Страница 1 из 2
Чапай
facepalm

Цитата:

"Коммерсант": ФСБ остановит предприятия в регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018

ФСБ начала предупреждать предприятия, которые находятся в регионах проведения матчей ЧМ-2018, что им придется остановить производство как минимум на период мундиаля, а может быть, и во время подготовки к немуВ УФСБ по Нижегородской области изданию не уточнили, сколько предприятий получили письма и сколько предполагается остановить на время проведения ЧМ-2018


ФСБ начала предупреждать предприятия, которые находятся в регионах проведения матчей ЧМ-2018, что им придется остановить производство как минимум на период мундиаля, а может быть, и во время подготовки к нему. Речь идет о возможной приостановке производства почти на два месяца - с середины мая до середины июля. В посвященном этому материале "Коммерсант" ссылается на письмо от 16 января, которое получил из регионального отделения ФСБ руководитель одного из предприятий Нижегородской области.

В документе силовики указывают, что, согласно указу президента РФ от 9 мая 2017 года и постановлению правительства РФ от 9 июня 2017 года, во время чемпионата должны быть усилены меры безопасности.

По данным ФСБ, на время проведения мундиаля установлены специальные правила, которые, в частности, включают в себя прекращение "опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества" во всех регионах, где проходят матчи. Это Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Руководители предприятий должны издать приказ о прекращении работ и согласовать его с региональным межведомственным оперативным штабом. Если же остановить производство невозможно, то необходимо пояснить причины и указать последствия при чрезвычайных ситуациях, включая число возможных жертв.

Руководители предприятий от такой перспективы, мягко говоря, не в восторге. По данным "Коммерсанта" из разных источников, подобные письма получили почти все крупные предприятия Нижегородской области, включая Кстовский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) "Лукойла", предприятия "Сибура", "Русвинил", "Корунд", ОКБМ им. Африкантова, (входит в "Росатом"), завод им. Свердлова (производящий, в частности, авиационные бомбы), "Синтез" и даже сельхозпроизводители.

На Кстовском НПЗ газете рассказали, что выполнить требование ФСБ физически невозможно, так как производственный цикл носит непрерывный характер. Но там не желают ссориться с силовиками и готовы организовать штаб, который будет круглосуточно отслеживать состояние производства и докладывать об этом силовикам.

Письмо получили даже на заводе в 400 км от Нижнего Новгорода

ФСБ направило письмо даже в "Оргхим", находящийся в 400 км от Нижнего Новгорода. Там к этой идее отнеслись также отрицательно, но готовы рассмотреть возможность временной приостановки части отделов предприятия, чтобы это не привело к нарушению обязательств по договорам. Там же, где это невозможно, в "Оргхиме" предлагают разработать план мероприятий по повышению безопасности производства.

Документы из ФСБ получили и все крупные предприятия Дзержинска, вокруг которого сосредоточены химические производства. Там надеются, что письма имеют рекомендательный характер.

А на племзаводе "Пушкинское" в Большом Болдино, что в 200 км от Нижнего Новгорода, к рекомендациям силовиков отнеслись с пониманием. Там не видят каких-либо препятствий или дополнительных расходов, связанных с приостановкой завода комбикормов.

В УФСБ по Нижегородской области изданию не уточнили, сколько предприятий получили письма и сколько предполагается остановить на время проведения ЧМ-2018. "Мы никого не закрываем. Идет обычная рабочая переписка с руководителями юрлиц: они сами определяют режим работы опасных производств", - заверили в ведомстве.

Отметим, в ноябре 2017 года издание сообщало, что в городах проведения мундиаля студентов массово выселят из общежитий, чтобы разместить полицейских и росгвардейцев. В ряде вузов руководство объявило о корректировке учебных программ и об уплотнении общежитий, студентов начнут выселять в начале мая. В оргкомитете ЧМ-2018 открестились от требований к вузам по поводу размещения силовиков и пообещали соблюсти все права учащихся.

Однако глава Минобрнауки Ольга Васильева немногим позднее заявила, что все согласовано, учебные планы сверстаны и с конца мая в вузах начнут освобождать те общежития, где будут жить сотрудники правоохранительных органов. "Вот этот шум [о выселении студентов из общежитий] непонятно откуда, я бы, наоборот, радовалась, лето начнется раньше", - пояснила министр. Студенты с ней не согласны, так как вряд ли кому-либо может понравиться уплотнение учебного процесса за счет суббот и сессия после трехмесячного перерыва в занятиях.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/22jan2018/proizvodstva.html

Короче одно вредительство от этих чемпионатов.
hakim11
уже было впрошлом году

ничего не останавливали. всё на усмотренеи руководства
pivinik
Чапай В чем вредительство то - страна не дополучит танков и пушек!?)) А студенты лишний раз на парах свой айфоны не подрочат hehe facepalm
hakim11
крому усиления по линии спецслужб, привлеченяи кучи машин и сотрудников из соседних регионов, шмонов машин-приницпиальных отличий нет

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

а ну перекрытия дорог, пробки.. вроде ничего больше принципиального
mikal
Чапай писал(а):

опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества


А теперь прочти звой заголовок. Разницу видишь? Вот поэтому ты не гей, а п и д о р а с Pardon
jimos
Мне кажется, он подрабатывает на НТВ.
Серый110
mikal писал(а):

Чапай писал(а):

опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества


А теперь прочти звой заголовок. Разницу видишь? Вот поэтому ты не гей, а п и д о р а с Pardon


Ах ты гейропейская подстилка! 63 То есть свои, скрепные, сограждане пускай травятся, а уважаемые тобой гейропейцы и пендосы -нет? pst
mikal
Серый110 писал(а):

Ах ты гейропейская подстилка! То есть свои, скрепные, сограждане пускай травятся, а уважаемые тобой гейропейцы и пендосы -нет?


А кули тебя ватного запутинца жалеть? Полиман таких в детстве из рогатки отстреливал dns4
Люрр
Чапай, а у вас же будут за мячом бегать? Может у нас ЧЭМКа закроют проклятый...
Серый110
mikal писал(а):

Серый110 писал(а):

Ах ты гейропейская подстилка! То есть свои, скрепные, сограждане пускай травятся, а уважаемые тобой гейропейцы и пендосы -нет?


А кули тебя ватного запутинца жалеть? Полиман таких в детстве из рогатки отстреливал dns4


Гейропейская подстилка, гейропейская подстилка, ла-ла-лаа-ла-ла. dns4

Вон оночо, вон оночо;
Гейропейцам mika завещал своё очко. hehe hehe

Добавлено спустя 35 секунд:

Люрр писал(а):

Милый, а у вас же будут за мячом бегать? Может у нас ЧЭМКа закроют проклятый...


pst pst pst
mikal
Серый110 писал(а):

Вон оночо, вон оночо;
Гейропейцам mika завещал своё очко


Смотрю с мозгами и поэтическим даром у тебя одинаково Smile Ну ничего, зато за Чапая впрягся, можете даже в десны жахнуться Smile
V1T
Не все, а химические и т.п
Mitiok
Забавная фишка, во время проведения матчей, будет запрещено движение электротранспорта рядом со стадионами. У нас за пару остановок, трамваи троллейбусы будут кольцевать, по обе стороны. И этот отрезок, пассажиров перевозить автобусами. Ржака, учитывая нашу транспортную систему города pst
hakim11
невольно вспомнилось как вдруг казанка на водные виды стала суперчистой рекой

и никаеи родченковы бы не прикопались 63
hakim11 писал(а):

уже было впрошлом году

ничего не останавливали.


все стояло и до этого. facepalm
poliman
лишь бы не было войны(с)
kotmu
hakim11
V1T писал(а):

Не все, а химические и т.п



гыыыы ога..казанский пороховой и оргсинтез закрывали типа..щаззз
СанёкСтавропольский
Остановить и запретить навсегда все производства и ВУЗы в РФии предлагали уже?
Шульц
kotmu писал(а):

Клал




Люрр
Серый110 писал(а):



Люрр писал(а):

Милый, а у вас же будут за мячом бегать? Может у нас ЧЭМКа закроют проклятый...


pst pst pst


Милый друг! Иди на пнх!
Серый110
Dangerous
А Люррка то гляжу джентльмэн
pst
Mitiok
pst
Цитата:

Руководители промышленных предприятий Волгограда получают письма от руководства регионального УФСБ о необходимости приостановки производства на время подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
По имеющейся информации, соответствующие письма уже получили несколько волгоградских предприятий, в числе которых «Каустик», «Титан-Баррикады», а также заводы, деятельность которых связана с нефтепереработкой и производством горюче-смазочных материалов. Аналогичные меры затронут и алюминиевый завод, где на время мундиаля должно быть прекращено производство алюминиевых порошков.


С цуко, ржу. Весь Волгоград работать на стадионе будет
брат шумы
за вынужденный простой,упущенную выгоду кто заплатит?кто заплатит также рабочим за вынужденный отпуск,ну и всякие налоги в пенсионный фонд и прочее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы