Страница 5 из 6
Mord_vin
Tony999io писал(а):

выдал свои руки замуж?
этот так теперь называетсо что ты начальнику надрачиваешь?


Tony999io писал(а):

выдал свои руки замуж?
этот так теперь называетсо что ты начальнику надрачиваешь?


торопишься епа, еще раз продублируй ROFL
Tony999io
Mord_vin писал(а):


может еще сравнишь, чем лол отличается от прочтения книги facepalm



лол - это бесполезная трата времени
а книга несет знания
если ты конечно не курочку рябу до сих пор читаешь
Mord_vin
Tony999io писал(а):

лол - это бесполезная трата времени
а книга несет знания


я рад что у тя извилина с жопы до мозга достала, вопрос: зачем тогда ты втираешь и спрашиваешь, чем игра отличается от лола, ты имбицил что ли?
Bird64
G-Driver писал(а):

Дрова только под10


есть немного геморройный путь по поиску дров - через ИД оборудования (вроде так это называется - там буквенно цифровая хрень. я не спец). на свой ноут именно по такой схеме искал. нашел. вроде все работает, ибо 8.1 хрень какая-то. до 10 с предустановленной на ноуте 8ки мелкомягкие не дали обновиться хз почему
Аццкей Ездун
Tony999io писал(а):

лол - это бесполезная трата времени



Правильно, поэтому личное время на него не тратим... hehe
Mord_vin
G-Driver
Bird64 писал(а):

G-Driver писал(а):

Дрова только под10


есть немного геморройный путь по поиску дров - через ИД оборудования (вроде так это называется - там буквенно цифровая хрень. я не спец). на свой ноут именно по такой схеме искал. нашел. вроде все работает, ибо 8.1 хрень какая-то. до 10 с предустановленной на ноуте 8ки мелкомягкие не дали обновиться хз почему



На фирму купили естественно самый расфуфыренный последней модели чтоб " на несколько лет хватило". Ну нет на него драйверов! Вообще!
10тка предустановлена и все. И ниче ты не найдешь ни по какому ИД!

Я говорю есть более простой способ - оставить 10ку в покое и поставить ВиртуалБокс или другую VM. И все чики пуки, никакой епли. bboyan

Собсно чем вам 10 мешает?
Работает и хрен и с ней.
zmey999
G-Driver
та еслиб еще работал ....
Mitiok
Mord_vin писал(а):

то отвалила еще 30 тыс. кешем мне "на пиво" ............. и направлении инвестиций в другие, более разумные секторы производственного процесса.



Пиво Мордвы, это инвестиции в производственный процесс pst
Mord_vin
завидуй молча 63
Mitiok
Mord_vin писал(а):

завидуй молча 63


Да ну на кий, у меня же аппетит пропал. Теперь есть не могу из за думок, о 30 ке Мордвину.
Mord_vin
zmey999 писал(а):

G-Driver
та еслиб еще работал ....


далеко ходить не надо: win 2016 server (по сути win10), в терминале у юзеров тупо пропадает русский язык - решения от мелкомягких нет до сих пор pst помогает только выполнение сценария facepalm :
Set-WinUserLanguageList -LanguageList ru-RU,en-US -Force

а стоит это ПО от МС на секундочку овердокуя 63

...а уж переезд оснастки "диспетчера терминалов" в "коллекции" - отдельный трешь pst

Добавлено спустя 35 секунд:

Mitiok писал(а):

Да ну на кий, у меня же аппетит пропал. Теперь есть не могу из за думок, о 30 ке Мордвину.


да не 30 ты завидуешь, не 30ке ROFL

Последний раз редактировалось: Mord_vin (23 Января 2018 13:57), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Mord_vin писал(а):

да не 30 ты завидуешь, не 30ке ROFL


Блин, да как так то? Почему не 30-ке?
Неужто, еще писят копеек добавили? wwow
Санёг
Mord_vin писал(а):


знаешь, когда "нормальная контора" должна была купить лицензий аж на 900 тыс. деревянных, а в итоге переехала на 80% линукса, съэкономив 650 тыс. - то я по договору заработал 300 тыс. А когда "нормальная контора" узнала, что при смене юр. лица не нужна будет заного покупать лицензии то отвалила еще 30 тыс. кешем мне "на пиво" pst Так, что это не бичивание - а разумная экономия денежных средств и направлении инвестиций в другие, более разумные секторы производственного процесса.

900 тысяч на лицензирование ? facepalm pst

7ка проф 13500, оффис ещё столько же.
на круг выходит 27 рублей, ты чего там оптимизировал чувак
это смолл бизнес facepalm

А в среднем и крупном, никаких контор шараж-мантаж на подряде не будет, есть свой штат, так проще и дешевле держать виндовых и прочих железячных спецов, чем выискивать гуру линуксов bboyan
G-Driver
zmey999 писал(а):

G-Driver
та еслиб еще работал ....



SSD воткнули на 500 Гигов - все стало секунды грузится, если ты об этом Pardon

Техника одноразовая стала, чего говорить... Pardon

Еслт охота поипаться - можно купить ноут без системы типа сделай сам...ну там например i7 не было и 8 Гигов оперативки.

За оптимальную цену нашли с 10...кто ж знал что он без нее не работает? hehe
Darth
Extreme писал(а):

Mord_vin писал(а):
хобби

А какое у тебя хобби?



Марго Робби, он спец по кунилинуксам 63
Цифра
Tony999io писал(а):

вин 3,1 напомнило


Там разные gui, можно простой, без лишнего, можно с красивостями. Gnome и KDE выглядят достойно. Я сколько пытался на линукс перейти, все откатывался обратно - много проблем (большинство решаемых), много возится приходится с системой, а я уже старый, мне больше комфорта и юзабилити хочется.



Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Rover_61reg писал(а):

у народа полно ламповых слабых ноутбуков (с 2 гигами оперативы, с обыкновенным хардом ипроцессором типа селерон) с предустановленной десяткой.
КОгда ставятся обновы система просит немного подождать и пользователь ничего сделать не может. Знаю человека, у которого комп оставался включённым на ночь, он уходил на работу и вечером была эта надпись.


У 10ки такая тема, что большинство обнов ставятся при включении компа. Часто было, что тебе надо срочно что-то глянуть, по резкому (например, адрес в яндекс.мапс), а у тебя комп полтора часа обновления ставятся (реальный пример со мной).
masta
На рабочем ноуте и вин 10, и убунта... Юзаю и то и то по мере необходимости... supercool
Mord_vin
Санёг писал(а):

7ка проф 13500, оффис ещё столько же.
на круг выходит 27 рублей, ты чего там оптимизировал чувак
это смолл бизнес


тут пердя чувак, но нам хватат пошабашить hehe supercool

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Санёг писал(а):

в среднем и крупном, никаких контор шараж-мантаж на подряде не будет, есть свой штат, так проще и дешевле держать виндовых и прочих железячных спецов, чем выискивать гуру линуксов


Hjman
http://pro-spo.ru/news/431-----linux
Цитата:

Почта России начала тестировать Linux на применимость его в типовых отделениях связи.


pst
Mord_vin
Hjman писал(а):

http://pro-spo.ru/news/431-----linux
Цитата:
Почта России начала тестировать Linux на применимость его в типовых отделениях связи.


ну так все верно:
Цитата:

Почта России начала тестировать Linux на применимость его в типовых отделениях связи. Основная причина перехода Почты России на Linux сокращение затрат на ПО. Руководитель Почты России не исключил вероятности, что уже используемая в «Почте России» прикладная математика будет работать в Linux под Windows-эмуляторами. По его словам, такая модель сейчас уже обкатывается. Также в марте руководство подписало договор с президентом Red Hat. Несмотря на трудности, связанные с переходом 120 тысяч ПК на СПО (свободное ПО) будут веротяно немалыми, их нельзя сравнивать с текущими затратами. Несложный расчет показывает, что экономия может составить порядка 1 млрд рублей.


Good

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Меня больше бесит, что все гос.конторы для отправки отчетности и прочая лабуда существует только на винду facepalm идиоты мля facepalm
Hjman
Mord_vin
Они 120 тысяч ПК закупить хотят или они у них уже есть и работают под купленной виндой? И это только один из возникших вопросов facepalm
Extreme
Цифра писал(а):

Я сколько пытался на линукс перейти, все откатывался обратно - много проблем (большинство решаемых), много возится приходится с системой


+1
а самое главное зачем? винда работает есть не просит Pardon
G-Driver
Аццкей Ездун писал(а):

Хотя 10-ка заявляется как самая обратно совместимая из всех...



Не знаю, че там заявляется - половина старого софта нормально не работает...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Mord_vin писал(а):

Bird64 писал(а):

перешел бы на другую ось, но под них нет софта, который нужен мне


https://apavlov.ru/wine-zapusk-prilozheniy-windows-v-linux/



такая же фигня будет - половина работать не будет hehe
Mord_vin
Hjman писал(а):

Mord_vin
Они 120 тысяч ПК закупить хотят или они у них уже есть и работают под купленной виндой?


там ХП в основной массе, думаю будет апгрейд железа, отсюда и новые лицухи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы