Страница 1 из 1
Darth
Цитата:

На этой неделе в России ученики дважды нападали на одноклассников — 15 января в Перми и 19 января в Улан-Удэ. В общей сложности пострадали более 20 человек, почти все до сих пор остаются в больницах. Федеральные телеканалы, которые о нападениях на неделе сообщали очень коротко, в итоговых аналитических передачах полностью проигнорировали оба инцидента. Вот о чем россиянам рассказали вместо этого.

Первый канал — «Воскресное время»
«Мы расскажем вам о главных событиях этой недели и будем вместе разбираться, чтобы понять — что они значат для нас с вами», — объявил ведущий Валерий Фадеев в начале программы. О двух нападениях на российские школы, в которых пострадали десятки детей, Фадеев в итоге не сказал ни слова.

Вот «главные события», о которых своим зрителям рассказал Первый канал в итоговой передаче: Владимир Путин собрал полтора миллиона подписей и другие новости предвыборной кампании, Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда в 75-ю годовщину прорыва блокады, прошел год с начала президентства Дональда Трампа, Турция начала новую операцию в Сирии, Украина объявила Россию агрессором, в Москве прошел Гайдаровский форум, США подготовили новую ядерную доктрину (Фадеев упомянул, как служил в РВСН — оператором в ракетной шахте), рубрика «Будущее за углом» — об искусственных донорских органах.

На неделе Первый канал лишь дважды упомянул в новостях нападение на школу в Перми, всякий раз ведущая называла случившееся дракой с применением ножей. Нападению в Бурятии посвятили только один новостной сюжет. При этом в ток-шоу «Время покажет» обсуждали, например, случай с отрубанием кистей рук в подмосковном Серпухове.


«Россия 1» — «Вести недели»
Ведущий Дмитрий Киселев ничего не сказал о нападениях на школы, сюжеты «России 1» практически повторяли программу Первого канала: Украина объявила Россию агрессором, Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда в 75-ю годовщину прорыва блокады, США нарушили обещание не расширять НАТО на восток и во всем обвиняют Россию, в Косово убит сербский политик Оливер Иванович (сюжет и отдельный репортаж), новости избирательной кампании по выборам президента, Владимир Путин окунулся в прорубь на Крещение, Турция начала новую операцию в Сирии, Владимир Путин посетил форум по развитию малых городов, в России развивается экотуризм, хакеры опубликовали переписку о Всемирном антидопинговом агентстве, исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого.

«Россия 1», как и Первый канал, на неделе упоминала нападения в школах только в нескольких выпусках новостей сразу после инцидентов.


НТВ — «Итоги недели»
Вот содержание передачи: Украина объявила Россию агрессором, в Молдавии продолжается конфликт между пророссийскими и прозападными силами (интервью президента Игоря Додона), США подготовили новую ядерную доктрину, интервью бывшего посла России в Штатах Сергея Кисляка, Турция начала новую операцию в Сирии, Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда в 75-ю годовщину прорыва блокады, что происходит с криптовалютами, российские спортсмены победили на чемпионате Европы по фигурному катанию.

«Это были „Итоги недели“, у которых как всегда свои герои и свои события, какими их увидели репортеры НТВ. Жизнь всегда проще, если понимаешь, как и что происходит», — заявила в конце программы ведущая Ирада Зейналова.

НТВ — единственный из трех главных федеральных каналов, который в новостях вообще не рассказал о нападении на школу в Улан-Удэ. Нападению в Перми был посвящен сюжет только в одном выпуске новостей.

Dangerous
Некогда родителям своих балбесоф воспитывать,
они 17 лет в Мск на заработках.
supercool
JENICH
на различных радио трубили во всю.
Dangerous
JENICH писал(а):

на различных радио трубили во всю


Надо срочно запретить радио.
supercool
DAI
Питоры они все (с)
NorthWest
События, бесспорно, важные, но их подавление в СМИ - вполне адекватная реакция властей.

Вам что важнее - посмаковать очередную резню в школах на ЛОЛе или все же сократить число инцидентов?
Про первый инцидент СМИ раструбили очень здорово. В итоге все получили своё - вся страна пообсуждала, посмаковала детали, а парочка забитых закомплексованых чуханов взяли ножи и пошли в ближайшую школу за такой же славой.
Darth
Событиев у людей, событиев (с) hehe gpn
Dangerous
DAI писал(а):

Питоры они все (с)


Эт патритизьм ща такой деградирующий, им скажи к примеру
что десять человек устроили акт самосожжения, так они сразу
канючить начнут, мол в каком городе, скока бензина израсходовали, дайте ссыль на видос чтоб лайк поставить.
facepalm
FHR
Школота хайп поймала.
Так то достали по телеку с этой новостью. Мне лично не интересно. В Питере вон рамки поставят. Весело будет протекать вход в школу.
hakim11
FHR писал(а):

Школота хайп поймала.
Так то достали по телеку с этой новостью. Мне лично не интересно. В Питере вон рамки поставят. Весело будет протекать вход в школу.



в казане давно стоят отключенные Smile

а вообще да-давно пора по тв показывать только деда вову и достижения рогозина с ротенбергами Good hehe
kolhoznik
вспомнилось такое вот кино:
https://youtu.be/1kyxxP8uCqM?t=636
скоро и у нас вход в школу будет напоминать нечто подобное.
hakim11
а так-представляю эмоции родителей увидевших вместо солнцеликого новости что детям руки отрезали вшколе
"вася-в школу не ходи сегодня"
viper31
уланде что такое? столица монголии?
Восьмеркин
viper31 писал(а):

уланде что такое? столица монголии?


Столица Монголии Улан-Батор, Улан-уде это Россиюшка rlzz
Mord_vin
viper31
Восьмеркин писал(а):

Столица Монголии Улан-Батор, Улан-уде это Россиюшка


россиюшка это верхнеудинск, а уландэ это какой-то прогиб под низшую расу Pardon
rg-45
в ТС умирает главный редактор hehe
rezident
viper31 писал(а):

россиюшка это верхнеудинск, а уландэ это какой-то прогиб под низшую расу


Самокритично ROFL
Darth
rg-45 писал(а):

в ТС умирает главный редактор hehe



пока жывет

я бы, кстати, мог, если бы меня хоть раз послали (с) pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы