Страница 1 из 1
Colymaga
Вобщем, проблема возникла - мигает давление масла на холостых оборотах. Мигает когда масло прогреется хорошенько после, примерно, 15км пробега. Иногда не мигает на холостых, но если включить 5 передачу на месте и сцепой опускать обороты до 500-600 то горит. На холодную тухнет от стартера. Масло 10w-40. Насос сосет масло просто даже когда крутишь колено ключем. Сетка маслоприемника промыта, недавно менял кольца и смотрел вкладыши, задиров и прочего нет. Двиг работает ровно и мягко. Чё такое может быть? Может уже износ на шейках, вкладышах? Видел межремонтные вкладыши 0.05мм. Может их поставить? Пробег 310 ккм.
d.dmitry
Сначала манометром замеряют давление на прогретом движке, в цифрах. Потом ремонты.
Г.Андрей.Г.
Конечно нужно замерить давление , но возможно просто нужно поменять масляный фильтр , есть практический опыт. И не важно , если фильтр не давно менялся , это не о чём.
Colymaga
Короче, проблема решилась. Поменял фильтр и давление стало загораться только совсем на низких оборотах - 400-500. Поставил заведомо исправный датчик давления и загорается только когда заглохнет совсем. Но вопрос про вкладыши оставляю открытым, что это за межремонтные вкладыши с увеличенным размером 0.05мм на диаметр? Есть ли смысл их ставить на старый двиг с пробегом 310ккм? Не зажмет ли ими колено? Может кто ставил? Расскажите. Просто двиг в течении примерно 100ккм эксплуатировался на минералке и менялась она за этот пробег раз пять всего. После смены колец компрессия стала по 11.5. В одном горшке 12.5. Но ещё притрутся и давка поднимется, думаю. Вкладыши думаю, подъизносились наверно в таких усдовиях. Или лучше поставить номиналы, но я их не могу найти нигде. В моей дыре только 0.05, 0.25, 0.75.
-Viewer-
Colymaga писал(а):

Есть ли смысл их ставить на старый двиг с пробегом 310ккм? Не зажмет ли ими колено? Может кто ставил? Расскажите.


Делается так: берёшь микрометр, измеряешь коленвал. На основании этих замеров прикидываешь как быть: ставить номинал, ставить 0,05 или вобще точить в ремонтный размер. "На глаз" такие вещи не делаются, потому что оно чревато последующими поломками.
Г.Андрей.Г.
Colymaga писал(а):

Поменял фильтр


Очередной хреновый фильтр , как я и предпологал.
Colymaga писал(а):

на низких оборотах - 400-500.


Что это у тебя за обороты такие? При прогретом двигатели должны быть около 780 - 800 об.+- , 400- это детонация.
Colymaga писал(а):

Может кто ставил?


Здесь личного опыта нет , не подскажу.
Colymaga
Г.Андрей.Г. писал(а):


Что это у тебя за обороты такие? При прогретом двигатели должны быть около 780 - 800 об.+- , 400- это детонация.


И снова не читаем всю ветку) Включаем пятую передачу на месте и потихоньку отпускаем сцепу что бы просели обороты. В идеале давление на холодную не должно загораться при любых оборотах, даже "стартерных" в 50-60об/мин. На второй машине у меня давление даже на горячую тухнет от стартера, но там и масло лучше и уход за авто был своевременный - пробег сейчас 400 с копейками тысяч и признаков кончины не наблюдается. 1.5 8кл. моторы самые надежные как я понял. У меня уже было 4 авто с такими двигателями и только один из них застучал при пробеге 350 тысяч. Застучал, когда гнал авто домой от продавца. Вскрытие показало забитую сетку маслоприемника. Т.е. ещё ходил бы и ходил. Блоки 21083 неубиваемые по сути. Ставил кольца номиналы в блок прошедший 300ккм и зазоры в замках вышли 0.3-0.4 т.е износ цилиндров минимальный и не о какой явной конусной или элипсной выработке не может быть и речи при таком незначительном износе. Эти же блоки с 16кл. башкой почему то столько не ходят.
Сергио
Тьфу-тьфу, 310 ткм почти, тачанка огонь, с движком ничего не делал, мне кажется быстрей кузов сгниет...
52й
Colymaga писал(а):

[
И снова не читаем всю ветку)



И тем не менее прочли ветку. Твои соображения отчего, по приборам, скачет давление?

Датчик реагирует исключительно на недостаток давления??? Или на его избыток тоже?
Г.Андрей.Г.
52й писал(а):

Твои соображения отчего, по приборам, скачет давление?


Фильтр , в последнее время частенько "накрываются", хотя попадалово по всем запчастям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы