Страница 1 из 1
брат шумы
пацан 1.5летний кинул мячик и попал точно в кружку с кофе,которое пролилось точно на клаву ноутбука леново. я сразу ноут перевернул,потом разобрал,чутка просушил и вроде спас,ну а клаве пришёл 3.14здец. благо,что валялась дома беспроводная,с неё сейчас и фигачу.сама клава на ноуте типа неразборная, и запаяна пластиковыми клёпками,поэтому её не рискнул разбирать,да и желания честно пока нету.кто-нибудь чинил клаву ноута

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

в общем не работает кнопок 10 на клаве
damp4
новую заказывай - у друзей аж три случая такие. и сушили, и в спирте полоскали - в итоге новые клавы. сперва то поработает даже, но потом все чаще и больше клавиш будут нефункциональны или не свои функции выполнять
rover
Блок клавиш вытаскивай из ноутбука и сиди разбирай. Промывашь спиртом и зубной щеткой. Деталей мелких там много.

Я разбирал от разных ноутов пару раз, тяжеловато из-за того, что там мелочи много. Бывает еще с подложкой запаяна, поэтому расклепывать надо. Чем раньше разберешь, тем больше вероятности что спасешь клавиатуру bboyan
брат шумы
damp4 писал(а):

новую заказывай - у друзей аж три случая такие. и сушили, и в спирте полоскали - в итоге новые клавы. сперва то поработает даже, но потом все чаще и больше клавиш будут нефункциональны или не свои функции выполнять


посмотрел,что-т оу них цена рублей 400-600.правда что ли?вот похожа на мою.тогда и правда нефиг заморачиваться

https://www.partsdirect.ru/goods/367144/

вначале ещё зарядки не было,но после разборки-сборки появилась

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

на али вообще 340 рублей

Последний раз редактировалось: брат шумы (21 Января 2018 23:06), всего редактировалось 1 раз
Holz
купи... она копейки стоит.
Rover_61reg
брат шумы
у китайцев сейчас новый год и не раньше марта стоит заказывать
-alex-
брат шумы писал(а):

,что-т оу них цена рублей 400-600.правда что ли?


Повезло.
У меня клава идет вместе с верхней половиной корпуса, пришлось около 4 штук отдать.. facepalm
брат шумы
-alex- писал(а):

брат шумы писал(а):

,что-т оу них цена рублей 400-600.правда что ли?


Повезло.
У меня клава идет вместе с верхней половиной корпуса, пришлось около 4 штук отдать.. facepalm


надо китайцев брать Smile
-alex-
брат шумы писал(а):

надо китайцев брать


Так самсунг и есть китайский.. hehe
брат шумы
в общем вот моя G500S за 470рублей .сейчас заказывать смысла нет,ибо они до марта отдыхают.буду ждать.у наших успешных барыг такая стоит небось стоит от 1000.у меня недавно брелок с обратной связью на томагавке полетел,так здесь самый дешевый был 1600,а в среднем 2000.заказал на али за 560 вместе с чехлом.так привезли за месяц и всё работает щё лучше чем было
Darth
леново т61 - пофиг на кофе и чай... bboyan Pardon
Женя
Подожди несколько дней, как просохнет, может заработает. А так на большинстве ноутов меняется легко. В ютубе много видео о разборке буков
дмитрийй
дитяти то хоть живой?
Кот Чеширский
брат шумы писал(а):

попал точно в кружку с кофе



Чья кружка с кофе? supercool
брат шумы
дмитрийй писал(а):

дитяти то хоть живой?


да
Кот Чеширский писал(а):

Чья кружка с кофе?


кружка моя,кофе мой
дмитрийй
брат шумы писал(а):

кофе мой

как терь прально писать? мой, моя или моё?
брат шумы
дмитрийй писал(а):

брат шумы писал(а):
кофе мой
как терь прально писать? мой, моя или моё?


наши жертвы ЕГЭ из минобразования решили,что они самые тупые умные
Цитата:

Здравствуйте, я ваше кофе: новые нормы русского языка вступили в силу
1 сентября 2016 г., 09:28, ИА "Амител"
....
За словом "кофе" официально закрепили и мужской, и средний род. Изменилось и орфографическое написание некоторых слов.
http://www.amic.ru/news/370273/



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

хотя всю жизнь было
Цитата:

Кофе как напиток — «он», кофе как растение — «оно». «от английского «coffee» или же нидерландского «koffie», где благородный напиток употребляется в мужском роде»

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы