Страница 3 из 8
Дымдыр
Aндрей посмотрим я думаю тоже ноо всё может быть правда не знаю точно !
Aндрей
Дымдыр
вилка, если она в указанном тобой месте правда надломлена, то под капотом рукой можно пошевелить её,
и если это правда она отломилась - шевелиться будет легко во все стороны, и вверх-вниз тоже
а если заклинивший выжимной (он бы перед заклиниванием некоторое время должен был посвистеть и повыть) и пропилил лепестки диафрагменной пружины, то педаль всё равно должна бы возвращаться
ну пропилил он лепестки, провалился внутрь, но не более, чем на 8-10 мм, это высота нажимной части подшипника, а дальше неподвижный корпус выжимного должен бы начать молотить по остаткам лепестков, от этого на педали должна быть страшенная дрожь даже при попытке прикоснуться к педали

нет, моё мнение - вилка...
Дымдыр
когда завожу машину и нажимаю на педаль сцепл то идёт некоторая незначительная вибрация и шут ,что то трётся и педаль постоянно внизу . Возможно точно вилка но один усик вилки поломан который давит на выжимной . Aндрей
Aндрей
Дымдыр писал(а):

но один усик вилки поломан который давит на выжимной


не ясно как это ты определил не снимая КПП?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Дымдыр писал(а):

идёт некоторая незначительная вибрация


у всех такое есть, невозможно идеально синхронизировать плоскость вращения выжимного с плоскостью диафрагменной пружины корзины сцепления (неточность картера сцепления, отсутствие центрации первичного вала КПП относительно коленвала (нет подшипника в маховике как в классике), неточная посадка, точнее достаточно свободная посадка выжимного в вилке).
поэтому если педаль не дрожит совсем - большая редкость
торантино
kazak1102 писал(а):

Чё гадать...??? Вскрытие когда...???


ROFL Когда рак на горе свиснет. hehe
Дымдыр писал(а):

к4стати у кого какой будет диагноз ? может рулетку запустим ?


Сейчас поставлю,только в охотничий за патронами сбегаю. pst Я так полагаю тебе скоро соседи завистливые коробку скинут из любопытства.
Дымдыр
я никогда не думал ,что так попаду теперь сделал выводы ,летом на Даче когда печёт солнышко и травушка муравушка под спиной . Я этот узел теперчаа внимание .

1) Ставим новую корзину в сборе где подшипник.ДИСК, корзина.
2) Докупаем вилку ,втулку к вилке, пластиковую ЗАГЛУШКУ К вилку .
3) Докупаем новый выжимной от 10 ки и шобы не подделка !
4) ставим новый маховик ,новые болты от корз сцепы !
5)Трос новый .
6) смазку
7) Направляющую подшипника

ВСЁ НОВОООЕ !!! ПРОВЕРЕННОЕ НЕ КООПЕРАТИВ !!!

и это надо делать в месяце конец сентября ,начало Октября !

Если мне кто то возразит я вызову его на дуэль !!! bboyan
т808
торантино писал(а):

тебе скоро соседи завистливые коробку скинут


С балкона 12-го этажа на крышу.
Дымдыр
т808 ROFL Ребят проект продолжается . Сегодня не выдержал ,пошёл к машине ,завел её ,прогрел ,отнял лопату у дворника ,прочистил выезд от снега, перекидав не мало лопат и под рожи начинавших выходить в окна соседей ,выключил машину ,включил скорость и включил зажигание ,машина как снаряд который набирает скорость тихо -быстро начала топтать не убранный мной снег ,огибая лопату воткнутую в снегу, всё же под удивлённые рожи соседей ринулась по дорожке в никуда ,про себя думал лишь бы с глаз долой от соседей ! Так я нашёл место где чужой глаз не мог меня осуждать ,наблюдать ,интересоваться .всё я стал не досягаем ,какая то радость охватила меня и я накинув белый халат доставшийся мне от стоматолога слился с Московской снежной природой ,радости и счастья не было предела . И так начал лихорадочна откручивать всё что попадала мне на глаза . Больше всего меня помучили гайки пыльника коробки ,трудно было снимать и подушку заднюю но негде не ложился на снег а неожиданно обнаружил у себя длинные руки ,которые доставали практически до всего ,то ли в нужное время они как бы вывихивались и в нужное время восстанавливали свою длину . Засёк время работы 1352 а когда практически всё снял и открутил было 1540. сейчас убежал домой чуточку замерзли руки и спецом оставил на завтра ,так приятнее делать ремонт не убивая себя в конец. Короче сейчас коробка держится только на болтах 3 х . я её и сейчас мог сдёрнуть но основное оставил на завтра . Слито масло,растяжка снята ,вал с гарантами снят и выдернут ,короче ничего нет ,только три болта держат коробку. Сейчас поем пирожков и отмечу хорошим не санкционным вином. эээхх гуляяй рванинаа !! gpn bboyan думаю две версии поломки или вилка или слетели фрикционы. короче пока ещё не знаю .
торантино
Дымдыр писал(а):

Слито масло,растяжка снята ,вал с гарантами снят и выдернут ,короче ничего нет ,только три болта держат коробку. Сейчас поем пирожков и отмечу хорошим не санкционным вином.


Слава Богу-лёд тронулся. Drinks or Beer
т808
Дымдыр писал(а):

,вал с гарантами снят и выдернут


Надеюсь ты в курсе,что сразу обе гранаты из КПП вытаскивать нельзя?
Дымдыр
торантино хахахах я сам то так рад так рад ажж . Никогда так не снимал коробку ,практически ни раз не падал как летом на землю и не маслал гайки . сейчас думаю а как я буду её сдергивать то ? В принципе есть войлок и резко лягу и резко выдерну коробку и надо быстро ставать с земли ,свои агрегаты то дорооже ! pst Понял одно ,что надо хорошо знать где какой болт и на сколько очень сокращает время работы и ещё меня выручали трещётки ооочень хорошая вещь У меня были трещётки на 17 и 19 не говоря о головках . Откручивал ступичный на 30 головка .и ЕЩЁ МЕНЯ СПАСАЛО ТО ,ЧТО КОГДА РЕМОНТИРУЮ ВСЕ ГАЕЧКИ СМАЗЫВАЮ ,поэтому всё откручивалось оч хорошо . Вот думаю может поставить доску над копотным пространством и подвязать коробку и в таком положении сдёргивать ? Масло сливал не умело ,бамбук вырезал маленькое отверстие и многое пролилось и это минус ! в следующий раз куплю трещётку на 10 - 13 есть такие плоские ключи . Да и не плохо бы купить на маленькую трещётку взять головки на 17 - 19 .

т808 да я в курсе но мне то та сторона в этом ремонте не нужно то ?
торантино
Дымдыр писал(а):

В принципе есть войлок и резко лягу и резко выдерну коробку и надо быстро ставать с земли ,свои агрегаты то дорооже !


Сейчас с утеплителями проблем нет. Изолона кусок или типа того. Штаны лыжные и валяйся хоть целый день.
Дымдыр писал(а):

Вот думаю может поставить доску над копотным пространством и подвязать коробку и в таком положении сдёргивать ?


Типа того. Пару тройку кирпичей и доску ,можно работать как рычагом. Движок сверху подвязать подсунув брусок или черенок.
kazak1102
Дымдыр
Ты ж вроде грил, что в бокс к корешу договорился, и вроде в пятницу, и сёдня воскресенье, и в "чистом поле"...
Шо за дела...??? hehe
Дымдыр
kazak1102 Это то да . всё Вы правильно излагаете . Но вот как моча в голову стукнула ,обидно стало за ситуацию и за свою беспомощность . Да и думаю сколько то ещё ждать , пятница ,потом возможно надо будет ехать в магазин да и далеко это от дома 15 км ехать до знакомого. А тут думаю ,замёрзну ,домой заскочу ,чайку попью и опять на ремонт всё рядом . Я очень не люблю не комфортные ситуации . Правда получилась досада одна,жена оставила жаренную рыбку ,вот когда пришёл после ремонта ,наша всеми любимая Кошечка съела мою рыбы а рыба была заказная я её не ругал только сказал ну и Падла Вы Кошка !
kazak1102
Дымдыр писал(а):

Кошечка съела мою рыбы


Это мне знакомо (2 кошки и кот), а посему, я бдителен, чего не скажешь об Антоновне, как и о твоей жене... hehe
Дымдыр
kazak1102 это даа ,первым вопросом моей жены когда пришла было , тыы ее случайно не билл ? Даа нет не бил ,только от злости подрезал ей ногти .
Дымдыр
[img][/img]

[img][/img]
[img]

разобрал ,увидел и конечно такое первый раз.
вилка контакты сточены ,выжимной разлетелся и смят,корзина без зуба ! снял маховик вот думаю покупать его или нет ? фото выложу.

под замену сто процентов
вилка
корзина,
выжимной .
диск кстати нормальный ничего ему не стало .


ребята как выбить втулку бронзовую вилки ?

два болта корзины ели снял края были сточены помог накидной ключ головки не брали . [/img]

[img][/img]

[img][/img]
т808
Дымдыр писал(а):

как выбить втулку бронзовую вилки ?


Зачем это надо?
Чтобы снять вилку,достаточно вилку подать вверх и она выдвинет пластиковую втулку/заглушку.
торантино
Дымдыр писал(а):

разобрал ,увидел и конечно такое первый раз.

вилка контакты сточены ,выжимной разлетелся и смят,корзина без зуба


Ведь это не в один день случилось. Видно что вилка вместо выжимного работала. И как по звуку ничего не было заметно? Маховик я бы новый взял. Или бу но хороший.
Дымдыр
т808 добрый день . Я вилку вытащил .выбив втулку пластик но хочу поменять бронзовую всё таки машина 2000 г .Как её то выбить от туда го ?

и ещё подскажите пж какую вилку купить какого производителя боюсь нарваться на подделку.
какой смазкой смазывать вилку ,направляющую ?


Как маховик его надо менять то ?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

торантино думаю разлетевшись подшипник выжимной передал функции лапкам . Мне очень надо понять что делать с маховиком ? Вот какого то особенного износа не вижу но края конечно есть !
т808
Дымдыр писал(а):

Как маховик его надо менять то ?


По фото сказать сложно.
Если износ сильный,то я бы нашел возможность правильно его проточить,но не менял бы.
Дымдыр писал(а):

особенного износа не вижу


Тогда оставь,не протачивая.При этом лишь немного увеличится время притирки накладок диска к маховику,
а если диск оставишь прежний (ты писАл,что он не изношен).то тем более маховик трогать не надо!
Дымдыр писал(а):

какой смазкой смазывать вилку ,направляющую ?


Литол вполне годится.
Дымдыр писал(а):

какую вилку купить


Pardon
Дымдыр писал(а):

хочу поменять бронзовую всё таки машина 2000 г


Она элипсом изношена?В ней ось вилки болтается?
Если нет,то и не лезь!
Дымдыр
т808 Всё понял ! но есть вопросы.

я то уже купил Валио в сборе а там есть диск и что мне делать менять всё в сборе или оставить свой диск я его ставил в Июле он новый еще или на запас оставить ?

В магазин всё равно ехать покупать
вилку
пластиковую заглушку (так как вытаскивая поломал её )
вот как понять менять бронзовую втулку или нет я не могу установить есть там выработка или нет ?

пружина подшипника была вроде нормальная её лучше купить ?

многие пишут о прожаренном маховике ,вот чего я боюсь !
т808
Дымдыр писал(а):

или оставить свой диск я его ставил в Июле он новый еще или на запас оставить ?


С июля ты заметно его износить не мог,а вот к твоему маховику он отлично успел приработаться,
поэтому я его и оставил бы,а новый от Валео положил в запас.
Дымдыр писал(а):

как понять менять бронзовую втулку или нет я не могу установить есть там выработка или нет ?


Проще простого,особенно при вытащенной верхней пластиковой втулке.
Вставь нижнюю ось вилки в бронзовую втулку и ЕЮ проверь есть ли заметный люфт.
Скорее всего там будет все нормально.
Дымдыр писал(а):

пружина подшипника была вроде нормальная её лучше купить ?


Если нормальная,то зачем покупать?
Попадется какая-нибудь перекаленная и лопнет. Снова КПП снимать? wwow
Дымдыр писал(а):

многие пишут о прожаренном маховике


Чепуха.
Нажимной диск корзины еще можно поджарить,а вот маховик раскалить - нужно ОООЧЕНЬ долго стараться с буксующим сцеплением,
да и то,при этом быстрее венец с маховика слетит.
Дымдыр
т808 dns4 хахахах вот теперь точно всё понял . Решил завтра поехать за запчастями а пока пойду кисточкой помою колокол коробки ,наведу марафет ! Да и возьму Лупу и всё обследую ! Блин пока я его соберу Зима закончится . Но зато приятно ,что Лёд то тронулся ! Когда вытаскивал коробку а она на редкость легко соскользнула так ,я и правый шруз выбил с коробки ,но вот зачем открутил гайку ступицу сам и не понял ,достаточно было нижний шаровой открутить ! А так дёрнул за колесо он и вышел с коробки . Но когда вытащил шруз испугался я ведь забыл туда вставить технологическую заглушку от проворачивания сателитов но по моему пронесло и на земле в коробку я вбил журнал Бурда мода ,трубочкой ! когда вытаскивал на снегу коробку подъехал парень на мерсе ,спросил с издёвкой ,Вы товарищ ,что Морж ? А чоо эт я Морж то ,ответил я ! Но что тебе не холодно ? Да млин холодно а что то делать то ?! со словами Ну ну удалился . Честные люди Богатыми не бывают ,подумал я !
т808
Дымдыр писал(а):

я и правый шруз выбил с коробки


А я предупреждал!
Надо было сразу для страховки вместо гранаты что-нибудь вставить.
Дымдыр писал(а):

по моему пронесло


Хорошо,если так,но на всякий пожарный проверь это еще ДО УСТАНОВКИ КПП на место!
Дымдыр писал(а):

Честные люди Богатыми не бывают


Это потому,что у честных людей Мерседесов быть не может,по крайней мере не убитых. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы