Страница 1 из 2
Женя
У нас тут за -30 неделя стояла. И вот я залил бак на оф. лукойле. Машина стала подтраивать. Совпадение или с бензином что то происходит в мороз? А, и ещё бензовоз отъезжал, от резервуара, бензин привез и залили только. Может какой осадок там у них всплыл...
rg-45
да это погода на луне испортилась.
алекс спб
фильтр топливный прихватывает
бахни чекушку ацетона,он воду растворяет
или 95й,там ацетон по умолчанию
veter
Я раз в год спирту два фанфурика в бак вливаю по осени. Он воду всасывает и не даёт ей замёрзнуть в топливопроводе.
rover
алекс спб
Цитата:

бахни чекушку ацетона,он воду растворяет



63

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Женя
Цисцерны продувать от конденсата надо раз в сколько-то времени.
Ну ты понимаешь, что в век коммерческой глобализации менеджерского управления на это всем покласть, если продажи только растут и жалоб нет.
Ну а зимой кондетсат есть не только в цисцернах, куда бодяжат газовый слив, так как зимой он почти не пахнет одорантом, но даже и в твоем баке.

bboyan
roadster
алекс спб писал(а):

фильтр топливный прихватывает
бахни чекушку ацетона,он воду растворяет
или 95й,там ацетон по умолчанию


не далее чем в субботу ставил эксперимент.

1.в банку с бензином налил 2 мл. воды.
капля на дне.
при перемешивании добавил в общей сложности 40 мл ацетона, капля в размерах не изменилась, ацетон лишь увеличил объем бензина.

2. разбавил пополам ацетон с водой. перемешал.
добавил бензину, получилась мутная смесь, хоть и без расслаивания.

вывод: ацетон поглотит воду в баке только при условии, что в нем (в баке) есть вода и нет бензина.
rover
Ребят, на морозе, когда вся резина дубовая, вы еще ее ацетоном добиваете facepalm
Тока Шпирт. Шпирт продается 1000 руб/5 литровая канистра. Хочешь внутрь, хочешь в бак - пожалуйста. Можно кузов протереть Smile
hakim11
на оф лукойле уже замечал что не всегда машина адекватно ездит

летом заводится со второго раза на лукойле, но едет хорошо

на татнефти-без вопросов заводится
maclein
hakim11 писал(а):

на оф лукойле уже замечал что не всегда машина адекватно ездит

летом заводится со второго раза на лукойле, но едет хорошо

на татнефти-без вопросов заводится


Татнефть в мск и мо г@$но полное
hakim11
maclein
слышал неоднократно, у нас наоборот..

татнефть и татнефтепродукт я надеюсь не путаем?
Pavlick
На заправках счетчики отпущенный бензин литрами измеряют.
Холодный бензин сжимается, значит зимой должно быть выгоднее заправляться rlzz
hakim11
в -35 заправлялся неоднократно--никаких нареканий номинально к температуре

Добавлено спустя 58 секунд:

Pavlick писал(а):

На заправках счетчики отпущенный бензин литрами измеряют.
Холодный бензин сжимается, значит зимой должно быть выгоднее заправляться rlzz



уверен что это не учитывают?
Pavlick
hakim11 писал(а):



Pavlick писал(а):

На заправках счетчики отпущенный бензин литрами измеряют.
Холодный бензин сжимается, значит зимой должно быть выгоднее заправляться rlzz



уверен что это не учитывают?


Читал, что заправка принимает цистерну по весу, иначе большая разница от температуры набегала бы.
А вот отпускают в розницу литрами, неужели у них литры разные
Лежандр
От воды в баке как тут уже правидьно писали - спирт.. Ацетон добавляют для промывки топливной системы.

З.Ы Может хлебнул бензина со дна емкости, где вода и грязь скапливаются. facepalm
Бамбук
maclein писал(а):

Татнефть в мск и мо г@$но полное



В Павловском Посаде татнефть Good
hakim11
в плм лучше прет\стабильнее заводится на бензе простых заправок
BPSNSK
Женя писал(а):

Может какой осадок там у них всплыл...


фильтров вообще нет что ли?
rover
Я в сильные морозы 95 заправляю. Он как бы посуше, чем 92. И при вспышках заводки как бы сильнее поршень толкает, лучше заводится.
jecson
Женя писал(а):

А, и ещё бензовоз отъезжал, от резервуара, бензин привез и залили только. Может какой осадок там у них всплыл...


никогда не заправляйся если сливается бензовоз на АЗС,по умолчанию вода тяжелее бенза и в емкости лежит на дне,при сливе бензовоза все в емкости смешивается, и чтоб все устоялось нужно время,а тут подъезжаешь ты и заливаешь всю эту куйню себе в бак,а знаш почему? потому что я крайне сомневаюсь что на АЗС часто чистят емкости,покрайней мере воды на дне дохуа
Extreme
rover писал(а):

Я в сильные морозы 95 заправляю. Он как бы посуше, чем 92. И при вспышках заводки как бы сильнее поршень толкает, лучше заводится.


pst pst pst
rover
Да это все понятно, только на 95 заводится лучше. У меня стартер без редуктора, когда крутишь в мороз, коленвал туго проворачивается - компрессия рабочая 12 же. Он крутится 1 оборот в секунду максимум, и вспышки слушаешь. Как пятая вспышка услышалась и не завелась - все, можно закрывать и пилить пешкодралом.

А на 95 заводишься. он как бы мощнее бабахает в колодцах. На этом бензине крутящий момент чуть больше, и завестись хватает. bboyan
DAI
Женя писал(а):

У нас тут за -30 неделя стояла. И вот я залил бак на оф. лукойле. Машина стала подтраивать. Совпадение или с бензином что то происходит в мороз? А, и ещё бензовоз отъезжал, от резервуара, бензин привез и залили только. Может какой осадок там у них всплыл...

Имхо акцент г@$но просто.... Smile

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

rover писал(а):

Я в сильные морозы 95 заправляю. Он как бы посуше, чем 92. И при вспышках заводки как бы сильнее поршень толкает, лучше заводится.

А воздух в камерах на какой-нибудь особый меняешь?
maclein
rover писал(а):

Я в сильные морозы 95 заправляю. Он как бы посуше, чем 92. И при вспышках заводки как бы сильнее поршень толкает, лучше заводится.


facepalm как бы есть зимний и летний бенз их различие в присадках летучести (испаряемости) Wink

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Лежандр писал(а):

От воды в баке как тут уже правидьно писали - спирт.. Ацетон добавляют для промывки топливной системы.

З.Ы Может хлебнул бензина со дна емкости, где вода и грязь скапливаются. facepalm


Вот это тоже реальный идеотизм хапнуть шлака типо со дна

1 это филтрация на самой азс
2 фильтр сеточка
3 фильтр основной
4 форсунка где струйка пыль

Тут только пару вариков или бенз привезли бодяжный или пора чинить аффто

Добавлено спустя 18 секунд:

Лежандр писал(а):

От воды в баке как тут уже правидьно писали - спирт.. Ацетон добавляют для промывки топливной системы.

З.Ы Может хлебнул бензина со дна емкости, где вода и грязь скапливаются. facepalm


Вот это тоже реальный идеотизм хапнуть шлака типо со дна

1 это филтрация на самой азс
2 фильтр сеточка
3 фильтр основной
4 форсунка где струйка пыль

Тут только пару вариков или бенз привезли бодяжный или пора чинить аффто
дмитрийй
rg-45 писал(а):

да это погода на луне испортилась.

просто полнолуние
SDRIVER
maclein писал(а):

как бы есть зимний и летний бенз их различие в присадках летучести (испаряемости)


и где такой продают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы