Страница 1 из 2
Holz
Вот я не понял... Каким боком здесь этот конгресс? facepalm Они что, имеют право законодательной инициативы? facepalm
И вообще, от этой затеи сильно пахнет деньгами... lol1
https://iz.ru/699268/roman-kretcul/voditeliam-grozit-pereekzamenovka
Нормально получается. Несколько десятков лет гаишники продавали права налево и направо, а меня теперь заставят пересдавать??? Вот кому продавали, те пусть и пересдают.
Шульц
Holz писал(а):

Вот я не понял... Каким боком здесь этот конгресс? facepalm Они что, имеют право законодательной инициативы? facepalm
И вообще, от этой затеи сильно пахнет деньгами... lol1
https://iz.ru/699268/roman-kretcul/voditeliam-grozit-pereekzamenovka



Я так понял, хотят подтянуть у к себе одеяло: что бы перед экзаменами - у них брали уроки обучения. Иначе, зачем им вообще этот кипишь, если к дальнейшей судьбе своих выпускников они не имееют вообще никакого отношения?Их задача - обучить и довести курсанта до успешной сдачи экзамена в гаи. Что там будет потом - им должно быть фиолетово по сути.
А они тут чужой огород пытаются пахать..

Главари тоже красавцы:


поставлена задача к 2030 году полностью ликвидировать смертность на дорогах.
Цитата:

Чапай
Очередное желание содрать бабла с водителей и резко задавить их численность, Pardon
властьимущим не выгодно что бы холопы мешались им под ногами.

мало того, если в нормальных государствах строят хорошие дороги, с целью снизить аварийность, то у нас придумывают какие то идиотские методы ограничивающие свободы и права водителей, якобы это снизит аварийность ROFL

какие то откровенно пещерные способы

https://www.youtube.com/watch?v=33dEMgPgcPg
JENICH
так то без проблем купить новую книгу и почитать. но я бы добавил чтобы и гаишники сдавали экзамены на знание праил, законов. а высшие офицеры администратвные и уголовные. судя по роликам они не то что забывают , а просто и незнали некогда.
Kuba
Цитата:

Бывший глава ГИБДД Владимир Федоров напомнил, что в советские времена водители были обязаны подтверждать знания при замене прав,

    а разве такое было раньше.права же вообще не менялись supercool
Sergol
Просто приближается 10 летняя дата, когда все массово меняли права, (когда ввели срок действия прав) - вот и ищут способ срубить бабла побольше.
poliman
я год назад открывал А
там билеты как и Б
Многое уже позабыл, ошибки были на 25-50% билетов

потом все выучил и сдал с первого раза внутренний(60вопрос вроде, 1ошибка) и гибддшный (20вопросов, 0 ошибок)

так что ничего плохого в этом нет
повторение мать учения
Holz
poliman писал(а):


так что ничего плохого в этом нет
повторение мать учения


Поля, и#@ть тя конем... а те кто год назад права получили и нифига правил не знают им что, еще 9 лет ездить? Если уж устраивать переэкзаменовку, то тем, кто нарушает...
kev
poliman писал(а):

так что ничего плохого в этом нет
повторение мать учения


Блин, давайте при замене паспорта сдавать еще историю России.
А при замене загранпаспорта - мировую историю.. facepalm

Добавлено спустя 42 секунды:

Holz писал(а):

Если уж устраивать переэкзаменовку, то тем, кто нарушает...


вот здравая мысль Smile
Kuba
kev писал(а):

poliman писал(а):

так что ничего плохого в этом нет
повторение мать учения


Блин, давайте при замене паспорта сдавать еще историю России.
А при замене загранпаспорта - мировую историю.. facepalm

Добавлено спустя 42 секунды:

Holz писал(а):

Если уж устраивать переэкзаменовку, то тем, кто нарушает...


вот здравая мысль Smile


и еще можно ЕГЭ каждые 10 лет перездавать.
и диссертации еще.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Holz писал(а):

poliman писал(а):


так что ничего плохого в этом нет
повторение мать учения


Поля, и#@ть тя конем... а те кто год назад права получили и нифига правил не знают им что, еще 9 лет ездить? Если уж устраивать переэкзаменовку, то тем, кто нарушает...


кого лишают и так сейчас перездают.
пересдача стоит 10 тыр.
знакомый недавно так перездавал Pardon
Holz
chykas писал(а):

кого лишают и так сейчас перездают


Да. Но в массе народ катаеца как бох на душу положит и всем поккуй.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Короче... Какой-то депутат послал этот кунилингус автошкол к ккуям... Нехер придумывать новые законы пусть делом займутся...
kotmu
Думаю все сведётся к тому что при каждом получении прав будет переэкзаменовка.
Или по лишению или по сроку.
Теоретически - правильно. Врачи каждые 5 лет проходят квалификацию.
Практически гиморой. Я половину правил понимаю уже интуитивно.
А некоторые вопросы в билетах звучат так дебильно, что я даже не понимаю как отвечать.
Вообщем гимор. И они его создадут.
hakim11
причем тут будет как в оружейных темах.

менты и спецы имеющие служебное оружие -обучаются один раз на всю жисть

а обыватели-травматчики-каждые 5 лет по новой

было же предложение и владельцев охотничьих задвигать поновой но потом отменили

так что гайцы будут сдават раз и навсегда а все обыватели - по полному параду раз в 10 лет.
А по идее можно и ежегодный экзамен сделать.
Но тогда надо ОПЯТЬ ввести учет велосипедов и установить госпошлину на экзамен скажем 20 тыр


вот бабло попрет rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и кстати, почему бы не устроить экзамен при получении\смене паспорта?
должен же человек знать конституцию\законы страны в которой живет-гражданином которой является??
kotmu
hakim11 писал(а):

должен же человек знать конституцию\законы страны в которой живет-гражданином которой является??


Ага. Как в сшп при получении гражданства. Экзамен. Например алфавит в обратном порядке кто сможет? Smile
hakim11
kotmu
вот и тут тоже самое


ЕГЭ надо сделать для всех, раз в 10 лет ..срок сдачи-месяц от даты рождения. не сдал-лишать гражданства, ну или просто штрафовать скажем на 25 тыр
poliman
ничо, путин придэ - порядок наведет!
научат вас родину любить Good
DAI
Шульц писал(а):


поставлена задача к 2030 году полностью ликвидировать смертность на дорогах.

Цитата:


Как минимум придется закрыть Автоваз! hehe
kev писал(а):

Блин, давайте при замене паспорта сдавать еще историю России.

А при замене загранпаспорта - мировую историю..


Будет. Всё будет. Wink
Holz писал(а):

И вообще, от этой затеи сильно пахнет деньгами...


Деньгами в РФии пахнет везде - даже борьба с курением и питиём выросла в банальный рост акцизов на сигареты и водку.
Борьба с пробками в Москве выросла в банальный выем денег за парковки, как в старые добрые 90-е...
chykas писал(а):

и еще можно ЕГЭ каждые 10 лет перездавать.

и диссертации еще.


+ нужно еще медицински освидетельствовать на состояние вменяемости всех чиновников, депутатов и министров каждый год. Good Иначе, никак не объяснить пачки тупых законов регулярно появляющихся в стране.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Шульц писал(а):

поставлена задача к 2030 году полностью ликвидировать смертность на дорогах.


Есть 2 большие проблемы: спящие водители и летние резины на грузовиках зимой. Что будут наши законники с этим делать? Pardon
Тоха Купчинский
DAI писал(а):

Шульц писал(а):


поставлена задача к 2030 году полностью ликвидировать смертность на дорогах.

Цитата:



Как минимум придется закрыть Автоваз! hehe



И все дороги Razz
Лежандр
Цитата:

Бывший глава ГИБДД Владимир Федоров напомнил, что в советские времена водители были обязаны подтверждать знания при замене прав,



Брешет. В СССР права выдавались бессрочные, по крайней мере мои первые такие были... supercool

З.Ы Не дай бог,,. facepalm 35 лет назад я еще мог выдолбить наизусть эту уйню, сейчас башка столько чуши в билетах пожалуй не запомнит. Потому как 3/4 содержания билетов в практике вождения за все эти годы не пригодилось. Pardon
Kuba
тут поступила инициатива.
если на пересдаче (допустим после лишения)за 2 попытки не сдал
то по новой обучение в автошколе gpn gpn

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Лежандр
Цитата:

Брешет. В СССР права выдавались бессрочные, по крайней мере мои первые такие были...


вот и я про то что брешит падла.
права со сроком стали когда они стали нового образца.
rg-45
если выкинуть из билетов всякую бабуйню не касающуюся непосредственно дорожного движения hehe
не так много уж и останется даже с учётом заковыристых,где тупо нужно знать правильный ответ а не пдд hehe
XADZZOX
kotmu писал(а):

Практически гиморой. Я половину правил понимаю уже интуитивно.
А некоторые вопросы в билетах звучат так дебильно, что я даже не понимаю как отвечать.


именно это и есть то, что называется коррупционная составляющая, все это понимают, но ничего не меняют.
hakim11 писал(а):

А по идее можно и ежегодный экзамен сделать.
Но тогда надо ОПЯТЬ ввести учет велосипедов и установить госпошлину на экзамен скажем 20 тыр


вот бабло попрет rlzz


И сделают... Вон медкомиссию сделали же на один год и ничего, схавали. А при этом часть водителей должна выполнять это требование, а часть - может десять лет не проходить hehe
KarapuZ писал(а):

Есть 2 большие проблемы: спящие водители


Так тахографы же ввели 63
Ога, три года назад впарили задорого приборы, а теперь они уже негодны, надо их модифицировать . Это стоит почти стока же скока сам тахограф. Но и это ***** - карты водителей тоже разные. не к каждому тахографу подходят, стало быть я не могу свободно вести бизнес ... то есть, чтобы оптимально распределять водителей, мне надо покупать каждому по две карты. нехорошие люди блиатьпутенские.
Вот этот герой. Двух слов связать не смог. Ведущий красавчеГ! Good

http://tv.rbc.ru/archive/chez/5a68c33a9a79470290f7330d
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы