Страница 8 из 18
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Сколько пафоса!
Тьфу!
В москве пахать надо только потому, что там больше делать нефиг! Либо пахать, либо повесится от депрессии Pardon
Про отсутствие учета рабочего времени- вот скажи- зачем в нормальной компании его( это время) учитывать?
Я всегда считал, что надо ставитьзадачу и требовать ее выполнения!
Если человеку на это требуется 5 часов- молодец! Если 25 часов- пусть задерживается и делает! Если час - то он вообще талант! Таких ценить надо и беречь- сделал за час- пусть мороженое идет кушает!
От того , что я напрягу и обяжу этого человека сидеть на стуле ровно 8 часов- он талантливее станет?или он больше свою работу любить будет?
Куле толку с его высиживаний?
Восьмерочку в табеле если че ему итак нарисуют- ты задачу выполняй и все нормуль будет! Можешь опаздывать и уходить пораньше!
А если ты задачи не выполняешь- хоть ты чуть раньше приходи и позже уходи- какой от тебя толк?



Витя, причём тут пафос?
В Москве тупо конкурентная среда заставляет народ пахать, ибо тех, кто не привык ради копейки ж@пу рвать, жизнь просто выкидывает на обочину.
А в Питере аренда стоит дёшево, можно особо не напрягаться. Pardon
Я уже на сфере обслуживания это почувствовал, особенно когда ремонт делал.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Vlad B писал(а):

Угадал ты ровно на уровень своего мещанского менталитета, даже у таких монстров как Сименс нет твоих придурковатых правил.



Нет пиши того, чего не знаешь. У капиталистов везде электронные пропуска и везде надо отработать время в соответствии с рабочим графиком. Единственное послабление, которое может быть для «творческих» специальностей (проектанты, конструктора и др) это «вилка» по времени прихода и ухода с работы. К примеру с 9 до 10 прибытие, и с 18 до 19 уход с работы. Но положенные 8 часов обязан отработать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Vlad B писал(а):

Вы же со своим дешевым совковым менталитетом будете клиенту услугу оказывать через день, а мы через 4 часа.



Аааа, так мы с тобой о разных вещах говорим, ты - о сфере услуг, я - о производстве. Для сферы услуг можно вообще свободный график установить - сколько заработал, столько и полопал. Ничего не заработал - до свидания.

Последний раз редактировалось: Серго К. (20 Января 2018 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
FHR
Мои америкосовские хозяева делают электронный учет рабочего времени а результат отражается в годовом отчете.
Серго К.
Vlad B писал(а):

В принципе понятно почему Газпромы и прочая хрень просирают по всем фронтам на рынке - они совки неуклюжие.



Влад, вот без обид, ты кто такой, что тебе это понятно?
Простой провинциальный паренёк?
Или эксперт с мировым именем?
https://top250.platts.com/Top250Rankings/2017/Region/Industry
Нет смеши людей.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

NorthWest писал(а):

Все это места высокой концентрации новых домов, где-то попроще, где-то получше, хочу визуально оценить районы, чтобы сразу что-то отсеять. В планах заехать в 2ЖК и потрепаться в офисах продаже - если понравится, может и забронить.



Не успеешь. Здесь народ никуда не торопится - зайдёшь в один офис, можешь там на час-полтора застрять.
Бронировать можешь смело - денег не берут, но будут постоянно названивать и спрашивать надумал или нет.
Vlad B
[quote="Серго К."]
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Сколько пафоса!

Vlad B писал(а):

Угадал ты ровно на уровень своего мещанского менталитета, даже у таких монстров как Сименс нет твоих придурковатых правил.



Нет пиши того, чего не знаешь. У капиталистов везде электронные пропуска и везде надо отработать время в соответствии с рабочим графиком. Единственное послабление, которое может быть для «творческих» специальностей (проектанты, конструктора и др) это «вилка» по времени прихода и ухода с работы. К примеру с 9 до 10 прибытие, и с 18 до 19 уход с работы. Но положенные 8 часов обязан отработать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Vlad B писал(а):

Вы же со своим дешевым совковым менталитетом будете клиенту услугу оказывать через день, а мы через 4 часа.



Аааа, так мы с тобой о разных вещах говорим, ты - о сфере услуг, я - о производстве. Для сферы услуг можно вообще свободный график установить - сколько заработал, столько и полопал. Ничего не заработал - до свидания.



Я вижу по твоей писанине, что ты не имеешь отношения к западным производствам и системе учета и СКД на них.

Для твоего образования в этой сфере расскажу тебе еще раз, система контроля доступа и система контроля учета времени - это разные вещи, т.к. Первая - это в 90% случаев наша разработка, а учет времени сотрудников - чисто западная заведеная на SAP.

И вот регулярно вижу в конце смены стоит толпа, ждет отметки на считывателе.
И таки да, мы работаем с производствами и только с ними.
Курилки у кого без СКД, у кого с СКД, но не для учета времени, а для блокировки доступа извне.

Ну раз ты с производством не знаком в принципе, а только как теоретик здесь присутствуешь, то расскажу тебе еще одну вещь, на производстве участки работают с разными перерывами, люди ходят в разное время, сегодня оператор работает на одном участке, завтра на другом, у одного перерыв в 11:00, у другого в 11:15, у третьего в 11:25.

Так что не учите газпромовские теоретики системе работы на западных предприятиях, тем более без знаний ТК РФ.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

В принципе понятно почему Газпромы и прочая хрень просирают по всем фронтам на рынке - они совки неуклюжие.



Влад, вот без обид, ты кто такой, что тебе это понятно?
Простой провинциальный паренёк?
Или эксперт с мировым именем?
https://top250.platts.com/Top250Rankings/2017/Region/Industry
Нет смеши людей..



Действительно, не смеши, как только Газпром начнет дивиденды сдавать в бюджет, а не на таких как ты расписывать в виде премий, тогда и поговорим.
За недрапользование когда платить будете?
А когда вы перестанете позориться и использовать в своих маслах пакеты присадок свои, а не импортные?
Про "Башню Мордора" что скажешь? Газпром весь в долгах, а недвигу таких масштабов строит, на дивиденды которые в казну не перечислил. supercool
Darth
Серго К.

Устье Охты когда приведете в порядок? Я понимаю, под башню не пригодилась территория, это так-то исторический, нет, не центр, но место первого поселения на исторической территории Петербурга. Я про Ниеншанц есичо. Возрождения Петрозавода, ясен-дуб, не ждем, но все-таки? Забор, канеш, дешевле.. но... https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.414005%2C59.942847&z=17&panorama%5Bpoint%5D=30.411401%2C59.943369&panorama%5Bdirection%5D=264.017136%2C2.935217&panorama%5Bspan%5D=76.140672%2C34.664399 supercool
Vlad B
Darth писал(а):

Серго К.

Устье Охты когда приведете в порядок? Я понимаю, под башню не пригодилась территория, это так-то исторический, нет, не центр, но место первого поселения на исторической территории Петербурга. Я про Ниеншанц есичо. Возрождения Петрозавода, ясен-дуб, не ждем, но все-таки? Забор, канеш, дешевле.. но... https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.414005%2C59.942847&z=17&panorama%5Bpoint%5D=30.411401%2C59.943369&panorama%5Bdirection%5D=264.017136%2C2.935217&panorama%5Bspan%5D=76.140672%2C34.664399 supercool



Там же раскопки, нефть не нашли. 63
FHR
Влад чем тебе башня не угодила? Привлекет туристов а это доп. доходы без расходов и экологического ущерба.
И потом башня газпрем а Серго жижапрем
Darth
Vlad B писал(а):

Там же раскопки, нефть не нашли.



Пусть закопают и сделают нормально, а не кусок земли, огороженный забором, за которым ничего уже много лет

Не хотят - пусть продают землю.. а то, что сейчас - это плевок в лицо жителям
Серго К.
Darth писал(а):

Серго К.

Устье Охты когда приведете в порядок? Я понимаю, под башню не пригодилась территория, это так-то исторический, нет, не центр, но место первого поселения на исторической территории Петербурга. Я про Ниеншанц есичо. Возрождения Петрозавода, ясен-дуб, не ждем, но все-таки? Забор, канеш, дешевле.. но... https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.414005%2C59.942847&z=17&panorama%5Bpoint%5D=30.411401%2C59.943369&panorama%5Bdirection%5D=264.017136%2C2.935217&panorama%5Bspan%5D=76.140672%2C34.664399 supercool



Я был бы рад, если бы построили здание для администрации Drinks or Beer

Не такое высокое как планировали, чтобы градостроительный совет согласовал.

Тогда удобно ездить было бы - по каналу по прямой Good

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Vlad B писал(а):

Я вижу по твоей писанине, что ты не имеешь отношения к западным производствам и системе учета и СКД на них.



Ты имеешь? Был на заводе Мерседеса или Фольксвагена? supercool

Что, на конвейер можно на 15 минут опоздать?
FHR
Как то ехал на такси по Питеру. Мужик лет 40 сказал что его уволили с корейского завода собирающего в Питере нагреватели воды. Пошел поссать.
Серго К.
Vlad B писал(а):

Действительно, не смеши, как только Газпром начнет дивиденды сдавать в бюджет, а не на таких как ты расписывать в виде премий, тогда и поговорим.
За недрапользование когда платить будете?
А когда вы перестанете позориться и использовать в своих маслах пакеты присадок свои, а не импортные?
Про "Башню Мордора" что скажешь? Газпром весь в долгах, а недвигу таких масштабов строит, на дивиденды которые в казну не перечислил.



Ты бредишь как провинциальный парубок из западенского села.

И дивиденды платятся



И НДПИ, и налог на прибыль и все другие виды налогов.
Vlad B
Серго К. писал(а):

Darth писал(а):

Серго К.

Устье Охты когда приведете в порядок? Я понимаю, под башню не пригодилась территория, это так-то исторический, нет, не центр, но место первого поселения на исторической территории Петербурга. Я про Ниеншанц есичо. Возрождения Петрозавода, ясен-дуб, не ждем, но все-таки? Забор, канеш, дешевле.. но... https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.414005%2C59.942847&z=17&panorama%5Bpoint%5D=30.411401%2C59.943369&panorama%5Bdirection%5D=264.017136%2C2.935217&panorama%5Bspan%5D=76.140672%2C34.664399 supercool



Я был бы рад, если бы построили здание для администрации Drinks or Beer

Не такое высокое как планировали, чтобы градостроительный совет согласовал.

Тогда удобно ездить было бы - по каналу по прямой Good

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Vlad B писал(а):

Я вижу по твоей писанине, что ты не имеешь отношения к западным производствам и системе учета и СКД на них.



Ты имеешь? Был на заводе Мерседеса или Фольксвагена? supercool

Что, на конвейер можно на 15 минут опоздать?



В НиНо или Калуге? Так там на завод опаздывают только долбоящеры не заявившие свой чудоноутбук или еще какую ересь заранее письмом, потому что Мерседес на ГАЗе, а там еще свои правила.
Так что не затирай про то чего не знаешь своими однократными вылазками на эти заводы.
Рядовые сотрудники, а не гастролеры типа тебя, туда едут наголо и не привлекают внимание охраны ни на впуске ни на выпуске.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

FHR писал(а):

Как то ехал на такси по Питеру. Мужик лет 40 сказал что его уволили с корейского завода собирающего в Питере нагреватели воды. Пошел поссать.



В Питере нет корейских заводов собирающих водонагреватели. 63
У нас здесь только Аристон, а уволили его за систематику, и там аутстаффинг, под каким-нить Келли сервис и прочими ходил понаехавший. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

Действительно, не смеши, как только Газпром начнет дивиденды сдавать в бюджет, а не на таких как ты расписывать в виде премий, тогда и поговорим.
За недрапользование когда платить будете?
А когда вы перестанете позориться и использовать в своих маслах пакеты присадок свои, а не импортные?
Про "Башню Мордора" что скажешь? Газпром весь в долгах, а недвигу таких масштабов строит, на дивиденды которые в казну не перечислил.



Ты бредишь как провинциальный парубок из западенского села.

И дивиденды платятся

И НДПИ, и налог на прибыль и все другие виды налогов.


Ссылку на сайт ПАО Газпром из раздела раскрытие информации со всеми упомянутыми тобой платилками. supercool
Darth
Серго К. писал(а):



И дивиденды платятся



И НДПИ, и налог на прибыль и все другие виды налогов.




"Дык это и я так могу .. нарисовать" (с) Промокашка из известного фильма
Серго К.
Vlad B писал(а):

Ссылку на сайт ПАО Газпром из раздела раскрытие информации со всеми упомянутыми тобой платилками.



Ты в этом хоть что-то понимаешь? supercool

Или так же разбираешься как с опозданиями на работу? supercool

Изучай http://www.gazprom.ru/f/posts/36/607118/gazprom-annual-report-2016-ru.pdf

Там все написано.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Darth писал(а):

"Дык это и я так могу .. нарисовать" (с) Промокашка из известного фильма



Ну так нарисуй Владу по НДПИ такую же картинку Drinks or Beer

Источник тот же http://www.gazprom.ru/f/posts/36/607118/gazprom-annual-report-2016-ru.pdf Drinks or Beer
Vlad B
Серго К. писал(а):

Ты в этом хоть что-то понимаешь?

Или так же разбираешься как с опозданиями на работу?



Опоздания? Мы про входы/выходы разговор вели, забыл уже турист западных заводов. ROFL

Изучил со стр.95 по 98, за недрапользование газпром не платит.
Дивиденды указаны просто суммой без указания структуры выплат. supercool
FHR
Путин через Газпрем стал миллиардером.
Заказ платформ проводится по одной цене в Выборге, те на субподряд корейцам передают за 1/2 цены остальное по карманам распихивают Миллер Путин и ко.
kev
Vlad B писал(а):

потому что вы, наемные лошки не в силах понять


владик, ты просто немного недоделанный презерватив supercool

который ну все знает, все умеет - просто немного рваный в силу ущербности своей. Нам тут - да я, да мне...
"А там любой на проходной - Мари Иванна - а пустите меня пж-ста без пропуска, у меня жопотерка сегодня не завелась... пешеходы не пропустили.." facepalm
aai
NorthWest писал(а):

Так что не суди по себе, все разные.

Причем здесь горы и турции с оллинклюзивом??? Я х... знаю кому может нравиться круглогодичная осень: ни зимы б... нормальной, ни лета. И еще, мне интересно, как можно сравнивать "неудобства" активного отдыха и ежедневное пиз...е на работу под серым небом, по щиколотку в воде. Может кому и в радость конечно, правда, я таких что-то не встречал.
ShurA412
Серго К. писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Сколько пафоса!
Тьфу!



Витя, причём тут пафос?
В Москве тупо конкурентная среда заставляет народ пахать, ибо тех, кто не привык ради копейки ж@пу рвать, жизнь просто выкидывает на обочину.


Раньше тоже с трудом москвичей воспринимал, пока не принял их пафос как данность, обоснованную местной социальной деформацией такой же как оканье вологодцев, например, или высокую духовность петербуржцев. hehe Москвич начинает на тебя подозрительно коситься, если ты начинаешь явно не разделять подход к жизни в стиле крысиных гонок нон-стоп и пафосно не докладываешь о своих успехах.
JENICH писал(а):

тссс. чем больше так будут думать , тем меньше к нам приедет. Wink

Yeah молчу-молчу
NorthWest писал(а):


кстати, а у вас там как - москали считаются приезжими из регионов или из метрополии?


Что за вопрос? Есть москали, и есть все остальные. hehe А если серьёзно, то в отличие от постоянных столичных обмусоливаний данной темы здесь это особо не обсуждают. По крайней мере среди моего окружения.
NorthWest писал(а):

Завтра еду в Питер, проверять ветра. Надеюсь, окуею от холода и обморожу себе все, с собой подумываю взять аптечку и гермокостюм, чтобы на Ваське не околеть.

В планах - пошарить по Выборгской стороне, по Петроградской в районе проспекта Медиков, по Васильевскому в районе Смоленского кладбища, между средним и малым проспектом.
Ну и по фрунзенской в районе вокзала.


Ну как результат рекогносцировки? С первой задачей, надеюсь, справился. У нас тут зима уже третью неделю. В четверг по прогнозам дождь. facepalm
Серго К.
Vlad B писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты в этом хоть что-то понимаешь?

Или так же разбираешься как с опозданиями на работу?



Опоздания? Мы про входы/выходы разговор вели, забыл уже турист западных заводов. ROFL

Изучил со стр.95 по 98, за недрапользование газпром не платит.
Дивиденды указаны просто суммой без указания структуры выплат. supercool



Спорили про опоздания, которые фиксируются по электронным пропускам. Или просто тупой записью в журнале прибытия и убытия (младший сын сейчас подрабатывает в одном НИИ, так там до сих пор бабушка вахтер с таким журналом 63 ).

Дал тебе нормальную ссылку, по которой все видно - и платежи за недропользование и структуру дивидендов. Если не можешь найти, то зачем спрашивал ссылку? Оказывается журналисты Ведомостей умнее тебя, раз смогли структуру дивидендов почерпнуть из того же источника. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ShurA412 писал(а):

Раньше тоже с трудом москвичей воспринимал, пока не принял их пафос как данность, обоснованную местной социальной деформацией такой же как оканье вологодцев, например, или высокую духовность петербуржцев. Москвич начинает на тебя подозрительно коситься, если ты начинаешь явно не разделять подход к жизни в стиле крысиных гонок нон-стоп и пафосно не докладываешь о своих успехах.



Скажи мне, при чем тут пафосность?

Сравни время работы большинства магазинов в Москве и Питере.

С 9 до 18 в будни - ты видел в Москве такие магазины? supercool
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Сравни время работы большинства магазинов в Москве и Питере.



С 9 до 18 в будни - ты видел в Москве такие магазины?


покажи мне такие магазины в Питере?
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Сравни время работы большинства магазинов в Москве и Питере.



С 9 до 18 в будни - ты видел в Москве такие магазины?


покажи мне такие магазины в Питере?



Полно.

Живут на расслабоне. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

http://spbsafe.ru Как пример.

С 10 до 18 в будние дни!

Красиво. Good
JENICH
Три раза в неделю приходиться ( на свой страх и риск) убегать пораньше с работы чтобы купить сейф . И в булошную. 63
ShurA412
Серго К. писал(а):

Скажи мне, при чем тут пафосность?

Сравни время работы большинства магазинов в Москве и Питере.

С 9 до 18 в будни - ты видел в Москве такие магазины? supercool


Имелся в виду не какой-то конкретный случай, а именно стиль общения столичного люда. Меня тоже, как и Виктора, в своё время по началу бесило, когда уж в МАскве пробки, так проообки, если в МАскве метро, так метрооо, если в МАскве снег, так это снееег. Поначалу воспринимал это как пафос. А потом убедился, что это их естественный стиль общения. Они так привыкли потому, что большая часть населения России-матушки прётся к ним, чтобы понаехать, зацепиться, найти лучшую долю. Вот и возникает некая деформация в сознании москвичей. Ничего личного и не в обиду.
NorthWest
Серго К. писал(а):

Не успеешь. Здесь народ никуда не торопится - зайдёшь в один офис, можешь там на час-полтора застрять.
Бронировать можешь смело - денег не берут, но будут постоянно названивать и спрашивать надумал или нет.

Успел в четыре офиса и один район снаружи посмотреть. Но да, час-полтора, так и есть.
За бронирование, кстати, теперь берут деньги gpn Причем не в одном месте, сразу в двух ЖК, которые наиболее приглянулись узнавал про бронь - 30К стоимость.

ShurA412 писал(а):

Ну как результат рекогносцировки? С первой задачей, надеюсь, справился. У нас тут зима уже третью неделю. В четверг по прогнозам дождь. facepalm

Не справился - теплее, чем в Москве, нет пронизывающего ветра, уютненько и все такое. Страсти про Ваську, что тут рассказывали - трындеж. Единственное, что почувствовал - это вот когда непосредственно у Невы стоишь, то мороз сильнее ощущается, наверное, влажность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы