Страница 14 из 15
Dron_spb
Tony999io писал(а):

поправьте если не прав
но вроде еще в школе говорили что бобры в красной книге



Бобров сейчас развелось как грязи, все запрудили, лес затопили, вредный зверь. Никому он нафиг не нужен, проку с него не особо, в деревне был так ити заразы в речке посреди деревни плавают и шарятся по кустам вокруг меня сидящего на рыбалке, выгоняют значит со своей территории.

И да, вы с ружжом на бобра охотиться собрались? И где его искать подранка после выстрела? Ах да, забыл, у нас же все рэмбы, бобра в глаз валят всегда с одного выстрела.
poliman
https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=oeETL1-8Qak
про какого тут надувного хряка сергок распевал я хз Smile

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

ну чо тут сергоки с хакимками замолчали?
Лёха-124i
Dron_spb писал(а):

Tony999io писал(а):

поправьте если не прав
но вроде еще в школе говорили что бобры в красной книге



Бобров сейчас развелось как грязи, все запрудили, лес затопили, вредный зверь. Никому он нафиг не нужен, проку с него не особо, в деревне был так ити заразы в речке посреди деревни плавают и шарятся по кустам вокруг меня сидящего на рыбалке, выгоняют значит со своей территории.

И да, вы с ружжом на бобра охотиться собрались? И где его искать подранка после выстрела? Ах да, забыл, у нас же все рэмбы, бобра в глаз валят всегда с одного выстрела.



сколько раз бобров брал, обычно происходит так:
по весне за 1-2 часа перед заходом солнца приходишь к реке где обычно бобр шастает. У меня река шириной порядка 15-20 метров, а то и меньше.
Сел тихонько и спокойно не крутя головой наблюдаешь за происходящим. Обычно я уже знал примерно где в радиусе метров 20-30 может вылезти это чудо.
Сижу, вижу плывет один бобр против течения или даже сразу два, осторожно наблюдаю. Даже бывает так, что прям около меня в метрах 5 проплывает. И как правило переходит на другой берег и начинает там ползать. Прицелился, бах картечью, бах второй раз. Всё supercool
Как правило, если охочусь вблизи дома, то недалеко через мостик перебегаю на другую сторону реки и забираю трофей. Иногда бывает достаточно одеть забродники и перейти речку. Всё supercool

Кайф охоты весной на бобра-они после зимы не стремаются всего происходящего и очень наглые.
Jackal
Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

Серго К. писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Ни кто не виноват, что родители СергоКо дали нормальное ему образование и он с ним приспособился, а Полиман нет.



Плюс разницу в возрасте не забываем, может Полиман в 55 купит РРС ?



Всегда было интересно-а в 55 нужен авто отличный от лада гранто или тойота королла?



Если есть возможность, то почему нет?


Логика что Поли что Ленивца это скроить и "купить на грош пятаков" причем "здесь и сразу" 63
Мои студенческие годы пришлись на очень хреновое время, но я окончил институт (полностью, а не "бакалавр"). Я долго ездил на общественном транспорте после получения прав (4 года), хотя мог бы купить жигуль "за 1000 баксов". Потом долго ездил на вазах, хотя мог бы уже "некроиномарку" или "новую недоиномарку" купить... А еще мог бы в каждом посте винить ЕБН и "горби", как тренд Поли "про Крим".
И Поля и Ленивец, наверное, в 55 смогут купить РРС (хотя бы подержанный), но это опять будет кроилово и виноваты будут все кто угодно, только не они сами.
nestor
Кто как от проёпа курка затвора боролся? на 155
Tymur
nestor писал(а):

Кто как от проёпа курка затвора боролся? на 155

моя 16 года, там уже устранили этот баг. если ты про ручку затвора
hakim11
nestor
вроде публика писала что проще купить новый и примотаттьь изолетной к чехлу или патронташу
Runik
nestor писал(а):

Кто как от проёпа курка затвора боролся? на 155

Купил тоже с исправленной проблемой
Люрр
Ну што стрелял?
poliman
а кто подскажет
почему мр 27/43 стоят 23-25к а мр155 стоит 25-30к?
Tymur
poliman писал(а):

а кто подскажет
почему мр 27/43 стоят 23-25к а мр155 стоит 25-30к?


а что не так?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

155 пятизарядка, но ствол то один, а 2 ствола это всегда 2 ствола)))
poliman
имхо 2 х зарядка должна быть дешевше
Runik
Люрр писал(а):

Ну што стрелял?

Нееет, патроны не продают, гады. 8.11 пригласили за РОХой. Мож на след. выхи попробую вырваться в лес

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

poliman писал(а):

а кто подскажет
почему мр 27/43 стоят 23-25к а мр155 стоит 25-30к?

Хз. Мож технология изготовления по цене примерно равна. Единственное предположение Pardon
Tymur
яж и говорю. сделать два ствола дороже чем один. в два раза
Аццкей Ездун
Смотрю не умерла тема.


Вообщем, новости с полей таковы:

Выкидывайте двустволки на свалку... Самозарядное оружие кроет двустволку как самосвал болонку во всех позициях.


При наличии полуавтомата нет никакого смысла иметь двустволку.


Единственный плюс - абсолютная надежность, но даже если у полуавтомата 99% на второй выстрел, то на первый один хрен те же 100%. Невелика разница.
Еще одна мулька - возможность заряжать разные типы патронов на реальной охоте востребована не была. Полуавтомат такую возможность косвенно тоже оставляет, к примеру набиваем магазин сначала самыми тяжелыми патронами, а потом легкими. При стрельбе каждый следующий выстрел будет более убойный, чем предыдущий.

Ну и еще не было испытаний полуавтомата на морозе за 20 градусов. Может там двустволка найдет применение. А может и нет. Посмотрим.


Во всем остальном она проигрывает современному полуавтомату в пух и прах.

"Тру охотникам" могу порекомендовать заряжать один патрон в ствол и все. Получите тот же МР-18 со 100% надежностью и одним выстрелом, только на голову удобней, прикладистей и с возможностью быстрой досылки патрона (если вдруг окажется, что вы не "тру охотник", а мажете как слепой крот), т.к. оружие встает на затворную задержку после выстрела с пустым магазином.


Про кучность скажу так, что сраный полуавтомат итальянец нижайшего ценового диапазона с ПОЛУЧОКОМ показывает БОЛЬШУЮ КУЧНОСТЬ, чем наша "экспортная" супер-пупер двудулка из левого ствола с ЧОКОМ! А это вообще пи...ц, дорогие товарищи!

Про вес, удобство, прикладистость и как следствие НАМНОГО БОЛЕЕ МЕТКИЕ выстрелы ВЛЕТ и говорить не стоит... Пока в среднем 1,5 патрона на одну добытую дичь. На двустволке в среднем выходило по 3 патрона на одну добытую дичь.

Кстати, начал свои патроны крутить - подранки исчезли. Свой патрон (2,3 грамма пороха Сокол и 32 грамма свинца) кроет сразу наглухо любую дичь. Стоит зарядить магазинные патроны и подранки снова появляются. Такие дела... Pardon
Tymur
Аццкей Ездун писал(а):



Кстати, начал свои патроны крутить - подранки исчезли. Свой патрон (2,3 грамма пороха Сокол и 32 грамма свинца) кроет сразу наглухо любую дичь. Стоит зарядить магазинные патроны и подранки снова появляются. Такие дела... Pardon


у тебя 155? можешь дать поточнее свой рецептик? там какие пыжи капсюли, какая закрутка,номера дроби какой на кого. и где дробь берешь? а то взял ли2 себе на прошлый ДР, гильзы давно собираю, сокол купил, а крутить толком еще не крутил
Аццкей Ездун
Tymur писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):



Кстати, начал свои патроны крутить - подранки исчезли. Свой патрон (2,3 грамма пороха Сокол и 32 грамма свинца) кроет сразу наглухо любую дичь. Стоит зарядить магазинные патроны и подранки снова появляются. Такие дела... Pardon


у тебя 155? можешь дать поточнее свой рецептик? там какие пыжи капсюли, какая закрутка,номера дроби какой на кого. и где дробь берешь? а то взял ли2 себе на прошлый ДР, гильзы давно собираю, сокол купил, а крутить толком еще не крутил



У меня marocchi si-12 из этой темы.

Станок Lee Load II.

Пыж "Главпатрон" (H-24 БИО). Капсюль - итальянский аналог КВ-209. Гильзы свои от стрелянных заводских патронов. Порох "сокол". Дробь производства г. Бийск № 6.

Первую партию выписали с товарищем, каждому по 20 кг дроби №6 (205 р./кг) и оснастку (капсюли, пыжи) в количестве 600 комплектов каждому. Исходя из того, что 20 кг дроби это примерно 600 патронов с навеской 32 грамма.

С доставкой обошлось в 6 с небольшим тысяч на брата (всего комплект на 1200 патронов). Порох приобретается, понятное дело, на месте, ибо к пересылке запрещен. Итого по стоимости выходит 13 рублей выстрел переснаряженным патроном (без учета стоимости гильзы и амортизации станка).

Закрутка на Лии только одного типа - закрытие либо шести либо восьмилучевой (американский тип) звездой. Закрытие завальцовкой бортика невозможно. Учитывая, что гильзы используются не новые, а они все уже были закрыты шестилучевой звездой, то ей же и закрываю.

Патрон более стабилен, чем заводской ибо при навеске пороха и свинца используются весы точностью +- 0,01 грамм. Заводские же патроны гуляют в одной партии +- 0,5 грамма.

Надрочился крутить так, что заводской патрон от своего могу отличить только по более матовому капсюлю и следам сгоревшего пороха у верхнего края гильзы.

Геометрия гильзы восстанавливается с помощью калибровочного кольца. В патронники падают как родные, хотя сразу после выстрела дутая гильза в патронник опять не лезет, но калибровочное кольцо возвращает ей геометрию раз за разом, включая донце.

Полуавтомат хавает мои патроны как родные. Задержек нет.

Фотки готовой продукции выложу из дома.

p.s. гильзы Главпатрона более толстостенные, катаются вообще идеально. С тонкостенным феттером немного сложнее формировать правильную шестилучевую звезду при закрытии, но тоже решаемо. Вопрос практики.

Мерки для Сокола и дроби подобрал. Можно в принципе не перевешивать и дозировать станком, по стабильности будет как заводской патрон, но я перевешиваю - итог - все патроны одинаковые.

p.p.s

Пыжи идут только под определенную навеску. Другими словами при пыже h-24 ты не сможешь изготовить патрон навеской 36 или 40 грамм. Оставшегося объема гильзы не хватит. Для это нужен пыж меньшей высоты и т.д.

Тип капсюля лучше бы тоже перед заказом большой партии проверить с конкретным типом гильзы, чтобы не попасть впросак, когда запрессованный капсюль будет выпадать из гильзы в силу разности диаметров.

Стрелял этой шестеркой по курям и утям. Все наповал. Но уток все-таки предпочитаю стрелять 3-5 дробью, чтобы дроби не оставалось в тушках, поэтому использую здесь в основном заводские патроны. В следующий заказ буду брать более крупную дробь, тогда и на утей буду мастырить свои.

Свои более резкие 100% и по ощущениям от выстрела и как дичь на месте кладет.

В наставлении к пороху "Сокол" рекомендуют использовать 2,3 грамма на 35 грамм дроби, у меня на 32 грамма идет. Резкость - отл. Надо, конечно прибором определять, но у меня скоростемера нет.

Ну и надо добавить, что наставлением к Соколу, строжайше запрещено использовать объемный метод навески, только весовой контроль! С другой стороны, опытным путем установлено, что при мерке 2,2 обычно падает 2,25-2,3 грамма. В исключительных случаях 2,4. С более серьезной погрешностью не сталкивался. Учитывая, что все ружья, имеющиеся у меня, допускают использование полного магнума, а 2,3 гр Сокола это нечто среднее по ощущениям и отдаче между стандартом и полумагнумом, то я не парюсь вообще. Даже если 2,5 грамма упадет, там будет далеко до критических 1400 килограмм на квадратный сантиметр.
Tymur
Аццкей Ездун
спс Drinks or Beer . да , вспомнил я, мы же твою мароччи тут обсуждали хвалили.
Runik
Пастрелял с мр-ки, гильзы хорошо вылетают, бутылочки вдребезги разлетаются.
hakim11
не слышал о проблемах с полуавтоматами

для некалашеобразных критична грязь в механизме

для калашеобразных- только лёд и жесткий снег забитый в механизм не даст выстрелить,
пыль, грязь в разумных объемах, вода- никаких проблем
Runik
hakim11 писал(а):

не слышал о проблемах с полуавтоматами

для некалашеобразных критична грязь в механизме

для калашеобразных- только лёд и жесткий снег забитый в механизм не даст выстрелить,
пыль, грязь в разумных объемах, вода- никаких проблем

Легкие навески где-то 24г могут не вылетать. Известная проблема на непристрелянных мр-ках. Некалашеобразные из воды тоже без проблем долбят
hakim11
Runik
будем считать что речь о полумагнумах или гарантированно качественных легких..
Otto Frija
Аццкей Ездун писал(а):

... Про вес, удобство, прикладистость и как следствие НАМНОГО БОЛЕЕ МЕТКИЕ выстрелы ВЛЕТ и говорить не стоит...


А может всё же стоит?
Наплодили ублюдочных 16х калибров не отличающихся от 12го и вес им великоват.
Нормальная горизонталка миль пардон 12 своя, 16 своя, 20я своя и всё сразу становится на свои места. Однополчане прадедушки ржали бы долго с пулемётчиков, таскающихся на зайку мало того что с 12м калибром вместо 20гог, так ещё и работающих по косому как зсу-57-2, по 2 выстрела в секунду до железки, полуавтомат жеж.
Аццкей Ездун
Otto Frija писал(а):

А может всё же стоит?
Наплодили ублюдочных 16х калибров не отличающихся от 12го и вес им великоват.
Нормальная горизонталка миль пардон 12 своя, 16 своя, 20я своя и всё сразу становится на свои места. Однополчане прадедушки ржали бы долго с пулемётчиков, таскающихся на зайку мало того что с 12м калибром вместо 20гог, так ещё и работающих по косому как зсу-57-2, по 2 выстрела в секунду до железки, полуавтомат жеж.



Otto Frija
Smile Good Ты молодец!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Выбор калибра продиктован исключительно массовостью. Патроны к 20-му и 16-му у нас стоят неадекватно дорого, дороже, чем к 12-му, хотя в них значительно меньше самого дорого компонента - свинца.

Смысл создавать себе трудности? 12-й кроет все. 20-й зайца валит также если ты классный стрелок и кроешь силуэт бегущего зверя влет меньшим количеством дроби. При этом 12-й позволяет быть более куевым стрелком и тем не менее оставаться с добычей. А проблема с наличием патронов, согласись, посерьезней проблемы веса оружия.

нахрена все это? Я в 12-й заряжаю дробь тройку и попытка зайца появиться в моем кадре становится для него фатальной. Какая разница каким калибром я его забрал? Но со своим ружьем я могу в принципе на дичь любого размера выдвинуться, какая только есть. 12-й калибр универсальней: из него можно бить и курей с утями не калеча тела и в то же время надежно валить медведей соответствующими боеприпасами (лично медведей не валил, поэтому пока просто бакланю). Я считаю - это большой плюс и меньшие накладные расходы.

Но это если говорить только об экономии. А вообще, кто бы отказался иметь в довесок и 16-й калибр и 20-й, да и 32-й до кучи, чтобы уж совсем оттачивать меткость? Но я не могу себя этого позволить.

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

Otto Frija

Что касается полуавтоматов...

Неужели ты никогда не мазал и не упускал казалось бы верную добычу?

Так вот полуавтомат 12-го калибра позволяет сгладить еще некоторые ошибки... hehe

А ведь на реальной охоте такое часто бывает... Таскался 5 часов по снегу, уже руки дрожат при вскидке оружия и выстрелы не всегда бывают точны. Тут резко поднимают шансы дополнительные патроны в подствольном магазине.

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (14 Декабря 2018 19:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Tymur
тру охотнег должен с одностволкой шомпольной ходить, чтоб прапрадеды не засмеяли? а чтобы прапрапрапрадеды не засмеяли лучше с копьем и луком ходить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы