Страница 1 из 4
Дымдыр
Госпоода здравствуйте ! Ещё не разобравшись со сцеплением но всё купив на неё ,решил сделать и мотор . Я и раньше просто тупо менял поршня,кольца и несмотря на то ,что надо растачивать блок не растачивал а всё впихивал перечисленное и машина работала по нескольку лет ,как правило 2-3 года и всё заново. Но теперь хочу сделать капитально и правильно но знаний мало. Есть вопросы и если бы Вы ответили на них было бы здорово и счастливо кому то на планете земля! И так .

В последний раз и предыдущие размеры моего поршня такие фото !

[img][/img]
[img][/img]

могу ли я сделать расточку или этот блок уже на выброс ? И можно ли Гильзовать ?

[img][/img][img][/img]
kazak1102
Дымдыр писал(а):

могу ли я сделать расточку или этот блок уже на выброс ? И можно ли Гильзовать ?


Это тебе скажет только тот, кто будет растачивать, после соответствующих замеров... Если поршни стоят не ремонтные, то всё растачивается, либо под 82,4, либо под 82,8 поршни, что тебе расточник и скажет... Но в любом случае блок растачивается под конкретные поршни, которые прилагаются вместе с блоком, причём, и ты, и расточник должны в последствии знать, куда какой поршень...
Я так понял, что поршни у тебя 82,8 стоят...??? Как же ты менял поршни без расточки...??? Или расточили ДО тебя...??? Тогда твой блок на выброс...
По некоторым соображениям я б с перегильзовкой не связывался, но это в чистом виде ИМХО... Pardon
Дымдыр
kazak1102 в своё время мне растачивали блок и поставили поршня 82,77 с кольцами 82,8 У --- я же когда разбирал движок ,иногда видел поломанные перегородки или кольца и видел некоторые не большие задиры на цилиндрах и покупал точно такие же поршня и точно такие же кольца и тупо их менял . Машина кстати после таких пёрлов жила и работала по 2-3 года минимум ,что меня и устраивала . Выгода не платил мастерам ,расточника ,ханингофщикам . Со словами ииихууу ездил без проблем но после трёз лет опять делал .Что я делал не такт то ? Сейчас звонил мастерам расточникам ,назвали цену только гильзовки 8000 и сказали Ваш блок уже не растачивается ибо размер последний.
т808
kazak1102 писал(а):

Тогда твой блок на выброс...


А на разборке можно найти приличный движок в сборе по разумной цене.
Дымдыр
т808 но это риск покупать не известно что то ?!
т808
Дымдыр писал(а):

это риск покупать не известно что то ?!


Если машина битая,но относительно свежая,то можно пробег уточнить и велик шанс на хороший движок,
на нем и маховик хороший будет. Smile
Причем обычно разборщики дают срок на установку и проверку мотора,а в проблемном случае вернут деньги.
Дымдыр
т808 никогда так не поступал и не знаю с чего начать ,как с ними общаться ?
т808
Дымдыр писал(а):

как с ними общаться ?


Большинство из них понимают русскую речь.
Дымдыр
т808 ROFL это то понятно . попробую зайти на Авито пообщаюсь а тебя нет контактов случайно
Лысик
Дымдыр
Есть поршни 84мм еще. Но это крайний размер.
У тебя блок 1,5? Инж?
т808
Дымдыр писал(а):

тебя нет контактов случайно


Нет.
Дымдыр писал(а):

попробую зайти на Авито пообщаюсь


Тоже вариант.
Дымдыр
Лысик[Механика в Москве не берётся точить мой Блок говорят у Вас последний размер.


[b]т808


звонил в Тольятти купить новый мотор ,зарядили 27,000 с Доставкой в Москву без навесногоооо
т808
Лысик
Дымдыр писал(а):

Лысик[Механика в Москве не берётся точить мой Блок говорят у Вас последний размер.


Помимо механики есть и другие места. Хотя да, там хорошо делают.
All Exx64
т808 писал(а):

Зачем тебе новый?

Один из вариантов:


Если колено живое - купить голый блок (при необходимости расточить) и собрать нормальный движок. На блок у нас цены такие: https://www.avito.ru/lebedyan/zapchasti_i_aksessuary/blok_tsilindrov_vaz_2111_inzh.dlya_2110-12-14-15_1156575742
kazak1102
All Exx64 писал(а):

На блок у нас цены такие:


Халява, решающая все проблемы... Good
Дымдыр
Реббята я загрузился информацией буду варить в голове кашу. Пока просто растерялся и левый глаз считает а правый подсчитывает .
kazak1102
Дымдыр писал(а):

Что я делал не такт то ?


Да всё так, токо шо-то часто... Я просто хотел уточнить... Very Happy
Дымдыр
kazak1102 ROFL ну что я виноват, что ли ,звоню мастерам мотористам, так они мне насчитали 35,000 . Сейчас договорился с парнишкой .поставит машину в Институт свой и будем наверное там собирать !
kazak1102
Дымдыр писал(а):

так они мне насчитали 35,000


За что...??? supercool
CoolM
kazak1102 писал(а):

Дымдыр писал(а):

так они мне насчитали 35,000


За что...??? supercool


За 35 ещё одну можно купить 21099 и самому двигаться перекинуть.
Лысик
CoolM писал(а):

За 35 ещё одну можно купить 21099 и самому двигаться перекинуть.


за 35 можно почти новый грантовский восьмиклоп купить, там прихода больше!
Дымдыр
это при том что меня поставили ещё в очередь и ждать две недели. Делает движок БМВ и ситроена он млин !
kazak1102
Дымдыр писал(а):

это при том что меня поставили ещё в очередь


За что 35 рублей то...??? За 100% капиталку...??? Так ты к ней не готов... Я и подумал, что за сцепу... Не...???

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Весь движок ты и сам можешь перебрать, кроме расточки блока (купить и найти где расточить), и шлифовки коленвала... Опыт у тебя имеется... supercool
Дымдыр
kazak1102 не мне предложили только движок ,они снимают ,собирают моими запчастями ,растачивают моими деньгами и сами ставят ,да ещё говорили надо за диагностику сделать в начале . Хотя коню понятно ,что у меня дымок виден из шланга который я вывел на улицу. То есть у меня или перегородки или кольца накрылись.

Мысли в слух

снимать движок ,перебирать - это я умею.
вывести блок цилиндров на машине соседа туда где растачивают блоки или они не будут мне растачивать под размер 83 ? Не покатаюсь я зря туда ?
И если вдруг они мне расточат куплю у них поршня например Кострому и пусть подбирают по моим цилиндрам !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы