Страница 1 из 2
Бамбук
Хочу сделать технический план жилого дома на участке ИЖС.
Позвонил в контору, назвали цену 10 т.р. и срок два месяца.

Проблема в том, что по действующему порядку, до 01.03.2018 при регистрации дома в собственность требуется только техплан. А дальше с марта хз.

Соответственно, срок два месяца меня не устраивает.

В конторе на это отвечают, что в плане ускорения мне фик кто поможет(в том числе и конкуренты), сейчас все инженеры сильно загружены.

Это на самом деле так? Или торг уместен?
Сколько может стоить ускорение(срок максимум 2 недели)?
Skiff
У тебя на землю документов чтоль нет? Просто тупо в поле дом поставил??

А так по срокам так и есть. С января 2018го года нельзя оформить любой тип перехода права собственности без межевания. Загруз серьезный. Всем приспичило вдруг. 27 лет было отведено на это, держались до последнего, странные люди.

Последний раз редактировалось: Skiff (18 Января 2018 21:43), всего редактировалось 1 раз
rover
Фига се техпаспорт подорожал. Пару лет назад 1000 рублей было, ну и инспектора привезти-отвезти. Совсем охренели facepalm
Бамбук
Skiff писал(а):

У тебя на землю документов чтоль нет? Просто тупо в поле дом поставил??



У меня на землю есть все документы.
Целая папка, и там по 3-5 экземпляров.

Есть даже акт о наблюдении за сохранностью межевых знаков.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Skiff писал(а):

А так по срокам так и есть.


Понятно. Ну, тогда нехрен в суматоху лезть, РнС ещё лет 8 действует.
Раз не успею до марта, ну и фик с ним.
rover
Бамбук
Цитата:

Позвонил в контору


По моему ты не в ту контору позвонил. В бти цены на порядок ниже должны быть. Иди в бти.
Гомер Симпсон
Бамбук
так всё и есть Pardon
настал звёздный час кадастровых инженеров
Бамбук
rover писал(а):

В бти цены на порядок ниже должны быть. Иди в бти.


На сайте БТИ стоит 12 т.р. Чё, скидку сделают?
rover
Цитата:

настал звёздный час кадастровых инженеров


Он и не переставал. Раньше межевание должны были делать по топосьемке, и народу всучивали эту услугу по 3700 рублей, выдавая обычный паспорт без уточнения границ.
А кто лез в бутылку и ссылался на амнистию, тому делали обычный паспорт без уточнения границ за 200 рублей. И даже ввиде великого доверия к клиенту выдавали план топосьемки 10-ти летней давности, с исправленной в пайнте датой на свежую. Которая уже попросту не соответствовала действительности. Но клиента оформляли. А едва возникали терки, то эти бумаги не нужны были никому. кроме него самого, и он мотался по судам и службам, собирая ворох документов.
Полстраны так оформили, по этой великой амнистии. И многие на этом хапнули нормально так в карман, обделив соседей bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Бамбук писал(а):

rover писал(а):

В бти цены на порядок ниже должны быть. Иди в бти.


На сайте БТИ стоит 12 т.р. Чё, скидку сделают?



Это смотря какой сайт ты смотрел.

Вот сайт бти нашего города

http://r56.rosinv.ru/service/tech/


И вот сайт бти нашего города 63

http://www.orenbti.ru

Терь найди три отличия rlzz
Даю подсказку - один из сайтов - не настоящий бти...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Я бы так сделал

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/nedvizhimost/2361
"Кадастровый инженер"... Пи...ц, страна, приехали... facepalm
Сергей Павлович Королёв, запустивший Гагарина в космос, в гробу перевернулся, когда узнал о том, что существуют ныне "кадастровые" инженеры... cry
Limon
В середине ноября заказывал в мосбти техплан на дом (цена 12тыс.р). Прям на сайте оставил заявку и там же оплатил. Перезвонили очень быстро.
Инженеры (два молодых парня на ниве) приехали через неделю, потом через три недели забрал диск и сразу же сдал в МФЦ. 25 января иду за документами на дом. Примерно два месяца получилось.

БТИ еще затребовала выписку зем. участка расширенную из ЕГРН с координатами, без неё тех.план отказывались делать. Ездил на новый арбат в специальный МФЦ. Только там выдают и еще где-то в области. Вот там народу очень много было и работало всего два человека. Там можно встрять.
Бамбук
Limon писал(а):

БТИ еще затребовала выписку зем. участка расширенную из ЕГРН с координатами, без неё тех.план отказывались делать.



А если в таком случае сказать, что у меня выписки нет и не будет, требуй - не требуй. То что? Деньги вернут?
Охренеть, блин, профессионалы.
Skiff
Бамбук
Ну если у тебя есть акт о сдачи межевых знаков под наблюдение - значит межевание у тебя УЖЕ есть.И расширенную выписку из ЕГРН можно заказать по электронке и в электронном виде же получить. Не выходя из дома.

Можешь скинуть мне кад. номер в личку. Я по программе посмотрю.
Бамбук
50:17:0011207:106
Skiff
Бамбук
Нормально у тебя всё. Участок на учете, все данные есть. В координатах, всё учтено и законно.

Расширенная, бумажная выписка ЕГРН стоит рублей 700. В любом МФЦ заказать можно.
По электронке в два раза дешевле.
kev
Бамбук
нормуль - 1200 кв. supercool
Женя
Обзванивай конторы и говори, что за мес надо уложиться, т.к. уезжаешь. И в договоре срок мес указывай
Бамбук
Женя писал(а):

Обзванивай конторы и говори, что за мес надо уложиться, т.к. уезжаешь.



Звонил, сказали 2 мес.
LambadA
Skiff писал(а):

Бамбук
Нормально у тебя всё. Участок на учете, все данные есть. В координатах, всё учтено и законно.

Расширенная, бумажная выписка ЕГРН стоит рублей 700. В любом МФЦ заказать можно.
По электронке в два раза дешевле.



Посмотри мой тоже. Я думаю в этом году дом оформить...

46:11:050301:179
Limon
Skiff писал(а):

В любом МФЦ заказать можно.


Мне сказали что такие справки выдает только МФЦ который на Новом Арбате. Это для Москвичей, если что
Бамбук
Мне, признаться, крайне не нравится подход, когда я заключил договор на разработку технического плана, оплатил, предоставил требуемые документы, а потом мне сообщают, что дополнительно нужна какая-то ещё хрень, которой, более того, у меня нет.

В конкретном этом случае, я всю затею откладываю в долгий ящик, потому что до 1 марта не успеваю. После первого марта, возможно, потребуется разрешение на ввод в эксплуатацию. Как только прояснится, буду думать над этой бумагой.
В принципе, если никуда не торопишься, все бумаги сделать не так сложно.
kev
Бамбук писал(а):

Мне, признаться, крайне не нравится подход, когда я заключил договор на разработку технического плана, оплатил, предоставил требуемые документы, а потом мне сообщают, что дополнительно нужна какая-то ещё хрень, которой, более того, у меня нет.


оооо.. не тебе одному такое не нравиться... hehe
Skiff
Limon
ну фиг знает какие там порядки у вас. Сама идея МФЦ как раз в том и состоит, что бы в любом можно было документы делать или заказывать.

Добавлено спустя 3 минуты:

Бамбук
Ключевое слово "предоставил требуемые документы". В принципе ЕГРН могут и они заказать, причем через кадастровую программу (Технокад).

Не бойся МФЦ, норм организация так то. Очередей никогда не видел, особенно в выходные. Они работают все дни недели. Удобно безумно!
Бамбук
Skiff писал(а):

Не бойся МФЦ, норм организация так то.


Я не боюсь. Они сами говорят: "Мы почтальоны". Получал через них РнС. Документы сдал, в ответ - фиг. Не предоставлена СПОЗУ. Я открываю перечень доков(расписку), тыкаю их в неё, СПОЗУ есть? Есть.
А почему в отказе написано "не предоставлена"? И глаза такие честные-честные.
Skiff
LambadA
У тебя участок тоже на учете. В координатах.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Бамбук
Ну они почтальоны и есть. Они документы отправили, а в другой конторе их не увидели. Отправляй еще раз.

Или сам документ с ошибками, где заказывал?
LambadA
Skiff
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы