Страница 1 из 6
Mord_vin
Цитата:

Один из жителей России на официальном форуме Microsoft задал вопрос на тему того, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление», которая ему совершенно не нужна из-за всего 32 ГБ встроенной памяти, большая часть из которых занята операционной системой Windows 10. Официальный модератор сообщества, то есть сотрудник американской корпорации, сообщил о том, что делать этого категорические нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может обратиться в суд.


Модератор с ником Grand_Ross, отвечая на вопрос пользователя kochurovaleksandr, сообщил о том, что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов – статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ “Гражданский кодекс Российской Федерации”. Сотрудник Microsoft утверждает, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения, со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями.


Иными словами, Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления. Официальный сотрудник утверждает, что за это можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, которая предусмотрена действующим законодательством РФ. Модератор Geks52 дополнил информацию своего коллеги, добавив, что перед началом использовал десятой «винды» пользователь соглашается с лицензионном соглашением, в восьмом пункте которого четко сказано следующее:


"Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений."


Именно поэтому запрещено отключать автообновление операционной системы Windows 10, так как это запрещено лицензионным соглашением. Все те пользователи, которые сделают это, автоматически становятся нарушителями сразу двух российских законов. Официальный представитель Microsoft отметил, что единственный способ отказаться от получения автообновлений – перестать использовать Windows 10.

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update-winpc/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82/b15b8831-845e-4d1d-814d-106d11d7264a?auth=1

Лежандр
Пользуюсь. Семеркой. И никаких обновлений. И буду пользоваться до упора. Razz

З.Ы До семерки ХР стояла и больше нравилась и не стал бы менять, но скайп отказал, а он бывает нужен иногда. Pardon
Adaptechnic™
Я в рот пихал микрософтам. У меня хп.
на днях вернулся на 7-ку
Задолбала эта 10-ка своими заморочками facepalm
Mord_vin
Tony999io
Mord_vin писал(а):

http://linuxmint.info/download/skachat-linux-mint.html
https://www.linuxmint.com/


Good


вин 3,1 напомнило facepalm
Mord_vin
Tony999io писал(а):

вин 3,1 напомнило


ROFL ну ну
https://www.youtube.com/watch?v=4A7cfx2Xs-4
Алексис
Чем плохо обновление?
Mord_vin
Алексис писал(а):

Чем плохо обновление?


обновился и потерял 50% мощности
https://dtf.ru/14351-intel-opublikovala-spisok-uyazvimyh-pered-eksploytom-processorov
Pardon
kolhoznik
Mord_vin писал(а):

Официальный модератор сообщества, то есть сотрудник американской корпорации, сообщил о том, что делать этого категорические нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может обратиться в суд.


тот момент, когда российский юзер узнал про это:


Extreme
Mord_vin писал(а):

отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов


бред сивой кобылы
Adaptechnic™
Я походу, когда хп дальше не сможет тянуть, линукс поставлю. На дух не переношу новые винды. Мрази.

Добавлено спустя 38 секунд:

Кстати как там в линуксе с чтением и созданием вордовских файлов?
Tony999io
мне интересно
вот я сижу на винде
и мне пофиг что там на линуксе
почему владельцы линукса мониторят новости про винду?

по сабжу
поставил 10 ку месяца 4ре назад
очень доволен
параноей не страдаю
от фсб у меня секретов нет

плюс уверен если линуксоводу в подвалах лубянки запихнут батл шампанского в очко
то все пароли линуксовот напишет
с радостью и чистосердечным)))

Добавлено спустя 43 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

Я походу, когда хп дальше не сможет тянуть



хп говорят говн*
3,1 рулит Good
Серый110
У мну стоит десятка с автообновлением. И чё теперь? 63
Серый110
а то что весь твой интернет работает только на обновления. facepalm hehe
Люрр
Вин10 1703 с КМС-ом на всех 4х компах
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

Задолбала эта 10-ка своими заморочками


потому что ты дебил Pardon десятко вегде работает и не выйопываеццо, даже на старом нетбуке работает быстрее чем начальная 7, правда нема драйверов чтоб увеличить разрешение экрана cry
Серый110
Зyбиловод писал(а):

Серый110
а то что весь твой интернет работает только на обновления. facepalm hehe


Все 100 мбит/с? 63
OldFeld
Лежандр писал(а):

До семерки ХР стояла и больше нравилась



+ мульён!

Да кабы не НОВЫЕ драйвера, которые ХР не понимает, сидел бы на "хрюшке" до сих пор. Шикарная винда безо всяких свистелок-перделок с погодами и прочими скайпами facepalm
siramax
Adaptechnic™ писал(а):

Кстати как там в линуксе с чтением и созданием вордовских файлов?


hehe
ты откуда такой?
все там нормально с самого опенофиса с этим, а уже его забросили и вроде либре рулит.

по теме: если бы не корпоративный софт на фреймворках, то давно бы на минт или убунту пересел, а так мои софтины даже в вайн не засунешь, приходится на семерке сидеть
дмитрийй
Люрр писал(а):

Вин10 1703 с КМС-ом на всех 4х компах

facepalm Люра, а кто тебе не давал обновляццо бесплатно?
Серый110
дмитрийй писал(а):

Люрр писал(а):

Вин10 1703 с КМС-ом на всех 4х компах

facepalm Люра, а кто тебе не давал обновляццо бесплатно?


Дык с Урала поцик. Pardon
мертвая голова
Лежандр
Вохвращайся на хр, скайп там нормально работает.
Vassya
Tony999io писал(а):

мне интересно
вот я сижу на винде
и мне пофиг что там на линуксе
почему владельцы линукса мониторят новости про винду?


Плюсану.
Наверное- самоутверждаются. Или самоудовлетворяются самоуспокаиваются Pardon
З.ы. щас тебе расскажут что дальше своего носа своей винды ты ничего видишь. поэтому товарищ майор и сэр майор следят за тобой.
Mord_vin
Adaptechnic™ писал(а):

Кстати как там в линуксе с чтением и созданием вордовских файлов?


https://ru.libreoffice.org/ Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы