Страница 6 из 18
Виктор-Вишня
ShurA412
Я епал я это метро! При наличие машины- лучше в пробках лишний час потолкаюсь, чем метро
ShurA412
Виктор-Вишня писал(а):

ShurA412
Я епал я это метро! При наличие машины- лучше в пробках лишний час потолкаюсь, чем метро


Ну, почему-бы и нет Pardon - каждый сам выбирает. А мне опротивило как-то сидеть в железной коробке и жечь бензин, когда можно быстрее или почти за равное время добраться на рабочее место. ТС планирует использовать машину в основном по выходным.
kev
Виктор-Вишня
"Вы не любите собак - таки вы не умеете их готовить!" hehe
Тоха Купчинский
ShurA412 писал(а):

А мне опротивило как-то сидеть в железной коробке и жечь бензин, когда можно быстрее или почти за равное время добраться на рабочее место.


+7921. Поэтому у живу в 10 минутах ходьбы от метро, чего и всем желаю Smile
Darth
а мне метро опротивело, поэтому охфис снял в 10 минутах пешком pst
kev
ShurA412 писал(а):

А мне опротивило как-то сидеть в железной коробке и жечь бензин


еще один плюсик - в метро связи периодически нет Smile
и нервы практически не тратятся supercool
Vlad B
ShurA412 писал(а):

А мне опротивило как-то сидеть в железной коробке и жечь бензин, когда можно быстрее или почти за равное время добраться на рабочее место. ТС планирует использовать машину в основном по выходным.



Чувак, мне на общественном транспорте добираться до офиса 2 часа, на авто - 35 минут.
И это без толпы чихающих обырвалгов, епанутых бабок которым в 7 утра надо срочно куда-то пестовать(каждый день), без кучи пересадок.
И самое главное, я в тепле, а не как чмо в дождь, метель и -25*С примерзаю к остановке, а слушаю музыку, сижу в личном кресле и со мной едет еще багажник. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Darth писал(а):

а мне метро опротивело, поэтому охфис снял в 10 минутах пешком



Зато то ты как лохЪ не можешь оправдать свое опоздание, что ты "в пробке". ROFL
ShurA412
Vlad B писал(а):

Чувак, мне на общественном транспорте добираться до офиса 2 часа, на авто - 35 минут.


Не, ну при таком раскладе я бы тоже на машине ездил Smile.
Vlad B писал(а):

... толпы чихающих обырвалгов, епанутых бабок которым в 7 утра надо срочно куда-то пестовать(каждый день)...
... как чмо в дождь, метель и -25*С примерзаю к остановке...

Это да, случается Smile. Но на данный момент это меньшая из зол для меня.
FHR
Я когда машину гнал Питер в час пик пересек с дуру через центр. Мама дорогая! Этоже нервы сплошные, маршрутки без поворотников через две полосы, овцы на красных минипусечках, пробаны, перестроиться не дают. Владюся рамсы попутал
kev
Vlad B писал(а):

Зато то ты как лохЪ не можешь оправдать свое опоздание, что ты "в пробке".


у нас таким "пробочникам" пару раз штрафы выписали на работе на систематические опаздывания - в неделю по 5 р. и парни больше не опаздывают. lol1
Vlad B
kev писал(а):

у нас таким "пробочникам" пару раз штрафы выписали на работе на систематические опаздывания - в неделю по 5 р. и парни больше не опаздывают.



По какой статье ТК РФ? У вас шарага серая чтоль? 63
Darth
Vlad B писал(а):

не можешь оправдать свое опоздание



перед самим собой? от это изврат pst
kev
Vlad B писал(а):

По какой статье ТК РФ?


нет, из премии. Хотя объявить выговор, другой, третий с занесением и т.д. а далее просто по статье отправить - как нефих делать.

зачем ты всех по себе-то равняешь? откуда такая хня?
Darth
на премию так-то еще наработать надо
kev
Darth писал(а):

на премию так-то еще наработать надо


ну было из чего вычесть. Один фих - неприятно.
Другому выговор, но - без занесения.
Чего делать, когда народ совсем нюх теряет - им так вежливо намекают.
NorthWest
ShurA412 писал(а):

Что-то гложат сомнения, что можно предугадать место возможного жилья с расположением потенциального места работы.

не, неверно истолковали. Вопрос был в распределении офисов и бизнеса по территории города. Скажем, какой процент сидит на ваське или петроградке и сидят ли вообще?

Например, в Москве простейшая схема концентрации в центре круга с небольшим уклоном в север. Чем ближе к центру, тем больше офисов и работу, процентов 80 всей работы внутри ТТК.
Vlad B
kev писал(а):

нет, из премии. Хотя объявить выговор, другой, третий с занесением и т.д. а далее просто по статье отправить - как нефих делать.

зачем ты всех по себе-то равняешь? откуда такая хня?




Серая шарага у вас, премия отдельным договором прописана или "на усмотрение" негласная?
А чтоб выговор занести, надо свидетелей, все 3 раза, и х*р кто подпишется за чмошного который это затеял. supercool
NorthWest
ShurA412 писал(а):

ТС планирует использовать машину в основном по выходным.

ога.

ТС ездит на работу вот так - 14 минут, наушнички, книжечка и вот ты в центре москвы.




А тем временем в параллельной вселенной короли и повелители жизни, которые в метро к нищукам в жизни не спустятся... hehe
Vlad B
А сколько ТС пешкодралит на вокзал до электрона чтоб в него втиснуться и во сколько встает? в 6:00? или 5:30?

ROFL

А приятно ездить в московском метро воняющим мочей на ленинградском вокзале в переходах? facepalm

А весело жить у железной дороги и спать по расписанию ПАО РЖД? 63
NorthWest
Vlad B
электрички раз в 15 минут, ласточки раз в 30-40. Выхожу из дома в 9:00-9:05, в 9:31 сажусь в Ласточку (если опоздал - следующая электричка в 9:36), в 9:47 на вокзале, потом 15 минут пешей прогулки и в 10:00 я на рабочем месте. Втискиваться никуда не надо - если ласточка зеленоградская, то просто сажусь в удобное кресло, если вдруг тверская, то просто спокойно стою.

Если на машине, то выехав в 9 утра я приеду на работу убитым, умотанным и злым к пол-двендацатому
Ваще диву даешься, сколько баек и комплексов в умах владельцев кредитопомоек rlzz
JENICH
у нас офисы могут быть в любой части города и за кадом. строят мегакилометры торгово-офисо-жилищных площадей и в центре и в спальниках пустыри бывшие курочат.
и да. час добираться любым способом до работы считаю нормой. больше нежелательно. supercool
NorthWest
JENICH
в принципе, да - час норма. Но мне сейчас повезло, у вокзала работаю, а жена час двадцать добирается. Тяжело.

В Питере, если в рассматриваемые районы перебираться - то полчаса гарантированно до любой точки в центре.
Vlad B
NorthWest писал(а):

Выхожу из дома в 9:00-9:05, в 9:31 сажусь в Ласточку



30 минут пешкодралом на морозе или в дождь? 63
NorthWest
Vlad B
на машине по загородной дороге 8 км. Это дойти, очистить от снега, завести, доехать, запарковать. Можно на автобусе - ждать 10 минут, но поскольку от снега не чистить и не парковать, то примерно столько же выходит.
А тебе еще час в пробке стоять, среди себеподобных стоять, ога.

Добавлено спустя 49 секунд:

а в целом я бы мечтал ходить пешкодралом минут 40 в один конец без какого-либо транспорта. Я же не блондинка и способен пройти пешком, мне доставляет удовольствие ходьба.
FHR
NorthWest
Ты ломаешь Владе шаблон.
У калхозанов важен «выезд». Там целый ритуал, очистка машины от снега, прогрев минут 40, запихивание спиногрызов –те должны сызмальства знать что пешком нищуки ходют. У крестьян свои заморочки Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы