, но этот гемор с визами и доп расходами в размере тех же 300 баксов на семью - ну его нафиг.
Olegan-TLT
*Nikita*
а зачем мне еуропа. Она мне не нужна, ее и тут хватает:)) Так то забавно если в Шардже, то посмотреть много чего можно (все рядом там). Если еще и за халяву тур брать - то совсем великолепно, там зато помотаться можно. Буду динамику цен смотреть. Тот же отель но на одну ночь меньше с 01 или 02 февраля - 44 тыщи на троих:))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

SEMG писал(а):

Зато в Европу им легко ездить. Вот я бы тоже хотел куданить в Грецию скажем, но этот гемор с визами и доп расходами в размере тех же 300 баксов на семью - ну его нафиг.


у нас в Самару надо ехать за визой в Европу. С другой стороны - дают легко, лепят на душевные сроки (особенно Испания и Греция). Дабы ехали дарагие расеяне к ним отдохнуть:)) Арабы то поушлее оказались в этом плане.
Хотя формата отелей как в Египте все же меньше, и стоят некисло. Но все равно смотрю выбора хватает.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

В фуджейре вот этот хороший
https://tophotels.ru/hotel/al2071
А те, что выше приводил - шляпа, от 3 км от моря и тд.

А в этом и пляж, и кораллы рядом. Но... Он с завтраком и ужином стоит 133 тыщи. А просто с завтраком 100. Но там с просто завтраком нельзя. Это пустыня, один фиг харчеваться в отеле. А цены там конские. Такие цены - это уже на уровне Гоа. А в Гоа то поприкольней. Правда жарковато в феврале уже. Лучше с конца ноября по середину января туда ехать. Когда самый холод для них (и комфорт для нас).

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

SEMG
в Грецию кстати советую скататься. Я правда только на Крите был. Там красиво. Аэропорт Ираклион буквально зассаный грязный, вообще небогато все. Но красиво. Живописно. Есть и отели по типу турецких, и в невысокий сезон даже занедорого предлагают.
Вова Длинный
Olegan-TLT
Если Греция не сильно отличается от Кипра, то нех... там делать за такие бабки.
Olegan-TLT
Вова Длинный
на Кипре не был. В Греции где был на Крите- там как в Мармарисе в Турции природа горы и тд (в Мармарисе сосновые леса конечно покруче, но и Крит он не маленький). В Турции огого как круче туриндустрия отели. Они и а греции есть конечно всякие, но намного меньше.
Я был в неплохом отеле. Сейчас называется Дессоле Малия Бич. Как в Турции большой зеленый старый отель.
Но я ездил в Грецию по хорошему спецпредложению. Если дороже турции и хороших отелей там- нафиг ту Грецию.

Добавлено спустя 45 минут 17 секунд:

Короче почитал - Шарджа как я понял это как Адлер (в смысле город и много народу). Только в ОАЭ. Морько получше:))
Вот еще есть отель, он прямо у морька

https://tophotels.ru/hotel/al11634
Но уже 77 тыс с завтраками.
На 02.02 офигенно цены скинуты, если в такой же пропорции скинут на 11.02 - полетим. Не срастется - не полетим. Тогда в конце апреля или начале мая в Окуджалар или Инджекум в Аланию gpn
Виктор-Вишня
SEMG писал(а):

так ты ханурик чтоли? ни дня без алкоголя?


так в отпуске же!
зачем в отпуске ограничивать себя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы