Страница 2 из 2
Vlad B
Limon писал(а):

Не за основную работу, а за шабашку. Банк это видит, блокирует счет и просит тебя предоставить документы подтверждающие законность происхождения этих денежных средств. Вдруг ты их украл.



Дятел, их украсть мог только отправитель. А в сопровождении к транзакции всегда идет указание за что перевод.

До 500.000руб без проблем гоняются бабки. supercool
СМВ
Vlad B писал(а):

Limon писал(а):

Не за основную работу, а за шабашку. Банк это видит, блокирует счет и просит тебя предоставить документы подтверждающие законность происхождения этих денежных средств. Вдруг ты их украл.



Дятел, их украсть мог только отправитель. А в сопровождении к транзакции всегда идет указание за что перевод.

До 500.000руб без проблем гоняются бабки. supercool


+100
Получаю такого рода переводы постоянно. Проблем нет, ибо относительно мелкие суммы банк не интересуют. Если что, то лицо которое осуществило перевод подтвердит, что сделало это добровольно и без принуждения. А уж причин по которой одно физ лицо переводит деньги другому может быть великое множество.
Крупные суммы сейчас стали отслеживать. Если серыми миллионами ворочаешь каждый месяц, то тут наличка рулит.
dmabr
Vlad B писал(а):

dmabr писал(а):

коммуналка через сбербанк-онлайн автоплатежи



Это как? Ты знаешь сколько ты электричества и воды потратишь наперед?
А отопление тоже величина непостоянная, сегодня +3*С, через месяц -25*С.


У меня электричество отдельная квитанция, там при оплате указываю показания. Домофон отдельно, антенна отдельно, квартплата отдельно- там автоплатеж по выставленному счету (сколько начислили, столько и оплачено будет), а счетчиков на воду нет. Капремонт еще. Вот домофон, антенна- автоплатеж раз в 3 месяца, интернет с телефоном и капремонт тоже автоплатеж, ну и квартплата. И еще 2 квартиры. Начинаются автоплатежи- только телефон и пиликает смс-ками. hehe А некоторые через банкомат платят. И когда тебе надо деньги снять, а перед тобой тетка достает такую гору квитанций... facepalm
Vlad B
dmabr писал(а):

А некоторые через банкомат платят. И когда тебе надо деньги снять, а перед тобой тетка достает такую гору квитанций...



Это старые люди, я тоже с СБ Онлайн оплачиваю, т.к. очереди в банкомат это пипец деревенщина получившая ЗП и валящая на рынок где карты не принимают.
орф
Была клиентка. Взяла кредит под бизнес мужа, муж обьелся груш вместе с бизнесом и срулил. У теттки остался кредит непогашеный в сбере 1,5 ляма, просрочки, пени и прочая лабуда, но в суд не подавали. Тетка тес временем нашла работу, поваром в садике , 25000 р. А там зарплатные карты сберовские, и бухгалтера отказываются работать с другими картами, ну какбы чхать они хотели на чужие проблеммы. Так вот нетрудно догадатьсячто сбер ососбо не морочась тупо списывал все деньи с ее зарплатной карты. И банкротства физ лиц тогда еще не было, вот ведь ситуевины бывают, хоть сам на себя в суд подавай, чтобы исполнительное производство открыть! Не страна а гондурас причем ни о каких реструктуризациях и прояем даже слышать не хотели, давай и все, и желатльно завтра. Где млять социальная ответственность бизнеса.
Причем не первый раз слышу про сбер такое, они в реструтуризации отказывают, идут в суд, а вот уже просуженую задолженость потом сливают колекторам и те уже предлагают перекредитоваться.
Илья В.
СМВ писал(а):

Проблем нет, ибо относительно мелкие суммы банк не интересуют.



относительно мелкие это сколько?
щас около 100-200 тыр уже интересуют...
JENICH
Vlad B писал(а):

очереди в банкомат это пипец


как незайду так очереди к банкоматам большие а в кассу некого. lol1
siramax
смеялся плин долго... Сбер - секта, цэ факт.

по сабжу: почти все кредиты гасят

Чот ща подумал - ёкмакарёк - имею от германа 2 карты, 2 рублевых счета и один валютный из всего этого плачу тока за одну карту (мне нужна именно сберовская была с большим лимитом снятия\пополнения) и то ща она последний год действует продлевать точно не буду.

Вапще уже имею с десяток разных карт и у каждой свои плюхи, где % на остаток хороший, где межбанк бесплатный, где кэшбэк... кароч мир цифровых денех интересен hehe
-alex-
Где Пингва?
Щас разрулит.. hehe
СМВ
Илья В. писал(а):

СМВ писал(а):

Проблем нет, ибо относительно мелкие суммы банк не интересуют.



относительно мелкие это сколько?
щас около 100-200 тыр уже интересуют...


Большей частью от 30 до 80, но бывает и больше 100. Интереса никакого не было. И сомневаюсь, что сумма интереса будет сильно снижаться. Там количество переводов будет расти по экспоненте. Так что отследить и принять меры вряд ли будет возможно
Darth
Я обожаю Модуль.
Я обожаю Модуль еще больше, после того, как открыл счет в Сбере.
Но счет в Сбере избавляет от расходов на лекарства от нервов.
Ибо, это Путираша Razz

но какой же с..ка тупой ИБ в Сбере pst facepalm
Hjman
Я хрен его знает как вы переводы от одного физлица другому делаете. Я тут перед новым годом пытался со своей сберовской карты на свою карту в псб 15 тыщ перевести, так тут же карту заблокировали. facepalm Пришлось звонить на горячую линию и минут 20 объясняться с девками из сбера и доказывать что я не террорист и не финансирую никого кроме себя... Pardon
дмитрийй
Hjman писал(а):

доказывать что я не террорист



facepalm
Hjman
дмитрийй писал(а):

Hjman писал(а):

доказывать что я не террорист



facepalm


Время такое было supercool
Dmitriy_NMSK писал(а):

Тут оооочень длинный перл, но стоит послушать первые 5 мин эту бабу про то, как "обновлённый путин приде и порядок наведе".

https://youtu.be/kcYSFmBxV7A?t=3842



Этой даме срочно скорую вызвать


Почему? Просто она рассказала твоё новое "цифровое" будущее с Прежневым Владимиром Владимировичем. Если ты не согласен с генеральной линией руководящей партии РФ - то тебе просто отлючат твои цифровые деньги. Великолепное изобретение! Good
Hjman писал(а):

Я хрен его знает как вы переводы от одного физлица другому делаете. Я тут перед новым годом пытался со своей сберовской карты на свою карту в псб 15 тыщ перевести, так тут же карту заблокировали.


Таков Закон Путина - если переводишь больше 10тр - значит ты: финансист терроризЬма. dns4

Вся эта гнилая власть готова на все досудебные запреты ради того, чтобы пить кровь со своей частной собственности - народа России.

Даже ГенСК РФ высказался за "презумпцию виновности" - следаки банят сайты в инете досубедно, а потом сайты уже в реальном суде доказывают свою невиновность.
Роисся! Путен! Форева! rlzz
Limon
KarapuZ
хрень какую то написал
Darth
Hjman писал(а):

Я тут перед новым годом пытался со своей сберовской карты на свою карту в псб 15 тыщ перевести, так тут же карту заблокировали. Пришлось звонить на горячую линию и минут 20 объясняться с девками из сбера и доказывать что я не террорист и не финансирую никого кроме себя...



в назначении платежа что писал?
Hjman
Darth
Ничего не писал, через какрдтукард переводил Pardon
Darth
Hjman писал(а):

Ничего не писал, через какрдтукард переводил



аааа.... ну тогда логично....

надо было на реквизиты платить и указывать назначение - перевод собственных средств, без ндс
Люрр
LOZZY писал(а):

Hjman писал(а):

Я хрен его знает как вы переводы от одного физлица другому делаете.


легко кукуруза ТКС rlzz


с кукурузы бабло с банкомата какой процент?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы