Страница 12 из 15
Серго К.
Лёха-124i писал(а):

в деревне ТОЗ-34 старенький купленный у мужичка за 5000 рублей вместе с сейфом. хожу весной на бобра/вальдшнепа и осенью на утку.
Хотя при этом и возможности есть купить итальянца. К чему я это? А *** его знает pst facepalm



Браконьеришь?
Лёха-124i
Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

в деревне ТОЗ-34 старенький купленный у мужичка за 5000 рублей вместе с сейфом. хожу весной на бобра/вальдшнепа и осенью на утку.
Хотя при этом и возможности есть купить итальянца. К чему я это? А *** его знает pst facepalm



Браконьеришь?



Если добыл бобра=браконьерство?
Если не добыл бобра (но мысленно охотился на него)=браконьерство?
Tymur
добыл бобра-спас рощу Good
алексей213
В начале сезона поднял выводок уток, взлетали красиво так, с закрытого пятака в камышах, сперва им подняться надо было-как вертолету и только затем валили в сторону. Поднимались по очереди. Двух я снял , двустволка, третья ушла. И захотелось мне автомата аж спать не мог. Прошло пара месяцев и как то расосалось .
Вписать бобра в сезоную лицензию у нас 20 рублей штука-хоть пять штук. Говорят много. При том что на рябчиков запрет.
Серго К.
Лёха-124i писал(а):

Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

в деревне ТОЗ-34 старенький купленный у мужичка за 5000 рублей вместе с сейфом. хожу весной на бобра/вальдшнепа и осенью на утку.
Хотя при этом и возможности есть купить итальянца. К чему я это? А *** его знает pst facepalm



Браконьеришь?



Если добыл бобра=браконьерство?
Если не добыл бобра (но мысленно охотился на него)=браконьерство?



Разочарую тебя. Если ты мысленно охотился на бобра, физически находясь с оружием и боеприпасами на него в охотугодьях - это браконьерство.
Runik
алексей213 писал(а):

В начале сезона поднял выводок уток, взлетали красиво так, с закрытого пятака в камышах, сперва им подняться надо было-как вертолету и только затем валили в сторону. Поднимались по очереди. Двух я снял , двустволка, третья ушла. И захотелось мне автомата аж спать не мог. Прошло пара месяцев и как то расосалось .
Вписать бобра в сезоную лицензию у нас 20 рублей штука-хоть пять штук. Говорят много. При том что на рябчиков запрет.

Та же фигня, в августе дело было. Поднялось 4 утки. Из двустволки одну взял. Подумал, что пятизарядкой всех бы уложил. Не рассосалось, балин. Ладно, взял бу, если не понадобится, продам-почем купил.
poliman
Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

в деревне ТОЗ-34 старенький купленный у мужичка за 5000 рублей вместе с сейфом. хожу весной на бобра/вальдшнепа и осенью на утку.
Хотя при этом и возможности есть купить итальянца. К чему я это? А *** его знает pst facepalm



Браконьеришь?

а ты что имеешь против браков?
Серго К.
poliman писал(а):

Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

в деревне ТОЗ-34 старенький купленный у мужичка за 5000 рублей вместе с сейфом. хожу весной на бобра/вальдшнепа и осенью на утку.
Хотя при этом и возможности есть купить итальянца. К чему я это? А *** его знает pst facepalm



Браконьеришь?

а ты что имеешь против браков?



Закон надо соблюдать.
Почему одни соблюдают, а другие нет?
poliman
Серго К. писал(а):

poliman писал(а):

Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

в деревне ТОЗ-34 старенький купленный у мужичка за 5000 рублей вместе с сейфом. хожу весной на бобра/вальдшнепа и осенью на утку.
Хотя при этом и возможности есть купить итальянца. К чему я это? А *** его знает pst facepalm



Браконьеришь?

а ты что имеешь против браков?



Закон надо соблюдать.
Почему одни соблюдают, а другие нет?


мне тоже интересно почему одни покупают рр спорт а другие гранту бу
при этом работают одинаковое кол-во времени
Серго К.
poliman писал(а):

мне тоже интересно почему одни покупают рр спорт а другие гранту бу
при этом работают одинаковое кол-во времени



Это просто - во-первых, зависит от доходов и расходов.
Один зарабатывает больше и тратит меньше, а другой зарабатывает столько же, но тратит больше.
Или ты думаешь, что все сергоки на РРС ездят?
Во-вторых, какое отношение это имеет к соблюдению законов?
Лёха-124i
Серго К. писал(а):

poliman писал(а):

Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

в деревне ТОЗ-34 старенький купленный у мужичка за 5000 рублей вместе с сейфом. хожу весной на бобра/вальдшнепа и осенью на утку.
Хотя при этом и возможности есть купить итальянца. К чему я это? А *** его знает pst facepalm



Браконьеришь?

а ты что имеешь против браков?



Закон надо соблюдать.
Почему одни соблюдают, а другие нет?



так смотри, отошел я от своего дома в деревне метров 200, зарядил на уточку дробь № 3-4. шел шел шел. а путь идет вдоль речки где в целом все бобры и обитают. К примеру знаю где вылезает бобр погрызть веточки. присел там вечерком. если бобр не вылез-значит и патрон не меняю. если вижу, что бобр плывет, то осторожно вытащил патрон с дробью и вставил картечинку. вывод=браконьерства нет

а вот если хлопнул бобра, то тут уже да, виноват, нарушил. в мораль, что охота в глубокой деревне и почти вблизи дома да и в своих угодьях проходит - вдаваться не буду.

П.С. не в защиту СергоКо, но Полиман зря так наезжает с критикой в адрес Серго.
Ни кто не виноват, что родители СергоКо дали нормальное ему образование и он с ним приспособился, а Полиман нет.

С такой же легкостью и СергоКо мог оказаться на месте Полимана и также сейчас бы всех критиковал сидя на диване
hakim11
Лёха-124i
нонче законы строже...а утебя нарушенеи за нарушением по описанию
Серго К.
hakim11 писал(а):

Лёха-124i
нонче законы строже...а утебя нарушенеи за нарушением по описанию



Вот и я об этом.
Лёха-124i
hakim11 писал(а):

Лёха-124i
нонче законы строже...а утебя нарушенеи за нарушением по описанию



из нарушений отсутствие путевки на утку ?
Серго К.
Лёха-124i писал(а):

Ни кто не виноват, что родители СергоКо дали нормальное ему образование и он с ним приспособился, а Полиман нет.



Плюс разницу в возрасте не забываем, может Полиман в 55 купит РРС ?
Лёха-124i
Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Ни кто не виноват, что родители СергоКо дали нормальное ему образование и он с ним приспособился, а Полиман нет.



Плюс разницу в возрасте не забываем, может Полиман в 55 купит РРС ?



а может и СергоКо в 56 станет Полиманом. Здесь как бы бабушка на двое сказала
hakim11
Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Ни кто не виноват, что родители СергоКо дали нормальное ему образование и он с ним приспособился, а Полиман нет.



Плюс разницу в возрасте не забываем, может Полиман в 55 купит РРС ?



Всегда было интересно-а в 55 нужен авто отличный от лада гранто или тойота королла?
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Ни кто не виноват, что родители СергоКо дали нормальное ему образование и он с ним приспособился, а Полиман нет.



Плюс разницу в возрасте не забываем, может Полиман в 55 купит РРС ?



Всегда было интересно-а в 55 нужен авто отличный от лада гранто или тойота королла?



Если есть возможность, то почему нет?
Tony999io
поправьте если не прав
но вроде еще в школе говорили что бобры в красной книге
hakim11
бобровая путевка вполне сбе путевка...вроде общая около 600р и 60р за голову или тиап того
Серго К.
hakim11 писал(а):

бобровая путевка вполне сбе путевка...вроде общая около 600р и 60р за голову или тиап того



Это не путевка, а сбор за изъятие.
Путевка везде по разному.

Добавлено спустя 28 секунд:

Tony999io писал(а):

поправьте если не прав
но вроде еще в школе говорили что бобры в красной книге



Уже нет.
Runik
Бобра подстрелить может не проблема, но потом разделывать эту скотину надо, струю какую то вырезать
hakim11
Серго К.
я х3..за что купил..по головам дают. Никаких краснокнижностей не наблюдается
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
я х3..за что купил..по головам дают. Никаких краснокнижностей не наблюдается



Гуглом не пользовался?

https://huntmap.ru/putevki-v-tatarstane
hakim11
Серго К.
а зачем? я сказал "со слов"- нагугленное не противоречит сказанному
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы