Страница 1 из 2
konhis79
Что лучше залить в бачок омывателя? Говорят можно денатурат залить, и все будет ок?
Дешево и сердито - 17 р./б.
Pepelatz
Не забывай, что этим ты дышишь, и можешь надышаться. Не думаю, что денатурат шибко полезен для здоровья. И как это скажется на краске капота, на уплотнителях стекла, и на самом стекле?
Сам лью незамерзайку на основе этилового спирта (ОН Smile), ценой 60-80 рублей (4 литра) напополам с водой (пока морозы не сильные).
cardinal
как то раз закончилась у меня в машине жидкость стеклоомывателя, автомагазинов рядом не было, водку заливать жалко, подьехал я к палатке, где продавался стеклоочиститель в поэлитиленовых пакетах, ну и соответственно рядом кучка лиц бомжеватого вида на полусогнутых стоит и употребляет сей продукт внутрь.....подьехал я к палатке, вышел из машины, купил 4 пакета и стою, значит, заливаю в бачок......люди смотрели-смотрели как я стараюсь, и тут от толпы отделился наиболее трезвый, подходит ко мне и заплетающимся языком говорит: "друган, ты наше терпение испытываешь?".....no comments как говорится, я и отьехал от греха подальше......)
а жидкость на самом деле эффективна.....
а денатурат не нужно, пахнуть будет "потрясающе" и резинки на щетках испортишь......залей любую "незамерзайку" что по 40-50 р. продается......
а есть конторки которые ее в розлив продают по цене от 25 р за литр.

Удачи.
Sancho
да, соглашусь, фигню всякую лить не стоит. А то я залил тут по случаю фигню какую то, маялся с ней недели 3 - воняет спиртягой с ароматизатором, голова пухнет в машине, один раз аж гаишники докопались, типа чем от вас так пахнет, говорю омывайка мля.
Сменил на Арктику, 2 года до этого лил и все ОК было. Сейчас езжу спокойно - не воняет
Tano
Справочно:

Денатурат это этиловый спирт с добавлением в него веществ, делающих невозможным его пищевое употребление ("денатурация"). Вещества не ядовиты, но имеют ярко выраженные неприятные вкус и запах.
miller
В продаже видел только четыре вида незамерзаек:
- Мультивид 80 руб
- ОСТ Алко 120 руб
- Рамстор 54 руб
- Noname 80 руб

Ни одной из них не нашёл в таблице одобренных ВАЗом.

Состав везде почти одинаковый: изопропиловый спирт, краситель, ароматизатор. В осталко написано, что сделан на основе этилового спирта, пока не пробовал, не знаю. Все остальные моют одинаково, ИМХО. Рамстор самый вонючий - в машине запах перегара Smile
Мультивид, помоему немного раньше замерзает, чем написано. Хотя термометра у меня не было, поэтому выводы делать сложно.

В следующий раз буду пробовать ОСТ Алко, посмотрим что за зверь. А потом скорее всего буду лить самый дешёвый вариант, в Москве не напасёшься.
miller
Да, чуть не забыл. На днях купил антиобледенитель. С утра очень помогает. Very Happy
Попшыкал, двигатель прогрел, стекло дворниками почистил и поехал.
Хотя, судя по запаху ? тот же изопропиловый спирт.
APXU
блин мужики не парьтесь !

КУПИТЕ ПАЛЕНОЙ ВОДКИ У БАБОК !!!
так всегда делаю - 40рэ ! (лью и жалости не вызывает - я не пьющий !!!)

все круто - шланги не трескаются, плюс стеклышко хорошо очищается Smile

единственное НО - при омывании и сразу включении печки - запах водки в салоне появляется - но ето не надолго...

в общем мне кажется ето самы простой вариант:

водка 1 бутыдка + 1л воды и все круто !

УСПЕХОВ !
Black99
APXU писал(а):

блин мужики не парьтесь !

КУПИТЕ ПАЛЕНОЙ ВОДКИ У БАБОК !!!
так всегда делаю - 40рэ ! (лью и жалости не вызывает - я не пьющий !!!)

все круто - шланги не трескаются, плюс стеклышко хорошо очищается Smile

единственное НО - при омывании и сразу включении печки - запах водки в салоне появляется - но ето не надолго...

в общем мне кажется ето самы простой вариант:

водка 1 бутыдка + 1л воды и все круто !

УСПЕХОВ !


40рэ за 1,5 литра разведенного палива это дороговато, да и менты за запах могут докопаться :-D .
Я недавно купил незамерзайку, "Бриз" называется, 70 деревянных за 4 литра. В бачок на попалам с водой, до -7°С незамерзает, холоднее пока не было. Думаю канистры мне на сезон хватит.
Vant
Мужики, если чесно, то я не понимаю Вас, на хрена экономить на своей безопасности? а? И не надо песен что безопасность не в этом, это же передний обзор, а вы про денатураты. 70 рублей 4 литра средняя цена на незамерзайку, ну разбадяжь на половину если жаба душит, нет же мы лучше "синие писалки" поставим и будем водярой из них брызгать. КРУТО. Экономия по русски. Давайте лучше пить хорошую водяру а ссать в бачек омывателя, до минус 7 хватит. Smile
skorovik
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НЕ ПОКУПАЙТЕ СПЕКТРОЛ ИЛИ ТРЕБУЙНЕ ПРОТИВОГАЗ ВПРИДАЧУ. Я НЕДЕЛИ ДВУ МУЧИЛСЯ. УРА!!! КОНЧИЛАСЬ!!! ЗАЛИЛ НОРМАЛЬНУЮ...
shmax
у нас куча всяких 5 литров = 50 рублев
ну и одну две встретил (в этом году впревые) за 90 и 120 р. но их и не берет ни кто. а то 70 да еще за 4 литра, я ваще 4 литрани разу не видел
prizrak
skorovik писал(а):

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НЕ ПОКУПАЙТЕ СПЕКТРОЛ ИЛИ ТРЕБУЙНЕ ПРОТИВОГАЗ ВПРИДАЧУ. Я НЕДЕЛИ ДВУ МУЧИЛСЯ. УРА!!! КОНЧИЛАСЬ!!! ЗАЛИЛ НОРМАЛЬНУЮ...



Ну не знаю... Лью Спектрол - и обхожусь без противогаза Smile
Dmitriy 102
skorovik писал(а):

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НЕ ПОКУПАЙТЕ СПЕКТРОЛ ИЛИ ТРЕБУЙНЕ ПРОТИВОГАЗ ВПРИДАЧУ. Я НЕДЕЛИ ДВУ МУЧИЛСЯ. УРА!!! КОНЧИЛАСЬ!!! ЗАЛИЛ НОРМАЛЬНУЮ...


То же самое можно сказать о CONSOL, г@$но редкостное. Жду не дождусь когда кончится.
resoos
Лично я пользуюсь Ойлрайт зимнеё стеклоомывающая -30. Жидкость отлично очищает лобовое стекло и стекло двери багажника, не оставляя разводов. Она не причиняет вреда лакокрасочному покрытию автомобиля, а также резиновым уплотнениям и пластиковым деталям. Жидкость имеет приятный запах дыни, хорошо скрывающий резкий запах изопропилового спирта. При температуре окружающей среды ниже -27 градусов Цельсия жидкость густеет, но не замерзает, что предотвращает разрушение элементов системы омывания стекол. Так в январе 2018 года система омывания стекол, заправленная этой жидкостью, без каких-либо повреждений пережила несколько дней подряд, когда температура воздуха опускалась до -34 градусов.

Слабо замаскированная реклама..., выдал kazak1102
blpoint
Делаю эту жидкость сам на основе "Раствор химический в канистрах" ))))
С добавками небольших количеств стеклоочистителя из Fix-Price. Пара-тройка капель Fairy и кондиционера для белья делаёт её вне конкуренции с любой магазинной ))).

Пропорции:

содержание -------- Температура С. градус.
спирта
вес %

20,3 ------------- -10,6
22,1 ------------- -12,2
24,2 ------------- -14,0
26,7 ------------- -16,0
29,9 ------------- -18,9
33,8 ------------- -23,6
39.0 ------------- -28,7
46,3 ------------- -33,9
56,1 ------------- -41,0
71,9 ------------- -51,3
.kkursor
blpoint
А почем нынче раствор? Последний раз покупал за 750 рублёв за 5 литров. Если прайс сопоставим - слишком дорогой такая незамерзайка получится..
торантино
Я в незамерзайку первак выливаю. Всё равно девать некуда.
.kkursor
торантино
Первак это что?
торантино
Это самогон .
kazak1102
торантино писал(а):

первак выливаю. Всё равно девать некуда.


Как это некуда...???!!! pmp Very Happy
.kkursor
торантино
А дорогое удовольствие гнать самогон на незамерзайку?
kazak1102
.kkursor писал(а):

А дорогое удовольствие гнать самогон на незамерзайку?


Он же не весь, а только первак, в котором много разного малополезного... Very Happy
.kkursor
kazak1102
А я про весь интересуюсь. Сколько себестоимость литра самогона?
Ну меньше, чем 100 р/5 л вряд ли будет...
kazak1102
.kkursor писал(а):

Ну меньше, чем 100 р/5 л вряд ли будет...


С кило сахара литр продукта... Как-то так... Но это не точно... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы