Страница 25 из 176
Turner
алекс спб писал(а):

Как?! Люди берут ипотеку с взносами по 17-25 т?



У серго платеж месячный под сотку наверное, так и зарплата соответствующая, тыщ 500.
Виктор-Вишня
алекс спб
сдавай/продавай одну халупу....не? Pardon
у меня в свое время была ибатека 28 тыр и жена с дитем неработающая lol1
алекс спб писал(а):

Eugen[kgn]
А скока надо то? С моими расходами?


Тебе виднее. Посчитай расходы, прикинь сколь надо.
У всех формулы расчета свои.
Но сводить дебет с кредитом в 0 это не варик. Обязательно должно оставаться бабло каждый месяц. И накопления желательно иметь. Я посчитал, что финансовая подушка должна составлять сумму всех трат за год. Т.е. эта сумма должна быть в н.з.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Допустим, в месяц ты на все про все тратишь 60к. Соот-но накопления (н.з.) должны составлять порядка 700т.р. это твоя финансовая подушка на случай форс-мажора. Времена нынче такие, не угадаешь че будет. А у тебя семья + кредиты.
Виктор-Вишня
Eugen[kgn] писал(а):

Я посчитал, что финансовая подушка должна составлять сумму всех трат за год. Т.е. эта сумма должна быть в н.з.


это ты просто посчитал и сам так решил или какие-то доводы были?
Ahmet99
богат не тот у кого много бабла, а у кого хата своя! hehe
Виктор-Вишня
Eugen[kgn] писал(а):

Соот-но накопления (н.з.) должны составлять порядка 700т.р. это твоя финансовая подушка на случай форс-мажора. Времена нынче такие, не угадаешь че будет. А у тебя семья + кредиты.


так он проще эти 700 вкинет в ибатеку-закроет ее и у него каждый месяц будет фин свобода на сумму ибатеки+не будет проценты платить
Ahmet99
Вообще, конечно, жильё нереально дорого стоит, причем себестоимости в нём как бы и нет. Т.е. раз в 5 завышены цены.
Плюс ещё ипотека сверху, там процент жирный идёт банкирам.
По сути человек, купивший хату для своей семьи содержит ещё одну семью нахлебников facepalm
Виктор-Вишня писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Я посчитал, что финансовая подушка должна составлять сумму всех трат за год. Т.е. эта сумма должна быть в н.з.


это ты просто посчитал и сам так решил или какие-то доводы были?


Были и доводы, было и время когда с работой было туго. Выкрутился, чудом. С тех пор руководствуюсь вышеозначенным правилом) каждый должен считать по себе, но такого рода н.з. я считаю должен быть.
Виктор-Вишня
Ahmet99 писал(а):

там процент жирный идёт банкирам.


ща процент вроде не такой конский как раньше...не?
Ahmet99
вроде как в банке советовали 2/3 чтобы оставалось после оплаты месячного платежа.
Но если будешь платить только то, что банк советует, то будешь 10 лет или на сколько там договор, кормить ещё одну семью.
В общем, лучше всего закрыть побыстрее, чтобы пораньше вернуться к более-менее обычной жизни. Ведь и до ипотеки не шиковали, а с ней вообще дно! hehe
Виктор-Вишня писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Соот-но накопления (н.з.) должны составлять порядка 700т.р. это твоя финансовая подушка на случай форс-мажора. Времена нынче такие, не угадаешь че будет. А у тебя семья + кредиты.


так он проще эти 700 вкинет в ибатеку-закроет ее и у него каждый месяц будет фин свобода на сумму ибатеки+не будет проценты платить


Если человек единоразово 700к может из кармана достать, то какая там нахъ может быть ипотека? lol1
Эти самые 700к можно копить несколько лет. Для заначки.
Виктор-Вишня
Eugen[kgn] писал(а):

Если человек единоразово 700к может из кармана достать, то какая там нахъ может быть ипотека?

Эти самые 700к можно копить несколько лет. Для заначки.


так ты определись - надо человеку с ипотекой такую заначку или нет?
ты же пишешь, что после всех расходов один буй должно оставаться на НЗ и чтобы нз был 700тыр.... -и это ты человеку с ибатекой советуешь Pardon
Ahmet99
Виктор-Вишня писал(а):


ща процент вроде не такой конский как раньше...не?


10 процентов. Мало это или много? ну с 2 лямов это по 20 тыщ ежемесячно только процентов. А это цена студии на окраине. Норм хаты сколько стоят? по 5 лямов за однуху, 8 двуха. Простой работяга такое не купит, а если и купит, то будет выплачивать, пока 3 цены не выплатит. Такие проценты нефиговые. В уши надули, что процент понизили. ага, понизили они hehe
Виктор-Вишня писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Если человек единоразово 700к может из кармана достать, то какая там нахъ может быть ипотека?

Эти самые 700к можно копить несколько лет. Для заначки.


так ты определись - надо человеку с ипотекой такую заначку или нет?
ты же пишешь, что после всех расходов один буй должно оставаться на НЗ и чтобы нз был 700тыр.... -и это ты человеку с ибатекой советуешь Pardon


При месячном заработке в 60к, прошу заметить.
Никто не мешает каждый месяц в фонд н.з. по десятке кидать хотя бы. Если уж совсем с деньгами туго. Ну и от халтур деньги туда тоже сбрасывать.
Я еще раз говорю, яж не за раз говорю взять лям и заныкать.
Ahmet99
сейчас прожиточный минимум тыщ 15 на одного, соответственно на семью из 4 человек надо 60.
если ещё что-то типа тачки - на неё наверно тоже надо прожиточный минимум на бенз, обслуживание, страховка.
И на ипотеку ещё пару прожиточных минимумов.
ВОт и получается, что около ста тысяч рублей надо по минимуму в питере или похожем городе, чтобы тянуть ипотеку.
Самое фиговое, что прервётся финансовый поток, когда единственного папу-карло выпрут с работы и пойдёт ком долгов - все едят каждый день, процент по ипотеке тоже платить надо, а работы нет hehe вот из такой ситуации без посторонней помощи не выкарабкаться.
А если семья развалится то тут вообще всё в убытках будет. Короче, днище.

В общем, ипотеку надо брать вместе с роднёй, типа родители жены, мужа подстрахуют в стрёмных ситуациях, а молодожёны копят на первый взнос, ещё до свадьбы.
После свадьбы, до детей, работают, откладывая всё в первый взнос, и поедая макароны, затем беру-таки ипотеку и начинают гасить.

А в случае, если в семье жена работать не может и у них ребёнок то семья переходит в нищее состояние. Лучше, кстати, 2 ребёнка, т.к. за второго страна даст бабла почти полляма, как раз на ипотеку, приблизить её конец. А с одним фигово, трудно. hehe

А когда дети подрастут до школьного возраста, то и кормить их надо по-взрослому.
Короче, нет в жизни счастья, когда жилья своего нету
Виктор-Вишня
Eugen[kgn] писал(а):

При месячном заработке в 60к, прошу заметить.

Никто не мешает каждый месяц в фонд н.з. по десятке кидать хотя бы. Если уж совсем с деньгами туго. Ну и от халтур деньги туда тоже сбрасывать.

Я еще раз говорю, яж не за раз говорю взять лям и заныкать.


так в положении автора -выгоднее эту десятку не в нз кидать, а в ибатеку, чтобы процентов меньше выплачивать... Pardon
арифметика

Ahmet99 писал(а):

10 процентов. Мало это или много? ну с 2 лямов это по 20 тыщ ежемесячно только процентов.


у меня 14 было..
цена студии - два, но ты взнос кинешь первый и останется уже не два...
и 10% от двух -это не двадцатка...-т.к. ты же уменьшаешь долг... Smile
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

Короче, нет в жизни счастья, когда жилья своего нету


Good эти cуки спецом сделали чтобы народ ипашил все свои активные годы на жильё без продыху, а те кто уже имеет жильё, радовались бы до усрачки, глядя на бомжей, и молчали бы в тряпочку, довольные своей в принципе жалкой жизнью supercool
Ahmet99
реально, капитализм дно hehe Нужен мидиатор в виде государства, чтобы защищал рабочую силу, то бишь нас, наши интересы, а не обдиралово налогами и обесценивал заработанное.
Потому чт осейчас такая ситуация сложилась, что банкиры сидят на шее у пролетариата, их доля в цене хаты не 10% в ипотечном договоре, они ещё и строителей кредитуют. Там моей лавэхи дофига у них, вот я так чувствую hehe
алекс спб
Речь о сумме в 800т pst вроде и немного,а за 10 лет почти две цены
Какая нафиг заначка в 700,если тело 800
Adaptechnic™
Ahmet99
необходимо просто осознать, что у нас не просто плохое правительство, а самые настоящие преступники, убийцы, воры, грабители и садисты. Самые натуральные выродки. Таких просто на месте расстреливать в пузо надо, отстрелив вначале все конечности. Их даже не наказывать надо, а КАРАТЬ.
Ahmet99
Adaptechnic™
146% ты прав hehe
Яков_Лещ
алекс спб, просто надо Яше в личку постучаться, и поинтересоваться на предмет снижения процента. Smile
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
минуточку! если логически рассудить- то правительство, опустив рубль в два раза- удешевило твой кредит так де в два раза!(если он в рублях) Smile
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
минуточку! если логически рассудить- то правительство, опустив рубль в два раза- удешевило твой кредит так де в два раза!(если он в рублях) Smile


Вить, ты извини, но я тебя разочарую - у подавляющего большинства населения этой территории зарплата в рублях, а не в баксах/еврах. И она не поменялась.
А вот цены в магазинах как раз таки сильно зависят от курса.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

И она не поменялась.

А вот цены в магазинах как раз таки сильно зависят от курса.


ну ладно уж заливать -хоть чуток, да подросла зарплата в целом у большинства...
и растет по тухонечку из года в год...-а иботека-то та же осталась...и рупь дешевле стал Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы