Страница 1 из 2
Darth
Цитата:

тормозящую экономику России. По его мнению, это низкие цены на газ и электричество - на порядок ниже, чем в Европе. Из слов Чубайса следует, что нужно найти «оптимальный» уровень цен, способный увеличить инвестиционную привлекательность энергетики страны и не допустить роста долгов за сырье. Для граждан эта инициатива выглядит малопривлекательно: чтобы довести газовые цены в России до среднеевропейских, их нужно увеличить где-то в 6 раз.

По мнению Чубайса, ценообразование на российском рынке газа и электричества является более важной для страны темой, нежели предстоящие президентские выборы.

По словам Чубайса, попытки удержать низкие тарифы делают бессмысленными программы экономии, поскольку стоимость сэкономленного топлива невысока. Если не исправить диспропорции, «российская электроэнергетика будет продолжать бессмысленно сжигать ежегодно 50–60 млрд кубометров газа ежегодно».

Действительно, Россия занимает второе место в рейтинге европейских стран по самым скромным ценам на «голубое топливо» для населения. В первой половине 2017 года кубометр газа обходился россиянам в 5,7 рубля. По этому показателю мы уступаем только Казахстану, жители которого покупают топливо примерно по 3 рубля. Самый дорогой газ приобретает население Швеции. Там в пересчете на российскую валюту стоимость кубометра достигает 75 рублей.




Разве можно такого человека этих людей в санкционный список? 63

hakim11
antipinoman
как жаль что квачков такой рукожопо-косоглазый
hakim11
рыжий молодец. уже 2х лет на коне и с баблом
pivinik
Млять... Такую чушню спорил, как давеча Кролик в цэ Евруопе пел facepalm
ЗЫ. Жаль его не пристрелили тогда на дороге Pardon
Holz
antipinoman писал(а):

как жаль что квачков такой рукожопо-косоглазый


потому что дело нужно поручать профессионалу, а не "дай я, дай я" 63

Последний раз редактировалось: Holz (01 Февраля 2018 13:34), всего редактировалось 1 раз
zmey999
чую загорятся омомновские бушлаты facepalm я 6200 за 3ку отдаю - бл..ь куда больше то?
Серый110
zmey999 писал(а):

чую загорятся омомновские бушлаты facepalm я 6200 за 3ку отдаю - бл..ь куда больше то?


Страна в кругу врагов! Сплотимся вокруг нашего лидера! Будем платить 16200!! gpn gpn gpn
Kuba
если привязать цену газа к зарплатам у нас и в европе то газ у нас должен стоить в 2раза дешевле. supercool
Zibnow
Серый110 писал(а):

Будем платить 16200


Пенсионерам пенсии не выдавать, а сразу чабайсу перечислять. И то не хватит.
Vlad B
zmey999 писал(а):

чую загорятся омомновские бушлаты я 6200 за 3ку отдаю - бл..ь куда больше то?



Херасе, это где такой коммунизм, у меня за 2-шку такой ценник, 3-ки у нас по 8-9тыр в месяц.
Mord_vin
Хватит вам ныть, идите работать
Darth
Mord_vin писал(а):

Хватит вам ныть, идите работать



Вот и вата подтянулась pst
Mord_vin
Darth писал(а):

Вот и вата подтянулась


ну тебе чё на жинь не хватает? или ты реально счастливее станешь если за газ будешь платить не 150 руб. а 100? тема не стоит внимания Pardon а за бабок пенсионерок не переживай, у них пенсия по 13-14 тыс. на рыло.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

zmey999 писал(а):

я 6200 за 3ку отдаю - бл..ь куда больше то?


лампочки 100 ватные выкрути facepalm чумачечший 63
BlackCorsair
Mord_vin писал(а):

Darth писал(а):

Вот и вата подтянулась


ну тебе чё на жинь не хватает? или ты реально счастливее станешь если за газ будешь платить не 150 руб. а 100? тема не стоит внимания Pardon а за бабок пенсионерок не переживай, у них пенсия по 13-14 тыс. на рыло.




https://news.mail.ru/society/32413838/?frommail=1 facepalm
Mord_vin
chykas писал(а):

если привязать цену газа к зарплатам у нас и в европе то газ у нас должен стоить в 2раза дешевле.


кухонный экономист ROFL наливай епта ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

BlackCorsair писал(а):


https://news.mail.ru/society/32413838/?frommail=1 facepalm


Цитата:

В ПФР по Пермскому краю рассказали другие печальные истории отказников. Светлана Третьякова институт так и не закончила — ещё во время учёбы вышла замуж, родила ребёнка, через несколько лет — второго… Когда дети подросли, торговала овощами на рынке, но официально не оформлялась


и рыбку съесть и на каруселе покататься hehe
т.е. чучело пол жизни на пособие жило и нифига не делало, а теперь его нужно содержать? пососите! gpn

Через 30 лет будет новая волна имбицилов-самозанятых или ИПшников которые работают типо в 0, которые налоги не платили, но содержать их будет нужно ROFL Халява забитая в бошку при советах даже со сменой поколений не вытравливается hehe facepalm
Vassya
Mord_vin писал(а):

chykas писал(а):

если привязать цену газа к зарплатам у нас и в европе то газ у нас должен стоить в 2раза дешевле.


кухонный экономист ROFL наливай епта ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

BlackCorsair писал(а):


https://news.mail.ru/society/32413838/?frommail=1 facepalm


Цитата:

В ПФР по Пермскому краю рассказали другие печальные истории отказников. Светлана Третьякова институт так и не закончила — ещё во время учёбы вышла замуж, родила ребёнка, через несколько лет — второго… Когда дети подросли, торговала овощами на рынке, но официально не оформлялась


и рыбку съесть и на каруселе покататься hehe
т.е. чучело пол жизни на пособие жило и нифига не делало, а теперь его нужно содержать? пососите! gpn

Через 30 лет будет новая волна имбицилов-самозанятых или ИПшников которые работают типо в 0, которые налоги не платили, но содержать их будет нужно ROFL Халява забитая в бошку при советах даже со сменой поколений не вытравливается hehe facepalm


+1
Надо еще типа имущественного ценза ввести - скажем перечислил в пенсионный меньше 10 лямов -буй тебе, а не пенсия, иди бутылки собирать. Или в ОМС не перечисляешь десятку в месяц - иди в платную клинику. Нех на шее у государства сидеть. А то удобно устроились - заплатют 100 рублей, а требуют на тыщу. supercool
СанёкСтавропольский
От он! Самый светлый рыжий человечище! Который идёт в ногу с мировым прогрессом! gpn Только он сможет вытащить нас оттуда, где мы все сидим. Ему верят лидеры всех передовых мировых держав. Так не посрамимся же перед миром, и выберем его президентом всея Руси! gpn
Tony999io
главная проблема России
это отсутствие ОБХСС и расстрелов
XADZZOX
Mord_vin писал(а):

или ИПшников которые работают типо в 0, которые налоги не платили, но содержать их будет нужно


Налоги ИП это точно не то из чего складывается пенсионный фонд. Пора бы уже знать. facepalm ИП кроме налогов платит в ПФ и выплаты там приличные и ккуй ты от них как укроешься. Никакие 0 там не рассматриваются.Ну и самозанятые .... работы нет, блиать , вот и выкручиваются.
Попробуй годик безработным пошарахайсо, ога В ИП идут половина от безисходности. А ты пристроился с 8 до 5 куи пинать, и горазд поэтому умничать. facepalm
Thomas
ну ЗП надо европейские че бы нет то Pardon
брат шумы
Thomas писал(а):

ну ЗП надо европейские че бы нет то


у чубайса она вполне европейская 63
Чапай
pst

chykas писал(а):

если привязать цену газа к зарплатам у нас и в европе то газ у нас должен стоить в 2раза дешевле.


Чубайс решил приравнять цену, так как выгодней набивать себе и дружкам карманы, а подачки рабам не зачем увеличивать, вы и так за кусок хлеба пахать будете Pardon
Mord_vin
XADZZOX писал(а):

Налоги ИП это точно не то из чего складывается пенсионный фонд. Пора бы уже знать.


спасибо кеп, я ф курсе.
XADZZOX писал(а):

ИП кроме налогов платит в ПФ и выплаты там приличные и ккуй ты от них как укроешься


да 23 за год или по 1916 руб. в месяц - разорительный налог facepalm
XADZZOX писал(а):

Ну и самозанятые .... работы нет, блиать , вот и выкручиваются


работы нет? где в деревне на 10 домов ? я это уже слышал.
Как пример: товарищ бугай под 2 метра ростом и здоровьем как у быка работает за 25 в Спортмастере продавцом, когда на стройке стадиона платят от 70, но там работать надо....а он ноет что работы нет. И так через одного, так что это я не
XADZZOX писал(а):

А ты пристроился с 8 до 5 куи пинать

а они.
XADZZOX писал(а):

Попробуй годик безработным пошарахайсо


я работаю на 3 работах, с 8 до 8, но я не жалуюсь и денег мне хватает вполне, даже более.
BlackCorsair
Mord_vin писал(а):


я работаю на 3 работах, с 8 до 8, но я не жалуюсь и денег мне хватает вполне, даже более.



200 есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы