Страница 4 из 18
JENICH
NorthWest писал(а):

о к этому готов был - выбора нет, велосипеды,лыжи, рюкзаки, инструменты и домашний хлам где-то хранить надо.


квартира должна быть с лоджией или балконом. во всех квартирах которых я жил ( кроме одной на ваське facepalm ) были они. без балкона уже как то неполноценная квартира supercool
NorthWest
JENICH
оооо, нет, вот тут не соглашусь - если велосипед и зимняя резина начинают храниться на балконе, то ЛЮБАЯ квартира превращается в хрущ. Ментально и моментально )
В полноценной квартире нет места хламу, для этого должно быть специальное место на техническом этаже дома.
Виктор-Вишня
NorthWest
Насчет ветродуев- я в питере живу всю жизнь и так же тебе хочу сказать- васька и приморская- адовый ветродуй и дубак всегда! Причем если сравнивать с любым другим районом- который даше вроде в шаговой доступности- в другом районе комфортнее погода всегда. Pardon
BUKTOP
Виктор-Вишня писал(а):

васька и приморская- адовый ветродуй и дубак всегда!


Это не совсем так. Сильный ветер по берегу Невы и залива. В цетре васьки спокойно. А летом по жаре вообще ветер - это даже прикольно ).
Обозначенный ТС кусок Васьки в центре. Рядом бассейн, спортшкола и небольшой парк. Но гулять детям особо негде будет. В новых домах, как правило, дворы-колодцы. Света мало, бывает, машинами заставлено. До метро пешком далековато.
Сам живу на Кораблях в районе Приморской. Когда покупали квартиру, был тихий и спокойный угол. Выйдешь на залив - красота. Между старыми домами дворы просторные, можно гулять. Сейчас ЗСД и метро пробивают к Старой деревне. Подгадили в общем. Но если в городе выбирать, то Васька - точно не худший вариант.
Виктор-Вишня
BUKTOP писал(а):

А летом по жаре вообще ветер - это даже прикольно ).


pst
по жаре в Питере? ROFL
Vlad B
NorthWest писал(а):

почему каждый второй пишет про ветра? Сколько раз был - никогда не замечал. Но это все весной и летом. Там реально зимой херовее, чем на том же московском? Расстояние между ними 5 км по прямой, неужели заметна разница?



Ясен х*р, летом теплый морской бриз, а зимой ему откуда взяться - там такой ветродуй, что ласты заворачиваются.

NorthWest писал(а):

оооо, нет, вот тут не соглашусь - если велосипед и зимняя резина начинают храниться на балконе, то ЛЮБАЯ квартира превращается в хрущ. Ментально и моментально )
В полноценной квартире нет места хламу, для этого должно быть специальное место на техническом этаже дома.



Да мы в городе живем, а не на селе. ROFL

Виктор-Вишня писал(а):

по жаре в Питере?



У нас жара это уже +25*С, влажность дикая, это как +35*С в краснодарском крае.
BUKTOP
вот она какая, жара в Питере: )
Серго К.
BUKTOP писал(а):

вот она какая, жара в Питере: )



Один раз в 600 дней?

Чаще все таки такая pst

ShurA412
BUKTOP писал(а):

Сам живу на Кораблях в районе Приморской. Когда покупали квартиру, был тихий и спокойный угол. Выйдешь на залив - красота. Между старыми домами дворы просторные, можно гулять. Сейчас ЗСД и метро пробивают к Старой деревне. Подгадили в общем. Но если в городе выбирать, то Васька - точно не худший вариант.


Увы, кончился "тихий угол": http://mebel-zavod.ru/1/904-plan-nasipnih-territoriy.php
Нет больше того тихого и зелёного Васьки, по которому мне доводилось прогуливаться в конце 90-ых будучи студентом. cry
Тоха Купчинский
Серго К. писал(а):


Чаще все таки такая pst



Чтобы любить и понимать такую погоду, нужно здесь родиться и вырасти Pardon Приезжим не понять hehe
ShurA412
NorthWest писал(а):


От себя добавлю, что пересечение с аборигенами не случается, при условии жизни в достаточно большом ЖК...

Тем не менее пересечений с местными нет совсем - свой ЖК, своя школа, свой детсад, свои кафе, свои магазины, свои аптеки, свое отделение почты и т.д...

Так что если рассматривать некий большой ЖК даже в дыре на ваське, то местная алкашня по боку - соседи будут не они.

мне с дивана тот угол на стыке невы и невки кажется вообще шикарным. Но прайс за нужный мне метраж over 10-12 лямов. За гранью моих возможностей.

Старые дома не рассматриваются в принципе...

это и всё, что связано с авто - по боку. Планируется нормальная жизнь с ежедневными перемещениями на ОТ с автомобилем по необходимости. Машина по выходным, за город, ну или если что привезти-отвезти или ночью...

Поэтому проблемы ЗСД, пробок на петроградке и пр. - третьестепенны.


С такими вводными можно присмотреться к этому варианту: http://gre4ark.livejournal.com/468623.html

NorthWest писал(а):

почему каждый второй пишет про ветра?


Народец городской нынче нежный пошёл. pst

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

Чтобы любить и понимать такую погоду, нужно здесь родиться и вырасти Pardon Приезжим не понять hehe


Хоть и bboyan , но не могу удержаться и неистово плюсую Drinks or Beer .
802
Тоха Купчинский писал(а):

Чтобы любить и понимать такую погоду, нужно здесь родиться и вырасти Pardon Приезжим не понять



Необычный желтый шар в небе, напугавший петербуржцев, оказался редким природным явлением под названием «солнце».
Серго К.
Тоха Купчинский писал(а):

Чтобы любить и понимать такую погоду, нужно здесь родиться и вырасти Приезжим не понять



Обычно местные шутят, что это один усатый москвич с выбором места для нового города ошибся. pst



Так что во всем москвичи виноваты, которые город в устье Невы основали. Drinks or Beer
JENICH
Вссамом конце ветеранов, там где новый микрорайон построили и застраивают дальше. Тоже жесть. Ветер 5-6 дней в неделю . Залив через дорогу.
kev
Серго К. писал(а):

Надеюсь район метро Фрунзенская гетто не станет


расстрою вас

там один сплошной ЖК... с высотками соответствующими
оттуда все промку выгоняют (вывозят) и фигачат ЖК, ЖК, ЖК...

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

NorthWest писал(а):

если велосипед и зимняя резина начинают храниться на балконе, то ЛЮБАЯ квартира превращается в хрущ.


у меня балкон 14 метров.... Smile
на нем все равно больше нечего делать, т.ч. там и стеллаж для колес, и с другой стороны шкаф для хранения походных приблуд ну и где-то между - велосипеды (если не на даче в сарае) и зимняя омывайка hehe
ааа... и еще все то, что надо отвезти на дачу, чтоб оно не ныкалось по квартире lol1
Серго К.
kev писал(а):

Серго К. писал(а):

Надеюсь район метро Фрунзенская гетто не станет


расстрою вас

там один сплошной ЖК... с высотками соответствующими
оттуда все промку выгоняют (вывозят) и фигачат ЖК, ЖК, ЖК...



Гетто это в закадье, а в центре - элитарное жилье 63

Я живу в Тапиоле, она не особо высотная, Галактика рядом вроде тоже не выше 14 этажей, так что будем посмотреть
kev
Серго К. писал(а):

Гетто это в закадье, а в центре - элитарное жилье


да уж... ROFL
да реально по фих... от меня до када - 3 км, метро скоро докопают - буду за 10 мин доходить взамен 22..
может платную доделают когда-нить - тогда буду в пятницу по ней наверное на дачу выкатываться, чтоб не терять час в пробках
в общем как-то так supercool
Алексей 123
ShurA412 писал(а):

Увы, кончился "тихий угол": http://mebel-zavod.ru/1/904-plan-nasipnih-territoriy.php
Нет больше того тихого и зелёного Васьки, по которому мне доводилось прогуливаться в конце 90-ых будучи студентом. cry



Вот так, купишь квартиру с видом на залив, видя что в переди строить больше просто негде... а вот фиг, залив засыпят и построят. facepalm lol1

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Серго К. писал(а):

Обычно местные шутят, что это один усатый москвич с выбором места для нового города ошибся. pst



Москва в смысле климата то же не подарок.
За солнцем и теплом в Краснодарский карай.
Ромег 2.0
судя по описанному любимый питер превращается в тот вид поганого города, который являет собой сегодняшняя москва facepalm
Серго К.
Ромег 2.0 писал(а):

судя по описанному любимый питер превращается в тот вид поганого города, который являет собой сегодняшняя москва facepalm



Хуже. Москва - большая деревня, все откуда-то понаприехали и к приезжим привыкли.

А Питер - «культурная столица», здесь приезжих не любят.
Алексей 123
Серго К. писал(а):

А Питер - «культурная столица», здесь приезжих не любят.



Кто не любит? Приезжие со стажем? hehe
Ромег 2.0
я не про людей, они везде г@$но. я про красоту и архитектуру. в питере еще можно гулять и любоваться городом, в москве уже давно нет. тут можно только жить ради денег и рвать при первой возможности.
Серго К.
Ромег 2.0 писал(а):

я не про людей, они везде г@$но. я про красоту и архитектуру. в питере еще можно гулять и любоваться городом, в москве уже давно нет. тут можно только жить ради денег и рвать при первой возможности.



Пробяныч сделал Москву более привлекательной для жителей - расширил тротуары, разрешил музыкантам играть в метро и на улицах, парки и скверы обустроил. По Москве тоже можно гулять и любоваться городом.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

А Питер - «культурная столица», здесь приезжих не любят.



Кто не любит? Приезжие со стажем? hehe



Примерно так. Покупает знакомая билеты в театр, кассирша предложила ей билеты, а та спросила о наличии мест в целом.
«А зачем Вам, чем Вам эти места не нравятся?»
«Хочу выбрать»
«А Вы наверное из Москвы?»
«Да, а как Вы догадались?»
«Все то вам - москвичам - не так, все-то вы привередничаете» 63

Так то.
NorthWest
ShurA412 писал(а):

С такими вводными можно присмотреться к этому варианту: http://gre4ark.livejournal.com/468623.html

муравейники в принципе не рассматриваются.

Отсюда и центр города - я может по транспорту и рассмотрел бы окраины, но ВСЯ застройка на окраинах - полное унылое г@$но. Просто почему-то не строят более-менее адекватного малоэтажного жилья, с дворами без машин, большими окнами и т.д. В отличие от той же москвы и подмосковья.
Darth
NorthWest писал(а):

Назовите минусы жизни на Васильевском или Петроградской стороне.




И то, и то далеко от Малой Охты 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы