Страница 7 из 18
Серго К.
Vlad B писал(а):

А чтоб выговор занести, надо свидетелей, все 3 раза, и х*р кто подпишется за чмошного который это затеял.



О каких свидетелях идёт речь? supercool

Докладная от кадров с приложением распечатки отметки электронного пропуска о приходе на работу и пиши объяснительную.

Так же с частыми перекурами и уходом с работы раньше времени.

Эх, не приучен Питер к порядку, не приучен nea
Виктор-Вишня
В Питере на слово верят! Никакие электронные пропуска не заменят совесть! Совесть-лучший контроллер! Smile
Ваще не понимаю таких работ, где электронные пропуска...это как-то унизительно что ли...как будто если чел лишний час будет высиживать на работе- он больше сделает facepalm
aai
NorthWest писал(а):

Я же не блондинка и способен пройти пешком, мне доставляет удовольствие ходьба.

В дождь, снег, слякоть(нормальная такая питерская погода большую часть времени) - то же доставляет? Так-то в +20, чистое небо и я могу часами с удовольствием гулять.

PS Вообще, Питер в качестве места жительства можно выбрать либо по-глупости, либо от безысходности.
kev
Серго К. писал(а):

Докладная от кадров с приложением распечатки отметки электронного пропуска о приходе на работу и пиши объяснительную


да, так и есть Smile
и если твое опоздание не согласовано - бздынц...
а система электронных пропусков прописана в правилах компании, который подписываешь при устройстве на работу.
Мне тож не особо нравится, но вариантов особых пока нет.
Вписал совещание - и нормуль))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

как будто если чел лишний час будет высиживать на работе- он больше сделает


да, в принципе главное чтоб объем работы был сделан

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

aai писал(а):

PS Вообще, Питер в качестве места жительства можно выбрать либо по-глупости, либо от безысходности


на фих его знает..
у нас много переехавших работает, спрашивал - чего не в нерезиновск, говорят - не нравится и всё.. nea
Vlad B
Серго К. писал(а):

Докладная от кадров с приложением распечатки отметки электронного пропуска о приходе на работу и пиши объяснительную.



Сходу данные по сертификации, последней поверке и прочем и прочем принесите на вашу СКД "Сяо Мяо Ляо Женньшень лимитед".

И 3-х свидетелей, учите ТК РФ.

Виктор-Вишня писал(а):

Ваще не понимаю таких работ, где электронные пропуска...это как-то унизительно что ли...как будто если чел лишний час будет высиживать на работе- он больше сделает



Да не, в нормальных конторах оно завязано на табельный учет времени сотрудников, причем сканер не привязан к дверной СКД, а курилки вообще без СКД.
То что у Серго - бахвальная блажь совкового собственника решившего поиграть в надзирателя.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

kev писал(а):

а система электронных пропусков прописана в правилах компании, который подписываешь при устройстве на работу.



Да это для рукожопорабочих в основном, для офиса и оперативных работников это фигня.
Тем более на всех предприятиях ВСЕГДА да открыт проход с другой стороны без карточек.
ShurA412
NorthWest писал(а):

не, неверно истолковали. Вопрос был в распределении офисов и бизнеса по территории города. Скажем, какой процент сидит на ваське или петроградке и сидят ли вообще?

Например, в Москве простейшая схема концентрации в центре круга с небольшим уклоном в север. Чем ближе к центру, тем больше офисов и работу, процентов 80 всей работы внутри ТТК.


В этом плане СПб сильно отличается от столицы. Здесь дороги лучами не расходятся в разные стороны от центра.
JENICH писал(а):

у нас офисы могут быть в любой части города и за кадом. строят мегакилометры торгово-офисо-жилищных площадей и в центре и в спальниках пустыри бывшие курочат.
и да. час добираться любым способом до работы считаю нормой. больше нежелательно. supercool


Абсолютно с этим согласен. Несмотря на то, что концентрация офисов всё-таки больше в центре, работу можно найти где угодно - и в центре, и на юге, и в промзоне, и в спальном районе на выезде из города. Иногда в таком месте может работодатель находиться, что никогда не предугадаешь, как придётся добираться. По последним постам питерских это хорошо видно. Поэтому лучше на мой взгляд выбирать место жительства по неким усреднённым параметрам - квартира + вид из окна + инфраструктура (социальная и транспортная) + удалённость метро. Сегодня можно радостно ходить на работу пешком + метро/автобус, а завтра после смены работы придётся ездить на машине в какой-нибудь отдалённый от транспортного сообщения район.
aai писал(а):

...Питер в качестве места жительства можно выбрать либо по-глупости, либо от безысходности.


Эх, люблю такие безапелляционные суждения. Сгораю от любопытства, что же было в Вашем случае. Smile
kev
Vlad B писал(а):

Сходу данные по сертификации, последней поверке и прочем и прочем принесите на вашу СКД "Сяо Мяо Ляо Женньшень лимитед".

И 3-х свидетелей, учите ТК РФ


Если руководство захочет покарать - оно покарает, т.к. не ты его на работу принимал, а оно тебя.
Рано или поздно - случай подвернется, это неизбежно.
Vlad B
NorthWest писал(а):

на машине по загородной дороге 8 км. Это дойти, очистить от снега, завести, доехать, запарковать. Можно на автобусе - ждать 10 минут, но поскольку от снега не чистить и не парковать, то примерно столько же выходит.
А тебе еще час в пробке стоять, среди себеподобных стоять, ога.



Еще раз для трудноусвояемых материал Заказчика - 35 минут со всеми очистками и прогревами и я в офисе.

А 8 км как Иванушка-дурачок с узелком по дождю или в слякоть в костюме у меня нет желания тащиться до электрички, там отбашляв 100руб или сколько у вас там Ласточка 150руб наверное, потом с ордами тошнотворов грузиться в метро, а потом из него.
Я своим здоровьем дорожу, и не желаю болеть каждую неделю от очередной эпидемии в общественном транспорте.
Я больше боюсь всей челяди которая из метро приносит эту заразу в офис. facepalm
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

А 8 км как Иванушка-дурачок с узелком по дождю или в слякоть в костюме у меня нет желания тащиться до электрички



так ты аниматор что ли? hehe
Vlad B
FHR писал(а):

Ты ломаешь Владе шаблон.
У калхозанов важен «выезд». Там целый ритуал, очистка машины от снега, прогрев минут 40, запихивание спиногрызов –те должны сызмальства знать что пешком нищуки ходют. У крестьян свои заморочки



У тебя косяк на косяке, я 26 лет жил в Питере с рождения, и я знаю что такое доехать до работы в мегаполисе, и нафиг надо такое счастье.
Ну кто дворником работает или кто сам бизнес ведет без представительской части, где клиентов надо в офис приглашать - тот может хоть свою антресоль арендовать с 2 минутах чесания яиц из спальни, а все приличные офисы или места сбора - это центр либо крупные БЦ у метро с транспортной доступностью.

Да и многие здесь имеют работы в офисе без выездов "в поля", и им метро достаточно, а кому и дернуть в случае чего за 30км надо или проехаться по поставщикам экстренно забрать расходные материалы.

Вообще жопосидение - это чисто совковый метод работы офисного планктона всех уровней, в Европе не принято жопосидеть, ты должен постоянно всё проверять, контролировать, аудиты проводить, командировки и т.п.
Номинальный "директор" который к 8:00 в офисе, планерка, митинги, обед, анализ показателей, встречи и в 17:30 на выход - это основной показатель гниющей компании которой скоро песта.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

Vlad B писал(а):

А 8 км как Иванушка-дурачок с узелком по дождю или в слякоть в костюме у меня нет желания тащиться до электрички



так ты аниматор что ли? hehe



Твой скудный ум знает слово "костюм" только применительно к попойкам на олинклюзиве с анимацией для твой писюков? ROFL
kev
Vlad B писал(а):

Да и многие здесь имеют работы в офисе без выездов "в поля", и им метро достаточно, а кому и дернуть в случае чего за 30км надо или проехаться по поставщикам экстренно забрать расходные материалы


я это - секретарям заявку отправляю - и они мне либо разъездную нашу машину с водителем предоставляют или такси заказывают.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Vlad B писал(а):

Вообще жопосидение - это чисто совковый метод работы офисного планктона всех уровней, в Европе не принято жопосидеть,


зависит опять же от должности и чем занимаешься, все как у нас
Vlad B
kev писал(а):

я это - секретарям заявку отправляю - и они мне либо разъездную нашу машину с водителем предоставляют или такси заказывают.



Вот он бизнес по-русски, куча секретарей для каждого движения, а сам что без рук уже?

kev писал(а):

зависит опять же от должности и чем занимаешься, все как у нас


Я был во многих российских компаниях, это лютый трешь от и до, до западных им как до луны, директор на директоре, секретарь на секретаре. Чтоб что-то получить - надо гору сдвинуть или украинское море выкопать, все настолько ленивые и боятся ответственности.
Вот ты даж сам ничего не решаешь, все на секретуток и прочих сливаешь.
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):



Тоха Купчинский писал(а):

Vlad B писал(а):

А 8 км как Иванушка-дурачок с узелком по дождю или в слякоть в костюме у меня нет желания тащиться до электрички



так ты аниматор что ли? hehe



Твой скудный ум знает слово "костюм" только применительно к попойкам на олинклюзиве с анимацией для твой писюков? ROFL



Да не, я имел в виду что ты детский аниматор. Типа ты идешь такой в костюме Иванушки дурачка с узелком (кстати подходящий образ Good ) проводить очередной детский день рождения в каком-нибудь ТЦ hehe

Добавлено спустя 28 секунд:

Vlad B писал(а):

Я был во многих российских компаниях



или ты курьер facepalm запутал ты меня окончательно hehe

Добавлено спустя 49 секунд:

Vlad B писал(а):

а кому и дернуть в случае чего за 30км надо или проехаться по поставщикам экстренно забрать расходные материалы.



а, ну точно Pardon
kev
Vlad B писал(а):

Вот он бизнес по-русски, куча секретарей для каждого движения, а сам что без рук уже?


нет, это правила, что не платить компенсацию за использование личного автотранспорта и не содержать личный большой автопарк.
меня устраивает - время указал, машина приехала, я поехал, могу по телефону спокойно разговаривать не заморачиваясь на дорогу.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Vlad B писал(а):

Я был во многих российских компаниях, это лютый трешь от и до, до западных им как до луны, директор на директоре, секретарь на секретаре. Чтоб что-то получить - надо гору сдвинуть или украинское море выкопать, все настолько ленивые и боятся ответственности


я с финиками и голландцами работал по ряду проектов - пуффф...
там еще и сроки вдвое больше нашего по выполнению и пока доберешься до исполнителя - охренеешь, а кроме него ни один менеджер внятно по технике ничего не скажет..

тут на "берегу" договариваемся - либо оперативно работаем, путем личных контактов, если кто-то начинает "сливаться" - то переходим на официоз - тогда даааааа... это я тож умею Smile
NorthWest
aai писал(а):

PS Вообще, Питер в качестве места жительства можно выбрать либо по-глупости, либо от безысходности.

ну ваще т я регулярно, много-много раз в сезон летаю в горы, чтобы там по 5-7 часов каждый день проводить на ветру, холоде, в сырости, с болью, частыми травмами и т.д. И друзья все такие же. Если спросить мнение о таком отдыхе отдыхающих в оллинклюзиве в турции, то наверняка они тоже скажут, что так можно "только по-глупости или от безысходности".
Так что не суди по себе, все разные.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Завтра еду в Питер, проверять ветра. Надеюсь, окуею от холода и обморожу себе все, с собой подумываю взять аптечку и гермокостюм, чтобы на Ваське не околеть.

В планах - пошарить по Выборгской стороне, по Петроградской в районе проспекта Медиков, по Васильевскому в районе Смоленского кладбища, между средним и малым проспектом.
Ну и по фрунзенской в районе вокзала.

Все это места высокой концентрации новых домов, где-то попроще, где-то получше, хочу визуально оценить районы, чтобы сразу что-то отсеять. В планах заехать в 2ЖК и потрепаться в офисах продаже - если понравится, может и забронить.

Если есть советы - слушаю )
Vlad B
NorthWest писал(а):

Завтра еду в Питер, проверять ветра. Надеюсь, окуею от холода и обморожу себе все, с собой подумываю взять аптечку и гермокостюм, чтобы на Ваське не околеть.

В планах - пошарить по Выборгской стороне, по Петроградской в районе проспекта Медиков, по Васильевскому в районе Смоленского кладбища, между средним и малым проспектом.
Ну и по фрунзенской в районе вокзала.

Все это места высокой концентрации новых домов, где-то попроще, где-то получше, хочу визуально оценить районы, чтобы сразу что-то отсеять. В планах заехать в 2ЖК и потрепаться в офисах продаже - если понравится, может и забронить.

Если есть советы - слушаю )



Одевайся, но у нас потеплело до -1.5*С.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

или ты курьер запутал ты меня окончательно

Добавлено спустя 49 секунд:

Vlad B писал(а):
а кому и дернуть в случае чего за 30км надо или проехаться по поставщикам экстренно забрать расходные материалы.


а, ну точно



Нахрена содержать курьера если можно самому проехать нужный список поставщиков, забрать средства для проекта и начать его выполнять?
Серго К.
Vlad B писал(а):

Нахрена содержать курьера если можно самому проехать нужный список поставщиков, забрать средства для проекта и начать его выполнять?



Дай угадаю, судя по твоим рассказам захода с чёрного хода и отсутствию учета рабочего времени, твой проект клининговая компания, а «средства» для него - резиновые коврики для сбора грязи. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

kev писал(а):

у нас много переехавших работает, спрашивал - чего не в нерезиновск, говорят - не нравится и всё..



В Москве пахать надо, а в Питере можно жить в своё удовольствие.
Поэтому каждый выбирает либо интенсивный труд и бабки, либо душевный комфорт и равновесие - на пиво хватило и нормально Drinks or Beer
Виктор-Вишня
Серго К.
Сколько пафоса!
Тьфу!
В москве пахать надо только потому, что там больше делать нефиг! Либо пахать, либо повесится от депрессии Pardon
Про отсутствие учета рабочего времени- вот скажи- зачем в нормальной компании его( это время) учитывать?
Я всегда считал, что надо ставитьзадачу и требовать ее выполнения!
Если человеку на это требуется 5 часов- молодец! Если 25 часов- пусть задерживается и делает! Если час - то он вообще талант! Таких ценить надо и беречь- сделал за час- пусть мороженое идет кушает!
От того , что я напрягу и обяжу этого человека сидеть на стуле ровно 8 часов- он талантливее станет?или он больше свою работу любить будет?
Куле толку с его высиживаний?
Восьмерочку в табеле если че ему итак нарисуют- ты задачу выполняй и все нормуль будет! Можешь опаздывать и уходить пораньше!
А если ты задачи не выполняешь- хоть ты чуть раньше приходи и позже уходи- какой от тебя толк?
Darth
Vlad B писал(а):

Нахрена содержать курьера если можно самому проехать нужный список поставщиков, забрать средства для проекта и начать его выполнять?



Нахрена ездить самому, если курьерских служб дохрена
NorthWest
Vlad B писал(а):

Нахрена содержать курьера если можно самому проехать нужный список поставщиков, забрать средства для проекта и начать его выполнять?

ну судя по всему твоё время стоит дешевле времени курьера, поэтому да - нет смысла платить курьеру, лучше самому )
Vlad B
Серго К. писал(а):

Дай угадаю, судя по твоим рассказам захода с чёрного хода и отсутствию учета рабочего времени, твой проект клининговая компания, а «средства» для него - резиновые коврики для сбора грязи.



Угадал ты ровно на уровень своего мещанского менталитета, даже у таких монстров как Сименс нет твоих придурковатых правил. ROFL

Darth писал(а):

Нахрена ездить самому, если курьерских служб дохрена



Ну давай умник, заранее дай курьеру доверку, а потом жди его. 63

NorthWest писал(а):

ну судя по всему твоё время стоит дешевле времени курьера, поэтому да - нет смысла платить курьеру, лучше самому )



Как раз мое время стоит выше курьерского, потому что вы, наемные лошки не в силах понять, что есть такое понятие как доверенность и время реакции - ОДИН ЧАС, это чуть меньше чем развозка пиццы, но все же.

Вы же со своим дешевым совковым менталитетом будете клиенту услугу оказывать через день, а мы через 4 часа. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Если человеку на это требуется 5 часов- молодец! Если 25 часов- пусть задерживается и делает! Если час - то он вообще талант! Таких ценить надо и беречь- сделал за час- пусть мороженое идет кушает!
От того , что я напрягу и обяжу этого человека сидеть на стуле ровно 8 часов- он талантливее станет?или он больше свою работу любить будет?
Куле толку с его высиживаний?
Восьмерочку в табеле если че ему итак нарисуют- ты задачу выполняй и все нормуль будет! Можешь опаздывать и уходить пораньше!
А если ты задачи не выполняешь- хоть ты чуть раньше приходи и позже уходи- какой от тебя толк?



Витя, это совки конченные, в управлении понимают чуть больше таракана из столовки.
В принципе понятно почему Газпромы и прочая хрень просирают по всем фронтам на рынке - они совки неуклюжие. Pardon
JENICH
ShurA412 писал(а):

aai писал(а):
...Питер в качестве места жительства можно выбрать либо по-глупости, либо от безысходности.

Эх, люблю такие безапелляционные суждения.


тссс. чем больше так будут думать , тем меньше к нам приедет. Wink
NorthWest
JENICH
кстати, а у вас там как - москали считаются приезжими из регионов или из метрополии?
JENICH
NorthWest писал(а):

JENICH
кстати, а у вас там как - москали считаются приезжими из регионов или из метрополии?

считаются. они же всетаки приехали. Pardon
кстати у меня из знакомых писят на писят. двое уехали на пмж в москву , и двое приехали из москвы к нам. supercool
дмитрийй
JENICH писал(а):

знакомых писят на писят


такда уж два на два
JENICH писал(а):

двое уехали на пмж в москву


JENICH писал(а):

двое приехали из москвы к нам.


много жеж знакомых у тя коренннной петербуржец hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы