Страница 1 из 1
srb87
ВАЗ-21102: с момента покупки не работали задние ЭСП, точнее двигатели судя по звуку пытаются крутить, но стекла не двигаются. Разобрал двери и офигел - трос стеклоподъемника в каждой двери по низу свернут петлей...

Что это за хрень? Где-то на форуме вычитал косвенное упоминание, что трос может быть слишком длинным и тогда его складывают в петлю. Возможно так и есть, так как на элементе, по которому двигается стекло написано 2110, но это же маразм! КАК может двигаться трос, лежащий петлей? Это же какой мощности движок нужен и чем надо закрепить оболочку троса?! У меня при включении двигателя трос дергается, петля сжимается, происходит клин и все... Или это трапеция от "Премьера", у которого задние двери длиннее?

Собственно вопрос в том, как заставить работать эти "петлевые" тросы и почему они такие длинные?
1973qwert
Ты хоть с фота что там за петля, думаю что балбес разобрал до тебя а мозга накрутить правильно не хватило, затянул что бы не падало вот и все.
Там в разные стороны половинки намотаныне, одна ветвь сматываеться, другая на ее место наматываеться, на пальцах не объяснить толком
srb87
1973qwert писал(а):

Ты хоть с фота что там за петля



Не хочется опять двери разбирать - у нас сейчас под -20 морозы Smile Нарисовал в Фотошопе нечто похожее. Нижняя ветвь троса очень длинная и сложена в петлю.

Мне кажется, вряд ли это косяк сборки, ведь оболочка троса тоже очень длинная. Если трос распрямить, так, чтобы вся трапеция приняла нормальную форму, то барабан, на который все наматывается, получается где-то в середине оконного проема facepalm Когда на все это смотришь, реально, кроме как сделать петлю ничего на ум не приходит.

steklopodemnik.jpg
Описание: Пример того, как нижняя ветвь троса заднего ЭСП 2110 проложена петлей
Размер файла: 122,95 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

steklopodemnik.jpg
pleschner
Снимай.
Чтобы не упало - подопри, все равно не открываются...
Еще лучше - купи новый - без двигателя не очень дорого.
pleschner
забыл сказать - моторчики 2-х видов бывают, поэтому покупать убедившись что он работет - с образцом.
владмир
srb87 писал(а):

Нижняя ветвь троса очень длинная и сложена в петлю.


Похоже трапеция с передней двери.Задняя сама по себе короче да еще и нижнее плечо короче верхнего.Надо родную ставить.От приоры должны подходить.Как уже писали моторы разные смотри по ним.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы