Страница 6 из 9
Tony999io
pivinik писал(а):

B.B.King писал(а):

Пойти отучиться мог любой, стОило не дорого. У меня мама так получила права чтобы на дачу ездить, в семье был автомобиль. Просто пошла, отучилась, получила права. Съездила на дачу один раз, сказала нуегонах, боюсь, положила права на полку и до сих пор они где-то лежат.


Да-да. И любой мог стать депутатом, министром и членом Политбюро)( hehe




права можно было воопще на упк в школе получить и сдать на них бесплатно
так что у тебя смех без причины
брат шумы
B.B.King писал(а):

Тоже самое с ВУ. Оно удостоверяет мое наличие права управления ТС. Если оно просрочено, это не прекращает мое право управления ТС, меня не должны пинком под зад вытаскивать из машины и увозить ее на эвакуаторе. Я не лишен права управления, это может сделать только суд, понимаешь?


а с этим как быть?
Цитата:

Часть 1 статьи 28 «О безопасности дорожного движения»

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

- истечение срока действия водительского удостоверения;
......
Следовательно, управление ТС с просроченным даже на один день удостоверением, уже приравнивается к вождению без прав. В том случае, если вас остановил инспектор, а у прав истек срок действия, вам на основании части 1 статьи 12.7 КоАП РФ будет выписан штраф.



1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.


Источник: http://zakon-auto.ru/info/prosrochka-prav.php

Шульц
pivinik писал(а):

мне вот вапче выдавали права в 90-е с ещё совковым видимо штампом - " без права найма на работу")) как-будто коммерсанты меня с этим на работу не возьмут hehe



Это были "любительские" права и "профи". В армии чувака с любительской категорией В сняли с авто зам.командира и посадили меня с АВС - так как с этим штампом не положено было на государевой службе кататься.
pivinik
Tony999io писал(а):

pivinik писал(а):

B.B.King писал(а):

Пойти отучиться мог любой, стОило не дорого. У меня мама так получила права чтобы на дачу ездить, в семье был автомобиль. Просто пошла, отучилась, получила права. Съездила на дачу один раз, сказала нуегонах, боюсь, положила права на полку и до сих пор они где-то лежат.


Да-да. И любой мог стать депутатом, министром и членом Политбюро)( hehe




права можно было воопще на упк в школе получить и сдать на них бесплатно
так что у тебя смех без причины


Получить можно было, я с этим не спорю Pardon тока скажи зачем, если большинство ездили на "Луноходах"!?) hehe потому и на права особо никто и не ходил сдавать, а на УПК школьном рвались мальчики в основном, что бы потом в армии "не красить заборы" ибо там категорию "С" давали Pardon к слову, места там были ограничены и я вот к примеру не попал в своё время и пошёл за денюшку в бывший УПК, где раньше таксистов готовили)
Шульц
B.B.King писал(а):


Кажись разобрался, спасибо! Drinks or Beer



Прочитал статью 28? Wink

Кстати, если ты не оформишь вовремя новый гражданский паспорт, взамен просроченного в кутузку не посодют, но - огребёшь штраф 2000 руб.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

pivinik писал(а):

к слову, места там были ограничены и я вот к примеру не попал в своё время и пошёл за денюшку в бывший УПК, где раньше таксистов готовили)



Прикинь, какой я был продуман - когда меня не взяли в эту группу по причине отсутствия мест, я принёс справку, что у меня болезнь Оскуда-Шляттера и мне нельзя стоять за станками (токарном и фрезеровочном) - ну, и меня естественно включили. Права на С получил в 17 лет ( на мотоцикл уже была А с 16) и было 2 книжечки: одна на мотоцикл, вторая на грузовые со штампом "годен с 18 лет".
Аццкей Ездун
B.B.King писал(а):

Это как, допустим, купил хату, зарегал в госреестре - и потом ходи, меняй старое свидетельство на новое. Зачем, почему?



Ты, походу, вообще коматозный... Доктор выше уже указал в чем разница... и никто не заставляет менять свидетельства на хату... Заставляют лишь подтверждать право на управление всякой ебалой ибо есть ограничения по состоянию здоровья... facepalm

Если ты слепой н...й, то куда тебе ехать? Я один раз прокатился с таким дедком, он открытые колодезные люки на дороге не замечал... Заипись у волги подвеска была норм, хотя до сих пор удивляюсь как колесо не вырвало при попадании его в люк... Но удар был страшный... ROFL
dmabr
Шульц писал(а):

А почему машину на эвакуацию? Там что, нельзя стоять, пока приедут брат со сватом?закрыл авто и пусть стоит.


Это все регламентируется КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/73e48b1d556597db3d88d1648ea0486e7145b1de/
Vlad B
Tony999io писал(а):

надо было регика пистить после 1й минуты.
презерватив типичный



Это твое чисто красноперое мнение, нарушение всех процессуальных норм на лицо.
Swirl
B.B.King писал(а):

pivinik писал(а):

ЗЫ, касаемо прав в СССР, так там вапчето была графа "действительно до.." hehe


Она пустая всегда была. Не было надобности каждые десять лет ходить отмечаться, это дуристика.
Это как, допустим, купил хату, зарегал в госреестре - и потом ходи, меняй старое свидетельство на новое. Зачем, почему?
То-же самое с ОСАГО, по сути Я страхую свою ответственность перед третьими лицами, причем здесь вообще мой автомобиль - мне непонятно.


Вот удостоверение от 1953 года, дата выдачи есть, "действительно до" нету Pardon

Vlad B
802 писал(а):

отказа выполнять приказы



А правомерны ли они?

dmabr писал(а):

законному требованию об отстранении от управления



Ты видео смотрел или ты тот самый жирный гиббон?
Вы мусора давно берега попутали и не понимаете, что можете поехать превышение должностных ввиду несоблюдения процедур.
Элементарный личный досмотр этот жирный хряк не смог по процедуре провести, он явно аттестацию не проходил, а пропивал со своим таким же начальством.

брат шумы писал(а):

хз,нормальные менты.ппсники бы его на 1ой минуте на асфальт положили
_________________
poliman писал(а):



Это без свидетелей, а со свидетелями они очко бы свое поджали и либезили бы так же. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Шульц писал(а):

Мне нужно в НД формате.



С шампанским? pst

Tony999io писал(а):

а как им авто закрыть?



Обязаны опечатать двери, капот, багажник, заснять тахометр, сфоткать внешний вид авто.

Мусора здесь по статье пойдут определенно.

Denis писал(а):

а гайцы вообще не причем и акт об изъятии писать отказались. при этом ключ отдали эвакуаторщику, который не является должностным лицом. если он при затягивании машину уронит - ни с кого не спросишь. или если из машины вещи пропадут. да и героин подбросить можно.



О чем и речь, мусора поедут на красную зону. ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Tony999io писал(а):

Denis писал(а):


короче там собран весь абсурд, какой может быть.



лично я увидел абсурд только в муд*ке регике



Потому что закон мусоркам мешает нарушать?
Там и судья походу поедет на новую должность, чуть выше секретаря после таких "закрытий". supercool
dmabr
Vlad B писал(а):

Ты видео смотрел или ты тот самый жирный гиббон?

Вы мусора давно берега попутали и не понимаете


Я тут уже был сотрудником коммунального хозяйства, проектировщиком дорог, теперь вот мусор... 63
Ты только первую страницу прочитал что ли?
Иди КОАП теперь поизучай, знаток еще один выискался. supercool
Vlad B
dmabr писал(а):

Менты просто не допустят к управлению не вписанного в страховку,



Ты мент походу тугой на всю голову, ГИБДД уже давно не в праве проверять наличие ОСАГО. ROFL

Штраф они могут выписать лишь в случае ДТП и только! supercool
Tony999io
dmabr писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты видео смотрел или ты тот самый жирный гиббон?

Вы мусора давно берега попутали и не понимаете


Я тут уже был сотрудником коммунального хозяйства, проектировщиком дорог, теперь вот мусор... 63



сдается мне ты сам навальный pst
Vlad B
dmabr писал(а):

Я тут уже был сотрудником коммунального хозяйства, проектировщиком дорог, теперь вот мусор...
Ты только первую страницу прочитал что ли?
Иди КОАП теперь поизучай, знаток еще один выискался.



Да почитал я КоАП, увидишь скокро, мусорки эти уедут или переведуться в другие подразделения за такой беспредел, их по процессуалке любой начинающий йурист нагнет, ибо они тупые красноперые.
dmabr
Vlad B писал(а):

ГИБДД уже давно не в праве проверять наличие ОСАГО.


Ты дурилка не позорился бы совсем. Открой хоть ПДД для начала и КОАП. facepalm
Vlad B
dmabr писал(а):

Ты дурилка не позорился бы совсем. Открой хоть ПДД для начала и КОАП.



Ты дурилка уже на передаче ключей просрал все полимеры, а отстранение от управления происходит путем заполнения протокола.
А не как ты привык. supercool
dmabr
Vlad B писал(а):

Ты дурилка уже на передаче ключей просрал все полимеры, а отстранение от управления происходит путем заполнения протокола.
А не как ты привык.


А после составления протокола отстранение от управления происходит путем вытаскивания засранцев за шкирку из-за руля , если они не хотят добровольно покидать машину. Все как на видео.
Вообще водитель- правозащитник, то есть сторонник того, чтобы все происходило по закону, чего он сам закон не соблюдает? Вот нашли ему понятого. Понятой должен следить за соблюдением всех процедур. Водитель бы мог сказать понятому- внимательно следите, что менты делают и как. А он что говорит ему?- вы не обязаны быть понятым и можете отказаться если не хотите. То есть его цель- максимально усложнить и увеличить время работы инспекторов. То есть он все время всячески препятствовал выполнению сотрудниками законных процедур. Типа статью 51 конституции под каждым протоколом ему прочитай и разъясни кто такие близкие родственники. И докажи, что он владеет русским языком. Урод он конченный. Желаю ему 15 суток в камере с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. hehe
Vlad B
dmabr писал(а):

А после составления протокола отстранение от управления происходит путем вытаскивания засранцев за шкирку из-за руля , если они не хотят добровольно покидать машину. Все как на видео.



На видео, дурилка, протокол еще не заполнен, потому что нет законных оснований на его заполнение.
dmabr
Vlad B писал(а):

На видео, дурилка, протокол еще не заполнен, потому что нет законных оснований на его заполнение.


Ты видео смотрел? facepalm Был протокол об отстранении, после того как водитель его подписал его вытащили из машины.
Шульц
dmabr писал(а):

Vlad B писал(а):

На видео, дурилка, протокол еще не заполнен, потому что нет законных оснований на его заполнение.


Ты видео смотрел? facepalm Был протокол об отстранении, после того как водитель его подписал его вытащили из машины.



Да бесполезно гальванщику что то объяснять - он упёртый как баран.. одно слово - прохвессор Pardon
Vlad B
dmabr писал(а):

Был протокол об отстранении



Слышь конь педальный, смотри видео, протокол не был составлен, только хотели его заполнить, но не обеспечили процессуальной чистоты, чего требовал пострадавший от превышающих должностные полномочия сотрудников ГИБДД.

Добавлено спустя 39 секунд:

Шульц писал(а):

Да бесполезно гальванщику что то объяснять - он упёртый как баран.. одно слово - прохвессор



Слышь проктолог, руки помой с порошком прежде чем на форум заходить, воняет от тебя. supercool

Последний раз редактировалось: Vlad B (14 Января 2018 21:50), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Vlad B писал(а):

Слышь конь педальный, смотри видео, протокол не был составлен, только хотели его заполнить, но не обеспечили процессуальной чистоты, чего требовал пострадавший от превышения должностных полномочий сотрудниками ГИБДД.



Да ты действительно неадекват, такой же как водила из видео. Можешь ездить без ОСАГО и его не предъявлять, ну и по времянке вместо прав. facepalm Засим общение с тобой заканчиваю.
Шульц
Пауль разошёлся...прям с коридорного коврика растявкался - не выгуливали его сегодня жена с тёщей что ле? Pardon
Vlad B
Шульц писал(а):

Пауль разошёлся...прям с коридорного коврика растявкался - не выгуливали его сегодня жена с тёщей что ле? Pardon



Ты когда руки из очередной жопы вынешь, подумай о высоком, о тех кто выше тебя по менталитету, руки помой, зубы почисти и попробуй почитать Достоевского, вдруг за умного сойдешь.
Шульц
Vlad B писал(а):

Шульц писал(а):

Пауль разошёлся...прям с коридорного коврика растявкался - не выгуливали его сегодня жена с тёщей что ле? Pardon



Ты когда руки из очередной жопы вынешь, подумай о высоком, о тех кто выше тебя по менталитету, руки помой, зубы почисти и попробуй почитать Достоевского, вдруг за умного сойдешь.



Гальванщик, какой, ей бо, тебе Достоевский? Трёхтомник "Колобок" -вот твоя книга, подковерного властителя унитазного ёршика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы