Страница 3 из 4
Лысик
kazak1102 писал(а):

В ДНР, или украину...?


Один с Полтавы, второй не понял откуда точно.
До остальных долго искать, стена длинная hehe
kazak1102
Лысик писал(а):

Один с Полтавы, второй не понял откуда точно.


Короче, не к нам...
Ладно, рано пока об этом... Drinks or Beer
All Exx64
т808 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Надо покурить, что это за поршни... Есть ссыль...?


Может так?
https://www.drive2.ru/l/3425024/


kazak1102 писал(а):

Хотел себе лёгкую поршневую, щас не уверен... Надо изучить гранто-поршень на предмет втыка, мож опять захочу...


Я тоже думал над таким вариантом, но по ссылке т808 человек в комментах здраво пишет: без маслофорсунок поршни сгорят...
kazak1102
All Exx64 писал(а):

без маслофорсунок поршни сгорят...


Про это я в курсе... Drinks or Beer
All Exx64
kazak1102 писал(а):

Про это я в курсе...


А вот и результат, кирдык поршням и мотору: https://www.drive2.ru/l/7707619/
Лысик
All Exx64 писал(а):

без маслофорсунок поршни сгорят..


поршни-таблетки по умолчанию ставятся только с маслофорсунками!
Удовольствие не сильно дорогое,по 100р форсунка + 50-100р установка. Но многие сами успешно ставят, заумного ничего нет.
All Exx64
Лысик писал(а):

поршни-таблетки по умолчанию ставятся только с маслофорсунками!

Удовольствие не сильно дорогое,по 100р форсунка + 50-100р установка. Но многие сами успешно ставят, заумного ничего нет.


Да это тоже все изучено, но при незаводской установке нет уверенности, что такие форсунки будут работать и брызгать куда надо... Pardon
Лысик
All Exx64 писал(а):

но при незаводской установке нет уверенности, что такие форсунки будут работать и брызгать куда надо...


насколько знаю, они дают пыль, а не струю, поэтому если на 5-10 градусов промахнешься, то страшного ничего не будет.
Дымдыр
Добрый день товарищи ![img][/img]

[img][/img]

надыбал такое ,ребят это существенно ? Уже в принципе купил новый шкив коленвала . устанавливаю шпонку изгибом к коленвалу.
kazak1102
Дымдыр писал(а):

устанавливаю шпонку изгибом к коленвалу.


Ну да...
Дымдыр писал(а):

Уже в принципе купил новый шкив коленвала


Ставь...
Дымдыр
kazak1102 но вот это могло влиять на работу двигателя ?
kazak1102
Дымдыр писал(а):

но вот это могло влиять на работу двигателя ?


Что именно...??? Я там ничё не вижу...
Дымдыр
на шестерне гнездо под шпонку чуть покоцанное приблизь ,и шпонки в сравнении ,новая старая без маленького носика.
kazak1102
Дымдыр писал(а):

на шестерне гнездо под шпонку чуть покоцанное приблизь ,и шпонки в сравнении ,новая старая без маленького носика.


Это всего-лишь кривые руки того, кто там что-то делал... Если шестерня сидит на своём месте, как положено, то свою работу она выполняет...
Дымдыр
kazak1102 думаю это моя ошибка эту Гайку надо затягивать очень сильно я же помню слабо затягивал . Эти узлы надо где то смазывать или сажать на фиксатор резьбы ? Я бы шпонку посадил на клей ,шестерню на солидол ,болт затягивающий посадил на фиксатор. Как Вам такое ? Где брать хороший упор на затяжку шестерни ? Как Вы делаете ?
kazak1102
Дымдыр писал(а):

Я бы шпонку посадил на клей ,шестерню на солидол ,болт затягивающий посадил на фиксатор.


Слегка, тонким слоем смазать, и никаких фиксаторов там не надо...
Дымдыр писал(а):

Где брать хороший упор на затяжку шестерни ? Как Вы делаете ?


Элементарно... Суёшь отвёрку в окошко картера КПП, где смотришь метку ВМТ, и за зуб маховика фиксируешь коленвал... Я это влёгкую делаю один и в чистом поле...
Никогда не менял ремень ГРМ в чистом поле...??? Very Happy
Дымдыр
kazak1102 ок про шпонку выпуклось и отвёртку не знал ,попробую Smile
Huyan
Дымдыр писал(а):

Я бы шпонку посадил на клей ,шестерню на солидол ,болт затягивающий посадил на фиксатор.


зачем? это всё лишнее
шпонка не выпадет, пока шестерню не снимешь
солидол может и поможет, чтоб снимать было легче
болт можно затянуть и когда машина на колесах(или помощник тормозить может) и с КПП.
Лысик
Huyan писал(а):

болт можно затянуть и когда машина на колесах(или помощник тормозить может) и с КПП.


с вентилями хорошо, воткнул отвертку в середину, упер в суппорт и крути supercool
kazak1102
Лысик писал(а):

с вентилями хорошо, воткнул отвертку в середину, упер в суппорт и крути


Не... Я буду через маховик крутить... Very Happy
Huyan
Лысик писал(а):

с вентилями хорошо


когда в одно лицо и направлющие-болты не сняты Wink
был случай, не могли открутить, пока им не подсказали
а то и сцепу могли махнуть до кучи ROFL
торантино
All Exx64 писал(а):

А вот и результат, кирдык поршням и мотору


Нефиг крутить в космос ,то что не предназначено для кручения. На больших оборотах стопорные кольца от инерции вылетают только в путь. В итоге клин поршня и поломка пальца с отрывом юбки и братским кулаком наружу. Всё это уже проходили и на машинах и на мотоциклах..
Когда поршня оплавляются их по гильзе размазывает и кольца не провернёшь,вплавляются.. Стопора надо ставить вверх или вниз прорезью,но никак не поперёк поршня.
All Exx64
торантино писал(а):

Нефиг крутить в космос ,то что не предназначено для кручения. На больших оборотах стопорные кольца от инерции вылетают только в путь. В итоге клин поршня и поломка пальца с отрывом юбки и братским кулаком наружу. Всё это уже проходили и на машинах и на мотоциклах..


Там скорее всего поршень треснул, СТК и без охлаждения:
Цитата:

поршень представлял из себя треснутый жароупорный пояс, который от разрушения держали только кольца…Что именно разволилось и дало сбой, пока мне не понятно, есть несколько версий: развалился поршень, сломался палец, сломался шатун…

торантино
All Exx64 писал(а):

Там скорее всего поршень треснул, СТК и без охлаждения:


Возможно юбку прихватило от перегрева и стопорные не при чём . Так или иначе был клин. Иначе шатун не оборвать. Поршень треснул уже после того как оборванным шатуном по нему зарядило. Палец сломать то же не просто. Вначале по любому был удар о поршень. Шатун из гильзы выскакивает и пробивает блок ,только когда головку шатуна отрывает. Так он не должен за пределы гильзы выходить. Длинна не позволяет. Должен в ней молотить как колокольчик.
kazak1102
торантино писал(а):

Так он не должен за пределы гильзы выходить. Длинна не позволяет.


Тем более, что он длинный (133)... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

торантино писал(а):

Возможно юбку прихватило от перегрева


Да какая там юбка, на Т-образных... Два слюнявчика, и всё... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы