Страница 9 из 18
NorthWest
Результаты рекогносцировки.

Ну, ва-пэрвых, ехал не как король жизни на солярисе, упираясь головой в потолок, а ноги прижимая к ушам, чтобы не проломить пол, а на ОТ - прямо вот вместе со всем быдлом в обоссанном Сапсане. Туда 3:30 ровно, обратно останавливались во всех деревнях и вышло почти четыре часа. Одним днем - лайтово и не очень напряжно. По питеру передвигался в обоссанном метро и на убогих такси (Ниссан и Тойота какие-то), все питерские короли жизни смотрели на меня из своих Рио-Логанов, как Влад на простолюдинов из своего тонированного окна gpn

Сорри, но фото только ссылками - лень перезаливать на хостинг.

Теперь по делу.
1. Район новой застройки между Фрунзенской и Балтийской у Обводного канала. Там сейчас строится много разных ЖК.
Не понравился от слова совсем.
Сейчас все это выглядит так. Окрестности так
Прайс крайне конский - 6,5-7 за двушку. Здесь и далее речь идет о домах с ключами в 20-м году, то есть находящихся на стадии либо котлована, либо заливки первых этажей.
Сами планировки нормальные, но район плохой. Самый большой ЖК там - Галактика, предполагается дворы заставленные машинами и все прочие прелести. Даже если нормальный ЖК появится, то общий пейзаж я скинул выше - обычное гетто. Если уж жить в таком, то где-нибудь в Купчино, выйдет на пару лямов дешевле, а из минусов - на две станции метро дальше.
Плюсов у района увидел только один - сравнительную близость к центру.

2. Район на выбгорской стороне в районе станции Лесная. Тоже несколько ЖК. Уровень выше, примерно на голову. Дворы без машин. Дома меньше и приятнее. У одного из ЖК сильный козырь - полная отделка, весьма приличная. Начиная от нормальной входной двери до сантехники и смесителей.
Шоу-румы типовой отделки (есть 4 варианта, фоткал в основном один наиболее мне интересный):
тык дык тыц
Прайс 6-8, но реально если выбирать, то 7-8. У соседних пары ЖК также, не с чистовой отделкой, а предчистовой, без дверей и финишных покрытий пола, стен, потолка.
У ЖК свои плюсы и минусы, увидел больше плюсов.
Райончик очень приятный, но это вещь в себе - если выходишь за пределы района, то очень быстро начинаются хрущи или уепские тц (Мебель России, Европолис) или жд-промка или советские НИИ, как по дороге от Лесной на Петроградскую сторону.
Транспортная доступность вроде как хорошая
Фото местности раз два три, на последнем как раз справа за кадром депрессивные хрущи, слева ТЦ из благословенных 90-х.

3. Проспект Медиков - уже почти весь застроен. Прошелся просто снаружи - современно, неплохо, близко к исторической части петроградки, вроде как неплохо по транспорту. Но еще в инете видел ценники, если выбирать начать двуху (этаж, вид, планировку), то выйдет под 10 лямов, поэтому заходить не стал.

4. Васильевский, пересечение среднего проспекта и 24-й линии, два ЖК - лофт и Нева-Нева. Лофт оказался апартаментами, поэтому не рассматривался. Нева-Нева неплохо, но дорого, за 8 лямов разве что большую однушку, но не двушку.
В 500 метрах активно строится станция метро, вроде как "Горная". Сам район на границе исторической застройки, но в радиусе видимости никаких убогих 25-этажек нет, летом должно быть достаточно зелено, ОТ развит хорошо, с учетом новой метро так вообще шикарно.

5. ЖК Палацио в юго-западной промзоне острове. По карте - шикарнейший район, самый центр, у новой станции метро, в двух шагах от Невы и все такое. По факту район окружает депрессивнейшая полузаброшенная промка и там либо одевать розовые очки и чесать 200 метров до метро, либо глухо тонировать стекла и выезжать из ЖК 500 метро до набережнйо Шмидта.
Фоток нет, но на Яндекс-карта эти места в красивую погоду выглядят так:
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.266940%2C59.928785&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.265333%2C59.928297&panorama%5Bdirection%5D=267.746388%2C10.272563&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C78.858425

Ценник формально от 7, но там за такие деньги треугольно-трапецевидные квартира на первых этажах и т.д. Реально двушки 10-11. Очень дорого за перспективу жить среди заброшенных сараев и автосервисов возможно не один десяток лет.

6. Забавы ради - за 7.5 лямов манагер предлагал от этого же застройщика шикарные вариант - двушки на обочине ЗСД где-то в муравейниках богатырского проспекта. Типа все берут, всё круто. lol1
Для такого не обязательно и в питер ехать, где-нибудь в индустриальной жопе москвы, Дегунино или Чертаново наверняка можно похожее взять не сильно дороже. Ну или если не там - то Балашиха, Люберцы, Мытищи и Химки всегда к вашим услугами.
https://kvartira-studia.ru/images/9/612.jpg


Итого - посмотрел, заценил. По крайней мере гарантированно отмел несколько вариантов, выбор сузился. Больше, наверное, не поеду.
Либо подумаю на неделе и возьму сейчас, либо не надумаю и отложу затею на годик - там и денег подкопится, и на рынок может че новое выйдет.
С одной сторон ипотека дешевеет, а квартиры не дорожают - долго так продолжаться не будет, сейчас выберут отложенный спрос за предыдущие два года (построенное, но не до конца проданное в кризис) и скорее всего цены вырастут. С июля этого года отменяют ДДУ и вносят изменения в схему - она становится надежнее и недоступнее для застройщиков, им нужно больше своих денег будет. В марте выборы президента - обычно все ухудшения жизни, снижения курсов, увеличение налогов и т.п. после них.
В сумме все эти факторы за то, чтобы брать сейчас.

На недельке определюсь.

Если есть мнения по озвученным вариантам, не совпадающие с моим - с удовольствием выслушаю, особенно от местных.
FHR
NorthWest писал(а):



1. Район новой застройки между Фрунзенской и Балтийской у Обводного канала. .
Не понравился от слова совсем.
Окрестности гетто , но район плохой.


хочешь сказать что Серуня поселился в малопрестижном месте? Это заявка на каминаут года
Тоха Купчинский
FHR писал(а):

NorthWest писал(а):



1. Район новой застройки между Фрунзенской и Балтийской у Обводного канала. .
Не понравился от слова совсем.
Окрестности гетто , но район плохой.


хочешь сказать что Серуня поселился в малопрестижном месте? Это заявка на каминаут года



Любящий Москву и всё, что с ней связано, Сергей Анатольевич действительно клюнул на близость проспекта с таким приятным и привычным для сердца названием. Но на этом плюсы района действительно заканчиваются Pardon
BUKTOP
На Ваське вариантов новостроек совсем немного. Из уже озвученного:
1. Ленспецсму "Самоцветы". Судя по сайту за трешку ценник порядка 10. Место так себе. Строят квартал. Внутри зелени не будет. До метро дойти можно, но не близко. ОТ - хреново.
http://lenspecsmu.ru/choose/?scroll=y&filter%5Bcity%5D=1&filter%5Btype%5D=1&by=PRICE_TOTAL&to=ASC&filter%5Bselect1%5D%5B%5D=3&filter%5Broomcount%5D%5B%5D=3&filter%5Brange%5D=2.4%3B31.6&filter%5Brange2%5D=20.8%3B195.2
2. Монодом. Цена за трешку 11 и выше. До метро 2 км. Стоит на перекрестке практически. Дом отдельно стоящий. Соответственно вокруг старые дома со всем отсюда вытекающим. Но зато относительно рядом бассейн и зелень (правда, это - кладбище ))
http://monodom.spb.ru/select/?rooms%5B%5D=3&has_balcony=false&has_terrace=false&euro_planning=false&two_level=false&special_offer=false&floor%5B%5D=1.00&floor%5B%5D=10.00&area%5B%5D=27.84&area%5B%5D=105.51&price%5B%5D=3464863.00&price%5B%5D=14539171.00

На намыве ЖК уже обсуждали. Там на любителя. Нужно ехать и смотреть.
aai
Тоха Купчинский писал(а):

Но на этом плюсы района действительно заканчиваются Pardon

Близость к центру, близость к метро - разве это не плюсы? Как по мне, очень серьезные!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Серго К. писал(а):

http://spbsafe.ru Как пример.

С 10 до 18 в будние дни!

Красиво. Good



П...ц у тебя примеры! https://safepostavka.ru - вообще до 17.00, в Москве.
FHR
aai писал(а):

близость к метро


Точно. Спишь и слышно как поезда под землей стучат колесами. Хотя сейчас там поприятнее стало, инфраструктура рахвивается, но траффик Московского проспекта создает шум и загазованность, гулять просто невозможно.
aai
FHR писал(а):

Точно.

Несомненно, пешая доступность до метро в мегаполисе - это мегакруто!

FHR писал(а):

Хотя сейчас там поприятнее стало, инфраструктура рахвивается ...

О какой инфраструктуре речь?

FHR писал(а):

... но траффик Московского проспекта создает шум и загазованность, гулять просто невозможно.

Ты по "спальникам" гулять собрался что Ле?
NorthWest
FHR писал(а):

NorthWest писал(а):



1. Район новой застройки между Фрунзенской и Балтийской у Обводного канала. .
Не понравился от слова совсем.
Окрестности гетто , но район плохой.


хочешь сказать что Серуня поселился в малопрестижном месте? Это заявка на каминаут года

я не знаю где он живёт, речь не про него. То что сейчас там массово строится выглядит непривлекательно

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

BUKTOP
Про монодом я тоже поржал, что у них на сайте написано 'вид на большую зелёную зону' )))
Не понравился проект - большой, с цыганской архитектурой, удаленный.
За тот прайс Нева-Нева выглядит поинтереснее.
FHR
aai писал(а):

й инфраструктуре речь


Я когда там учился в начале 90–х там была пельменная, пышечная, столовка и....все. Сейчас там все прилично, даже Фрунзенский универмаг открыли.
Просто я не люблю клоаки с рядом расположенными транспортными артериями типа Московского, Северного и подобных проспектов.
Тоха Купчинский
aai писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Но на этом плюсы района действительно заканчиваются
Близость к центру, близость к метро - разве это не плюсы? Как по мне, очень серьезные!



Близость к центру - это не плюс. Это загазованность и пробки на выезде из двора. Да и какой там центр у Фрунзенской, погулять толком негде, одни промзоны вокруг, да поток фур по набережным Обводного канала.
aai
FHR писал(а):

Я когда там учился в начале 90–х ...

Ты еще СССР вспомни. На мой взгляд, чем дальше от места жительства ленты, ашаны и прочии океи - тем лучше.
FHR писал(а):

Просто я не люблю клоаки с рядом расположенными транспортными артериями типа Московского, Северного и подобных проспектов.

Да, да, жить в еб...х безусловно лучше и полчаса-час только до города(из района) выбираться.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

Близость к центру - это не плюс.

Это огромный плюс. Т.к. кроме центра в Питере больше смотреть не на что.

Тоха Купчинский писал(а):

Это загазованность и пробки на выезде из двора.

Где у нас незагазованные места и отсутствие пробок? Центр, в плане пробок и загазованности, далеко не на первом месте.

Тоха Купчинский писал(а):

Да и какой там центр у Фрунзенской, погулять толком негде, одни промзоны вокруг, да поток фур по набережным Обводного канала.

До Сенной дойти пешком вполне можно, да и на метро реальных пару остановок.
Тоха Купчинский
aai писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Близость к центру - это не плюс.
Это огромный плюс. Т.к. кроме центра в Питере больше смотреть не на что.



В районе Фрунзенской можно из окна долго смотреть на какашку, медленно уносимую вдаль течением Обводного канала hehe

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Это загазованность и пробки на выезде из двора.
Где у нас незагазованные места и отсутствие пробок? Центр, в плане пробок и загазованности, далеко не на первом месте.



Попробуй летом выехать из центра куда-нибудь загород в будний день после работы Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

aai писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Да и какой там центр у Фрунзенской, погулять толком негде, одни промзоны вокруг, да поток фур по набережным Обводного канала.
До Сенной дойти пешком вполне можно, да и на метро реальных пару остановок.



Метро да, это в любом районе плюс, если это конечно не Девяткино hehe А пешком дойти и до Москвы можно, Ломоносов не даст соврать Wink
Darth
"Центр шикарен! Но, жить я там, конечно, не буду..." (с)
FHR
Проспекты –сточники шума, хотя Питер после Москвы кажется деревней в этом плане. В центре зевак много, что хорошего?
802
Не совсем понял смысл переезда из ближайшего замкадья в Питер Pardon На работе шоле предлагают повышение зряплаты за раскультуривание культурной столицы? hehe
Тоха Купчинский
802 писал(а):

Не совсем понял смысл переезда из ближайшего замкадья в Питер На работе шоле предлагают повышение зряплаты за раскультуривание культурной столицы?



Человек к прекрасному тянется, не мешай hehe
NorthWest
802 писал(а):

Не совсем понял смысл переезда из ближайшего замкадья в Питер Pardon На работе шоле предлагают повышение зряплаты за раскультуривание культурной столицы? hehe

гуманитарная миссия - просвещать туземцев на тему пробок в маскве и собянинских проджектах.

Хата в Химках не продается, концы не обрубаются
Тоха Купчинский
NorthWest писал(а):

гуманитарная миссия - просвещать туземцев на тему пробок в маскве и собянинских проджектах.



так вы группой приезжаете? hehe
FHR
NorthWest писал(а):

туземцев


Тут один Серуля такой, остальные местные и просвященные один ВладБ чего стОит!
kev
FHR писал(а):

один ВладБ чего стОит


а почем ща курьеры? того и стоит Smile
pmax
BUKTOP писал(а):

Но зато относительно рядом бассейн и зелень (правда, это - кладбище ))


я конечно извиняюсь, но если вы кладбище за зелень принимаете, то и "Самоцветы" в озелененном месте расположены.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Тоха Купчинский писал(а):

Близость к центру - это не плюс. Это загазованность и пробки на выезде из двора. Да и какой там центр у Фрунзенской, погулять толком негде, одни промзоны вокруг, да поток фур по набережным Обводного канала.


здесь я абсолютно согласен, утром Обводный - это одна большая пробка, вечером - тоже. Так что я б не советовал. Да и гулять там особенно негде. Поражают любители уличной беготни, бегут по набережной обводного, которая полностью забита автотранспортом, среди выхлопных газов и, вероятно, полагают что укрепляют таким образом здоровье. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

aai писал(а):

Это огромный плюс. Т.к. кроме центра в Питере больше смотреть не на что.


да смотреть нужно не на близость к центру, а на близость к работе, школе, садику, поликлинике, оздоровительному центру. Нахер нужен этот центр, если в него не въехать и не выехать? facepalm
Виктор-Вишня
Простите, а зачем близость к центру и зачем близость к метро?
При наличие машины- на кой это самое метро?
При наличие работы не в самом центре- зачем жить в центре? Это круто? Это удобно? Какие довыды? В центр интересно в выходной приехать... Но жить-то там зачем?
kev
Виктор-Вишня писал(а):

Простите, а зачем близость к центру и зачем близость к метро?
При наличие машины- на кой это самое метр


если машина идет вкупе с водителем - то полностью согласен.
а если нет - то лучше иметь метро поближе.
иначе можно до работы и не доехать...
опять же - сел в метро, достал книжку и хоть какой-то отдых.
машины мне и на выходных хватает
BUKTOP
pmax писал(а):

BUKTOP писал(а): Но зато относительно рядом бассейн и зелень (правда, это - кладбище ))

я конечно извиняюсь, но если вы кладбище за зелень принимаете, то и "Самоцветы" в озелененном месте расположены.


Нет. Самоцветы - это царство стекла и бетона. Там зелень будет только в кадушках + мост через Серный стров на Петроградку рядом как откроют, так дышать вообще нечем будет.
А кладбище - чтож "тихие соседи". По этим кладбищам гуляют мамы с колясками и нехорошие люди с собаками.
Ну а так то я написал про зелень как раз вот для этого:
NorthWest писал(а):

Про монодом я тоже поржал, что у них на сайте написано 'вид на большую зелёную зону' )))

Виктор-Вишня
kev
Отдых, ага! С чурками стоя в метро... На стреме, чтоб кто-то че-нить из карманов не спистил... А потом пистовать по слякоти до работы/ дома... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы