Страница 2 из 2
R@monchik
Чугунный казан на 12 литров, печка (не очаг) которая с трубой и заслонкой, курдючное сало + хлопковое масло, баранина, лук, морковь, пару головок чеснока, пару стручков острого перца, рис от узбекских товарищей с рынка, от них же все необходимые приправы (включая зиру и барбарис), порядка трех часов приготовления и готово!

Последний раз редактировалось: R@monchik (05 Февраля 2018 21:47), всего редактировалось 1 раз
rover
zmey999
Рис надо соответствующе подготовить, перед закладкой в казаннн supercool
R@monchik
приорист
Серый110 писал(а):

А я думал, что в Казани собираемся на плов. facepalm



ща тс верблюда запряжет в казан поедет

Цыска
В казане на костре вкуснее, потому что дымком всё обдается. На даче я готовлю в учаге, в нем еще лагман вкуснейший получается. Хотя и в мультиварке тоже вкусно.
Я люблю на баранине плов, всегда базилик туда, много лука, моркови, куркума и остальное по мелочи- солька, Перчик.
Razz
Шульц
Цыска писал(а):

В казане на костре вкуснее, потому что дымком всё обдается. На даче я готовлю в учаге, в нем еще лагман вкуснейший получается. Хотя и в мультиварке тоже вкусно.
Я люблю на баранине плов, всегда базилик туда, много лука, моркови, куркума и остальное по мелочи- солька, Перчик.
Razz



Перчик - с большой буквы? wwow
Вова Длинный
R@monchik
Сказал "А", говори "Б"
Limon
Вова Длинный писал(а):

В свое время (в начале 90-х) один знакомый подогнал отцу мешок вьетнамского риса. Рис был в джутовом мешке с какими-то иероглифами.


Американцы во Вьетнаме агент Оранж распыляли, у местного населения до сих пор мутанты рождаются. Кушайте на здоровье
MaDiM

Пальчики оближешь!
Вова Длинный
Limon
А русские в Украине уран распыляли. Там, походу, тоже до сих пор мутатны рождаются.
Acquirer
Холивар это все очередной.
Рис покупаем индийский супер басмати, в холщовых мешках по 5 или более кг, в плов идет сходу, без замачиваний. 40 минут и готово.
На фото выше рис обычный, сильно склонный к слипанию.
Ни в мультиварке ни на плите вы плов нормальный не получите, распределение тепла совершенно другое, локальное, в отличии от костра.
alexandro70
Ну чего,кто нибудь уже заготовил плова,пока обсуждали рецепты?
Suse
zmey999 писал(а):

Делитесь рецептом и какой казан покупать


ты прям в квартире будешь?
Кривым рукам ,хороший казан не помошник ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цыска писал(а):

много лука, моркови, куркума и остальное


Мяса по больше и лука и норм! Рис можно не добавлять Smile
Вова Длинный
Suse писал(а):

Мяса по больше и лука и норм! Рис можно не добавлять


Я что-то наподобие готовлю. Только картошку приходится добавлять, а то мясо быстро заканчивается. 63
Suse
Вова Длинный писал(а):

Только картошку приходится добавлять


либо макароны Pardon гречу Pardon
MaDiM
Пришли Челябинские и все испохабили ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы