Страница 5 из 29
Grishka
Судя по всему ребенка с рождения в попку целовали, молочко подогревали и создавали кругом тишину, что бы деточка не проснулась.
Еще небось и спать к себе клали, по первому требованию.

А по поводу запар даже читать смешно. Один ребенок при двух здоровых родителях это даже не нагрузка.

У меня двойня мальчик и девочка, 2 года. Еще и старший второклассник. И никаких бабушек дедушек нет.

Из моего опыта, главное детей закалять и не поддаваться на их хотелки, а потом и истерики.

Последний раз редактировалось: Grishka (10 Января 2018 13:29), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Grishka
дети разные...кто то сидит спокойно, а кто то электровеник
Grishka
hakim11 писал(а):

Grishka
дети разные...кто то сидит спокойно, а кто то электровеник



У меня из двойни девчонка тот еще электро веник, приходится часто обламывать. Без дисциплины с тремя вообще будет задница.
maclein
Про больных в садах это сами родители виноваты принибрегая простыми правилами

В первые недели в сад дети все приходят здоровые
Затем уже сами родители передают инфекцию через своего ребенка другим у которых иммунитет не развит (при этом нет ни одного больного воспитателя и очень редкий случай что кто то из них заболевает)

Затем уже вроде как вылечившиеся дети опять ведуться в сад где новый виток орви ток чуть другой а иммунитет ослаблен ешо (лень было дома ешо недельку продержать)

У нас первый год все было так, до этого и гкп была тож там подзаболевали
На второй год когда все дети вышли здоровые и почти каждый день был утренний осмотор педиатором каждого то ни один в течении первых 4х недель не заболел, а подозрительные дети на день отправлялись сразу домой.
Сад самый обычный в мск рядом с домом (если все дни посещать то гдет 2500р/мес)
Meffex
maclein писал(а):

почти каждый день был утренний осмотор педиатором каждого


А больничный лись такой педиатр родителю откроет?, А потом с печатью закроет? Или все равно в поликлинику за ним пецтовать?
Grishka
maclein писал(а):

(лень было дома ешо недельку продержать)



Лень я думаю тут точно не при чем.

Не каждый работодатель будет в восторге еще недельку выделить матери на больничный. Вот поэтому у нас до фига детей с соплями и кашлем, почти долеченные..
мертвая голова
Прочитал тему и вспомнился свой садик..... facepalm
Я ходил сначала в ясли, потом в сад, отмотал полный срок, маме надо было работать, а папы небыло.
Как то мама спросила что мы делаем в садике ? Я ответил что сидим на стульчиках и все. Мама видимо пожаловалась воспитателю и меня потом перед всей групой жоско вздрючили воспитатель с поварихой, с тех пор я боялся рассказывать маме о том что было в саду, а ведь было...
Воспитатель лупила меня моими сандаликами за то что не спал на тихом часу, выгоняли из туалета с намыленными руками и не разрешали вытерать за то что слишком долго мыл руки, стояли всей групой в шеренгу по 2-3 часа пока не признается тот кто выпачкал стенку пластилином, при одевании на прогулку и раздевании, воспитатель считал до десяти и кто не упел наказывались(уже не помню как), помню было страшно, а я немог заиндевевшими руками,после прогулки, расстегнуть пуговицу на шубе...(((
Было еще много всяких наказаний, испытаний и истязаний, но их помню отрывочно. Еще помню всегда хотелось есть.
Vassya
Meffex писал(а):

maclein писал(а):

почти каждый день был утренний осмотор педиатором каждого


А больничный лись такой педиатр родителю откроет?, А потом с печатью закроет? Или все равно в поликлинику за ним пецтовать?


Что смущает в походе в поликлинику если ребнок болен?
У нас тоже такая шляпа была в детском саду - ежеутренний осмотр детей - если с соплями - пошел лечится! Нефиг остальных заражать.
hakim11
Meffex писал(а):

maclein писал(а):

почти каждый день был утренний осмотор педиатором каждого


А больничный лись такой педиатр родителю откроет?, А потом с печатью закроет? Или все равно в поликлинику за ним пецтовать?



да фигли толку..сейчас больничный открыть легко. вопрос как на это смотрит работодатель
Vassya
мертвая голова писал(а):

Прочитал тему и вспомнился свой садик..... facepalm
Я ходил сначала в ясли, потом в сад, отмотал полный срок, маме надо было работать, а папы небыло.
Как то мама спросила что мы делаем в садике ? Я ответил что сидим на стульчиках и все. Мама видимо пожаловалась воспитателю и меня потом перед всей групой жоско вздрючили воспитатель с поварихой, с тех пор я боялся рассказывать маме о том что было в саду, а ведь было...
Воспитатель лупила меня моими сандаликами за то что не спал на тихом часу, выгоняли из туалета с намыленными руками и не разрешали вытерать за то что слишком долго мыл руки, стояли всей групой в шеренгу по 2-3 часа пока не признается тот кто выпачкал стенку пластилином, при одевании на прогулку и раздевании, воспитатель считал до десяти и кто не упел наказывались(уже не помню как), помню было страшно, а я немог заиндевевшими руками,после прогулки, расстегнуть пуговицу на шубе...(((
Было еще много всяких наказаний, испытаний и истязаний, но их помню отрывочно. Еще помню всегда хотелось есть.


Это казарма времён проклятого совка! Сейчас всё не так!
hakim11
Vassya писал(а):

Meffex писал(а):

maclein писал(а):

почти каждый день был утренний осмотор педиатором каждого


А больничный лись такой педиатр родителю откроет?, А потом с печатью закроет? Или все равно в поликлинику за ним пецтовать?


Что смущает в походе в поликлинику если ребнок болен?
У нас тоже такая шляпа была в детском саду - ежеутренний осмотр детей - если с соплями - пошел лечится! Нефиг остальных заражать.



выше написал--мамши таких приносят справку здоров с текущйе датой. и пнх все а яна работу
мертвая голова
Свою дочку в сад не стал отдавать, жена была в дикрете 3 года, потом вышла на работу, а так как мы все работаем по сменам, то получалось быть кому то с ребенком, вот и все.
Сейчас дочке 8 лет, успешно учиться в школе, имеет друзей и подруг, людей не боиться, общительный и развитый ребенок.
Grishka
Зyбиловод писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=Psf8SD97d0A ROFL 63



Интонация такая, воспитательная 63
maclein
Meffex писал(а):

maclein писал(а):

почти каждый день был утренний осмотор педиатором каждого


А больничный лись такой педиатр родителю откроет?, А потом с печатью закроет? Или все равно в поликлинику за ним пецтовать?


Больного ребенка могут не принять, дальше проблема родителя .
hakim11
мертвая голова писал(а):

Свою дочку в сад не стал отдавать, жена была в дикрете 3 года, потом вышла на работу, а так как мы все работаем по сменам, то получалось быть кому то с ребенком, вот и все.
Сейчас дочке 8 лет, успешно учиться в школе, имеет друзей и подруг, людей не боиться, общительный и развитый ребенок.


на виду несколько штук выращеных дома..не от мира сего в итоге в социуме
Meffex
Grishka писал(а):

Не каждый работодатель будет в восторге еще недельку выделить матери на больничный.


Так-то да, но по большому счету работодателю насрать, ибо больничный он впрямую не оплачивает, а работу отсутствующего сотрудника тупо переложат на коллег, которые уж точно довольны не будут.
мертвая голова
Vassya
Я думаю что да, наверно поменялось, но лично для меня сад - это ад.
Grishka
Meffex писал(а):

Grishka писал(а):

Не каждый работодатель будет в восторге еще недельку выделить матери на больничный.


Так-то да, но по большому счету работодателю насрать, ибо больничный он впрямую не оплачивает, а работу отсутствующего сотрудника тупо переложат на коллег, которые уж точно довольны не будут.



Ну и плюс больничный оплачивается не 100%, а если еще и зарплата серая или с "премией", то вообще алес..
Mord_vin
Нет я все понимаю, что тут папы детей своих любят, я своих тоже люблю, но читаешь вас и можно прям половине тег ставить #яжотец facepalm
мертвая голова
Мне еще и садик выделили в хреново-кукуево, вообще не попути с работой, а на работе надо быть в 7.00 + сменный график не знает ни выходных ни праздников.
Великое благо - повезло со школой, 3 мин хотьбы от дома.
Vassya
Mord_vin писал(а):

Нет я все понимаю, что тут папы детей своих любят, я своих тоже люблю, но читаешь вас и можно прям половине тег ставить #яжотец facepalm


А некоторым даже #яжемать Smile
х123ас
*Kostik* писал(а):

По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.

Да все они орать мастера, и раньше так было, и нас матери растили, и никто от ора не умер.
hakim11
Meffex писал(а):

Grishka писал(а):

Не каждый работодатель будет в восторге еще недельку выделить матери на больничный.


Так-то да, но по большому счету работодателю насрать, ибо больничный он впрямую не оплачивает, а работу отсутствующего сотрудника тупо переложат на коллег, которые уж точно довольны не будут.



не всегда и не всю работу можно переложить на коллег
Rodomez
hakim11 писал(а):

да фигли толку..сейчас больничный открыть легко. вопрос как на это смотрит работодатель


открыть то может и легко, но ходить на приёмы и закрывать facepalm
наша поликлиника рассчитана на 15тыщ детей вроде, сейчас к ней приписано 36тысяч где-то читал. в очереди кони можно двинуть. стоять в коридоре без окон минимум час-полтора. все раздражённые, злые и потные.
а уж за "я только спросить" сам готов по морде сапогом дать.
на наш участок уже студентов по-моему берут, девчонки и пацаны совсем молодые принимают...ппц короче, отдельная тема для разговора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы