Страница 15 из 15
Аццкей Ездун
Otto Frija

Еще несколько вопросов к вам. Я к 12-му калибру разные патроны имею. Условно говоря от пуль, картечи и нулей до семерки. Контейнер - не контейнер, калибр - подкалибр - это еще варианты.

От семерки на 12-м калибре, кстати, собираюсь избавляться. Как только отстреляю уже имеющиеся у меня семерки, минимальным размером в арсенале станет дробь номер шесть.


А вы к каждому из калибров собираете такие наборы?

нахрена такая номенклатура патронов? Какие бонусы она дает?
Runik
Вот жеж проблема-дилемма терь: с чем ходить на охоту, то ли с зениткой, то ли с древним ИЖаком. Весят одинаково. Дайте советов умных.
Аццкей Ездун
Я тебе говорил, что первый год надо было с ижаком. Научиться и привыкнуть стрелять метко ибо выстрелов всего два.

Ну а теперь раз полуавтомат есть, то смысл в двустволях пропал. Беда в том, что будет огромное количество промахов. Стрельба по живым и бегущим (летящим) целям, а самое главное - внезапно появляющимся в поле зрения на несколько секунд после часовых изматывающих пауз, не имеет никакого отношения к стрельбе по статичным бумажкам, бутылкам и т.п.

Все что ты напопадал по бутылкам и в десятку на бумаге можешь выкинуть и забыть. Это ничего не говорит о меткости. В висящую статичную цель попадет любой, нужно всего то прицелиться и плавно нажать спуск.
Runik
Ну вот с ижаком подстрелил одного вальдшнепа влет. Утка, глухарь и рябчик были статичны. На днях хочу на зайца с иж пойтить
Аццкей Ездун
Если птицу влет бьешь, то попасть в бегущего зайца труда не составит.

После птицы вообще кажется, что заяц во время прицеливания бежит как в замедленной съемке. Бах и он твой.

Проблема найти.
Runik
Так-то попадаю даже влет, хотя толком не помню, как целил. 🙂 Ружья иж 16 к, мр 12 к. Вот еще в чем косяк. Разные калибры. Иж куплен был за копейки с сыпью в стволах, потом созрел до мр-ки. Для себя решил так: короче в охотку-с каким захочу-с тем и пойду. А еще в магазе если нет пачек с 10-ю патронами одного калибра, то выбор падает на другой калибр. Весной по утке конечно мр-ку буду использовать. Вообще ходил крайний раз по лесу с незаряженным ружьем... Дичи не встретил. А зайца буду по следам искать. И вообще из всех охот самые массовые выстрелы были произведены по вальдшнепу и утке. А так один-два выстрела за охоту, а то и ноль выстрелов

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Воот купил пачку патронов единички 10 шт, думаю хватит, не на войну чай

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Пойду с двустволкой. Зенитка хороша, но для гуся ее лучше использую
Tymur
Runik писал(а):


Воот купил пачку патронов единички 10 шт, думаю хватит, не на войну чай

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:


может и хватит
https://www.youtube.com/watch?v=ZxjluMty38o
Runik
Ухх, захватывающее видео
Аццкей Ездун
Выкидывайте полуавтоматы. г@$но это. Двустволь рулит. По крайней мере она стреляет когда ты хочешь, а не она сама.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Два раза не произошел выстрел когда я хотел. А один раз выстрел произошел когда я НЕ хотел.

Возвращаемся к истокам. Все слова, сказанные мною, тупым ослоёбом, по отношению к двустволке, прошу считать недействительными. Тупой был, олень. пи...ц.

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (19 Сентября 2019 13:57), всего редактировалось 1 раз
poliman
ну давай рассказывай шо у тебя там произошло
hakim11
Аццкей Ездун писал(а):

Выкидывайте полуавтоматы. г@$но это. Двустволь рулит. По крайней мере она стреляет когда ты хочешь, а не она сама.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Два раза не произошел выстрел когда я хотел. А один раз выстрел произошел когда я НЕ хотел.

Возвращаемся к истокам. Все слова, сказанные мною тупым по отношению к двустволке, прошу считать недействительными. Тупой был, олень. пи...ц.



63

Называется купил говнорпужьё или руки кривые или патроны дешевое г@$но

На виду люди и с полуавтоматами аля мр155 и калашматами и двустволками

Больше всего проблем было у тех укого 2 стрвола-обычно не выплевывал эжектор и клинило. Приходилось доставать ножом и отверткой..


полуавтоматчики- дернули затвор и вуаля-кривой патрон вне оружяи шмаляй дальше

НО!!!! в целом всё это вполне себе эксплуатируется нормлаьно при условии нормлаьных не кривых(многократно перезаряженых в оружие) патронов
Аццкей Ездун
poliman писал(а):

ну давай рассказывай шо у тебя там произошло



Пара осечек была. Но это бы похуй, подождал пока минута пройдет и открыл затвор. По второму кругу пустил патрон - и нормальная стрельба.

Короче, во всех этих сраных итальянцах гавённые боевые пружины. В наших стреляюших палках пружины гораздо годней.
Otto Frija
Маленький нюанс - мне шо то кажется что горизонталка чуть менее геморная, чем вертикалка. Кажется как раз по заклиниванию гильзы.
А так то да, 20ка мазать не позволяет, не попал стал быть не попал.
То ли дело хрущовский гладкоствольный автомат с дисковым магазином, 16й кажется, можно было охотиться с навыками полива от садовника как из шланга.
Аццкей Ездун
Один раз в поле открыл затвор на полуавтомате, дослал руками патрон в патронник, нажал кнопку закрытия затвора.

Вроде вроде все было стандартно... Далее начал руками досылать патроны в подствольный магазин. И в момент запихивания 3-го или 4-го патрона в магазин эта итальянская с..а стреляет.

Сначала думал, что мне пальцы оторвало. Все-таки 12-й калибр въебал. Я реально боялся опускать взгляд вниз. Я боялся смотреть на свою руку. Но все вышло заебись когда я на нее посмотрел. Все было на месте.

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (19 Сентября 2019 14:21), всего редактировалось 1 раз
poliman
Продавай от греха
Аццкей Ездун
Парни, мораль сей басни такова: не сбрасывайте со счетов надежное и проверенное временем оружие.

Двустволка - заебись!
Вражеский полуавтомат - тоже заебись, но с нюансами.

А двустволка без нюансов.

Вообщем, я стал мудрее.
hakim11
Аццкей Ездун
pst

клинит это вражеское г@$но внашей грязи в полях..

посему надо аккуратно юзать

ну а надёжный как калашников-только гражданский калашмат

Конструктив многозарядок аля мр155 далеко не идеал. И при плохой навеске и деформации может не выплюнуть патрон\гильзу, но одновременно подать другой. У калашматов это явление почти исключено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы