Страница 1 из 3
[Fred]
в ссср такой рыбой кошек кормили, иногда и сами баловались, но за чмо.
а сейчас времена сложные. купил, затрепал. не ожидал даже. обычно красную брал, но в мойве свой колорит. это как семки. завтра ещё пойду Good
Серый110
Свежезамороженную лучше купи и пожарь на сковородке. dns4
[Fred]
Серый110
потрошить надо?
Серый110
Зачем? У готовой отрываешь голову и с позвонками через живот вытаскиваешь потроха.

Добавлено спустя 41 секунду:

Какое счастье, что мы не в гейропе. hehe
Vassya
на тачпад не капни Smile
rover
Я брюшки иногда беру.
Жирные шописец - не умеют коптить сволочи. Но вкусно, с пивом сточить иногда в охотку самое то Smile
Лежандр
Как вы это жрете, мокрый жыр сплошной.. facepalm Салака копченая мне больше нравится. Razz
дмитрийй
Серый110 писал(а):

Зачем? У готовой отрываешь голову и с позвонками через живот вытаскиваешь потроха.

Добавлено спустя 41 секунду:

Какое счастье, что мы не в гейропе. hehe

чернь в брюхе у меня жонка соскребает шоб не горчила
Вова Длинный
[Fred] писал(а):

в ссср такой рыбой кошек кормили


Интересно, это когда при СССР копченой рыбой кошек кормили???
Серый110
Вова Длинный писал(а):

[Fred] писал(а):

в ссср такой рыбой кошек кормили


Интересно, это когда при СССР копченой рыбой кошек кормили???


Он имеет ввиду свежезамороженной. У нас тоже кормили этой рыбой кошег года до 2006, потом наступила стабильность, и рыба перешла в разряд деликатесов.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

дмитрийй писал(а):

чернь в брюхе у меня жонка соскребает шоб не горчила


У только что приготовленной слезает вместе с внутреностями. Если рыба остыла, уже соскребать надо.
Вова Длинный
А если сразу головы с кишками поотрывать и жарить без голов и внутренностей?
Серый110
Вова Длинный писал(а):

А если сразу головы с кишками поотрывать и жарить без голов и внутренностей?


У сырой мелкой рыбы? Мне кажется, что заепёшься. Проще кинуть на сковородку, пожарить, и потрошить руками.
[Fred]
на самом деле, потрошение до приготовления снижает кол-во жира в конечном продукте и это считается минусом, но зато почти не будет вредных продуктов окисления кишечника после термообработки. это хорошо как с т.з. полезности, так и вкусовых качеств.
Vlad B
Vassya писал(а):

на тачпад не капни Smile


А то подорожает! 63
Серый110
[Fred] писал(а):

на самом деле, потрошение до приготовления снижает кол-во жира в конечном продукте


А кстати может быть, делал потрошеную мойву горячего копчения, получилась сухая и невусная
Vlad B
[Fred] писал(а):

на самом деле, потрошение до приготовления снижает кол-во жира в конечном продукте



Основной жир в так же как и у тебя - в подкожном слое, потому скумбрия офигенно вкусная. Тока слюнявчик прикупи, а то и она подорожает. pst
Holz
Походу дела у Оладушка не очень...
Лежандр
[Fred] писал(а):

на самом деле, потрошение до приготовления снижает кол-во жира в конечном продукте и это считается минусом, но зато почти не будет вредных продуктов окисления кишечника после термообработки. это хорошо как с т.з. полезности, так и вкусовых качеств.



.. а отрезание башки способствует пересушиванию при жарке, .. facepalm
приорист
[Fred] писал(а):

в ссср такой рыбой кошек кормили, иногда и сами баловались, но за чмо.
а сейчас времена сложные. купил, затрепал. не ожидал даже. обычно красную брал, но в мойве свой колорит. это как семки. завтра ещё пойду Good


Килька тогда стоила гдето 10 копеек
Щаз мороженая мойва стоит 250 руб
Считай
Dangerous
приорист писал(а):


Килька тогда стоила гдето 10 копеек


Семь,за кило. На десять бумажный пакет битком.
supercool
nelegal.surgeon
В 98 прям перед дефолтом, в июле, на Черное море ездили, в закрытый поселок Большой Утриш. Там был рыбстан. Местные подсказали как дойти. Копченую барабульку покупали прям со шкафа с сейнера, они в море коптили, пока в рейде были. А кильку соленую там за рыбу током и не считали, в нагрузку просто так в пакет черпаком сыпали. А вот в 2003 году уже стало ни барабульку купить, ни тем более забесплатно кильки взять.
х123ас
Мойва норм тема, но потрошить её заёп конечно. Барабуля из той же оперы в общем то. Пару месяцев назад с друзьями пиво пили под неё (под барабулю), нажарили здоровенный поднос, и погнали щелкать её как семечки)) Мойва хз по чем сейчас, барабуля по 300 кажется, что в общем то дохуа я считаю.
х123ас
Бермадей писал(а):

х123ас писал(а):

по 300 кажется,


у нс по 300 отборная шейка на шашлык. и даже дешевле. по 200 лопатка и окорок.

Так в том и дело. Но у нас мясо дороже конечно, дешевле 270 никакого на рынке нет, корейка по 350 на кости.
Люрр
Нет рыбы лучше сырка
Лежандр
Люрр писал(а):

Нет рыбы лучше сырка



Есть. Колбаса. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы